Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые робкие шаги


 9 из 9       
Событие
Техника

Декор предметов Флористика искусственная Лепка Первые робкие шаги Бумага гофрированная Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Можно к вам присоединиться? Это мои первые попытки в керамической флористике, но думаю не последние))) Конечно, до Ваших работ мне еще ой как далеко!!! Поэтому не судите строго(((

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Можно к вам присоединиться? Это мои первые попытки в керамической флористике, но думаю не последние))) Конечно, до Ваших работ мне еще ой как далеко!!! Поэтому не судите строго((( (фото 1)

Это были самые первые.

Это были самые первые. (фото 2)

Ну, а тут попытки новогоднего украшательства или подарочков... еще не решила)))

Ну, а тут попытки новогоднего украшательства или подарочков... еще не решила))) (фото 3)
 
Первые робкие шаги (фото 4)

Это моя первая композиция или что-то вроде того

Это моя первая композиция или что-то вроде того (фото 5)

Качество фоток оставляет желать лучшего (фотографировала на телефон)

Качество фоток оставляет желать лучшего (фотографировала на телефон) (фото 6)
 
Первые робкие шаги (фото 7)

Ну вот, как-то так)))

Ну вот, как-то так))) (фото 8)

Спасибо, что досмотрели до конца! Надеюсь, что не очень сильно утомила.

Irina 2805

Да, здорово получилось! Ничего себе первые шаги! Может, мастера дела и найдут изъяны, а мне нравится!цветы

Елена_Helenka

Ирина, спасибо за Ваш комментарий!

197007 Ljudmila

Замечательные работы, цветы

Елена_Helenka

Людмила, спасибо за столь высокую оценку!благодарю

Марина Лисаева

Очень хорошее начало! Молодец! Розочки очень красивые и форма и цвет! В первой листочки чуть не те, а в композиции Вы их даже подтонировали! Очень достойная работа!браво Напишите в блоге свое имя, а то безымянное обращение не очень удобно! И обязательно продолжайте творить!жму руку

Елена_Helenka

Марина, спасибо Вам! Ваша оценка для меня очень ценна, т.к. Вы один из моих вдохновителей! Насмотревшись на Вашу красоту, я наконец-то решилась сделать что-то сама!благодарюА листочки, действительно, и толстоваты, и грубоваты... В последнем букете добавлены еще другие листики, они уже более тоньше и фактурнее.

Джесс 22

Хорошо шагнули шикарно вышло. Даже и не подумаешь, что первые работы.

Елена_Helenka

Евгения, огромное Вам спасибо за столь высокую оценку! благодарюСовсем первую работу на днях выложу, но это совсем не тот размер, да и глина была запекаемая. Эти цветочки делала из, по-моему, тайской глины и японской DECO.

Джесс 22

Ну как есть я так и говорю, потому что сама пробовала из самоварного лепить и особо ничего не вышло, а тут такие живые цветочки, я к глине все приглядываюсь и никак не определюсь стоит или не стоит заказывать и какую выбрать.

Елена_Helenka

Я тоже пробовала сама варить и лепить, но как-то не очень понравилось. Правда "лепить" это громко сказано - тренировалась! А заказывать или нет глину... Для меня теперь уже такой вопрос не стоит)))) КОНЕЧНО ДАААААААААААААА))))))) Так затягивает! Я пока пробовала только японскую DECO и тайскую (если не вру...). Больше понравилось лепить из тайской. Хочу попробовать Мадену. 

Джесс 22

Ну у Вас уже есть шедевры и не страшно потратиться, а когда не знаешь получится или нет хоть что нибудь то и страшновато. А цены кусаются да еще и пересылка. А модену там говорят надо двух видов смешивать чтобы реалистичнее цветочки вышли, мне ссылочек дали и где дешевле и где что.

Елена_Helenka

"Шедевры" это ну очень громко сказано. Когда покупала глину, тоже не была уверена, получится или нет. Но насмотревшись на работы здешних мастериц, уж больно хотелось попробовать себя. И, наконец, найдя в нашем городе нужный магазин, купила! Пробовать села, как только приехала домой!смеюсь А вообще, я думаю лучше один раз попробовать и понять, Ваше это или нет, чем будете гадать!думаюЯ думаю, что все получится! Надо только решиться! А судя по Вашим работам, Вы большая молодчинка! Я, например, ни такого ослика, ни жирафчика, ни бегемота никогда не сделаю. Ну не дружу с "формами" животных.

Если не секрет, можете поделиться ссылочками?

Джесс 22

Я Вам в личку напишу, хорошо?

Елена_Helenka

Буду очень благодарна!жму руку

Анюта 26

Если честно,то прям и не верится,что это первые ваши розы,такие красивые,точно как настоящие,вы наверное всё таки лукавите,что это прям первыеподмигиваю

Елена_Helenka

Анна, спасибо Вам! Это и вправду первые розы из глины (по-моему Тайской), до них была попытка слепить цветочки из запекаемой глины. Можно сказать, что на запекаемой глине я пробовала себя в лепке. Там был букетик совсем маленький, позже выложу фотку.

Анюта 26

а понятноподмигиваю,ну значит у вас талант,первые попытки и такие успешные.браво

elena-nik

Очень красиво получилось!

Елена_Helenka

Елена, спасибо большое!благодарю

Екатерина Рязанова

Замечательное начало!!!! Форма роз хороша!

Елена_Helenka

Екатерина, огромное спасибо за Вашу оценку! Вы являетесь одним из моих вдохновителей!благодарю

yori

отличное начало! так держать))

Елена_Helenka

Спасибо большое!

Екатерина-Катерина

Великолепные работы!

Елена_Helenka

Екатерина, огромное спасибо! Ваше розовое дерево - просто восхитительно!благодарю

Екатерина-Катерина

Спасибо!

natalia.kydinova2013

Ни чего себе робкие шаги, такую красоту сотворили, все прекрасно!!! 

Елена_Helenka

Наталья, большое спасибо! благодарю Я очень старалась, но все равно, еще очень много недочетов. А так хочется слепить более "живые" цветочки. Посмотрела какие шедевры делаете Вы и обомлела от бисерных работ!!! Это просто произведение искусств!цветыА велик с букетом меня просто поверг в восторг!

natalia.kydinova2013

Спасибо, очень приятно!!!

La Vie

Супер!!!!

Елена_Helenka

Спасибо огромное!благодарюМне очень приятно!смущаюсь

ja Яна

Замечательное начало! супер!Очень красиво!цветыбраво

Елена_Helenka

Яна, спасибо большое!благодарю Ваша хризантемка очаровательна!супер!

ja Яна

Благодарю, Елена! цветы