Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки. От весны до осени


 21 из 29 
Тип работы
Техника

Открытка Ассамбляж Открытки От весны до осени Бумага Бусины Картон Салфетки Сутаж тесьма шнур

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ. Давненько я не представляла на ваш суд своих открыток. С Весны до осени...За это время много интересного случилось. Главное же то, что я прошла обучение на виртуальном курсе нашей страны "Уникальные открытки" под руководством Анны Валерьевны Демаковой. Курс был замечательный. Наша Анечка Валерьевна помогала нам и поддерживала нас с неиссякаемым терпением и доброжелательностью в любое время дня и ночи.  Многое стало понятным, научилась новым приемам, а самое главное, познакомилась с новыми (для меня) замечательными мастерицами нашей страны. Но время пролетело и теперь я попробовала снова, без направляющих рамок курсаулыбаюсь, взяться за открытки. Правда вначале покажу одну работу, которую сделала ещё весной, но не успела поставить на страничку.
Открыточка  простая, но получателю она очень  понравилась, т.к. на ней я поместила символы двух самых важных его увлечений-парусник и цветы.
Основа открытки картон, фон скрап-бумага в клеточку, "рамка" фото из кусочков гофро-картона, цветы самодельные из дырокольных элементов, серединка -бусинки,листики -тесьма, а картинка - распечатка из интернета.

Открытка в форме мольберта. Ступенечка-опора на вспененном скотче Это хорошо видно на следующем фотоподмигиваю.

Ну и цветочек поближе. Цветок сделан из дырокольных вырубок , бумага плотностью 135г/м2

 

Ну, а теперь свежеиспеченная открытка.
Я её назвала "All Inclusive или окрошка сборная".смеюсьТрудно объяснить что управляло моей фантазиейудивляюсь, скорее всего она просто одичала от долгого застоясмеюсь Но факт налицо!Никаких стилейура!  всё, что могла всё и поместила на одну открытку -просто так , от широты чувств и любви к бабочкам. Ещё, конечно меня оправдывает то, что в это время я получила массу подарков от своих бывших сокурсниц и Анны Валерьевны. А ещё прикупила штампиков, а на курсах узнала, что они очень украшают работу. Полученные богатства так вскружили мне голову, что"Остапа понесло"
Ну, начнём. Основа открытки - картон,фон - дизайнерский картон в горошек,розочка из тесьмы, которая присутствует и на оборотной стороне открытки. Серединка-бусина. Всякая  скрап-бумага, глитер, полубусины, ленточки, "серебряный" шнур, тонированная салфетка(Анечка Валерьевна -узнаете?)  и БА-БО-ЧКИ(штемпель и дырокольная)

 Спинка- держитесь, бабочки летят(Олечка привет) все блестит!Тоже для меня новинка. Я раньше ниикогда эту сторону не украшала. Проба пера. Что-то она для меня не очень сочетаеттся...?

Теперь, как это выглядит в развёрнутом виде. Цветопередача...смущаюсь

Детали, тут единственное фото, где очень хорошо передается цвет и видно, что глитера  я не пожалелахихикает

Следующее фото показывает,что бумажка с розочкой и бусинками приподнята на объёмном скотче(Плохому фотографу , как и плохому танцору, всегда что-нибудь мешает. То отсутствие солнца, то его большое количествосмеюсь)

Переходим к внутренней части. Тут тоже бабочки во всех видах. Накосячила так, что даже сама удивилась.Но зато научилась пользоваться штампами(оказывается оттискам нужно дать просохнутьудивляюсь, а то буду т отпечатаны везде и даже на противоположной стороне открыткихихикает)Тут прочла на одной страничке"Открытку буду держать дома на полочке, и показываю только вам". Переношу полностью себе, как цитату-"никому больше, только вам", мои дорогие гостисмущаюсь
Снова салфетка, бумага, "почпоканная" акрилом, бабочка-подвеска из металла, бумажное кружево (спасибо Мариночкапривет) Внизу надпись -готовая наклейка.


Следующая часть-тут кармашек для тега и денежек. Бабочки, бабочки- те самые, которые везде отпечатались и размазались, но зато, как многохихикает! Тег замусолила такплачу, что даже не стала фотографировать, пределаю, потом может добавлю.

Ну, вот отчиталась. Жду ваших отзывов.цветы Критика принимается, заслужила( Зато душеньку  отвелахихикает)

 

 

 

Нелля

Мне понравились Ваши открытки.жму руку

 

А.Б.Я

Спасиба, Нелличка, рада Вас видеть у себяблагодарю

Ольга Марухина

Алла Борисовна, открыточки классненькие!!! 

А.Б.Я

Олечка, спасибо, заходите иногда. Надеюсь мне удалось выйти из застоя, да пора уже и о Новогодних праздниказ думать. Я стараюсь не терять сокурсниц-очень у нас была тёплая компанияцветы

Маруся Волчесуйте

цветыЧудесные открытки!цветы

А.Б.Я

Спасибо, МарусяблагодарюОчень рада Вашему посещению.Ваши невероятно  тонкие и красивые работы давно восхищают менябраво

АннаДемакова

Алла Борисована, замечательно потрудились, с размахом и с удовольствием, а это главное. Вы спрашивали мое мнение. Скажу, что открытка получилась. Правда,на мой взгляд, цветочек смотрится немного грубовато. Бабочки это же легкость, воздушность и цветочек хочется более воздушный. То что он не бумажный - замечательно. Но вот чуточку бы полегче и тогда вообще было бы отлично. Я рада, что Вы пробуете, экспериментируете, не стоите на месте. У Вас и до курсов хорошие работы были. Так что сейчас нужно почаще заниматься этим делом и и Вы увидите, на сколько Ваше мастерство выросло. Самое главное не боятся нового, непривычного. Я тут сама тоже пробую техники, которые раньше для меня были просто недосягаемы. А оказывается ничего особо сложного нет. Ну вот, написала, как учительница ))))))

Вы молодец! супер!цветыцветыцветы

СВЕТЛАНА СОРОЧИНСКАЯ

Хорошо сказали!!!Вы правы   волков боятся-в лес не ходить)))О'кей

А.Б.Я

Спасибо Света, не будем боятьсяподмигиваю

А.Б.Я

Спасибо, Анечка Валерьевна! Вот я чувствовала, что что-то царапает, а понять не могла. Действительно, хоть по цвету цветок подошёл идеально, но ему бы чуть больше воздушности. СпасибоблагодарюТеперь я поняла. Буду эксперементировать и дальше.цветы

Татьяна Прудникова

Я так и думала: если Аллы Борисовны долго нет (в смысле, работ), значит, она что-то творит... думаюподмигиваю Очень первая открытка понравилась! Такая добрая, душевная... Рамочка из гофрокартона - как настоящая! Алла Борисовна, а как Вы листики сделали - просто вырезали из тесьмы, чтобы получилась такая форма, а потом прожилки наметили? Цветочки такие аккуратненькие! И "бабочковая" открытка понравилась! Хмурой осенью цветы и бабочки очень кстати! И чтобы их было много! супер!

А.Б.Я

Спасибо, ТанюшаблагодарюОткрытку с фото я делала ещё весной, просто не было времени обработать и выставить фото. Но она предназначалась очень хорошему человеку и делала я её со всей к нему любовью и уважением, рада, что это чувствуется в открытке. Листики -это такая тесьма. Вот , как она выглядит, так и продавалась. У меня она двух цветов -белая и зеленоватая. Заказывала её в одном очень хорошем Украинском интернет-магазине. Если, конечно, нужно я могу в личку дать ссылку. Но думаю Вам удобнее поискать что-нибудь поближе. Ну а бабочки, это смелый эксперимент!хихикает Не во всём удачный, но зато принёс много опыта и удовольствия.цветы

Irina99

Аллочка! Рада видеть тебя!  И твои новые работы, конечно же! Время зря не потрачено...я присоединяюсь к комментариям всех девочек-увидела свою любимую  стойку...такую трогательную! С бабочками тоже очень понравилась-я их тоже очень люблю! Цвет для меня , конечно непривычный...яркий,насыщенный...Может это станет твоим стилем,ведь  иногда вкусы меняются- и я на это надеюсь....вот глядя на твою открытку- захотелось и себе что-то такое сотворить...не похожее на моё...Так что ВСЁ у  тебя получилось, и я надеюсь, что скоро увидим твои Новогодние шедевры!  УДАЧИ!цветы

А.Б.Я

Ириша, прости за задержку с ответом.смущаюсь Отвечаю, как правило глубоко...вечеромхихикаетИ уже плохо соображаю. Была уверена, что тебе ответила. Очень хорошо запомнилась фраза- что цвет не такой уж яркий,а скорее темноватый. Из-за этого всё время пыталась чем то осветлить(блестки, белые штампики). Но наверное это я уже во сне тебе отвечаласмеюсь
Я там написала, что самый точный цвет это где такой серо-салатно-розовый снимок. Вот в натуральном виде она такая и есть. Серовато-зелёная с розовато-коричневым. Поэтому и подложку выбрала темно-бордового  цвета. Но вот поди ж ты передай эти цвета с помощью фотоаппарата.смеюсь

Валентина В Л

Восхитительно необычные интересные открытки!

А.Б.Я

Спасибо, Валюша, за столь лестный отзывцветы

Светлана Б.

Класс!!! Мне очень все понравилось! Каждый мужчина в душе мечтатель и романтик, и вам, Аллочка Борисовна, удалось это передать. Цветочки очень симпатичные получились. Бабочковая - очень интересная, мне понравилось смелое сочетании деталей и цветок из тесьмы. Мне он показался уместным, так как в работе должен быть один крупный акцент.супер!

А.Б.Я

Спасибо, Светик, за поддержку!благодарю Для меня самой "бабочковая ", такая... немножко варварская, но в тоже время, ну, вот душа просила, всего этого (много, ярко, броско). А потом сделала и смотрю на неё, как на" падчерицу". Что-то всё время царапает. Буду ещё делать, пока не пойму в чём делоподмигиваю

Светлана Салтыкова

С профессиональным почином! Интересные, оригинальные открытки! На второй меня смущает, что бабочки летят вниз или это Вы нам фотографию не так повернули? Заднюю сторону я уже потом поняла как нужно смотреть:) Цветочек мне не видится тяжелым, а бабочка мне кажется не на месте, во-первых она сидит на бабочке и далековата от цветка.

Еще хочу Вам дать совет: вспененный скотч клейте по-дальше от краев, он не будет так заметен. Сама так делала сначала и этот момент меня "беспокоил".

Мне нравится Ваш эксперимент, продолжайте в том же дуге Аллочка Борисовна!!! цветы

А.Б.Я

Спасибо за "профессиональный"благодарюПринимаю это как бо-о-о-ольшущий аванс на вероятное(малохихикает) будущее!
Честно тебе признаться, Светик, я вот так решила, пусть бабочки летят от лицевой стороны к спинке.Вот , когда окрытка развёрнута - получается в этом смысл. Ну, это было знаешь, по принципу- а будь, что будет. Я очень долго не могла выпутаться из всяких неясных идей, а потом махнула рукой и стала лепить, что придётся. Поэтому я безмерно благодарна всем, кто ещё что-то может разглядеть в этом хаосе . Кстати, у тебя есть очень симпатичный цветочек из чего-то воздушного. Не подскажешь из чего он и как обработаны края? У меня это больной вопрос. Не получается аккуратно обработать края ленточек и сыпучих тканюшек.
За скотч спасибо, благодарюя уж и сама думала, что нужно его подальше прикреплять, но в случае с первой открыткой , картон был тонковат, и я боялась, что он промнётся. Думаю, что в следующий раз просто подклею ещё один слой и кусочки всё же подвину глубже. А то эти зубы...хихикаетцветы

Светлана Салтыкова

Ох, Аллочка Борисовна, Ваш больной вопрос - мой больной вопрос:) Цветочек тот из органзы, края опалены, у меня с этим боооооооооооольшие проблемы, не получается равномерно опаливать лепестки:( Нужно, наверно, девчонок помучить: кто как делает.

Еще про скотч. Я сначала тоже только этими "кубиками" пользовалась, а потом открыла для себя скотч и по-дешевле, и, на мой взгляд, даже удобнее. Покупала его во многих местах (первый раз в Woolworth), даже на базарчиках, практически везде за 1 евро. Ширина 1,5 см, длина 2-3 (даже 5 м один раз купила) м. Вот сделала фотографию, у меня не оказалось целой упаковки, просто посмотрите как это выглядит.

А если еще и несколько слоев нужно сделать - это, вообще, "незаменимый" продукт:), да и для тонкого (как в Вашем случае) картона он тоже хорош. улыбаюсь

А.Б.Я

Спасибо, Светик!благодарюЯ уже где-то видела подобные рулончики, но не решилась купить.(С момими познаниями в немецкомсмущаюсь, что -то меня смутило). Теперь буду знать. Кстати, загляни в  ваш ALDi, у нас там был очень симпатичный набор  цветного картона за 3,99. Первый раз такой увидела Называется Edle Prägekarton&Motivpapiere 25 шт 24х34 Prägekarton 210g/m2; Motivpapiere 250g/m2. Симпатичная подборка однотонного тисненого картона и картона с фоновым рисунком.  Не знаю, как ты, а я уже стараюсь даже не заглядывать на эти вещи, соблазн взять велик, а на выходе -залежи красивой, но трудно используемой бумаги. А тут очень разумный подбор, именно для фонов и основ, и при этом дешёво. Не знаю только одинаковый ли ассортимент в ALDI -Süd и Nord.цветы

Светлана Салтыкова

Это, наверно, ангеботы были, но я не видела, хотя, вроде, постоянно просматриваю. Завтра сбегаю, посмотрю. благодарю Я в ALDI только картон с бумагой и покупаю, но такого не видела, зато уже 2 раза брала упаковки картона А3 - 25 листов и цв. бумаги А3 - 50 листов, каждая за 1,99 (!!!). Дешевле - только даром:)

А.Б.Я

Да, конечно, ангеботы! Я почему и спрашиваю, что заметила, что у южного и северного ALDI немного отличаются предложения(у меня сын в Гамбурге живёт). Да такие цены действительно, практически бесплатно. Светик давай друг-другу подкидывать информацию о таких предложениях. Я стараюсь тоже просматривать рекламу, но иногда прозеваешь. А потом, из-за этой разницы, может у вас будет что-то интересное, а у нас нет. Я там Люсе оставила денежку для такого случая. А если будет что-то очень привлекательное у нас я с удовольствием тебе перешлю.симпатияцветы

Незнакомая

Девочки можно вклинюсь? Я про вспененный скотч хочу подсказать, в таких рулонах он всегда есть в Тэдди и частенько в Кике , кстати в Тэдиди есть еще и нарезанный маленькими прямоугольниками, очень удобен в работе. Соответственно в этих магазинах и цена очень соблазнительная.Если напишите, то завтра сфотографирую и покажу как они выглядят в упаковке.

А.Б.Я

Вот, видно в Тэдди я этот рулончик и побоялась купить. Я там иногда бывают, теперь буду внимательно смотреть. Фото бы не помешало, чтоб легче искать.благодарю

Светлана Салтыкова

жму руку

Незнакомая

Алла Борисовна чудесные открытки!!! Вы больше боитесь , а на самом деле у Вас все отлично получается!!!! супер!

А.Б.Я

Спасибо, Танюшаблагодарю! Мне, действительно, пока сложно даются такие многоэлементные композиции, хотя, как написала, душа проситулыбаюсьТак что дружеская поддержка и объективная критика очень нужныцветы

Аняня

Аллочка Борисовна комментюсмеюсь....Первая открытка очень тёплая и душевная...От неё так и веет добротойблагодарю...Исполнение великолепное ...(шепотом: скотч я не вижуподмигиваю)...Вторая открытка...это буря эмоций...И судя по всему вы следуете моей программе "впихнуть не впихуемое"хихикает....И могу заметить, что достаточно не плохо, а даже наоборот прелестно...Единственное НО...Я бы бабочек на задней  стороне вверх направила...А ещё мне понравилась оченьочень композиция из цветочка, ленточки верёвочки и шнурочка...Я вас обожаюблагодарю...Ваша Нюшацветы

А.Б.Я

Да, Нюточка, ты права, мне всё никак не дают покоя твои последние работы и они были одной из причин той самой буриподмигиваю. А  про бабочек я уже писала Светочке Салтыковой. Это уже было полностью распоясанное, ничем неуправляемо буйство. Вот так мне захотелось, чтоб при развёрнутой открытке бабочки летели вверх от цветка. Но согласна и с тобой, и со Светой, всё таки  я не Сальвадор ДалисмеюсьЛучше бы они летели"как люди"хихикает вверх. Твоя А.Б.цветы

Ольга Брусиловская

Аллочка! Теперь уже подробно вблизи рассмотрела открытку - очень-очень симпатично! И цветок очень понравился, хоть и говорят, что он тяжеловат, по-моему он хорош! И очень мне понравилась первая открыточка: здесь все в соответствии - фотография пожилого человека и как-будто состаренная картинка и такая же неброская надпись - все очень гармонично!!! Даешь новые открытки!!!супер!

Светлана1510

Алла Борисовна, прибежала, посмотрела, залюбовалась!!! Очень понравилась первая открытка. Она такая душевная, добрая. Сразу видно, что сделана с любовью. А вот вторая - взрыв эмоций! Очень нравится!!! Даже бабочки, которые летят не в ту сторону не мешают. Пусть летят, если им так хочется. цветы

Ольга Качуровская

Алла Борисовна, день добрый! Как-то проморгала я Ваше письмо... а сейчас чистила почту... и увиделасмущаюсь
Очень понравилась первая открыточка - тёплая, добрая...  (скотч там, конечно, похулиганил немножкодумаю, но смысл и душевность не пострадалиподмигиваю)

С удовольствием почитала комментарии, не раз улыбнуласьсмеюсь И правда, пусть бабочки летают как людисмеюсь

Светик- семицветик

Аллочка, открытки чудесные! Вторая, где фантазия "разгулялась", покоряет своей теплотой и мягкостью!

А.Б.Я

благодарю

КостюченкоВера

Чудесные работы! Розочка из тесьмы очень понравилась! почему-то такие простые идеи не приходят в голову, вот у вас увидела и удивилась!

А.Б.Я

Спасибо,Вера!благодарю  Розочка это идея Оли Марухиной Мы с ней были на первом сезоне Уникальных открыток и я у неё очень много полезного почерпнула из разряда  -довольно простая технология, а эффект превосходный. В том числе и розочки. Такая же стоит  на моей "курсовой работе" в теме "открытки сложной формы".

Ну и ещё в этой открытке как раз хорошо видно ,почему я так восхищаюсь Вашими коллажами. Мне пока ещё очень трудно справиться с композицией, в которой присутствует много слоёв и элементов. Тот самый, горячо мной любимый, но в руки не дающийсяподмигиваю, шебби-шик.