Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарики в снежинках


 22 из 57 
Событие
Материал

Игрушка Мастер-класс Новый год Бисероплетение Шарики в снежинках Бисер

В избранных: 200
В избранных: 200
В избранных: 200

Поделиться:

Делюсь с Вами мастерицы своими разработками шариков в снежинках.

Делюсь с Вами мастерицы своими разработками шариков в снежинках. (фото 1)

Вам потребуются бусины размером 03 мм,цветом под золото,серебро,и под жемчуг,леска.Сначала для шариков делаем снежинки.Набираем 6 бусинок ,соединяем в кружок ,закрепляем на два узелка. Затем через серединку пропускаем бусинку,получается как цветочек.

Вам потребуются бусины размером 03 мм,цветом под золото,серебро,и под жемчуг,леска.Сначала для шариков делаем снежинки.Набираем 6 бусинок ,соединяем в кружок ,закрепляем на два узелка. Затем через серединку пропускаем бусинку,получается как цветочек.  (фото 2)

Затем к каждой бусинке прикрепляем ещё по одной бусинке ,получается у Вас снежинка.

Затем к каждой бусинке прикрепляем ещё по одной бусинке ,получается у Вас снежинка. (фото 3)

Закрепляем двумя узелками,вот такая снежинка должна получиться. 3 фото.Берём шарик как снежок,белые снежинки,бусины 03 мм под жемчуг и крупный бисер прозрачный,леску.Набираем кольцо для основания шарика чередованием бусин,белая,прозрачная.Соединяем двумя узелками.

Закрепляем двумя узелками,вот такая снежинка должна получиться. 3 фото.Берём шарик как снежок,белые снежинки,бусины 03 мм под жемчуг и крупный бисер прозрачный,леску.Набираем кольцо для основания шарика чередованием бусин,белая,прозрачная.Соединяем двумя узелками. (фото 4)

Накидываем на основание шарика,затем крепим прозрачную бусину к основанию а уже к ней снежинку,и так крепим по всему основанию крестообразно.Вся леска должна проходить внутри бусин.

Накидываем на основание шарика,затем крепим прозрачную бусину к основанию а уже к ней снежинку,и так крепим по всему основанию крестообразно.Вся леска должна проходить внутри бусин. (фото 5)

К этим снежинкам крепим по 2 прозрачных бисеринки и снова к ним снежинки.(Всего уйдёт на шарик 29 снежинок.)По обхвату диаметра шарика должно быть в окружности 9 снежинок фото 4.

К этим снежинкам крепим по 2 прозрачных бисеринки и снова к ним снежинки.(Всего уйдёт на шарик 29 снежинок.)По обхвату диаметра шарика должно быть в окружности 9 снежинок  фото 4. (фото 6)

Обязательно между снежинками по 2 прозрачные бисеринки.Соблюдайте пропорции.Так же крепите которые пойдут снежинки крестообразно фото№3. На фото №4 дно должно быть таким.

Обязательно между снежинками по 2 прозрачные бисеринки.Соблюдайте пропорции.Так же крепите которые пойдут снежинки крестообразно фото№3. На фото №4 дно должно быть таким.  (фото 7)

Затем между крестообразными закреплёнными снежинками фото №1 чуть спускаясь крепим также 2 прозрачные бисеринки.Всегда между белыми снежинками 2 прозрачные бисеринки.Присоединение снежинок подробно покажу ниже на синем шарике.

Затем между крестообразными закреплёнными снежинками фото №1 чуть спускаясь крепим также 2 прозрачные бисеринки.Всегда между белыми снежинками 2 прозрачные бисеринки.Присоединение снежинок подробно покажу ниже на синем шарике. (фото 8)

Получиться должен вот такой нежный шарик.

Получиться должен вот такой нежный шарик. (фото 9)

Берём шарик чуть меньше размером,чем белый . На него уйдёт 21 снежинка,потребуется бусины серебро 03 мм,крупный бисер прозрачный синий, леска.Всё также как и на том шарике набираем чередованием бусины,серебро, синий прозрачный и так далее. Соединяем у основания шарика.

Берём шарик чуть меньше размером,чем белый . На него уйдёт 21 снежинка,потребуется бусины серебро 03 мм,крупный бисер прозрачный синий, леска.Всё также как и на том шарике набираем чередованием бусины,серебро, синий прозрачный и так далее. Соединяем у основания шарика. (фото 10)

Крепим через прозрачную бисеринку снежинку,и так их 4 присоединяем. Потом к каждой 2 прозрачные и снова снежинки.

Крепим через прозрачную бисеринку снежинку,и так их 4 присоединяем. Потом к каждой 2 прозрачные и снова снежинки. (фото 11)

По радиусу обхвата должно быть 7 снежинок. Крест на крест по 3 снежинки с обеих сторон.Чередуем снежинки через две прозрачные бисеринки.Фото №4 дно должно так соединяться.

По радиусу обхвата должно быть 7 снежинок. Крест на крест по 3 снежинки с обеих сторон.Чередуем снежинки через две прозрачные бисеринки.Фото №4 дно должно так соединяться. (фото 12)

Теперь крепим снежинки в промежутки крестообразных вот таим способом как на фото.

Теперь крепим снежинки в промежутки крестообразных вот таим способом как на фото. (фото 13)

Между крестообразными снежинками прикрепляем по 2 снежинки как на фото №3.Шарик должен получится как на фото№4.

Между крестообразными снежинками прикрепляем по 2 снежинки как на фото №3.Шарик должен получится как на фото№4. (фото 14)

Желаю удачи Вам мастерицы повторить такие же Новогодние шарики.Спасибо тем кто воспользовался моим мастер-классом и тем мастерицам кто заинтерисовался и заглянул на мою страничку.УДАЧИ ВСЕМ!!! привет

madamanna

Супер!!! Очень красиво!

rujroz

Спасибо!

Орлица

Браво, очень красиво!!!супер!

rujroz

Мне приятно,что Вам понравились.

Shunya123

супер!Очень-очень красиво!!! Я бы до такого сама не дошладумаю Умничка!!!

rujroz

12 лет занимаюсь бисером, разработки эти давние,но всем нравятся,вот решила поделиться опытом. 

М.ОлесяЮ

Здоровские шарики!

rujroz

Благодарю,я очень рада.

salomeya

Красотища!! Но какая же это кропотливая работа....

rujroz

Да Вы правы работа кропотливая а ещё и шарик в руках крутится.Спасибо Вам.

Сема38

Вот это даааааа!!!Нет слов одни эмоцииии!Спасибо за такую красоту!!!

rujroz

Всегда пожалуйста,рада была поделиться своими идеями.Вам спасибо за восторг.

zlatoiskra

Восторг! Красота!

rujroz

благодарю

Танюша smile

Супер !

rujroz

Спасибо Вам Татьяна!

lubasik

Класс! Очень красиво!!!супер!браво

rujroz

Благодарю Вас!!!

Римусик

Очень красивые шарики получились! Обязательно надо повторить! Спасибо за МК!цветы

rujroz

Эти мои разработки,без моего на то разрешения,помимо нашего с Вами сайта выставлены у другого человека в интернете.
Поэтому, я ПРЕКРАЩАЮ выставлять все свои мастер-классы по моим работам.грустно