Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лябителям чая и кофе


 123 из 129 
Техника

Декор предметов Аппликация Лябителям чая и кофе Коробки Кофе Монета Чай

В избранных: 8

Поделиться:

Подумалось, что к кофе хорошо бы медное тиснение. Фольги подходящей не нашлось. Вот придумала заменить монетками.

Подумалось, что к кофе хорошо бы медное тиснение. Фольги подходящей не нашлось. Вот придумала заменить монетками. (фото 1)

Монетки выбирала специально постарее. На фото и кофе не натурально выглядит. В действительности коробочка темная.

  Монетки выбирала специально постарее. На фото и кофе не натурально выглядит. В действительности коробочка темная. (фото 2)

  Пришлось лаком покрыть - чаинки очень осыпались. Клеила на ПВА.  Может надо было другой клей использовать?

Бабушка Мила

 Хорошая шкатулка получилась!  Клеили Вы правильно, на ПВА.  Чай лаком надо покрывать обязательно.А осыпаться он будет и с другими средствами. Я пробовала, ПВА самое-то. Я не знаю, можно ли давать здесь ссылки на другие сайты, а то бы я дала ссылку на подобные работы с мастер-классами питерской рукодельницы. У неё можно поучиться.

К. Ирина

  мне то хотелось и чайно-кофейный запах сохранить, вот я и растроилась, что не совсем то получилось.А ссылочку дайте, пожалуйста, здесь это допускается, очень хочется поучиться.

Шкуряся

Я клею на клей "Момент Прозрачный" немного пахнет, но держится очень крепко даже камушки

 

К. Ирина

 "Моментом " я монетки и зернышки клеила, а с чаем у меня не получилось, все к рукам прилеплялось. А с ПВА я никак не подружусь: обклеила манкой баночку, стала её красить, от краски клей размок, оползло местами.  Может, он тоже качеством разный?

ANAID

бравосупер!цветы

К. Ирина

  Спасибо, Диана.  Очень часто пользуюсь вашими идеями.  На работе с ребятами делаем поделки из пластиковых бутылок по Вашим образцам (мы готовимся к ярмарке вещей из бросового материала). Скажите, а измаленьких бутылочек от йогурта Вы что-нибудь мастерили?Много этого добра скопилось, а идей стоящих нет.