Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На бал.....или просто старенькие туфельки....+МК


 104 из 164 
Событие
Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж На бал или просто старенькие туфельки +МК Кожа Краска Салфетки

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Новенькие туфельки после маленького волшебства над ними....

Новенькие туфельки после маленького волшебства над ними.... (фото 1)

В шкафу нашла старенькие туфли.... Выбросить жалко было, обуть страшно!!! Не много подумав, что же с ними делать, я решила их не много преобразить. Идея показалась не много смешной, но еще не много поразмыслив решила таки попробовать....

В шкафу нашла старенькие туфли.... Выбросить жалко было, обуть страшно!!! Не много подумав, что же с ними делать, я решила их не много преобразить. Идея показалась не много смешной, но еще не много поразмыслив решила таки попробовать....  (фото 2)

Для начала хорошенько отмыв с мылом и щеткой туфли, просушила и обезжирив всю поверхность нанесла акриловую черную краску... Получилось еще хуже чем было!!! Очень не красиво и еще страшнее....:-))) Думала все пропало и хотела было отказаться от этой безумной идеи, но......

Для начала хорошенько отмыв с мылом и щеткой туфли, просушила и обезжирив всю поверхность нанесла акриловую черную краску... Получилось еще хуже чем было!!! Очень не красиво и еще страшнее....:-))) Думала все пропало и хотела было отказаться от этой безумной идеи, но...... (фото 3)

Посмотрев на свою одну из любимых салфеточек, решила руки не опускать и продолжить декор туфлей. Вырезала наиболее подходящие мотивчики. Это боковые цветы и бабочки.... Наклеила все клеем ПВА разбавленным водой 1:1. Старалась наклеивать все симметрично, вроде получилось. Но когда я наклеила салфетку она просто растворилась на туфлях... Стала почти не заметной, я специально не стала окрашивать поверхность под салфеткой белой акриловой краской, так как было бы заметно, что это на клееный элемент, именно этого я и не хотела.

Посмотрев на свою одну из любимых салфеточек, решила руки не опускать и продолжить декор туфлей. Вырезала наиболее подходящие мотивчики. Это боковые цветы и бабочки.... Наклеила все клеем ПВА разбавленным водой 1:1. Старалась наклеивать все симметрично, вроде получилось. Но когда я наклеила салфетку она просто растворилась на туфлях... Стала почти не заметной, я специально не стала окрашивать поверхность под салфеткой белой акриловой краской, так как было бы заметно, что это на клееный элемент, именно этого я и не хотела. (фото 4)

По этому когда салфетки стало почти не видно, я очень расстроилась и хорошенько поразмыслив, что же дальше, взяла кисть и акриловую металлическую серебряную краску нанесла еле заметные штрихи обозначая контуры... Тем самым добилась эффекта нарисованных узоров и при близком рассмотрении даже выбитых цветов. Я к сожалению не сфотографировала промежуточный результат между покрытыми акриловым лаком туфлями... По этому покажу уже сразу готовые туфли.

По этому когда салфетки стало почти не видно, я очень расстроилась и хорошенько поразмыслив, что же дальше, взяла кисть и акриловую металлическую серебряную краску нанесла еле заметные штрихи обозначая контуры... Тем самым добилась эффекта нарисованных узоров и при близком рассмотрении даже выбитых цветов.  Я к сожалению не сфотографировала промежуточный результат между покрытыми акриловым лаком туфлями... По этому покажу уже сразу готовые туфли. (фото 5)

На фотографиях не видно практически... В натуре выглядит лучше....

На фотографиях не видно практически... В натуре выглядит лучше.... (фото 6)

Покрыла для большей уверенности 5 слоями акрилового лака с промежутками 3-4 часа... Лак акриловый глянцевый придал туфлям эффект лакированной кожи и получилось даже лучше чем было. Когда все хорошо высохло я удивилась результатам и решила показать Вам свои старые - новые туфли. Это конечный результат. Теперь любуюсь туфлями и думаю куда бы их обуть.

Покрыла для большей уверенности 5 слоями акрилового лака с промежутками 3-4 часа... Лак акриловый глянцевый придал туфлям эффект лакированной кожи и получилось даже лучше чем было. Когда все хорошо высохло я удивилась результатам и решила показать Вам свои старые - новые туфли. Это конечный результат. Теперь любуюсь туфлями и думаю куда бы их обуть. (фото 7)

На всякий случай я показываю краску которой декорирую свои работы, но только не посуду!!! Это строительные акриловые краски, очень удобные, не токсичные и без запахов. Показываю желтую, так как бутылочка от черной краски не сохранилась. Повторюсь еще раз их я использую для покрытия только тех предметов которые не используются для кухни и детей!!!

На всякий случай я показываю краску которой декорирую свои работы, но только не посуду!!! Это строительные акриловые краски, очень удобные, не токсичные и без запахов. Показываю желтую, так как  бутылочка от черной краски не сохранилась. Повторюсь еще раз их я использую для покрытия только тех предметов которые не используются для кухни и детей!!!  (фото 8)

Это был первый опыт декора и преображения старых вещей, как получилось судить Вам...смущаюсьдумаю

Ksu79

круто!!!!! Вы словно в них вдохнули душу браво

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам большое!!!!цветы

Пестинея

Шикарные туфелки получились, Эксклюзив!!!браво

ЛЕСЕНОК

Спасибо!!!! Я рада, что понравилось!!!благодарюцветыцветы

Yulana

Очень необычно!Мне понравилось!Суупер!

ЛЕСЕНОК

Огромное спасибо!!!цветы

Олеся Евстафьева

Вы молодец!браво

ЛЕСЕНОК

Олеся, спасибо!!!!цветыблагодарю

Полынь

Туфельки-прелесть! Мне очень нравятся! Я как раз раздумываю над росписью или декупажем своих сапожек, только вот с лаком заминка, не будет ли он трескаться при носке? Вы свои туфельки уже пробовали носить? Лак ведёт себя прилично?:)

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам большое!!! Вы знаете сама еще туфли не носила, даже не знаю куда их обуть смущаюсь. По поводу лака конечно не уверена, можно узнать у обувных дел мастеров какой лак они используют и попробовать его... Как буду носить свои туфли и как поведет себя лак я Вам обязательно расскажу...подмигиваю

Мысли Евгения

Получилось здорово..

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам большое!!!! Я так рада видеть вас!!! цветыцветы

Мама Лапушки

Очень здорово!!!Сапсибо за идею, теперь я знаю чем буду  заниматься вечером! Как разрисую свои туфельки, покажу:)))

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам!!! Обязательно покажите, что у Вас получится!!!

mustafina

Олесик,  оЧень круто! ну ты фантазерка! браво

КатюшкА Ф

Очень красиво. А лак обычный, для мебели?

ЛЕСЕНОК

Лак акриловый на водной основе, без запаха. Продается в художественном салоне у нас в городе...

ЛЕСЕНОК

Альбина, спасибо БОЛЬШОЕ!!!!цветы

алелми

Шикарно!!!!!!!! Идея и исполнение супер!!!!!!!!!! Очень понравились Ваши туфельки!!!!!!!!!!!

Спасибо за МК!!!!!!!!!!

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам, что заглянули, очень приятно!!!!цветы

Апрель

Олеся- рукодельница! здорово!

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам большое!!! Очень рада видеть Вас!!!

Захария

Супер!! Понравилось очень! Молодец! браво

ЛЕСЕНОК

Спасибо большое!!!! Мне очень приятно......цветыцветы

Kyld

Мне понравилось! Очень симпатично вышло, только и правда интересно, как лак себя в носке поведет, расскажите потом, ладно7

ЛЕСЕНОК

Спасибо!!! обязательно расскажу!!!

Енотик

Отлично получилось!!! супер!цветы

ЛЕСЕНОК

Благодарю!!!благодарю

Лучик солнышка

Волшебно красивые туфельки!!!

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам огромное!!!

Syliko

Туфли вышли обалденные, просто эксклюзив!супер! А вот как вноске будут, это вопрос. Я делала на носках сопог роспиь, лак то же был на водной основе. После первого выхода всё пошло мелкой сеточкой трещенок. Обидно было, аж жуть. К сожалению начальной красоты не сохранилось, осталось только осыпавшийся вариантплачу

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам!!! Я наверное их сначала поношу дома, и если все будет нормально, то можно и в свет!!!смеюсь

marina_flora

Очень актуальный опыт. "Даешь новую жизнь старым вещам!"браво

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам большое!!!!

Elena.ost

Супер! Эксклюзивная обувь получилась.

ЛЕСЕНОК

Елена, большое спасибо!!!!цветы

Изюмка

супер!сууууууууууууууупер!!Я думала,что это какая-нибудь вышивка золотыми и серебрянными нитками на туфлях!!!!цветы

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!благодарюцветы

Riv1715

очень красиво!цветы

ЛЕСЕНОК

Спасибо большое!!!!цветы

ЛюдмилаП

Браво!Ваша задумка и результат работы-заслуживают похвалы!цветы

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам огромное!!!!!цветы

Анаджан

Олеся я в шоке, вот уж рукодельница, прелоняюсь перед твоим творчеством. Большое спасибо за МК. Ведь сколько у людей собирается чего-то ненужного или просто старенького, что надоело. А ведь можно сделать вещь новой, что все ахнут, от красоты. бравобравобраво!!!

ЛЕСЕНОК

Спасибо ОГРОМНО за такие теплые слова, очень приятно такое читать!!!!!!!смущаюсьцветыблагодарю

Полынь

А уже зима на носу:)) Это я к тому, что собралась сапожки себе подекорировать и вас спросить:) Как туфельки в носке-то были? Что случилось с рисуночком? Я к вам заглядываю, заглядываю, а вы так и не рассказываете о результате:)

ЛЕСЕНОК

Не помню кому, но кому-то уже писала. В носке оказались не практичны,  где были изгибы и изломы на коже, так же проявились и на декупаже... НО! Многие использовали эту технику, вроде нравится!  Мне думается, что я что-то не то сделала.... Вообщем мне кажется, что такие вещи нужна делать и носить в только нечасто, а так в исключительных случаях :-))))!смеюсь

Полынь

Вы знаете, я тоже склоняюсь к такому же выводу. У меня знакомая делала себе подобные туфельки, получилось красиво, как у вас, но в носке-сплошное разочарование. А я вот хочу сапожки подекорировать, но думаю отказаться от декупажа, купить краску акриловой по ткани и что-нить изобразить на коже, скорее всего по предварительному наброску рисунка. Ткань же изгибается, трётся, стирается с порошком и краска вроде держится, может и сапожки не испорчу всё таки. Это у меня радужные надежды такие:))))

ЛЕСЕНОК

Да уж, носить нужно их только действительно на бал....смеюсь С умелыми руками Вы сапожки не испортите в любом случае, так что пробуйте!!!! И еще попробуйте контурами поработать, уверена у Вас все получится!!!! Удачи!!!

Оленька Д

Вот ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за идею!!!!У моей доченьки туфельки неприглядного вида стали,а она так их любит!!!!Сегодня же сяду поколдовать над ними...У вас замечательно получилось,надеюсь смогу тоже хоть что-то подобное сотворить!!!!

ЛЕСЕНОК

Пользуйтесь на здоровье!!!! Конечно сотворите и даже лучше! Желаю вам удачи!

sand-girl

здорово получилось!! Думаете, если бы нанесли белую краску вниз было бы видно, что наклеено? Хочу сумку задекупажить, но у меня салфетки, которые не подрисуешь...

ЛЕСЕНОК

Да, было бы видно, что наклеено если бы краска была. Но тут уж сами понимаете на любителя... кому-то нравится когда видно кому-то нет. Спасибо, что в гости зашли!!! 

periwka

Получилось просто замечательно! Выглядят как новые!!! У меня тоже есть туфли, похожие на ваши, хочу попробовать сотворить с ними нечто подобное.) Спасибо за идею!) А где вы покупаете такие краски? И сильно ли они пахнут?

ЛЕСЕНОК

Нет краски не пахнут вообще это акриловые краски. Покупала на строительном рынке и в художественном салоне. Всегда пожалуйста, пишите если что буду рада помочь!!!

mila2902

Получилось просто супер!!!супер!супер!бравобравобраво

ЛЕСЕНОК

Спасибо! Только сейчас я бы так не сделала))) цветы Можно сказать, что это одна из первых работ...

mila2902

Со временем когда мы смотрим на свои первые работы (и не важно в какой технике они сделаны) всегда говорим, а сейчас я бы сделала уже по другомуулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

ЛЕСЕНОК

Ну да, согласна))) Все приходит с опытом...

rodnulay

Девочки, а я делала себе мокасы декупажные. Т.е верхнюю часть: салфетки, контур, покрыла лаком. Может потому что покрывала на 1-2 слоя, т.е тонко, может потому что мокасы были слоновой кости. но им уже больше 10 лет. Уже одеваю только в огород. но носились прекрасно. нареканий не было. Может не нужен толстый слой шоколада?думаю