Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для игрушек


 35 из 103 

Поделка изделие Раннее развитие Моделирование конструирование Домик для игрушек Картон гофрированный Краска Пуговицы Ткань Фетр

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Мы строили-строили, и наконец построили!!!
Наконец-то я доделала домик для игрушек.Начало было очень бойким, а потом, то нет материалов, то нет вдохновения. Задуман он был не только как коробки для хранения игрушек, но и как развивающая игра, что получилось в итоге, судить Вам.

Мы строили-строили, и наконец построили!!!
Наконец-то я доделала домик для игрушек.Начало было очень бойким, а потом, то нет материалов, то нет вдохновения. Задуман он был не только как коробки для хранения игрушек, но и как развивающая игра, что получилось в итоге, судить Вам.
 (фото 1)

Вот так все начиналось...

Вот так все начиналось... (фото 2)
 
Домик для игрушек (фото 3)
 
Домик для игрушек (фото 4)
 
Домик для игрушек (фото 5)
 
Домик для игрушек (фото 6)

После того как наклеила кирпичики, я промазала пазы. На этом фото видна разница с промазанными пазами и нет. Мазала смесью манки и ПВА.

После того как наклеила кирпичики, я промазала пазы. На этом фото видна разница с промазанными пазами и нет. Мазала смесью манки и ПВА. (фото 7)

А это уже началось приятное...оформление.
Это сказочная стена.

А это уже началось приятное...оформление.
Это сказочная стена. (фото 8)

Окошки закрываются на крючки

Окошки закрываются на крючки (фото 9)

И в домике у нас живут медвежатки.

И в домике у нас живут медвежатки. (фото 10)

Это уже другая стена. По ней мы будем изучать геометрические фигуры и цвета

Это уже другая стена. По ней мы будем изучать геометрические фигуры и цвета (фото 11)

а также учиться откручивать крышечки и открывать застежку-молнию, а чтоб было интересней, везде есть маленькие сюрпризики.

а также учиться откручивать крышечки и открывать застежку-молнию, а чтоб было интересней, везде есть маленькие сюрпризики. (фото 12)
 
Домик для игрушек (фото 13)

Крыша, она же крышка. Будем буковки учить.

Крыша, она же крышка. Будем буковки учить. (фото 14)

Тянем-потянем за помпончик.

Тянем-потянем за помпончик. (фото 15)

Третья сторона. Скорее декоративная. Но я думаю что-нибудь подвешивать на пуговички, и чтоб дочка училась снимать и о одевать петельки.

Третья сторона. Скорее декоративная. Но я думаю что-нибудь подвешивать на пуговички, и чтоб дочка училась снимать и о одевать петельки.  (фото 16)
 
Домик для игрушек (фото 17)

Это наш гараж и будка по совместительству.
А на стене стадо овечек...будем учиться считать...одна большая, две черные, три белые маленькие

Это наш гараж и будка по совместительству. 
А на стене стадо овечек...будем учиться считать...одна большая, две черные, три белые маленькие (фото 18)

Ну а здесь будем изучать заморских животных.

Ну а здесь будем изучать заморских животных. (фото 19)

Прошу прощения за большое количество фотографий, надеюсь не слишком утомила. А я жду когда проснется дочка и я наконец-то дам ей поиграть, а то она такими глазенками на него смотрела все это время, а вредная мама ей играть в домик не разрешала.

Я очень рада гостям!!!

GALA1507

Ой...., я сама захотела в ту коробочку...Машенька, вот фантазерка.....какой праздник ты ребенку сделала, это просто сказка. Ну очень интересно, да я б сама крышечки и молнии откручивала, а оформление.......Ты мамочка-волшебница!!!!!!!!!!!!!!!

МаRуська

Галечка, видела бы ты сейчас мое светящееся лицо...мне тааак приятно!!! Аж слов нет!!! Спасибо тебе золотой наш человечек, за добрые слова и за то тепло которое ты нам всем даришьблагодарю

Флорис

Потрясающий домик и чудесное исполнение!

МаRуська

Наденька, спасибо большое за приятный отзывблагодарю

elena-nik

Как интересно, класс!

МаRуська

Спасибо большое. Леночка, мне очень приятно.

TatoniOli

Маруся, ты молодец, что сделала такую нужную развивающую коробушку для дочи! Очень интересная и многофункциональная получилась вещь)  Я понимаю ребёнка - мама играла-играла сама в такую новую игрушку, а дитю держаться на расстоянии - как же можно?))) Ну сегодня будет изучать её со всех сторон:)

МаRуська

Оль, вот я как раз сижу и за ней наблюдаю...ребенок конечно доволен... и я вместе с ней. Ходит по комнате, собирает всякие штучки и так аккуратненько в ящички складывает. Теперь на какое-то время будет ей занятиеулыбаюсь и папа будет доволен, что наконец-то игрушки будут в порядке.

Юлия Канивец

Маш,как классно идею во время подкинула,у нас только корзина для игрушек тканевая китайская порвалась,покупать снова ее не хотелось,а коробков много,просто ставить банально не хотелось!!!спасибо тебе большущее!!!идейку твою утяну!!!

МаRуська

Ох как приятно оказаться полезнойсмущаюсь. Юль, тащи конечно, я буду только рада.

Nanusi4ka

Машуня, ну ты и фантазерка! Какой замечательный, красивый, полезный и многофункциональный домик!  Повезло дочурке с такой мамочкой-волшебницей, да и папочке (мамочка-то папочкины денежки экономит смеюсь). Я и сама с радостью поигралась бы )))) Возьмите меня к себе поиграть ангел

МаRуська

Наташ...с удовольствием...наш Теремок всех гостей принимаетблагодарю

Ихтиандра

Машенька, какое же ты чудо сотворила! Домик - это действительно ЧУДО! Ведь как любят детки такие яркие, развивающие игрушки, да ещё сотворённые руками мамы! Классная идея и с пуговичками, и с крышками, и с молнией. Ай как мне понравилось! Растите большими, умненькими и здоровыми!

МаRуська

Людочка, ну от тебя как всегда море теплых слов от которых на душе так хорошо становится. Спасибо,спасибо,спасибоблагодарю

Вера60

Маша, домик просто чудо, беру на вооружение для внука!жму руку

МаRуська

Верочка, конечно же берите, а главное что он еще и очень вместительный как ни странно...два мешка игрушек там легко уместились, но только выглядит все привлекательней, и игрушки стали доступней для ребенка.

isla

Мария, потрясающий домик! Вы замечательная мама!!!цветы

МаRуська

Я стараюсь изо всех сил...спасибо Ириш большоеблагодарю

Самурайчик 75

Ой...как интересно...Машунечка...вот умничка...ну..что ж раньше таких идеек ни у кого не было...Славный домишкО...словно с вами все замочки...ставенки пооткрывала...наиграласЯ )))...Анюточку...чмокни от менЮблагодарю

МаRуська

улыбаюсь Ты в гости приезжай...я дам по правде тебе в него поигратьподмигиваю Спасибо солнышко...уже чмокнула много раз.

Redfox1972

Сказочный домик!!! Так захотелось вернуться в детство супер!

МаRуська

Спасибо Лариса. Мне кажется, что наши дети и дают нам реальный шанс хоть слегка окунуться в детство...ведь когда еще можно спокойно играть в игрушки и чтоб при этом на тебя косо не смотрелиулыбаюсь

zlatoiskra

Какая прелесть!

МаRуська

Златочка...спасибо огромноеблагодарю

Shurochka-E

Ой Маняш. какая прелесть супер! Анютке радость то теперьура!

МаRуська

Спасибо Сашульблагодарю

Glori4ka

супер!Как Анютке повезло с такой мамой - рукодельницей! Просто сказочная коробочка получилась! СУПЕР!!!!!

МаRуська

Галечка, спасибо огромное за добрые словаблагодарю

Пушистая Тапка

Ваши работы вызывают во мне чувство вины!плачу

Так хочется для дочки что-то делать,но почему то пока не идёт...столько всего хочется ей сделать,что в итоге не могу начатьсмущаюсь

Работы ваши замечательны!!! Спасибо!!

МаRуська

Наташенька, ну не говори так пожалуйста...какое чувство вины...придет вдохновение и ты обязательно что-нибудь сотворишь волшебное...так что не вешай нос, а набирайся идей у местных мастериц...они очень воодушевляют к творческому процессу. С нетерпением буду ждать твои шедевры!!! Спасибо большое за добрые слова о моих работах, мне очень приятноблагодарю

Наталья Плиско

Сказочный домик!!! Очень красивый, интересный, полезный!!! Я бы и сама с удовольствием с ним поиграла, чудо-игрушка!!! браво

МаRуська

Спасибо Наташенькаблагодарю

Впечатлительная Елена

Супер! А мне показалось маловато фото, потому как процесс увлекательный и захватывающий!

Мамочка-молодец! цветы

Я бы через годик еще этаж прибавила снизу. И для прибавляющихся игрушек, и для пряток...

А потом еще этаж... подмигиваю

МаRуська

Леночка, благодарю за добрый и очень приятный комментарий. Ты знаешь, я уже подумывала нарастить домик, только наращивать снизу придется.