Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаный пэчворк.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Вязаный пэчворк Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это мои первые варежки в стиле печворка. Решила попробовать первый квадратик и так увлеклась, что вязала на одном дыхании. Очень просто в изготовлении и оторваться от работы можно в любое время, потом не надо искать то место, откуда продолжать. Назвала их "Зефирки".

Это мои первые варежки в стиле печворка. Решила попробовать первый квадратик и так увлеклась, что вязала на одном дыхании. Очень просто в изготовлении и оторваться от работы можно в любое время, потом не надо искать то место, откуда продолжать. Назвала их "Зефирки". (фото 1)

Варежки под названием "Перышки".

Варежки под названием "Перышки". (фото 2)

А это тапчушки, для похода в гости.

А это тапчушки, для похода в гости. (фото 3)

С полосками было интересно поиграть.

С полосками было интересно поиграть. (фото 4)

Теперь осваиваю посложнее рисунки и технологию вязания. Учусь по книге Надежды Теткиной "Лоскутное вязание. Пэчворк спицами."

aniuta - Аня

супер! очень красиво!!!!!!!!! браво

Светлана Чалова

Спасибо.

Тамара Литвинчук

Красиво и необычно.браво

Любовь Кропотова

РАССКАЖИТЕ! ПОПОДРОБНЕЕ ПРО ЭТИ  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Светлана Чалова

Подробно рассказать я конечно не смогу, это техника вязанного пэчворка.  Все изделие вяжется на двух спицах. Это самые простые приемы в пэчворке: закрытый квадрат и открытый квадрат. Я к сожалению не могу оставлять ссылки на сторонние сайты, где можно про эту технику посмотреть, нарушение правил сайта. На Яндексе можно набрать вязаный пэчворк и почитать. Литературу можно посмотреть на торентах.

Любовь Кропотова

Спасибо!

Иришка Бузмакова

Красота!

Светлана Чалова

Спасибо. http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=39685, я провожу бесплатные курсы по вязаному пэчворку на вязальном форуме, регестрируйтесь и присоединяйтесь. 03.01.15.