Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дарю идеи!


 28 из 56 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Дарю идеи

В избранных: 231
В избранных: 231
В избранных: 231
В избранных: 231
В избранных: 231
В избранных: 231

Поделиться:

Скоро Новый год и я решила сделать маленький подарок для всех рукодельниц! Идея лично моя и надеюсь она вам понравится! Расскажу как просто без усилий сделать основу для беседки, карусельки, елочки, воздушного шара и.... остальное вам подскажет ваша фантазия!!!

Скоро Новый год и я решила сделать маленький подарок для всех рукодельниц! Идея лично моя и надеюсь она вам понравится! Расскажу как просто без усилий сделать основу для беседки, карусельки, елочки, воздушного шара и.... остальное вам подскажет ваша фантазия!!! (фото 1)

Из картона формата А3 делаем конус (чтобы он не разворачивался лучше его склеить) вставляем его в банку (это нужно для того чтобы шарик у нас вырос ровненький)

Из картона формата А3 делаем конус (чтобы он не разворачивался лучше его склеить) вставляем его в банку (это нужно для того чтобы шарик у нас вырос ровненький) (фото 2)

наполняем монтажной пеной. много заполнять не нужно потому что пена будет "расти" пена должна распределиться равномерно.

наполняем монтажной пеной. много заполнять не нужно потому что пена будет "расти" пена должна распределиться равномерно. (фото 3)

После 2 суток у вас получатся вот такие конусы. Можете очистить от бумаги, а можете оставить так.

После 2 суток у вас получатся вот такие конусы. Можете очистить от бумаги, а можете оставить так. (фото 4)

отрезаем конусы по линиям (сделайте отрез чуть больше потому что его еще нужно выровнить)

отрезаем конусы по линиям (сделайте отрез чуть больше потому что его еще нужно выровнить) (фото 5)

начинаем сбор беседки
Думаю если верх зашпатлевать, то купол можно и задекупажить, но честно говоря сама не пробовала.
если хотите можете сделать свод в беседке нужно всего лишь аккуратно в куполе сделать круг и вытащить часть монтажной пены.

начинаем сбор беседки
Думаю если верх зашпатлевать, то купол можно и задекупажить, но честно говоря сама не пробовала.
если хотите можете сделать свод в беседке нужно всего лишь аккуратно в куполе сделать круг и вытащить часть монтажной пены. (фото 6)

низ обклеиваем бумагой (или лентами тут уже на ваше усмотрение) при этом основание должно стоять широкой стороной на столе.
Теперь дело за малым: украшение беседки.

низ обклеиваем бумагой (или лентами тут уже на ваше усмотрение) при этом основание должно стоять широкой стороной на столе.
Теперь дело за малым: украшение беседки. (фото 7)

Надо отметить что у нас даже получается безотходное производство: из конуса вы можете сделать елочку, из двух отрезанных колечек детскую карусельку,можете сделать основание для топиария, если отрежите побольше шарик то получится воздушный шар!!! В общем идей может быть ооочень много!

Надо отметить что у нас даже получается безотходное производство: из конуса вы можете сделать елочку, из двух отрезанных колечек детскую карусельку,можете сделать основание для топиария, если отрежите побольше шарик то получится воздушный шар!!! В общем идей может быть ооочень много! (фото 8)

Надеюсь Вам понравится МК и вы создадите много интересных вещей!

Всем спасибо кто заглянул!

Aneli83

Мне нравиться!!! Спасибо!!! Супер заберу в копилку!!!улыбаюсь супер!

BDG

Спасибо! буду рада если пригодится!

НАДЯ53

Отличная идея,супер,очень понравилась.

BDG

благодарю

--Daniela--

Монтажная пена....... будем искать!!!!!!!!!

 

Natasha 603

спасибо!!!!! в копилочку!

Alice_1408

А я подобным образом(используя другую часть конуса )) В прошлом году делала основы для елок(из кофе, сизаля и т.д.) :)  До этого долго ломала голову где же купить - у нас в городе не так просто найти, а потом осенило ) 

Александра Ватолина

красиво!

Ольга Бум

супер!супер!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Щедрый подарок!

knyagna TANIYA

Спасибо!!!

Ира Кузьмина

Все гениальное -просто! Спасибо за идею. Утащила!

BDG

Спасибо! Буду рада если пригодится!

Светлана 23

Супер -- идея!!!браво Я давненько посматриваю на беседочку, руки чешутся, но всё никак не соберусь - мороки много с ней,думаю а я люблю чтоб было просто и быстро,,,. смеюсьА этот вариант как раз для меня СПАСИБО!!!!цветы да... вот обратила внимание на соотношение комментариев и избранием  этого МК в избранное...смущаюсьда....  стало немного грустно... НО идея, действительно СУПЕР!!!!супер!

BDG

Спасибо за столь яркий отзывцветы Моя лень двигатель моего прогресса: я тоже люблю чтобы было просто и быстроидея. Монтажная пена вообще очень хороший материал для творчества (единственный минус это если попадет на руки или на пол)

Мне только в радость если люди воспользуются идеей и создадут много разных интересных вещей. За это и люблю СМ что мы делимся идеями и творчеством БЕЗВОЗМЕЗДНО

Еще раз спасибо что заглянулижму руку

Вредина-13

Потрясающая идея!!!! бравоСпасибо!!! благодарю Главное своевременно: "Новый год к нам мчится...!!!" ура!

BDG

благодарю

Вредина-13

!!! цветы

lubasik

Классная идея! очень красивая беседка!браво

2_you

Гениально! все просто и красиво:) спасибо что доступно объясняете как можно сделать такую красоту:)!!!!  

BDG

всегда пожалуйста!благодарю

Лёля Акименко

Идея Супер! Огромнейшее спасибо!

Evgenichka

Спасибо за идейку! Отличная!супер!