Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дама с собачкой



Поделка изделие Моделирование конструирование Дама с собачкой Материал природный Ракушки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

При подготовке к выставке "Природа и фантазия" искала что-то новенькое и интересное на просторах интернета. Увидела замечательных барышень, кавалеров и всевозможных животных, выполненных из ракушек. Сомневаться долго не пришлось. Решила, что надо попробовать сделать барышню. Ракушек дети привезли с моря мне в достаточном количестве для работы в кружке.

При подготовке к выставке "Природа и фантазия" искала что-то новенькое и интересное на просторах интернета. Увидела замечательных барышень, кавалеров и всевозможных животных, выполненных из ракушек. Сомневаться долго не пришлось. Решила, что надо попробовать сделать барышню. Ракушек дети привезли с моря мне в достаточном количестве для работы в кружке.  (фото 1)

Барышня. Ракушки посажены на клей-пистолет (быстро приклеивается, но и отлететь тоже может мгновенно, если чуть приостыл). Для формы юбочки взяла за основу пластиковую бутылочку (отрезала нужную длину и обклеила малярным скотчем, а горлышко отпилила).

Барышня. Ракушки посажены на клей-пистолет (быстро приклеивается, но и отлететь тоже может мгновенно, если чуть приостыл). Для формы юбочки взяла за основу пластиковую бутылочку (отрезала нужную длину и обклеила малярным скотчем, а горлышко отпилила). (фото 2)

Немного покрасуемся.

Немного покрасуемся. (фото 3)

Вид сзади. Какая прическа- кудряшки!

Вид сзади. Какая прическа- кудряшки! (фото 4)
 
Дама с собачкой (фото 5)
 
Дама с собачкой (фото 6)
 
Дама с собачкой (фото 7)

Собачка. Легка в выполнении.

Собачка. Легка в выполнении. (фото 8)
 
Дама с собачкой (фото 9)
 
Дама с собачкой (фото 10)

Когда была сделана дама, то напрашивался и кавалер, но ракушек подходящих не собрала в достаточном количестве (для рук и туловища). Чтобы барышне было не так одиноко придумалась собачка.

Дети очень обрадовались, что наконец-то использовала привезенные ими ракушки. Как у меня получилось судить вам. 

Ларисон

Получилось классно!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое.

Светлана Ямолкина

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Ваши работы с ракушками очень интересны.

anutka72

какая прелесть!!!