Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОМОГИТЕ!!!!!Топиарий из органзы


 7 из 15 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Торцевание ПОМОГИТЕ Топиарий из органзы Ленты

Поделиться:

Дорогие мастерицы,подскажите пожалуйста,что не так с моими фунтиками.Просмотрев еще раз большое множество топиков,поняла,что не такой он у меня пушистенький получился,не такой ровненький и сами фунтики не такие пушистые что ли.Буду рада каждому совету и к критике тоже отношусь нормально.

Дорогие мастерицы,подскажите пожалуйста,что не так с моими фунтиками.Просмотрев еще раз большое множество топиков,поняла,что не такой он у меня пушистенький получился,не такой ровненький и сами фунтики не такие пушистые что ли.Буду рада каждому совету и к критике тоже отношусь нормально. (фото 1)
 
ПОМОГИТЕ!!!!!Топиарий из органзы (фото 2)

Большое всем спасибо за помощь!!!!!!!

татьяна хаир

я накручиваю их на палочку от мороженного и они не кажуться такими плоскими

yasnolikaya

А мне ваш топиарий понравился! Получилось здорово и "пушистости" ему хватает.!!!! Все по-разному делают.  Я, например, сворачиваю фунтики как кулечки для семечек. Тогда топиарий получается ровненький... 

Лена Васильевна

Нашла ответ на ваш вопрос https://stranamasterov.ru/node/673870?tid=521!!!!

Donik

Благодарю Вас за ссылочку.Большое Вам спасибо!!!

Надежда Макаренкова

Мне дак очень понравился!

OksanaN.

Мне тоже понравился, нежный, с цветовыми переходами, бусинки на розах как роса... Очень свадебный!супер! И с пушистостью, на мой взгляд, все в порядке))).

Donik

Спасибо большое.Заходила к Вам Оксана в гости на страничку и просто восхищена Вашими топиками. О'кейВот у Вас они идеально кругленькие,фунтики у Вас прям кругленькие внутри,не приплюснутые.Как вы добились таких успехов?Может есть какая то техника по приклеиванию торцовок?Может я их сильно много напихала?

OksanaN.

И Вам спасибо)). Фунтики, как уже говорилось, сворачиваю кулечком. Клею их на расстоянии примерно 0,5 см друг от друга. Потом уже на готовой кроне смотрю, где есть просветы, вставляю туда цветок или еще один фунтик, лагурус, ленточку, смотря что задумано было)). Способ размещения и приклеивания торцовок на основе у меня свой (нигде раньше с ним не сталкивалась, по крайней мере), "изобрела" его методом проб и ошибок)), для меня он наиболее удобен. Я постараюсь в ближайшее время выложить фото.

 

Donik

Спасибо,буду с нетерпением ждать.Мне понравилось делать эти деревца и хочется чтоб они были такими же красивыми как и у вас.

OksanaN.

Заходите в гости, я выложила фото способа расположения торцовок на основе, которым пользуюсь в своих работах).

Donik

Спасибо ОГРОМНОЕ  Всем за помощь. цветыблагодарю

Ася С

Замечательное деревце!браво если торцовки делать из больших квадратиков то они будут приплюскиваться, я обычно беру со стороной 6-7 см

Donik

Спасибо большое! цветы Я таким размером и делала 7*7.Это моя первая работа в этой технике и поэтому очень бы хотелось учесть все свои ошибки и следующие работы уже сделать без них.

AnnyhkaM

Я когда смотрю на работы других мастериц мне кажется всё очень ровно и красиво, а свои такими не кажутсясмеюсь Но это нормально наверное себя критиковать. Ваш топиарий пушистенький и ровненькийда, очень красивый!

Donik

Спасибо большое за комментарий. благодарю Может Вы и правы,чужое всегда красивее.хихикает

верок

 замечательный топик получился! мне и так всё понравилось.горшочек классно получился.

Donik

Спасибо Вам большое!!!цветы