Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь красить цветы.


Техника

Флористика искусственная Лепка Учусь красить цветы Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Учусь красить розы. Убилась пока красила. Краски смешивать не умею. Хотела бежево-кремовые розы. Получился тихий уЖОс, пришлось закрашивать. Тренировалась разными красками и всё-равно ужасно разочарована, ни одна тонировка не нравится. Хотела сделать подруге подарок. Глядя на эти цветы, наверное ещё подумаю.

Учусь красить розы. Убилась пока красила. Краски смешивать не умею. Хотела бежево-кремовые розы. Получился тихий уЖОс, пришлось закрашивать. Тренировалась разными красками и всё-равно ужасно разочарована, ни одна тонировка не нравится. Хотела сделать подруге подарок. Глядя на эти цветы, наверное ещё подумаю. (фото 1)
 
Учусь красить цветы. (фото 2)
 
Учусь красить цветы. (фото 3)
 
Учусь красить цветы. (фото 4)
 
Учусь красить цветы. (фото 5)
 
Учусь красить цветы. (фото 6)
 
Учусь красить цветы. (фото 7)

Спасибо всем заглянувшим! Если возможно дайте совет - как получается кремовый цвет при тонировке? Или надо сразу глинку окрашивать? какие краски мешать и в какой пропорции?

Екатерина Рязанова

А мне нравится. На фото хорошо выглядят.

Ольга777Ольга

Спасибо Екатерина! Яж учусь по работам своих вдохновителей. Разглядываю, ну у всех людей как живые, не отличишь! а мои "раскраски"  не получаются как хотелось бы.

Екатерина Рязанова

Оля, не расстраивайтесь. Я пользуюсь правилом "лучше недо, чем пере....." Если желаете нежные оттенки (именно тонировка), то лучше справится сухая пастель, если по ярче, то капелька масла и растирать сухой кистью. Удачи!

goliirina

Мне тоже очень нравятся. Смотрятся, как живые. Сами цветы из чего делаете, из ткани?

Ольга777Ольга

Спасибо! Цветы из самодельного холодного фарфора. Учусь.

Кузнецова Светлана.

Красота!!!

Ольга777Ольга

благодарюСпасибо! цветы

Acroma Ольга

Хорошо понимаю ваши страдания и метания по поводу тонировки (сама измучилась, ничего не выходит так как задумала), но со стороны могу сказать, что цветы действительно хорошо выглядят. Еще посмотрела, Ваши фрезии, там тоже тонировка хорошо получилась, так что дарите и не переживайте: в следующий раз получиться еще лучше) Кстати, а какими красками пробовали тонировать? 

Ольга777Ольга

Спасибо! Тонирую масляными красками, Ленинградская "Невская палитра" "Сонет". Ой простите, Санкт-Петербургская Невская Палитра. Краски конечно не дорогие, но цвета яркие, насыщенные, сохнут не очень долго, день-два. Цветов там двенадцать. вроде бы достаточно, так ведь хочется натуральных оттенков, а смешивать цвета до необходимого, не получается. 

Acroma Ольга

Да, а я еще замечала, что на палитре цвет один, а на цветке может смотреться иначе.

Ольга777Ольга

Ага! Особенно все красные оттенки. Вроде разведешь, намешаешь, а он лег на глинку и бац - при дневном свете совсем другой.

ника салтыкова

 А мне все нравится!!!браво  Мы все тут  в процессе.....!!!!симпатия

Ольга777Ольга

Спасибо Нина! Думаю у Вас таких мучений нет. У профессионалов и рука и глаз верный. Спасибо за Ваши работы!

svetlanazin

Красивые розочки!!!супер!

Ольга777Ольга

благодарю спасибо! цветы

Ольга777Ольга

цветы

Марина Лисаева

А на мой взгляд - красивые розы!супер!

Ольга777Ольга

благодарюСпасибо! На фото вроде как и нормально, а вблизи, как дочь выражается, "не фонтан"

Катя Синявская

Прекрасные розы!браво

Ольга777Ольга

благодарю Спасибо! цветы

Lubasha14

Если бы вы не указали в технике -Лепка-, я бы не подумала, что вы их слепили. Они невероятно красивые и совершенно живые. 

Позвольте задать вам пару вопросов...какого они размера? и сколько глины у вас ушло на такой букет? 

Ольга777Ольга

Спасибо! Лепила из холодного фарфора. На букетик ушла полная порция. Ну там где по стакану ингредиентов. Цветы не большие, поменьше натуральной величины, в диаметре 8-9 см, стебелек длинный 43 см.

 

Lubasha14

Спасибо большое за такой подробный и красивый ответ

Ольга777Ольга

жму рукуулыбаюсь

Самокрутова Татьяна

Чудесная работа!Очень красивые розы!

Ольга777Ольга

Спасибо! Это всё фото! Оно скрадывает все огрехи.

Нико1

Я, чтобы получить кремовый цвет, добавляю в глину чуть-чуть красной (кадмий красный темный  (А)) петербургской краски фирмы Сонет. Получается нежный цвет чайной розы... Масляными красками тонировать довольно сложно, проще взять карандашики пастели, натереть их немного в порошок и тонировать им кисточкой или ватной палочкой.да

Ольга777Ольга

О! Спасибо! Я всё с кармином, охрой и умброй экспериментировала, до кадмия не додумалась, подумала, что перетечет в оранжевый. Да и пастелью побоялась. Буду пробовать! Спасибо! цветы

natalia.kydinova2013

Олечка, не скромничай, розы замечательные, форма супер, ну а цвет, думаю какой ты хотела не получила, но зато что получилось на фото выглядит прекрасно. А что бы был совсем нежный цвет сухой пастелью, как Нина Владимировна подсказала, никогда не переборщишь. На счет подарка- дари, ни о чем не думай, все замечательно!!!

Ольга777Ольга

Спасибо! благодарюДаже не представляете, как поддерживают и помогают ваши советы! ура!Ужасно рада, что тоже живу в "стране мастеров"! 

благодарю

ja Яна

Розы очень красивы!супер!браво

Ольга777Ольга

благодарюСпасибо!цветы

sveta47

Оленька, добрый вечер, твои розочки хороши очень. Ты только извини, но мне кажется, что у них большое количество лепесточков и поэтому получилось тебе сложновато подкрасить. Может их делать по определенному цвету, а потом их уже тонировать, как ты хотела. Многие девочки для более природного состояния смешивают разных цветов глину и таким образом добиваются естественной красоты, применяя небольшую растушевку пастелью сухой. С уважением Светлана

Ольга777Ольга

Спасибо большое!цветы Всё-таки многие склоняются к тонировке пастелью, буду пробовать. И ещё по совету Нины Владимировны попробую кадмий. 

Ирина Батуева

Олечка, мне тоже нравится! сама недавно взялась тонировать белые розы...в итоге они у меня стали красные...также как и вы убилась..с ними..))

Ольга777Ольга

Спасибо! Никогда бы не подумала! Ваши работы не отличить от живых моделей! Здорово, когда понимают тебя и твои проблемы! Так много мастеров откликнулось. Буду пробовать следовать многим советам, но и масляные краски забрасывать не хочется, цвет с ними глубже и долго не выцветает.

_Lana Sol_

Результат заслуживает высокой оценки!

Ольга777Ольга

Спасибо! Приятно, когда твоя работа других радует.

Лариса Рутковская

Мне понравились розы, очень оригинально.

Ольга777Ольга

Спасибо! Мне понравились Ваши розы, очень нежная полупрзрачность и мужество налепить гипсофилу тоже дорогого стоит.

Ludik2704

А мне очень понравились розы!!!!!!!! И каллы с беленькими очень красивые!!!!!! Я последнее время тонирую сухой пастелью. С красками тоже проблема, только добавляю в ХФ перед лепкой.

Ольга777Ольга

Спасибо Людмила! Ужасно рада Вас видеть! 

Да, многие мастерицы советуют именно пастель. Вот сижу экспериментирую. На влажную глинку пастель ложится неровно, на сухую плохо липнет, пытаюсь найти золотую середину. Пока неудачно.

Olga_Zubkevich

Скажите какими красками красите?А букетик миленький!