Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квадратная шкатулка с полуромбиками.....


Техника

Поделка изделие Плетение Квадратная шкатулка с полуромбиками Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте. Вот такая получилась шкатулка квадратная.... Опишу вначале как у меня получились вот такие *ромбики*..... захотела повторить я урок Натальи Сорокиной - https://stranamasterov.ru/node/642271?c=favorite Ну,думаю, будут у меня ромбики! Ха. Когда начала их *вышивать* поняла,что сеточку-то сделала не-пра-виль-но! Сверху и снизу не оставила зазоров. Ну и пришлось просто оплести. Вот так и не получились у меня ромбики. А так хотела! Невнимательная я! Посмотрите как Светлана чудесно сделала ромбики по уроку Натальи - https://stranamasterov.ru/node/673210?c=favusers !

Здравствуйте. Вот такая получилась шкатулка квадратная.... Опишу вначале как у меня получились вот такие *ромбики*..... захотела повторить я урок Натальи Сорокиной - https://stranamasterov.ru/node/642271?c=favorite Ну,думаю, будут у меня ромбики! Ха. Когда начала их *вышивать* поняла,что сеточку-то сделала не-пра-виль-но! Сверху и снизу не оставила зазоров. Ну и пришлось просто оплести. Вот так и не получились у меня ромбики. А так хотела! Невнимательная я! Посмотрите как Светлана чудесно сделала ромбики по уроку Натальи - https://stranamasterov.ru/node/673210?c=favusers !  (фото 1)

Ну и совсем близко.... Стоячки сделала из совсем-совсем старых запасов, жалко трубочки стало....

Ну и совсем близко.... Стоячки сделала из совсем-совсем старых запасов, жалко трубочки стало.... (фото 2)

Вот такая крышка. Тоже намудрила. не захотела просто обрезать стоячки, сделала вверх загибку,чтобы не мешала при закрытии. Вроде нормально. Правда,на поворотах надо добавлять трубочки. Об этом написано в мк,вот здесь я брала - https://stranamasterov.ru/node/630090?c=favorite. Спасибо, Надежда!

Вот такая крышка. Тоже намудрила. не захотела просто обрезать стоячки, сделала вверх загибку,чтобы не мешала при закрытии. Вроде нормально. Правда,на поворотах надо добавлять трубочки. Об этом написано в мк,вот здесь я брала - https://stranamasterov.ru/node/630090?c=favorite. Спасибо, Надежда! (фото 3)

На этой фотографии виден внутренний бортик.

На этой фотографии виден внутренний бортик.   (фото 4)

Ну и общий вид плетёнки..... Возможно ручку поменяю - что-то мне она не нравится. Но для фотоссесии пока прикрутила. Что-то она не вписывается..... А вы как думаете?

Ну и общий вид плетёнки..... Возможно ручку поменяю - что-то мне она не нравится. Но для фотоссесии пока прикрутила. Что-то она не вписывается..... А вы как думаете? (фото 5)

А на этой фотографии видно, как крепится ручка изнутри крышки....на болтик.

А на этой фотографии видно, как крепится ручка изнутри крышки....на болтик. (фото 6)

Всем спасибо,что зашли в гости,что посмотрели мою плетёнку.  Люблю гостей!

marussij

Красивая коробочка! И крышка с ручкой интересно смотрятся!!!

смаглючка

Спасибо большое! Значит, оставлю так.

E-len2009

смаглючка

Спасибо, Елена!

Крамарева

Хорошая шкатулка! И полуромбики получились очень аккуратные, красивые, так что всё в порядке! бравоцветы

смаглючка

Спасибо большое! Очень рада,что зашли в гости, что успокаиваете.

Shakira кошка

Хорошенькая!!!!

смаглючка

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Galanta

Отличная шкатулочка!супер!А мне ручка нравится,очень интересно посмотреть с внутренней стороны как она крепится.

смаглючка

Спасибо! А крепится она на болтик. К таким мебельным ручкам идут всегда болтики. Правда они длиноваты для картонки. Но я нашла короткие. Если получится завтра сфотографировать,то выложу в этом же посте....

Galanta

Спасибо!цветы

смаглючка

Я добавила фотографию - изнутри как крепится ручка

Galanta

супер!благодарю

DDhf

Хорошенькая коробулечка!!!

janina_nalimova

Отличная работа!

Валентина Сергеевна

Очень даже красивая коробочка. И крышечка вписалась.браво Но это мое мнение

Шпаковская Людмила

Хорошая коробочка, узорчик зигзаг получился --- нормально!!!

Ланка Питерская

Наталья, и мне понравилась коробулька - милая, уютная! супер!Зигзаг хорош, подождем и ромбики! подмигиваю Ой, и спасибо за рекламу, даже как-то неловко...смущаюсь 

Airin ю

Красивая коробочка.браво

Марина Ситникова

Ну до чего же уютненькая коробушечка получилась!!! Прелесть какая!!!

Natali1409

Ната, чудная шкатулочка получилась. А из полуромбиков при желании можешь сделать ромбики - прошей еще раз со сдвигом в стоячок и получатся ромбики, но очень маленькие. Но мне лично так больше нравится. Так что браво!!!!!!!!!

Валентина1958

Хорошенькая шкатулочка!

Людмила Дмитриевна

Классненькая шкатулочка!!!!!браво

Кукуцаполь

Хорошенькая!!!!

леля конева

Наташа,очень симпатичная коробочка, и зигзаг хорошо смотрится !И крышечка отлично выглядит ! Ручка по моему отлично подходит !браво

Тюлюнова Светлана

Прелестно получилось! И такой узор имеет право быть, ведь это только Вы знаете, что должно было быть, а мы оцениваем то, что видим! И то., что я вижу мне очень нравится!!!браво

Лика211

Наташа!Очень даже хорошая плетенка!А полуромбики похожи на шов"козлик",кажется так он называется.Очень даже красиво смотрится!А ручка-пимпочка очень сюда подходит!

ТАТЬЯНА- 56

И мне шкатулочка понравилась! ХОРОШЕНЬКАЯ!!!!

Leka-Jordan

Очень симпатичная шкатулочка,и узор красивый,самостоятельный получился,этакие "козлики" вышитые!!!браво