Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний пакетик для шоколада (мини МК)


Событие
Техника

Упаковка подарка Новый год Аппликация Новогодний пакетик для шоколада мини МК Бумага Бусины Карандаш Клей Ленты Нитки Салфетки Скотч

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот и получился мой новогодний пакетик! Теперь хочу поделиться с вами своим творчеством. Фотографий будет много, так как хотелось рассказать подробнее (сама столкнулась с вопросом развертки и склейки бумажного пакетика - вдохновила мастерица Альбина Григорьева, у которой развертки не оказалось), поэтому - кому интересно - добро пожаловать.

Вот и получился мой новогодний пакетик! Теперь хочу поделиться с вами своим творчеством. Фотографий будет много, так как хотелось рассказать подробнее (сама столкнулась с вопросом развертки и склейки бумажного пакетика - вдохновила мастерица Альбина Григорьева, у которой развертки не оказалось), поэтому - кому интересно - добро пожаловать. (фото 1)

Вот и развертка. Делалась для шоколадки размерами 16 на 8 см. Все размеры указаны в сантиметрах. Красная линия - это сгиб. Подворот я сделала для того, чтобы плотнее был верх и не "потрепался"

Вот и развертка. Делалась для шоколадки размерами 16 на 8 см. Все размеры указаны в сантиметрах. Красная линия - это сгиб. Подворот я сделала для того, чтобы плотнее был верх и не "потрепался" (фото 2)

Вот она моя разверточка. Я не была оригинальной, сделала основу пакетика из бумаги для черчения. Потом согнула, где надо (для этого взяла ручку, которая не пишет и провела под линейку по линиям сгиба)

Вот она моя разверточка. Я не была оригинальной, сделала основу пакетика из бумаги для черчения. Потом согнула, где надо (для этого взяла ручку, которая не пишет и провела под линейку по линиям сгиба) (фото 3)

Склеила пакетик сбоку, сверху подвернула и затем дыроколом сделала 2 отверстия - поочередно, так как расстояния между дырокольными отверстиями мне не подходило.

Склеила пакетик сбоку, сверху подвернула и затем дыроколом сделала 2 отверстия - поочередно, так как расстояния между дырокольными отверстиями мне не подходило. (фото 4)
 
Новогодний пакетик для шоколада (мини МК) (фото 5)

Склеила донышко. Это было сложновато для меня так как рукой изнутри туда не подлезешь, а надо все части склеить. поэтому на "боковушки" наклеила двусторонний скотч, склеила центр обычным клеем, а затем линеечкой придавила центр к боковым частям.

Склеила донышко. Это было сложновато для меня так как рукой изнутри туда не подлезешь, а надо все части склеить. поэтому на "боковушки" наклеила двусторонний скотч, склеила центр обычным клеем, а затем линеечкой придавила центр к боковым частям. (фото 6)

Далее нашла фон в инете и распечатала его на нужной мне бумаге. К сожалению, бумаги для скрапа у меня нет, но я не отчаиваюсь - беру обычную цветную офисную бумагу и распечатываю фон на принтере (цветной картридж у меня не работает уже, так что фон получается черно-белым)

Далее нашла фон в инете и распечатала его на нужной мне бумаге. К сожалению, бумаги для скрапа у меня нет, но я не отчаиваюсь - беру обычную цветную офисную бумагу и распечатываю фон на принтере (цветной картридж у меня не работает уже, так что фон получается черно-белым) (фото 7)

Следующим шагом было найти картинку-вытынанку, уж очень мне хотелось украсить тыльную сторону пакетика такой вот красотой. Немного изменила линии, где надо резать уже в готовом варианте (на пакетике)

Следующим шагом было найти картинку-вытынанку, уж очень мне хотелось украсить тыльную сторону пакетика такой вот красотой. Немного изменила линии, где надо резать уже в готовом варианте (на пакетике) (фото 8)

Прикрепила степлером распечатанную картинку к листику с фоном и начала вырезать макетным ножом.

Прикрепила степлером распечатанную картинку к листику с фоном и начала вырезать макетным ножом.  (фото 9)

Вот она с тыльной стороны. Дальше обрезала листик нужного мне размера. Подложила темно-зеленый лист (предварительно обрезав его фигурными ножницами), еще немного дыроколом "поработала"

Вот она с тыльной стороны. Дальше обрезала листик нужного мне размера. Подложила темно-зеленый лист (предварительно обрезав его фигурными ножницами), еще немного дыроколом "поработала" (фото 10)

И приклеила на тыльную сторону пакета

И приклеила на тыльную сторону пакета (фото 11)

Нашла в инете новогоднюю тильдочку и разукрасила ее, пыталась сделать это акварельными карандашами, но бумага, на которой я распечатывала была обычной, поэтому пришлось рисовать обычными карандашиками

Нашла в инете новогоднюю тильдочку и разукрасила ее, пыталась сделать это акварельными карандашами, но бумага, на которой я распечатывала была обычной, поэтому пришлось рисовать обычными карандашиками  (фото 12)

Приклеила ленту, дальше сделала гирлянду из флажков, и тоже приклеила ее к открытке. Флажки тонировала краской для штампов. Проделала иголкой дырочки, где надо и "пришила" пуговки-звездочки.

Приклеила ленту, дальше сделала гирлянду из флажков, и тоже приклеила ее к открытке. Флажки тонировала краской для штампов. Проделала иголкой дырочки, где надо и "пришила" пуговки-звездочки. (фото 13)

Сзади это выглядит вот так. Наклеивала сверху бумажные квадратики ПВА, чтобы держалось все лучше

Сзади это выглядит вот так. Наклеивала сверху бумажные квадратики ПВА, чтобы держалось все лучше (фото 14)

Затем наклеила сверху бумагу для черчения, чтобы скрыть "огрехи"

Затем наклеила сверху бумагу для черчения, чтобы скрыть "огрехи" (фото 15)

Вот он - рабочий процесс: флажки, ленточка, звездочки и тильда!!! это моя первая... сам рисунок по краям затонировала краской для штампов

Вот он - рабочий процесс: флажки, ленточка, звездочки и тильда!!! это моя первая... сам рисунок по краям затонировала краской для штампов (фото 16)

это был процесс "заснежения" )) в нужных мне местах я с помощью ватной палочки прошлась клеем ПВА, а затем присыпала блестюшками (вообще-то когда-то я покупала их для маникюра, но вот пригодилось и сейчас). Надпись "с новым годом" нашла где-то в инете, ниже выложу и ее. взяла самую маленькую ажурную салфетку, разрезала ее на мелкие части и приклеила сзади надписи, чтобы было похоже на снежинку. края надписи и салфетки тоже затонировала.

это был процесс "заснежения" )) в нужных мне местах я с помощью ватной палочки прошлась клеем ПВА, а затем присыпала блестюшками (вообще-то когда-то я покупала их для маникюра, но вот пригодилось и сейчас). Надпись "с новым годом" нашла где-то в инете, ниже выложу и ее. взяла самую маленькую ажурную салфетку, разрезала ее на мелкие части и приклеила сзади надписи, чтобы было похоже на снежинку. края надписи и салфетки тоже затонировала. (фото 17)

Затем убрала лишние блестки с помощью кисточки и приклеила на лицевую часть пакетика для шоколадки

Затем убрала лишние блестки с помощью кисточки и приклеила на лицевую часть пакетика для шоколадки (фото 18)

квадратик (на котором будет написано имя получателя) сделала из двух листиков, один из которых обрезала все теми же фигурными ножничками и затонировала, затем приклеила 3 полубусины - садила их на обычный ПВА. Еще у меня были покупные "серебристые" звездочки, как по мне - плотная фольга или тоненькое железо (если такое бывает =) ), так вот из приклеила на ленточку с помощью вспененного двустороннего скотча

квадратик (на котором будет написано имя получателя) сделала из двух листиков, один из которых обрезала все теми же фигурными ножничками и затонировала, затем приклеила 3 полубусины - садила их на обычный ПВА. Еще у меня были покупные "серебристые" звездочки, как по мне - плотная фольга или тоненькое железо (если такое бывает =) ), так вот из приклеила на ленточку с помощью вспененного двустороннего скотча (фото 19)

пакетик завязала сверху с помощью ленты того же цвета на бантик

пакетик завязала сверху с помощью ленты того же цвета на бантик  (фото 20)

Вот тильдочка поближе. Шапочку и платьюшко внизу я ей украсила блестюшками тоже. Художник из меня пока не очень ((

Вот тильдочка поближе. Шапочку и платьюшко внизу я ей украсила блестюшками тоже. Художник из меня пока не очень (( (фото 21)

Тут хотела показать как видно объем. Прямоугольничек для надписи посадила на 1 слой двустороннего вспененного скотча, а надпись "с новым годом" на два таких слоя, чтобы была повыше.

Тут хотела показать как видно объем. Прямоугольничек для надписи посадила на 1 слой двустороннего вспененного скотча, а надпись "с новым годом" на два таких слоя, чтобы была повыше.  (фото 22)

Здесь видно лучше снежинки и звездочки с ниточками, на которых они держатся

Здесь видно лучше снежинки и звездочки с ниточками, на которых они держатся (фото 23)

Ну а это фото без вспышки, оно лучше всего передает цвет пакетика-шоколадницы, на мой взгляд...

Ну а это фото без вспышки, оно лучше всего передает цвет пакетика-шоколадницы, на мой взгляд... (фото 24)

Спасибо, что досмотрели до конца ))) А это смешной бонус. Всем удачи!!!

Спасибо, что досмотрели до конца ))) А это смешной бонус. Всем удачи!!! (фото 25)
Влада Славская

Классненькая шоколадница!!! Веселенькая такая! супер!

Лёлькина Татка

спасибо за приятный первый комментарий благодарю

Органа-Соло

Какая вы молодец!!! Настоящая рукодельница! Из ничего сделала конфетку! Не беда, что нет скрап материалов, главное что руки чешутся! Умница! МОЛОДЕЦ! Шоколадница замечательная! Творите и вытворяйте! Здоровья вам и новых идей!

Лёлькина Татка

спасибо... спасибо... и еще раз СПАСИБО :)) очень приятно такое слышать смущаюсь

Svyataya

Такая прелесть, такое чудо! Спасибо за подробное описание, всем пригодится!!!!браво

Лёлькина Татка

спасибо большое, рада, что эта запись будет полезной жму руку

Валечка М.

Здорово!!!

Лёлькина Татка

благодарю ! благодарю

Iryna Sanina

это теперь мой конвертик с шоколадкой!

Лёлькина Татка

лучшей крестной маме =))