Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СКРАПОВЫЕ РАЗНОСТИ


 141 из 467 
Событие
Техника

Мастер-класс Скрапбукинг Новый год Ассамбляж СКРАПОВЫЕ РАЗНОСТИ

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Сегодня все в кучу. Блок для бумаги, альбомчик, шоколадница, обложки на паспорт и неудачный опыт, который, впрочем, в умелых ручках может засиять, как настоящий бриллиант. Начала делать кое-что новогоднее, но пока вот не выкладываю.
Блок для бумаги " Встреча в новогоднюю ночь"

Сегодня все  в кучу. Блок для бумаги, альбомчик, шоколадница, обложки на паспорт и неудачный опыт, который, впрочем,  в умелых ручках может засиять, как настоящий бриллиант. Начала делать кое-что новогоднее, но пока вот не выкладываю.
 Блок для бумаги " Встреча в новогоднюю ночь" (фото 1)

Шоколадница. Использовала подаренные мне вырубки. Получилось ничего особенного, потому что не было никакой идеи.

Шоколадница. Использовала подаренные мне вырубки. Получилось ничего особенного, потому что не было никакой идеи.  (фото 2)

Блокнотик из магазина просто задекорировала. Можно использовать под смэшбук, трэвелбук, артбук. Кому как нравится. А я своим смэшбуком активно пользуюсь.

Блокнотик из магазина просто задекорировала. Можно использовать под смэшбук, трэвелбук, артбук. Кому как нравится.  А я своим смэшбуком активно пользуюсь. (фото 3)

Листочки проштамповала.

Листочки проштамповала. (фото 4)

А здесь... Здесь целая история.
Нет, нет! Эта обложка на паспорт вовсе не для киллера, как сказал испуганно мой муж ( думал, что я работаю на криминал) Просто молодой человек, которому предназначается эта обложка в подарок, увлекается биатлоном и охотой, поэтому вот так. Про любовь тоже не забыла. Подарок этот молодому человеку от девушки. Здесь можно размышлять по разному. Либо " я тебя люблю", либо "Биатлон - любовь моя" Это уж как карта ляжет.....

А здесь... Здесь целая история.
Нет, нет! Эта обложка на паспорт вовсе не для киллера, как сказал испуганно мой муж ( думал, что я работаю на криминал)  Просто молодой человек, которому предназначается эта обложка в подарок, увлекается биатлоном и охотой, поэтому вот так.   Про любовь тоже не забыла. Подарок этот молодому человеку от девушки. Здесь можно размышлять по разному. Либо " я тебя люблю", либо "Биатлон - любовь моя"  Это уж как карта ляжет..... (фото 5)

Коробочку подарочную делать не стала, все должно быть строго и функционально, поэтому конвертик, который тоже слегка отражает увлечение молодого человека. Охотничья собачка в виде подвесочки охраняет сокровища хозяина.

Коробочку подарочную делать не стала, все должно быть строго и функционально, поэтому конвертик, который тоже слегка отражает увлечение молодого человека. Охотничья собачка в виде подвесочки охраняет сокровища хозяина. (фото 6)

Вот и охота. Все-таки я втиснула в обложку 2 брюлика, так я их уважаю и мне кажется, что это некая игра, раскованность, намеки....

Вот и охота. Все-таки я втиснула в обложку 2 брюлика, так я их уважаю и мне кажется, что это некая игра, раскованность, намеки.... (фото 7)

Крыло удачи просто необходимо любому биатлонисту.

Крыло удачи просто необходимо любому биатлонисту.  (фото 8)

На обратной стороне герб охотников.

На обратной стороне герб охотников. (фото 9)

Конвертик из крафт бумаги. Строчку имитировала, хотя для солидности надо было бы прострочить на машинке.

Конвертик из крафт бумаги.  Строчку имитировала, хотя для солидности надо было бы прострочить на машинке. (фото 10)

А эта птичка может быть либо добычей, либо птицей счастья.

А эта птичка может быть либо добычей, либо птицей счастья.  (фото 11)

А это просто нежность. Надо же как-то себя реабилитировать после оружия. Это тоже обложка на паспорт.

А это просто нежность. Надо же как-то себя реабилитировать после оружия.  Это тоже обложка на паспорт. (фото 12)

А вот здесь..... Здесь доказательство того, что я совершенно не умею работать с фонами, ничего не умею красить. Но... поскольку сделала- показываю. Если вы умеете делать фон, то для вас это находка. Фольга сквозь краску немного поблескивает и эффект интересный.

А вот здесь..... Здесь доказательство того, что я совершенно не умею работать с фонами, ничего не умею красить. Но... поскольку сделала- показываю. Если вы умеете делать фон, то для вас это находка.  Фольга сквозь краску немного поблескивает и эффект интересный. (фото 13)

Нам понадобится пищевая фольга, картон, клей, ножницы, акриловые краски и если есть бабочки, но можно и без них. Здесь фишка в фоне из фольги, если красиво его зачпокать, то получится прелесть слегка мерцающая.

Нам понадобится пищевая фольга, картон, клей, ножницы, акриловые краски и  если есть бабочки, но можно и без них. Здесь фишка в фоне из фольги, если красиво его зачпокать, то получится прелесть слегка мерцающая.  (фото 14)

Бабочки склеиваем штуки 3 друг с другом.

Бабочки склеиваем штуки 3 друг с другом. (фото 15)

Фольгу нежно комкаем.

Фольгу нежно комкаем. (фото 16)

На подготовленную картонку наносим клей. Я пользуюсь клеем " Момент - гель"

На подготовленную картонку наносим клей. Я пользуюсь клеем " Момент - гель" (фото 17)

Укладываем бабочку и тоже смазываем ее клеем. Накрываем все фольгой ( фото не сделала)

Укладываем бабочку и тоже смазываем ее клеем. Накрываем все фольгой ( фото не сделала)  (фото 18)

Вот так переворачиваем

Вот так переворачиваем (фото 19)

И начинаем сначала приводить в порядок обратную сторону. Наклеиваем двухсторонний скотч.

И начинаем сначала приводить в порядок обратную сторону. Наклеиваем двухсторонний скотч. (фото 20)

Снимаем защитный слой и начинаем аккуратно как бы заворачивать нашу картонку в фольгу. Нежно заворачиваем потому, что фольга легко рвется.

Снимаем защитный слой и начинаем аккуратно  как бы заворачивать нашу картонку в фольгу. Нежно заворачиваем потому, что фольга легко рвется. (фото 21)

Теперь повернем на лицевую сторону и нежно пальцами продавливаем бабочку. Все нежно, иначе рвется, растягивается.

Теперь повернем на лицевую сторону и нежно пальцами продавливаем бабочку. Все нежно, иначе рвется, растягивается.  (фото 22)

Вот у нас уже все очертания бабочки видно

Вот у нас уже все очертания бабочки видно (фото 23)

И начинаем наносить акриловую краску. Я наносила художественную, но можно любую.

И начинаем наносить акриловую краску. Я наносила художественную, но можно любую. (фото 24)

Вот попробовала просто бабочку завернуть в фольгу и приклеила скомканную фольгу к бумаге, а потом дыроколом сделала бабочку. Тоже можно найти применение, если, например, делать стимпанк. Фишка классная будет, т.к. железных бабочек я не видела, а вот так мы можем сделать имитацию.

Вот попробовала просто бабочку завернуть в фольгу и приклеила скомканную фольгу к бумаге, а потом дыроколом сделала бабочку. Тоже можно найти применение, если, например, делать стимпанк. Фишка классная будет, т.к. железных бабочек я не видела, а вот так мы можем сделать имитацию. (фото 25)

Ну вот и проба пера. Попробовала просто сделать однотонный фон, но это не то. Когда один цвет переходит в другой, конечно, красиво, но у меня не получается. А вам удачи.

Ну вот и проба пера. Попробовала просто сделать однотонный фон, но это не то. Когда один цвет переходит в другой, конечно, красиво, но у меня не получается.  А вам удачи.  (фото 26)

Всем привет и масса наилучших пожеланий. И удачи вам в творчестве. Не всегда все получается, но отрицательный опыт тоже опыт. Дерзайте. 

Светлана Ямолкина

Очень красиво! Великолепные работы!браво

Likmiass

Спасибо за поддержку

ira_chernova

Какая же Вы умничка, Людмила! Так всё у Вас красиво и необычно!!! Спасибо за мастер- класс- это очень здорово!!!

Likmiass

Спасибо, Ирина. Буду надеяться, что работы с фольгой  получатся у Вас значительно лучше.

Sablezubka.ru

Какая прелесть! Мне с бабочкой из фольги особенно понравилось, у самой такой компостер есть, но как-то руки особо не доходили, а тут прям вдохновилась. И как раз фольга имеется. Такими замечательными бабочками можно декорировать новогодние штучки всякие. Суперски будет на золотой фольге смотреться (у меня, к сожалению, нет). Огромное спасибо за идею! И, ещё, мне кажется, что вы себя недооцениваете в плане работы с фоном. Я не профи, конечно, но на мой взгляд все очень даже гармонично. И фактура классная получается. Я столько с фоном для скрапа намучилась, а решение, оказывается вот оно - на поверхности:) 

Вы просто молодец!!!

Likmiass

Спасибо. Да,  Ваша идея для декора игрушек хороша. А золотую фольгу можно вынуть из шоколадных конфеток. Кажется Коркунов такие  выпускает. Нет, нет с фонами у меня плохо, это точно. Я даже не стала заниматься соленым тестом из-за того, что красить как следует не могла. 

Ольга Брусиловская

Люда!  Я не очень большой специалист в скрапе, но по мне, так все работы ооооочень симпатичные, ооооочень привлекательные!!! На первом месте, конечно, обложка для биатлониста! Клетка синяя с коричневым,  чуть-чуть газетно-серого, да с брюликами, да конверт из крафт-бумаги с подвесочкой на шнурке - ну КЛАСС просто!!!   Вторая обложка, сиреневая - прелесть приятная!!! Блок, блокнотик и шоколадница - симпатяги, все три, особенно новогодние кошки приглянулись! Ну и, конечно, бабочки -идеясупер!супер!супер!. А как ты интересно делаешь из шнурочка тельце бабочки, которое переходит потом в усики - прибрала идейку для будущих бабочек!!! СПАСИБО!!!благодарю

Likmiass

Солнце моё! Какая же ты у нас девушка восторженная. Спасибо, моя хорошая, за такие эмоции. И за биатлониста отдельное мерси. Я так долго боялась к нему приступить, так страшилась. Как -то в голове ничего наскрести не могла. А начала и довольно быстро все сложилось. Так что я довольна осталась. 

Ольга Брусиловская

Читала, Люда, твой ответ и еще раз на биатлониста посмотрела - ох, и хорош!!!супер!

дочь моря

Людочка, работы замечательные! Обложка биатлон-охота очень стильная получилась!!!

Likmiass

Спасибо, Инна. Я за этого биатлониста волновалась очень. 

ДиМа-К

_1_2.jpg!!!бравоцветы)))))))))))))))))))))))))))

Likmiass

Ага, спасибо.

Ольга Качуровская

От "новогодней встречи" просто балдЮсупер! До чего очаровательные котейки... И ... неожиданно (для меня... т.к. ни разу не пробовала такое сочетание) и здОрово смотрится цветовая гаммабраво Как-то сразу - по-новогоднему и по-девичьиулыбаюсь
Ещё особо выделила бы "биатлониста" - СУПЕРсупер! 

Likmiass

Оля, спасибо.  А что тебя так привлекло  в цветовой гамме блока? Там же все очевидно. Картинка все диктует, так что я только резала и клеиласмеюсь И отдельно спасибо за биатлониста.  Я там у вас в Картонкино пошуршать решила, но Инну замучила своими вопросами. Интересно, выдержит она, или нетдумаю

Ольга Качуровская

Это же синий и розовый? Картинка конечно же диктуетда 
Просто не ожидала что такое сочетание эффектно смотрится ))))

Я потому внимание обратила, что когда делаю что-то резное из бумаги для пастели, стараюсь подобрать "симпатиШные" сочетаниязаписываю

Likmiass

Оль, а какую бумагу для пастели ты берешь для резки. какая плотность. Распечатываешь прямо на бумаге или сверху кладешь распечатку шаблона?

Ольга Качуровская

Я больше люблю резать в 1 слой - так легче...смущаюсь  я ж говорила... лентяйкахихикает
Т.е. распечатываю прямо на бумаге для пастели, даже простые формы - типа коробочки, пакетика... а плотность 160 в основном...

Likmiass

Здесь дело не в лени. Мне так тоже больше нравится. А когда все-таки приходится накладывать шаблон, то это атасс, т.к. простая бумага офисная тащится за ножичком. 

Ольга Качуровская

ага... и особенно ажурчатые вещички жутко трудно вырезать((((

Единственная Надежда

Да, дорогая моя, засосал тебя скрап!!!!смеюсь Но это даже здорово!!! Я тоже начала через тебя немного приобщаться. Пока учу только незнакомые слова- смэшбук, трэвелбук, артбукудивляюсь- для меня это темный лес!! А то скоро и поговорить с тобой не смогу!!!!!! Мне понравилось всё, буксвально всё!! Но т.к. у меня руки, прямо скажем, на такое не заточены, то остается только любоваться. А для себя беру идею с бабочкой!! Это точно применю. супер!Хоть дырокола у меня нет, но уже готовых бабочек девочки мне присылали. Так что буду пробывать.

Likmiass

Ну, ты даешь, Надяудивляюсь Это я про скрап. Я давно и сильно им болею. Просто как-то летом мне совсем им не заняться. т.к. много коробок нужно на дачу таскать, так что я уж вот как с дачей разделываюсь, так отрываться начинаю. И еще одно меня немного сдерживает. Куда этот скрап девать? Вот проблема. А так у меня 6 страниц скрапа, только тогда этой рубрики не было и все шло как ассамбляж. Вот такие дела, Надя.  Хочу посмотреть на твое применение бабочек. 

Хотгизмо_Марина

Замечательные работы! Мужское особенно понравилось!цветы

Likmiass

Спасибо, Марина. Ценю твое мнение.

н а т а

благодарю Как же мне понравились ВСЕ штучки для биатлониста-охотника!!! Восторг полнейший!!! Детальки вкусные-вкусные! 

 

Likmiass

Да радость ты наша вкусная.....улыбаюсь

н а т а

смущаюсь Людочка,  загляни 

 

https://stranamasterov.ru/node/677185

 

Людмила Дмитриевна

КРАСОТА!!!!!!браво

Likmiass

Спасибо, Люда

Корната

Очень понравился МК по бабочке,супер! Спасибо,Людочка!

Likmiass

Бум ждать, что ты с этой фольгой сотворишьподмигиваю

Корната

Ха,это может быть не скоро,как мысля пойдет и идея ляжет!смеюсь

hobby66

Людочка, счастьерадостьпозитив! Котейки прям с зентенглом! "Биатлонисту" бравоИ бабочки прелестны!бравосупер!цветы

Likmiass

Ага, Лида, котейки да. Правда я опять это слово забубенистое еле вспомниласмеюсь

hobby66

А слово-то другое - там было сумасойтикак! Заходи в гости...

Likmiass

Так я не про то слово, а про вот это "зентенглом" Ха, я сегодня заходила, ничего не было.  Иду снова.

Светлана Салтыкова

Вот умеешь ты темы обыгрывать! Прям в десяточку! С фонами у меня просто жуть, тааак плохо, у тебя получилось вполне прилично, не наговаривай,

Likmiass

Вот куда деваться, приходится обыгрывать. Зато ты умеешь разрезной фон делать, а я только думаю про него. Нет, правда, Света, люди так легко красят и так красиво, а я нет. Никак. 

Светлана Салтыкова

Я с кисточкой тоже не дружу грустно

Бутончик

Людмила, здравствуйте!

Работы замечательные, хотя мало что смыслю в скрапе, на уровне открыток к праздникам в школу

Особенно понравился блок для бумаг - волшебные котики!

Автор сюжеты Вы?

Likmiass

Здравствуйте, здравствуйте!улыбаюсь А что имеется в виду автор сюжета? Если композиционное решение, то да, а если котики, то это картинка из интернета.

Бутончик

я про картинку, не помните ли Вы художника?

Likmiass

К сожалению я художника не знаю и даже не помню как эти котейки ко мне попали, но можно в гугле поискать Вычленить картиночку и дать запрос. Может на досуге и я займусь.

Бутончик

Спасибо, отличная идея

Влюбилась в Ваши работы, особенно в веночки со смыслом, особенно с розамицветы

Clio

и блок интересный с кошечками, и открытка "биатлон" неординарная ,и обложка хороша!

и  вариант работы с фольгой заинтересовал...может сподоблюсь как-нибудь)

Likmiass

Спасибо, Наташа. 

Маруся Волчесуйте

цветыбравоПрекрасные работы!бравоцветы

Likmiass

Спасибочки

vale

Мужская обложечка просто покорила! Я тут мужским стала увлекаться смущаюсь. Очень интересная идея с биатлоном, сердечко понравилось. Интересно, что все-таки одариваемый выберет: любовь к биатлону или к девушке?думаю

Likmiass

Валя, привет. Я так по тебе наскучалась, что аж в твой блог заглянула. А нас ты совсем забросила. Я завела себе бложик в блоггере, но  у меня там все как-то тупо, не могу разобраться как следует и учителя нет. 

isla

Людочка, уже третий раз захожу на твою страничку... Мастер ты наш скрапа!!! Эффектные получились бабочки (жаль, что у меня нет бабочкиного дырокола)!  Паспортная обложка  для биатлониста очень понравилась, и блок для бумаги. Я в скрапе полнейший ноль, но с удовольствием любуюсь. Да, птичка пусть остается птицей удачи!

Likmiass

Ириш, спасибо. Так кинь адресок, я в легкую тебе бабочек и отправлю. Даже и на почту идти не надо, они же легкие. И в любом творчестве пригодятся.

isla

Упс, еще и бабочек выклянчила! Адрес скинула!ура!

Bukfa

Мне очень все понравилось! Особенно винтовка!

Likmiass

Нам с тобой если винтовки в руки дать....смеюсь

Bukfa

смеюсь ...вот видок будет!

Likmiass

А то....

Мартынова Юляна

Как всегда потрясно!!!

Likmiass

ура!

Александра Матвеева

Прелестно!!!!!  прелестно!!!!!!!!!!!!! браво

Likmiass

Спасибо, спасибо

vaulchenko

приветствуюЛюд, а я вот так скромненько признаюсь - 30 из 30 выбивала, и сейчас в тир заглядываю с ууууудовольствием! А мужа от биатлонного телевизора не оттянешь - вообщем уж как ты угодила своей скрапбиатлонностью, так прямо -АХХХХ!!! Людочка все твои скраппрелести очень понравились, разглядываю и любуюсь... Шоколадница очень симпатичная и блокнотики прелесть! Но чемпион - биатлон и железная бабочка! (спасибо за МК!)браво

Марина мама Алисы-Алины

Всё ,в принципе, понравилось.Кроме последнего эксперимента.Но,как говориться,кто не рискует,тот не пьёт шампанского.)

Likmiass

На то он и эксперимент, чтобы получить какой-о результат. Здесь хорошая идея и плохое исполнение.