Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг. Резка бумаги


Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Квиллинг Квиллинг Резка бумаги Бумага

В избранных: 923
В избранных: 923
В избранных: 923
В избранных: 923
В избранных: 923
В избранных: 923
В избранных: 923

Поделиться:

Сегодня училась резать бахрому для цветов. Собрала все идеи в кучу и решила, что для меня так удобнее. Оптимально 5 листов за раз, полоски могут быть разной ширины. Зажимы передвигать по мере надобности. Ножницы любые острые, линейка ограничивает разрез, поэтому режем серединой лезвия ножниц

Сегодня училась резать бахрому для цветов. Собрала все идеи в кучу и решила, что для меня так удобнее. Оптимально 5 листов за раз, полоски могут быть разной ширины. Зажимы передвигать по мере надобности. Ножницы любые острые, линейка ограничивает разрез, поэтому режем серединой лезвия ножниц (фото 1)
 
Квиллинг. Резка бумаги (фото 2)
 
Квиллинг. Резка бумаги (фото 3)
 
Квиллинг. Резка бумаги (фото 4)
 
Квиллинг. Резка бумаги (фото 5)
 
Квиллинг. Резка бумаги (фото 6)

По совету VilKa попробовала еще один способ. Используется "Зажим для бумаг Бульдог" и маникюрные ножницы с прямыми кончиками. Режем кончиками ножниц до упора в зажим. Мои ножницы резали только 3 полоски бумаги

По совету VilKa попробовала еще один способ. Используется "Зажим для бумаг Бульдог" и маникюрные ножницы с прямыми кончиками. Режем кончиками ножниц до упора в зажим. Мои ножницы резали только 3 полоски бумаги (фото 7)
 
Квиллинг. Резка бумаги (фото 8)
Zaimar

Спасибо за идею, будем пользоваться

ЛюдмилаПК

Спасибо за идею! Теперь можно не бояться и резать смело!

зеленоглазая

Ух ты, как толково придумано! Беру в копилку!

Светлана Шайтор

Хорошаи идея! Спешу воспользоваться!браво

MaryBond

Хорошая идея! спасибо

Волкова Марина

Здорово придумано! Попробуем! Спасибо!

babayaga67

Я только начинаю осваивать квилинг, для меня важны любые советы,  думаю что с такими советами будет намного легче. Спасибо!!!цветы

oleasharik

Здравствуйте, если принимаете могу тоже дать совет (я тоже начинающий квиллингист), мне мой Муж подсказал: я резала тоже с такими скрепками на стекле, из-за этого быстро тупится нож. Он мне посоветовал подкладывать под низ на стекло лист картона (можно и не толстого), бумага меньше ездит на столе, нож не так быстро тупится и это позволяет хорошо прорезывать концы бумаги (начало и конец).

babayaga67

Советы принимются все и с удовольствием!!!

Любовь Грасмик

Полностью согласна! Будем вместе учиться :)

senat01

Спасибо!!!!!!!!!!!Будем пользоваться!!!!!!!!

VilKa

А у меня есть такой ограничитель. Тоже очень удобно -  несколько полос сразу держит, прорезать можно глубоко, но до края - никогда! А бахрому я нарезаю маникюрными ножницами с прямыми лезвиями! Так полосочки получаются тоньше, а цветок, соответственно, пушистее!!! Например, как здесь.

Любовь Грасмик

VilKa Спасибо! Сегодня в магазине уже знала на что смотреть, поэтому увидела. Сейчас попробовала - получается! Спасибо еще раз

VilKa

Пожалуйста! Поздравляю с успешным приобретением!!!жму рукуУдобная штука?

Любовь Грасмик

Да, мне понравилось очень! благодарю Мой называется "Зажим для бумаг Бульдог", можно резать почти 5 см, потом сдвигаешь и по новой. Удобно

ВК Надежда ВК

Вот спасибочки! Я как раз собираюсь попробовать себя в квиллинге, но все не рашаюсь, боюсь не справиться. Но с такими подсказками не получиться не может.

VilKa

Стоит только начать...Потом не оторваться))) Удачи !улыбаюсь

Velessa

благодарю

Любовь Грасмик

С благодарностью приму все советы.

И обещаю делиться.

Разглядела свою линеечку. На второй стороне разметка в инчах, приятно. Раньше встречала это слово в описаниях по квиллингу.

Галина Коньшина

Ой девочки большое спасибо за полезные советы.С вашего позволения забираю в кузовок.Я с квилингом только пока знакомлюсь и собираю инструменты уже прикупила набор фигурных ножниц,роликовую линейку, но она хватает только на ширину листа. Девочки ответьте кто нибудь пожалуйста новичку и ученику .Как правильно режется бумага по вдоль или поперек?

Любовь Грасмик

Обычно режут по длинной стороне это 27-30 см. Но ведь можно и другой размер полоски использовать. Иногда в описаниях стоит: 2 полоски по 8см, 6 полосок по 14см и т.д.

У меня на  фото нарезана "Бумага для оригами" 20см на 20см , сиреневая - офисная, нарезана по короткой стороне 21см

Ирина из Орла.

 за советы! благодарю благодарю благодарюОбязательно пригодятся! цветы

Наталка_ф

Спасибо ОГРОМНОЕ за идеи по нарезке бахромы :)

А как Вы нарезаете сами полоски для квиллинг-работ? и какой ширины? Ножницами? Лист берёте для нарезки один или несколько сразу?

Любовь Грасмик

Прошу прощения, что не сразу ответила смущаюсь

Сначала резала на обрезках оргстекла, удобно мягко режется, но постепенно оно изрезается аж до ямки. Сейчас на коврике - зеленые такие с разметкой. Режу канцелярским ножом с помощью  металлической линейки два листа сразу. Ширина полоски поначалу 5 мм (на шкатулкеhttps://stranamasterov.ru/node/61763 ) , а теперь приловчилась около 3 мм режу на глаз, а для мелких деталей еще мельче. На открытке подсолнухи сделаны из полосочек длиной 8 см и шириной 1,5 мм (желтые лепестки), а котенок из магазинных полосок длиной 30 см и шириной 3 мм  https://stranamasterov.ru/node/81073 . Для цветов ширина полоски может быть 1 см 1,5 см и 2 см https://stranamasterov.ru/node/67393

ольгунька

спасибо девочки за советы!буду пробовать.

ЛАРУС

здорово!!спасибо..

Beeanka

Спасибо за совет по нарезке, обязательно попробую))