Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний мобиль вышивкой


 56 из 210 
Событие

Коллективная работа Поделки динамические Раннее развитие Новый год Вырезание Вышивка Рисование и живопись Новогодний мобиль вышивкой Картон Краска Нитки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Привет друзья! Наконец-то мы с Лидочкой закончили большой проект. Лидочка вышивала на картоне различные новогодние фигуры, разрисовывала их, а я собрала их в единую поделку-мобиль, чтобы работа имела законченный вид и имела какое-то функциональное применение.

Привет друзья! Наконец-то мы с Лидочкой закончили большой проект. Лидочка вышивала на картоне различные новогодние фигуры, разрисовывала их, а я собрала их в единую поделку-мобиль, чтобы работа имела законченный вид и имела какое-то функциональное применение. (фото 1)

Фигуры вырезаны из жесткого коробочного картона, дублированы цветной бумагой и обшиты декоративной строчкой. Фигуры вырезаны мной, а остальное делала Лидочка

Фигуры вырезаны из жесткого коробочного картона, дублированы цветной бумагой и обшиты декоративной строчкой. Фигуры вырезаны мной, а остальное делала Лидочка (фото 2)

Олень тонирован гуашью, на шее атласная лента с бубенцом, который звенит

Олень тонирован гуашью, на шее атласная лента с бубенцом, который звенит (фото 3)

Кукла вырезана из силуэта нарисованного на коробке с покупной игрушкой (упаковка бывает не менее полезна, чем сама игрушка!). Корона покрашена золотой краской, а юбка из снежинки

Кукла вырезана из силуэта нарисованного на коробке с покупной игрушкой (упаковка бывает не менее полезна, чем сама игрушка!). Корона покрашена золотой краской, а юбка из снежинки (фото 4)

Пряничный человечек из картона в "натуральном" цвете, обшит белыми нитками (типа глазурь:)).

Пряничный человечек из картона в "натуральном" цвете, обшит белыми нитками (типа глазурь:)). (фото 5)

Зелёная ёлочка сотворена из трафарета, который остался после вырезания ЭТОЙ поделочки, а чёрная после вырезания ДРУГОЙ (выложу позже). В этом мобиле пригодились элементы, которые лежали разрознено без дела.

Зелёная ёлочка сотворена из трафарета, который остался после вырезания <a href="https://stranamasterov.ru/node/677167">ЭТОЙ поделочки</a>, а чёрная после вырезания ДРУГОЙ (выложу позже). В этом мобиле пригодились элементы, которые лежали разрознено без дела. (фото 6)

Делаем заготовку для ребёнка заранее, а он потом её украшает и вышивает. Как это сделать? Я делала об этом подробный МК ТУТ. В кратце: находим нужный силуэт, дублируем его на картон, вырезаем его макетным (или строительным) ножом, делаем перфорацию по контуру с шагом 0,7 - 1,0 см.

Делаем заготовку для ребёнка заранее, а он потом её украшает и вышивает. Как это сделать? Я делала об этом <a href="https://stranamasterov.ru/node/510562?t=452">подробный МК ТУТ</a>. В кратце: находим нужный силуэт, дублируем его на картон, вырезаем его макетным (или строительным) ножом, делаем перфорацию по контуру с шагом 0,7 - 1,0 см. (фото 7)

Лидочка вышивает

Лидочка вышивает (фото 8)

Попутно смотрит телевизор. Вернее смотрит телевизор и попутно вышивает, ну это я подсовываю, чтобы время проведённое у телевизора было потрачено не зря:))

Попутно смотрит телевизор. Вернее смотрит телевизор и попутно вышивает, ну это я подсовываю, чтобы время проведённое у телевизора было потрачено не зря:)) (фото 9)

Ещё папа учил Лидочку вырезать снежинки. Для ребёнка возраста 4 лет - это оказывается АРХИтрудно!

Ещё папа учил Лидочку вырезать снежинки. Для  ребёнка возраста 4 лет - это оказывается АРХИтрудно! (фото 10)

Лидочка вырезала в первый раз в жизни...поэтому разворачивает очень настороженно!

Лидочка вырезала в первый раз в жизни...поэтому разворачивает очень настороженно! (фото 11)

Снежинка Лидочки пригодились для юбки принцессы. Простите, за то что юбка задралась:)), но иначе не покажешь КАК её закрепить

Снежинка Лидочки пригодились для юбки принцессы. Простите, за то что юбка задралась:)), но иначе не покажешь КАК её закрепить (фото 12)

Вышивки подвешены на верёвочки, которые привязаны к бамбуковым китайским палочкам, что воткнуты в блок из пенопласта, обклеенного упаковочной бумагой, имитирующего новогодний подарок

Вышивки подвешены на верёвочки, которые привязаны к бамбуковым китайским палочкам, что воткнуты в блок из пенопласта, обклеенного упаковочной бумагой, имитирующего новогодний подарок (фото 13)

Если будете повторять, то ловите силуэты:)) Эти силуэты нужно распечатать на принтере на целую страницу А4. Олень

Если будете повторять, то ловите силуэты:)) Эти силуэты нужно распечатать на принтере на целую страницу А4. Олень (фото 14)
 
Новогодний мобиль вышивкой (фото 15)

Дальше я подумала, что вырезание и перфорация толстого картона непосильный труд, и быстренько делегировала это мужчинам. Эту фигуру готовил для Лидочки дедушка,

Дальше я подумала, что вырезание  и перфорация толстого картона непосильный труд, и быстренько делегировала это мужчинам. Эту фигуру готовил для Лидочки дедушка, (фото 16)

а эту папа. Так что этот мобиль продукт коллективного труда.

а эту папа. Так что этот мобиль продукт коллективного труда. (фото 17)
Мама Олечка

Очень здорово получилось!!!супер!

Lyumila

Олечка, спасибо!

Ирина-Леся

Молодцы. Уже готовы украшения на Новый Год

Lyumila

Ирина, спасибо!

Нанатик

Люда, красота-то какая!!! Прекрасные работы! Такие красивые, праздничные!!! Лидочке 5+++!!! Шикарно смотрится!!!

Lyumila

Наташа, спасибо! Повесили для съемок, а теперь уж и убирать не будем - скоро НГ!

hobby66

Замечательный получился мобиль! Лидочка умница! Родители молодцы!бравосупер!цветы

Lyumila

Спасибо, Лидия! Наша задача направлять, а путь они уж выбирут сами!

Ленагрем

Красивый Новогодний Мобиль!  

Lyumila

Спасибо, Лена!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровательно!

Lyumila

Спасибки!

nikaandvera

Людмила, поздравляю, действительно грандиозный проект!!! Вы молодцы!! Рассматривали вместе с Дашулькой загорелась оленя сделать, а мне всё понравилось, замечательное  НГ украшение получилосьбраво

Lyumila

Спасибо, дорогая! Лидочка тоже с оленя начинала: делала его несколько дней, а последнего пряничного человечка сделала на одном дыхании. Мы уже на вышивку крестиком замахнулись:)) работа только застопорилась, некогда маме:)) так что пока телевизор смотрим БЕЗ вышивания.

Натулька 23

Какая большая и очень красивая работа получилась у Лидочки, Лидочка - умница, совместила 2 в 1 - и развлечение, и творчество!

Lyumila

Наташа, спасибки!

MamaGleba

Какая замечательная идея,так красиво и здорово всё получилось. Я аж завидую, хочу такой мобиль)))))))))

Lyumila

Юля, спасибо! А вы по сусекам поскребите и найдите поделки Глеба, да и соорудите мобиль:))

Lyumila

цветы