Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Серая дымка".......


 3 из 11 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение "Серая дымка" Трубочки бумажные

В избранных: 272
В избранных: 272

Поделиться:

Приветствую всех жителей СМ!!!! Продолжаю подготовку к Ярмарке.......... Это хорошая возможность попробовать то, чего давно хотелось, но не было случая это применить!!! Наборчик из двух предметов, а курочка-конфетница для композиции....... И несмотря на то, что до Пасхи еще далеко и вроде бы она не в тему, но эта конфетница у меня круглогодично пользуется спросом...

Приветствую всех жителей СМ!!!! Продолжаю подготовку к Ярмарке.......... Это хорошая возможность попробовать то, чего давно хотелось, но не было случая это применить!!! Наборчик из двух предметов, а курочка-конфетница для композиции....... И несмотря на то, что до Пасхи еще далеко и вроде бы она не в тему, но эта конфетница у меня круглогодично пользуется спросом... (фото 1)

Кастрюльки без ручек...))))))))) Красила трубочки смесью гремучей : вода+морилка белая (немецкая)+колер белый+колер черный. Повторить еще раз не смогла, поэтому курочка немного отличается цветом.

Кастрюльки без ручек...))))))))) Красила трубочки смесью гремучей : вода+морилка белая (немецкая)+колер белый+колер черный. Повторить еще раз не смогла, поэтому курочка немного отличается цветом. (фото 2)

Форма слегка сужается кверху.

Форма слегка сужается кверху. (фото 3)

Крышечки сплетены по МК Маши https://stranamasterov.ru/node/642098. Как же мне понравилось это плетение!!!! Машуль, спасибо тебе большое!!!!

Крышечки сплетены по МК Маши https://stranamasterov.ru/node/642098. Как же мне понравилось это плетение!!!! Машуль, спасибо тебе большое!!!! (фото 5)

У курочки и верх, и низ тоже по этому же МК. Ни одного просвета!!!!!

У курочки и верх, и низ тоже по этому же МК. Ни одного просвета!!!!! (фото 6)

Это опять Машина идея, как спрятать кончики обрезанных стоечек с помощью ленты!!! Маша, благодарю от всей души!!!!!!!!!

Это опять Машина идея, как спрятать кончики обрезанных стоечек с помощью ленты!!! Маша, благодарю от всей души!!!!!!!!! (фото 7)

Давно хотела саночки.......... Увидела у Лены-Василисы на Ярмарке Мастеров и загорелась..... Размер 23*13 см.

Давно хотела саночки.......... Увидела у Лены-Василисы на Ярмарке Мастеров и загорелась..... Размер 23*13 см. (фото 8)
 
"Серая дымка"....... (фото 9)

Косячки замаскировала "загогулинами")))))

Косячки замаскировала "загогулинами"))))) (фото 10)

Конструкция полозьев. Дополнительно, для прочности, сами сани предполагается связать снизу с полозьями, джутом.

Конструкция полозьев. Дополнительно, для прочности, сами сани  предполагается связать снизу с полозьями, джутом. (фото 11)

Обещала в ОК показать немного рабочих моментов по созданию полозьев. За идею был взят МК https://stranamasterov.ru/node/662256?c=popular_month. Для начала в три тубочки вставила проволочку и согнула в нужном направлении.

Обещала в ОК показать немного рабочих моментов по созданию полозьев. За идею был взят МК https://stranamasterov.ru/node/662256?c=popular_month.  Для начала в три тубочки вставила проволочку и согнула в нужном направлении. (фото 12)

Т. к. трубочка у меня короткая, ее пришлось нарастить.

Т. к. трубочка у меня короткая, ее пришлось нарастить.  (фото 13)

Соединяем...

Соединяем... (фото 14)

Небольшой отрезочек трубочки для "маскировки" обрезанных кончиков.

Небольшой отрезочек трубочки для "маскировки" обрезанных кончиков. (фото 15)
 
"Серая дымка"....... (фото 16)

Начинаем обматывать.......... доходим до этого места и сверху укладываем еще две трубочки, только теперь без проволочки.

Начинаем обматывать.......... доходим до этого места и сверху укладываем еще две трубочки, только теперь без проволочки. (фото 17)
 
"Серая дымка"....... (фото 18)

Делаю еще заготовочку....В трубочку вставила проволочку и согнула по размеру саней.

Делаю еще заготовочку....В трубочку вставила проволочку и согнула по размеру саней. (фото 19)

Ее приклеила горячим пистолетом. Обматываем дальше и другой конец делаем такой же, только изгиб у него немного меньше.

Ее приклеила горячим пистолетом. Обматываем дальше и другой конец делаем такой же, только изгиб у него немного меньше. (фото 20)

Соединяем две детали в одну........ в трубочке тоже проволока, но только на расстояние от одной, к другой. Обматываем без проволки.

Соединяем две детали в одну........ в трубочке тоже проволока, но только на расстояние от одной, к другой. Обматываем без проволки. (фото 21)

Когда все было готово, оказалось, что этого недостаточно для прочности.........Сани не хотели стоять на таких полозьях..... И тогда, мой муж сказал, что нужны дополнительные "ребра жесткости"))))) Поэтому пришлось спереди прихватить и зафиксировать еще одной трубочкой. На фото №11 это видно. В общем ошибок у меня тут хватает и не сомневаюсь, что кто-то дополнит и усовершенствет эту констукцию до конца....

Когда все было готово, оказалось, что этого недостаточно для прочности.........Сани не хотели стоять на таких полозьях..... И тогда, мой муж сказал, что нужны дополнительные "ребра жесткости"))))) Поэтому пришлось спереди прихватить и зафиксировать еще одной трубочкой. На фото №11 это видно. В общем ошибок у меня тут хватает и не сомневаюсь, что кто-то дополнит и усовершенствет эту констукцию до конца.... (фото 22)

Вот и все на сегодня!!!! Всем хорошего настроения и творческого вдохновения!!!!

HELENA24

Замечательные работы супер!КУРОЧКА ЗАСЛУЖИВАЕТ УСПЕХАсупер!

NEL_KA

Благодарю, Елена!!!!!!!!благодарюцветы

Irina Kedo

 Красота!!! Какой цвет, какая форма супер! Крышечки у кастрюлек-отпад! Санки очень понравились! Я уже подумывала о подобных, а тут отличный мк, СПАСИБО!!!Дума пригодится.цветы

NEL_KA

Спасибо, Ирина, за внимание к моим работамблагодарю!!!! Санки сейчас у многих очень актуальныулыбаюсь!!!! Надеюсь, пригодится.....

tania 17

Ох, Нелли, что ж Вы с нами делаете! Такая красота! Как всегда, все изящно и аккуратно! А за саночки отдельное СПАСИБО! Тащу в норку!

NEL_KA

Танечка, спасибо за такие душевные словаблагодарю!!!! Очень приятноцветы!!!!

Таня Павловна

Превосходные работы!!!Отличный МК!!!

NEL_KA

Спасибо большое, Таня Павловна, за похвалублагодарю!!!! Очень приятно Вас видетьцветы!!!!

Натик-Натали

Нелли! Даже слова куда-то делись, глядя на такую красоту!!!!!! Саночки прелесть просто! И за МК отдельное спасибо!.

А про белую морилку и белый колер я даже и не слышала ни разуудивляюсь А если обычные серые трубочки покрасить белым колером они станут белыми?????

NEL_KA

Наташа,  а вы думаете я не пробовалахихикает???? Я смешивала белую морилку с белым колером, но трубочки все равно не белоснежные. Цвет, который получается, я бы назвала "старый" белыйсмеюсь, хотя в этом тоже есть своя изюминка и в планах все же попробовать что-то с этим сотворить....... Спасибо за приятный отзывблагодарюцветы!!!!!

Ланка Питерская

Нелли, как же я люблю твои работы! Они такие красивучие! За МК по саням отдельная благодарность! Они у меня в планах, потому обязательно этот урок пригодится! Спасибо, Нелли, за красоту, забираю в копилочку!

NEL_KA

Спасибочки, Светочка, что не забываешьблагодарюжму руку!!!!! Сейчас очень многие хотят сплести саночки, поэтому и поспешила поделиться небольшим опытом. Надеюсь пригодится!!!

galina7067

ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ !!!!!  особенно санки, спасибо за МК 

NEL_KA

Благодарю, Галина!!!!!!!!цветы

Крамарева

Нелли, очень красивый набор! Цвет просто шикарный, а красно-белый декор великолепно с ним гармонирует! Санки чУдные! Все работы супер!!!! 

NEL_KA

Ольга Михайловна, благодарюблагодарюцветы!!!!! Даааа, красно-белый декор оживил немного мои "кастрюльки"...смеюсь

OlgaMax

удивляюсьНелли! Ну какая же ты умничка, спасибо за МК, я бы не додумалась даже так полозья сделатьблагодарю. Цвет серый очень красиво смотрится! А твои прелестные курочки - твоя визитная карточка, еще не видела таких красавиц!!! Молодец!!!браво

NEL_KA

Спасибо большое, Олечкаблагодарюжму руку!!!!!! Буду рада, если пригодится!!! А может чем и сама дополнишь.......подмигиваю

ФРОСЯ-ФРОСЯ

ух ты, ах ты!!!!!!!!!!! саночки -прелестьфото

NEL_KA

Спасибочки!!!!!!!цветы

Шпаковская Людмила

Нелли, всегда получаю удовольствие у тебя в гостях, всегда образцово красиво, стильно, интересно, нарядно.благодарю

NEL_KA

Людмила, как приятно читать Ваш отзывсмущаюсьблагодарю!!!! Спасибо огромноецветы!!!!

Зоя Бубнова

Великолепные работы. Серый цвет изумительно смотрится. Набор чудесный. Курочка просто красавица. Сани - чудо. У вас просто золотые ручки.

NEL_KA

Благодарю, Зояблагодарю!!!!!!!! Очень приятноцветы!!!!!!

НАНУШКА

Нелли мне все так понравилось,я восхищенна как все стильно и оригинально получилось!!! бравоЦвет и плетение класс!!!супер! Твоя обаятельная курочка прекрасная в любом цвете!!!цветыОсобое спасибо за санижму руку,за МК,очень нужное к Новому Году,я думаю такому подарку рады и дети и взрослые( так как взрослые в душе,тоже детисмеюсь)!!!Нелли еще мне эта пымпочка на крышке понравилась,напиши поподробней о ней,как плела?

NEL_KA

Спасибо, Ниночка, за теплые словаблагодарюцветы!!!!!!!!! Всегда рада видеть!!!! Я тоже думала, как же эту деталь покрасивШе назватьсмеюсь, точно - пымпочкасмеюсь!!! Нина, там внутри обрезанная наполовину пробка от шампанского и оплетала я ее тоже по Машиному МК. Трубочки положила крест накрест и плела, ничего больше не добавляя......

Светлана Воронова

Нелли! Какой красивый пост! А работы замечательные - цвет удивительный! Очень красивый подбор цвета самих плетенок и кружев к ним! и большое спасибо за МК санок!

NEL_KA

Светлана, Благодарюблагодарю!!!! Очень приятно получать такой отзывцветы!!!!

Булгакова Елена

Неллечка, работы восхитительные!!! Спасибо за освещение процесса создания полозьев!бравоцветы

NEL_KA

Леночка, спасибо большое!!!!!!!!!благодарюцветы

Милена Строгая

Здорово! Очень красивые качественные нужности!!!

NEL_KA

Милена, рада видеть!!!!!!!! Спасибо большоеблагодарюцветы!!!!!!!!!!

Кукуцаполь

Какая красотища, Нелличка !!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!бравобравобравоСУПЕР -сани!!!

NEL_KA

Спасибо, Ирочка, за визитблагодарю!!!!! Очень приятноцветы!!!!!!!!

Людмила Дмитриевна

Чудо, как хороши плетеночки!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

NEL_KA

 Людмила Дмитриевна, благодарю от всей души!!!!!!!!благодарюцветы

ИрэнаЯ

Идеальные плетеночки!!! Так приятно посмотреть!супер!

NEL_KA

Спасибо, Ирэна!!!!!!цветы

Валентина Сергеевна

Нелли, очередное ЧУДО.бравобравобравоСпасибо за МК

NEL_KA

Валентина Сергеевна , Благодарю!!!!!!!!!благодарюцветы

леля конева

Такая красота невозможная !Цвет просто завораживает!удивляюсьСаночки волшебные ! Ваши замечательные курочки это отдельная песня ! Нелли ,глядя на ваши работы ,на ум приходят: Англия, Лондон , Биг -Бен,Шерлок Холмс ,туман!бравобравобраво 

NEL_KA

Очень приятны, Ольга, ваши сравнения с Англией.........у меня тоже, глядя на цвет, приходило на ум назвать его "Туманный Альбион".....))))))) Спасибо большоеблагодарюцветы!!!!!!!!

Лена Калмыкова

Нелли! Какая красота! Очень понравились все работы! Особенно хороши "кастрюльки"!

NEL_KA

Благодарю, Елена!!!!!!улыбаюсьблагодарюцветы

Mo_Na

NEL_KA

Спасибо, Наташаблагодарю!!!!!!! Ежик само очарованиесупер!!!!!!!

ЮлияLV

благодарюай какая красота!!!!

NEL_KA

Спасибо, Юлия!!!!!!!!!цветы

Москвичева Анна

ОТЛИЧНЫЕ РАБОТЫ!!И качество исполнения, и цвет, и фотки!!!!Всё на высшем уровне!

NEL_KA

Спасибо большое, Анечка!!!!!!!!благодарюцветы

Tamara1

Нелли ,  отличные ,симпатичные работы, понравилось все О'кейцветы

NEL_KA

Тамарочка, рада видеть!!!!!!!! Спасибочкиблагодарюцветы!!!!!!!

Валентина1958

Какая красота,просто нет слов!!!БРАВО!!!

NEL_KA

Благодарю, Валентина!!!!!!!!!!благодарюцветы

lidia55

Нелли, очень красивые и душевные работы!!!все прекрасны!!но курочка покорила!!!цветы

NEL_KA

Спасибо большое, Лидочкаблагодарю!!!!!!!! Очень приятноцветы!!!!!!!!!

Мвиталина

Нелличка, очень красиво, празднично, саночки просто прелесть , винтаж, цвет получился  супер! плетение как всегда прекрасное, курочка-конфетница твоя в любых нарядах хороша, вне конкуренции , плетеночки с пымпачками бравопрекрасный МК , каждую мелочь -нюанс показала , припозднилась, сегодня с утра , что-то происходит   с кабельным ,третий раз отправляю сообщение, надеюсь прийдетулыбаюсь

NEL_KA

Спасибо большущее, Мариночкаблагодарюжму руку!!!!!!!!!! Рада, что все понравилосьсмущаюсь!!! А с инетом бывает...... сама почти три дня без него сидела.......как без глазсмеюсь....

Мвиталина

это точно 

Pepa_V

Нелли, очень красивые и миленькие работы! А цвет у тебя получился классный. Мне надавно подарили черную морилку и все еще не пробовала, но буду экспериментировать! Спасибо за красоту!

NEL_KA

Благодарю за ваше вниманиеблагодарю!!!!!!!!! А черный можно чем-то беленьким приглушить и получится красивый серенький....

Мария Калининград

Нелли наборчик расчудесный ! Нелли,подготовка у тебя проходит  на отлично !!!Наборчик расчудесный !!!жму руку Формы особенно из украшают не обычные !!! И  в сани я влюбилась !!!благодарю Хоть сама садись и с горочки уууухххх!!!!  ура!Рада что мои идеи пригодились !!! думаюдумаюдумаюПойду ещё что нибудь придумаю умираю от смехаумираю от смеха или хотя бы  попробую взять себя в руки и хоть что то путное сделать грустно.

NEL_KA

Ладно на себя наговаривать, Маша, ты уже столько сделалаподмигиваю, только никому (кроме меня, конечно), не показываешьсмеюсь!!!! Я в тебе не сомневаюсь, обязательно все задуманное тобой, получится!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕблагодарюжму руку!!!!!!!! Теперь твое круглое донышко у меня самое любимое!!!!!

Иришка Шумак

Нелли,расчудесный набор получился!

NEL_KA

Спасибо, Ирочка!!!!!!!благодарю

лаванда 444

Чудесные работы,выше похвал!Очень красиво!СУПЕР!!!!!супер!

NEL_KA

Спасибо большое, Ирина!!!!!!!!цветы

arkadjevna

Красивый наборчик, а сани супер!!!!

NEL_KA

Благодарю, Анна, за приятный отзыв!!!!!!!благодарюцветы

ДиМа-К

i_0.jpg   бравоцветы))))))))))))))))))))))

NEL_KA

Спасибо!!!

Тюлюнова Светлана

Нет слов! Восхищена! Работы очень достойные, а цвет серый - изумительный, такой благородный оттенок- супер!браво

NEL_KA

Спасибо большое, Светлана!!!!!благодарюцветы

Наташа из Харькова

Какие оригинальные работы!!!  Замечательно!!! И очень прекрасное исполнение, не придраться!!!

NEL_KA

Спасибо большое, Наташа!!!!!!!цветы

Ильфат

Нелли замечательные работы санки просто прелесть

NEL_KA

Спасибо большое, Ильфат!!!!{#emotions_dlg.thank_you}

ТатьянаВМ

Нелли, восхитительные работы. Цвет замечательный, а за санки отдельное спасибо!

NEL_KA

Благодарю от всей души, Татьяна!!!!!!!!!цветы

Лисковская Ирина

Такие работы красивые!!!! И столько хороших слов написали - присоединяюсь!Творческих и денежных успехов на ярмарке!!!благодарюцветыбраво

NEL_KA

Благодарю, Ирина!!!!!!!! благодарюцветы

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

  О Ч Е Н Ь красиво!браво

NEL_KA

Наталия, спасибо большое!!!!!!!благодарюцветы

Оль.гуньчик

Замечательные работы!! такие интересные формы!! курочка красавица!!! саночки - супер!

NEL_KA

Спасибочки, Оля!!!!!!!!благодарюцветы

Люсьенчик

Как красиво!!! Очень понравился цвет поделок!!! супер!

NEL_KA

СПАСИБО!!!!!!!!!цветы

DDhf

Очень красивые работы!!! Саночки вне конкуренции!!!браво

NEL_KA

Спасибо большое за отзыв, Татьяна!!!!!!!!благодарюцветы

ЛЮиДОЧКИ

Нелли, великолепные работы!!! Курочка просто восторг!!! Голубое с серым  отличное сочетание!!! И фото очень красивые всегда!!! За МК спасибо огромное, мне очень нужен!!!

NEL_KA

Людочка, спасибо за такой теплый отзыв{#emotions_dlg.give_heart}{#emotions_dlg.flowers}!!!!!!!! Буду рада, если пригодится!!!!!

Shakira кошка

Очень красиво!!!

NEL_KA

СПАСИБО!!!!!!!!цветы

Eda

Нелли, очень красивые работы! супер!

NEL_KA

Спасибо большое, Еда!!!!!!цветы

гость

OK očeň kpaciboeулыбаюсь

 

NEL_KA

Спасибо!!!!!!

E-len2009

NEL_KA

Спасибо, Леночка!!!!!!!!!благодарю

Танюшша

Красивые работы!!! И кружева им к лицу! Курочка вообще шик! Тяну в избранное, буду обезьянничать!смеюсь

NEL_KA

Спасибо, Татьяна, за отзывцветы!!!!!! Повторюшничайте на здоровьесмеюсь!!!!

Амирка

ох какая красота и стиль!!!!!

NEL_KA

Амира, спасибо большое!!!!!!цветы

ПоТаня

Очень красивые работы! Но твои курочки вне всякой конкуренциисупер!супер!супер! не удивительно , что на них спрос круглый год. Они могут украсить любую кухню или столовуюбраво

NEL_KA

Танечка, рада тебя видетьприветствуюжму руку!!!! Спасибо за такой приятный и теплый отзывблагодарю!!!!!!! 

Leka-Jordan

Нель,глядя на твоих курочек,уже подумываю над собственным "курятником",ну такие красотки в кружевных юбочках,Дисней обзавидовался и нервно курит в сторонке!!!Ну опять столько красоты, Нелличка,глядя,на твои работы у меня резко производительность повышается,одно заканчиваю,а другое  уже в голове крутится!!!!!супер!браво

NEL_KA

Леночка, спасибо за такой душевный комментарийблагодарю!!!! Очень приятно, что могу воздействовать на твою производительностьсмеюсьподмигиваю!!! Даааа, "курятник" мой понемногу разрастается, это уже седьмая....... Так что, давай догоняйподмигиваю!!!

Гаянка

ВАУ! ВАУ! ВАУ! Нелличка, какая вы чудесная мастерица! Всегда всё очень аккуратное, цвета отличные подбираете, вообщем от ваших работ не оторвать глаз!!!!!!!!!! И ещё фотографируете очень умело!!!

NEL_KA

Галя, ко мне на "ты", хорошоподмигиваю? Спасибочки за такой приятный отзывсмущаюсь!!! рада видеть в гостяхцветы!!!

Гаянка

Ко мне тоже! Спасибо!

Мышатинка

Нелли, работы вверх аккуратности, прям любуюсь ими и влюбилась в этот узор,  как то давно вы плели кота и я сейчас им загорелась, хочу любому такого сделать,  но с отверстием на пузяке и бутылку туда прикупить. Кот сплетен также как и эти красивости, скажите мне пожалуйста как его плести, если я правильно понимаю это НЕ просто обычная веревочка...??