Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барельеф Каллы


 7 из 11 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Лепка Барельеф Каллы Гипс цемент

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

 
Барельеф Каллы (фото 1)
 
Барельеф Каллы (фото 2)
 
Барельеф Каллы (фото 3)
 
Барельеф Каллы (фото 4)
 
Барельеф Каллы (фото 5)
 
Барельеф Каллы (фото 6)
Эннин

Дело рук Мастера с большой буквы!!!!!Великолепно!!!

Arinka An

Шикарные каллы браво

Марина Лисаева

Бесподобно, великолепно!!!!!браво

Sima_spb

Очень красиво!

Алена 52

Замечательная работа!!!

Irina Kedo

Красотища!!!!! Круто сделано!!! Скажи, а для простого фона использовал простую шпаклёвку или декоративку? а плёнку когда снимал, после схватывания, высыхания или сразу, после создания текстуры? Во сколько вопросовсмущаюсь

Kos

Для фона использовал декоративную штукатурку с мелкой фракцией .Пленку снял после схватывания,примерно через 2-3 часа и сразу подработал места где получились наплывы на сому лепку..!

Irina Kedo

СПАСИБО за пояснение!!!записываю

NataGrig

Обалденно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леотали

Как хотелось бы поподробнее. Очень красиво.

arkadjevna

Каие красивые барельефы, и каллы и все ваши работы.

Мамитка

Уважаю это творчество даОчень красиво. бравоМой отец раньше этим занимался.(его уже нет) Жаль я пошла в другом направлении.Считала, что это мужская работа. смущаюсь И хотелось бы поработать с этим направлением но времени нет.думаюЖелаю развиваться и вдохновляться.Побольше заказов. И хороших клиентов.цветы

дочь моря

ЗдОрово! Круто! Класс!

Тюлюнова Светлана

Какой креатив! Здорово!браво

Simona Art

Ух ты.. дождалась и прошляпила одномоментно.... Круто!

Татьяна Зечу

Очень нравится работа!браво

Наталья А..

Это здорово . А можно подробный мастер-класс? Какой смесью выкладывается барельеф? Спасибо

Ольга-бис

Боже, как красиво!!!   Огромное спасибо за подробные ответы на вопросы! Посмотрела Ваш блог, походила,почитала… Все, абсолютно все - понравилось! Добавила Вас в избранные авторы, поверьте далеко не все готовы делиться знаниями! Впервые в жизни собираюсь делать барельеф в спальне, выбрала рисунок, перечитала-пересмотрела  кучу информации и видео. Если честно - голове каша, но страха нет, все равно сделаю! А Вам еще раз спасибо!!!!

Marisha_dekor

Красивые, и да, необычные, ни на какие другие каллы не похожи) Очень удачно разбито пространство на узкие прямоугольники!супер! На днях пробовала (опять каллыулыбаюсь) вписать в почти квадрат, ничего не получилось.

ксюня-я

вы гений..............иногда я творю всякие штучки(для успокоения себя,после развода пришло ко мне творение),ну вы гений это однозначно,может не туда пишу да и ладно,потолок атасный у вас схватила сделаю и пусть меня родители сдают ата та ну сделаюсмеюсьвопросик у меня такой....уже по этой темке,я думала обои в коридор как только с Симой(от сюда) закончим изучать мой ужасный угол и ченить его,ну когда я все полистала и поглядела не хочу обоисмеюсьхочу за место обоев что то типо такого весь коридор,девушка которая все это дело делала не появляется сюдагрустноа я ни как не могу понять как это сделать........помогите ........глаза бояться ,руки чешуться,ноги бегут ,а мозг очень много работаетсмеюсьпримерно я понимаю из чего ну как и что мой мозг пока не додумал,это из этой же техники как и вас тутсмущаюсьмного наговорила,болтушка порой за это извенитесмеюсьженщина ей это свойственно...спасибо заранееблагодарю

Kos

Ксюня  судя по фото это обычная декоративная штукатурка, возможно она с мелкой фракции нанесена на стену по ходу кельмой потом покрыта перламутровой пастой которая наносится шпателем.! Паста эта продается в готовом виде уже с добавлением перламутры ! По ходу ничего сложного я тут не вижу. Нанесение  толщины данной штукатурки не больше 3-4 мм. техника смазывания с небольшим отрывом кельмы от стены, возможно было сделано этой же штукатуркой предворительное так скажем отмаз по стене ну небольшой после чего сразу же нанесен рисунок кельмой ну может и шпателем.! Но мне кажется кельмой! Почему я думаю о предворительной отмазке, так как рисунок получился редкий более разряженным имеются такие ровные и глаткие пробелы! Но по сути техника эта не сложная ! Если наносить сразу кельмой может получиться точно так же ! Возможно так и есть! Но материал однозначно штукатурка пастовидная ! Продается в готовом виде подразделяется по фракции мелкая, средняя и крупная но есть и как паста по ходу эта она ! Производители данного материала очень много у всех у них один принцип действия! Паст перламутровых тоже очень много с разными оттенками и эффектами ! После нанесения и высыхания штукатурки может потребуется прошкурка крупной шкуркой ну а потом наносите пасту  и все ! Я такую пасту наношу пластиковым шпателем, и не только шпателем техник очень много ! Пробуйте удачи !

ксюня-я

Спасибо поняла, если что обращусь))) 

Anna-elagina

Привет Kos! Посмотрела все твои работы, все очень понравилось!!! Все супер!!! Я бы хотела получить консультацию у специалиста, т.е. у тебя:-) Хочу сделать барельеф (никогда с этим не сталкивалась, но думаю это в моих силах) , хотелось бы узнать какими материалами ты работаешь, а именно: смесь, инструмент, краски...? Буду очень признательна за ответ и совет!