Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины



Мастер-класс Поделка изделие День рождения Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины Бумага Бутылки пластиковые Клей Краска Материал природный Мешковина Пуговицы Ткань

В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207

Поделиться:

ВНИМАНИЕ!!!!! Запрещаю копирайт и рерайт моих мастер-классов!!!!!!!!! Тем более в комерческих целях!!!!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приветствую Всех, кто заглянул!!! Пишу здесь впервые, да и вообще процесс работы выкладываю первый раз, так сказать мой дебютный мастер-класс! Всегда что то делаю, увлечённо и даже не заметно время проходит, рождается очередная поделочка, а сфотографировать забыла, но вот решила исправиться и снять рабочий процесс, что бы поделиться с Вами! Прошу прощения за качество фотографий-сломался фотоаппарат и пришлось снимать мобильником, так что качество оставляет желать лучшего.
И так представляю Вашему вниманию шкатулочку совушку "Хранительницу сладостей":

 ВНИМАНИЕ!!!!! Запрещаю копирайт и рерайт моих мастер-классов!!!!!!!!! Тем более в комерческих целях!!!!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Приветствую Всех, кто заглянул!!! Пишу здесь впервые, да и вообще процесс работы выкладываю первый раз, так сказать мой дебютный мастер-класс! Всегда что то делаю, увлечённо и даже не заметно время проходит, рождается очередная поделочка, а сфотографировать забыла, но вот решила исправиться и снять рабочий процесс, что бы поделиться с Вами! Прошу прощения за качество фотографий-сломался фотоаппарат и пришлось снимать мобильником, так что качество оставляет желать лучшего. 
И так представляю Вашему вниманию шкатулочку совушку "Хранительницу сладостей": (фото 1)

Берём обычную картонную коробочку-у меня была упаковочная от кремов-очень плотный картон. Обклеиваем её понравившейся тканью. Клеила на термо-пистолет. Украшаем на свой вкус, могут пригодится всякие мелочи приятные глазу и сердцу.

Берём обычную картонную коробочку-у меня была упаковочная от кремов-очень плотный картон. Обклеиваем её понравившейся тканью. Клеила на термо-пистолет. Украшаем на свой вкус, могут пригодится всякие мелочи приятные глазу и сердцу. (фото 2)

Саму совку делаем из двух обрезанных пластиковых бутылок-берём две нижних их части и вставляем одну в другую (думаю показывать этот процесс будет лишним-и так всё понятно), сверху обклеиваем газетой в технике папье-маше-примерно в два слоя-даём хорошенько просохнуть, вот так, основа готова:

Саму совку делаем из двух обрезанных пластиковых бутылок-берём две нижних их части и вставляем одну в другую (думаю показывать этот процесс будет лишним-и так всё понятно), сверху обклеиваем газетой в технике папье-маше-примерно в два слоя-даём хорошенько просохнуть, вот так, основа готова: (фото 3)

Процесс обклейки коробочки, под низ клеем тёмную (не маркую) ткань-для практичности:

Процесс обклейки коробочки, под низ клеем тёмную (не маркую) ткань-для практичности: (фото 4)

Основу совки обклеиваем мешковиной-формируем сверху ушки, всё клеилось на клеевой пистолет:

Основу совки обклеиваем мешковиной-формируем сверху ушки, всё клеилось на клеевой пистолет: (фото 5)

Шов(вернее стык) я делала сзади, хотя можно и с боку. Начинаем формировать хвостик-для этого я отрезала полоски примерно полтора-два сантиметра шириной-но надо, чтобы край был с фабричным кантом-то есть такой край который не распорется.Полоски сгибаем пополам-край немного проклеиваем термо-пистолетом, серединку(низ-сгиб) подгибаем к изнанке-формируя закругленный край пёрышка. Если такого края нет-можно взять картон, вырезать пёрышки и приклеить мешковину-только тогда будет меньше объёма. Можно взять обычное кружево и также в форме пёрышек приклеить-позже пропитать кофе или подкрасить акриловой краской в тон мешковины-как говорится, тут уже гуляй фантазия:

Шов(вернее стык) я делала сзади, хотя можно и с боку. Начинаем формировать хвостик-для этого я отрезала полоски примерно полтора-два сантиметра шириной-но надо, чтобы край был с фабричным кантом-то есть такой край который не распорется.Полоски сгибаем пополам-край немного проклеиваем термо-пистолетом, серединку(низ-сгиб) подгибаем к изнанке-формируя закругленный край пёрышка. Если такого края нет-можно взять картон, вырезать пёрышки и приклеить мешковину-только тогда будет меньше объёма. Можно взять обычное кружево и также в форме пёрышек приклеить-позже пропитать кофе или подкрасить акриловой краской в тон мешковины-как говорится, тут уже гуляй фантазия: (фото 6)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 7)

Вот готовый хвостик-добавила для красоты немного петелек обычной верёвки в тон.

Вот готовый хвостик-добавила для красоты немного петелек обычной верёвки в тон. (фото 8)

Крылышки: вырезала из картона два крылышка-обклеила мешковиной(я брала тонкую) с одной стороны-с загибом на другую-другая сторона всё равно будет спрятана, то есть, приклеена к туловищу. Сверху клеем пёрышки-как кому больше нравится, потом, уже готовые крылышки приклеиваем к туловищу:

Крылышки: вырезала из картона два крылышка-обклеила мешковиной(я брала тонкую) с одной стороны-с загибом на другую-другая сторона всё равно будет спрятана, то есть, приклеена к туловищу. Сверху клеем пёрышки-как кому больше нравится, потом, уже готовые крылышки приклеиваем к туловищу: (фото 9)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 10)

Ну прямо крылья ангелочку! Сверху приклеила ещё яркую тесёмочку-подарок всё таки для девочки-так что немного цвета не помешает-можно было затонировать-но так веселее:

 Ну прямо крылья ангелочку! Сверху приклеила ещё яркую тесёмочку-подарок всё таки для девочки-так что немного цвета не помешает-можно было затонировать-но так веселее:  (фото 11)

Совульку клеим на коробочку-основу, подклеиваем веточку-она смотрится декоративно- вся в лишайнике (найденную нами во время прогулки), из верёвки формируем пальчики (это надо сделать до того как веточку приклеили под совку). Сбоку приклеила небольшую шишечку-можно клеить всё, что понравится, конечно, что бы органично смотрелось.

Совульку клеим на коробочку-основу, подклеиваем веточку-она смотрится декоративно- вся в лишайнике (найденную нами во время прогулки), из верёвки формируем пальчики (это надо сделать до того как веточку приклеили под совку). Сбоку приклеила небольшую шишечку-можно клеить всё, что понравится, конечно, что бы органично смотрелось. (фото 12)

Приступаем к глазкам: я взяла обычную шерстяную ниточку-перекидалась дома-вот пригодилась-можно взять вытянутые нитки из мешковины. Делала, как обычные пампончики, вот процесс:

Приступаем к глазкам: я взяла обычную шерстяную ниточку-перекидалась дома-вот пригодилась-можно взять вытянутые нитки из мешковины. Делала, как обычные пампончики, вот процесс: (фото 13)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 14)

Расправляем и аккуратно, равномерно приклеиваем к туловищу:

Расправляем и аккуратно, равномерно приклеиваем к туловищу: (фото 15)

Взять пуговки для самих глазок-любые круглые-выпуклые. Я для удобности отрезала ножки в пуговках-что бы ровнее приклеилось. Конечно глазки возможно сделать из чего угодно!

Взять пуговки для самих глазок-любые круглые-выпуклые. Я для удобности отрезала ножки в пуговках-что бы ровнее приклеилось. Конечно глазки возможно сделать из чего угодно! (фото 16)

Вот так выглядят глазки уже приклеенные, тут без клювика:

Вот так выглядят глазки уже приклеенные, тут без клювика: (фото 17)

Тут уже с клювиком-в моём варианте деревянная бусинка-можно что угодно продолговатой формы:

Тут уже с клювиком-в моём варианте деревянная бусинка-можно что угодно продолговатой формы: (фото 18)

Здесь со вспышкой, поэтому цвет светлее:

Здесь со вспышкой, поэтому цвет светлее: (фото 19)

С другого бока:

С другого бока: (фото 20)

И тут я решила обклеить стык сзади-пёрышками-так как он мне не нравился внешним видом, вот процесс:

И тут я решила обклеить стык сзади-пёрышками-так как он мне не нравился внешним видом, вот процесс: (фото 21)

Мешковину взяла помельче-так мне показалось более декоративно будет смотреться:

Мешковину взяла помельче-так мне показалось более декоративно будет смотреться: (фото 22)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 23)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 24)

Результат:

Результат: (фото 25)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 26)

Конечно глазки можно и так оставить-но мне хотелось добавить тепла и добра-а чем как не взглядом это можно передать?

Конечно глазки можно и так оставить-но мне хотелось добавить тепла и добра-а чем как не взглядом это можно передать? (фото 27)

Разукрасила глазки акриловыми красками:

Разукрасила глазки акриловыми красками: (фото 28)

Потом глазки, носик, веточку и шишечку сверху покрыла лаком:

Потом глазки, носик, веточку и шишечку сверху покрыла лаком: (фото 29)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 30)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 31)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 32)
 
Совушка-шкатулка "Хранительница конфет" из мешковины (фото 33)

В серединке можно хранить всякую всячину-девчачьи сокровища))) Но мы туда насыпали конфеток-и именинница сказала, что совушка хранительницей конфеток будет-так называемое Н.З.

В серединке можно хранить всякую всячину-девчачьи сокровища))) Но мы туда насыпали конфеток-и именинница сказала, что совушка хранительницей конфеток будет-так называемое Н.З.  (фото 34)

Вот такая совушка-"Хранительница конфеток" у меня получилась, надеюсь мой первый МК Вам понравился! Спасибо всем, кто заглянул!!!!!!!!
Удачи и счастья Вам!!!

Вот такая совушка-"Хранительница конфеток" у меня получилась, надеюсь мой первый МК Вам понравился! Спасибо всем, кто заглянул!!!!!!!!
 Удачи и счастья Вам!!!
 (фото 35)
Наталия Опарина

Замечательная совушка! На мой взгляд не очень сложно делать ее. А как подарок, так вообще прелесть.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Большое спасибо, очень приятносмущаюсь!!! Да, в исполнении и легко и быстро, а имениннице (со слов доченьки) очень понравилось.

Юлия74

Ах какая красавица! Очень симпатичная птичка вышла! Добрая и сказочная!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарю!!!!!!!благодарю

HELENA24

Симпотяга получиласьбраво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо!!!!!!!!благодарю

Наталья2727

Красивая и аккуратнаяидеямне очень понравилосьжму руку

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, я очень рада, что Вам понравилось!!!благодарю

janina_nalimova

супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибоблагодарю)))

Брагина Жанна

очень красивая совушка!супер идея и работа!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Большое спасибо!!!!!цветы

София Сердюк

Какая милая сова просто красавица браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо большоеблагодарю)))

наталья р 1977

Миленькая !браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарю!!!цветы

Наталья Плиско

Какая интересная идея и прекрасное её исполнение!!! Совушка - прелесть!!! Чудесная конфетница!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, за тёплые слова, очень приятно!!!благодарю

Ирина Кис

очень милая:)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарюблагодарю, очень приятно!!!

Самурайчик 75

Очаровательная хранительница конфет !!!благодарюбравоцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Большое Вам спасибо, рада, что понравилось)))благодарюцветы

Эмбах-Ким Марина

Как все ваши совушки, она просто великолепна!!! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Мариночка, ко мне можно на "ты"жму руку)))

Екатерина 1978

спасибо большое за МК. Замечательная совушка.