Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сезон подарков



Поделка изделие День рождения Декупаж Плетение Сезон подарков Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154

Поделиться:

Приветствую гостей мой странички, спасибо, что зашли в гости, я Вам очень рада.
Мне надо было свекрови на День рождения подарок придумать, а тут как раз Маша часики свои выложила https://stranamasterov.ru/node/642045?c=favorite, для основы еще и этот МК использовала https://stranamasterov.ru/node/642098?c=favorite. Мария- просто кладезь идей.

Приветствую гостей мой странички, спасибо, что зашли в гости, я Вам очень рада. 
Мне надо было свекрови на День рождения подарок придумать, а тут как раз Маша часики свои выложила https://stranamasterov.ru/node/642045?c=favorite, для основы еще и этот МК использовала https://stranamasterov.ru/node/642098?c=favorite. Мария- просто кладезь идей. (фото 1)

Трубочки из потребительской бумаги, красила смесью морилок (не помню, что смешивала, давно это было). Потянуло меня на декупаж.

Трубочки из потребительской бумаги, красила смесью морилок (не помню, что смешивала, давно это было). Потянуло меня на декупаж. (фото 2)

Косу посередине плела на двойных стоячках тремя тройными трубочками, закрывала по Машиному методу https://stranamasterov.ru/node/531621?c=favorite, загибку училась делать у Nila https://stranamasterov.ru/node/201794?c=favorite, большое спасибо мастерам за уроки!

Косу посередине плела на двойных стоячках тремя тройными трубочками, закрывала по Машиному методу https://stranamasterov.ru/node/531621?c=favorite, загибку училась делать у Nila https://stranamasterov.ru/node/201794?c=favorite, большое спасибо мастерам за уроки! (фото 3)

Цифры вырезала из акварельной бумаги и покрасила морилкой.

Цифры вырезала из акварельной бумаги и покрасила морилкой. (фото 4)

Для тех, кто любит посмотреть поближе

Для тех, кто любит посмотреть поближе (фото 5)

Вид сзади

Вид сзади (фото 6)

Окончательный вариант- решила, что стрелки плохо видно и покрасила их. Именинница осталась довольна.

Окончательный вариант- решила, что стрелки плохо видно и покрасила их. Именинница осталась довольна. (фото 7)

Эту коробку сплела для одной замечательной девчушки на девятилетие. Размер д-41, ш-31, в-19. Они с мамой часто по съемным квартирам переезжают, думаю, пригодится.

Эту коробку сплела для одной замечательной девчушки на девятилетие. Размер д-41, ш-31, в-19. Они с мамой часто по съемным квартирам переезжают, думаю, пригодится. (фото 8)

Дно из ДВП оклеила снаружи обоями, внутри ткань- обрезки от шитья у меня лежали ждали своего часа.

Дно из ДВП оклеила снаружи обоями, внутри ткань- обрезки от шитья у меня лежали ждали своего часа. (фото 9)

Крышка для любительницы фей. Декупаж на ткань и наклеила на картон. Сюжет сложила из трех салфеток.

Крышка для любительницы фей. Декупаж на ткань и наклеила на картон. Сюжет сложила из трех салфеток. (фото 10)

Сама люблю, когда поближе показывают. Углами не довольна, поленилась стоечки добавить-и вот результат.

Сама люблю, когда поближе показывают. Углами не довольна, поленилась стоечки добавить-и вот результат. (фото 11)

Для обратной стороны крышки гофрокартон покрыла тонким слоем шпатлевки акриловой по дереву, когда высохла - пошкурила. Не люблю, когда структура картона проявляется. Тоже декупаж из трех разных салфеток.

Для обратной стороны крышки гофрокартон покрыла тонким слоем шпатлевки акриловой по дереву, когда высохла - пошкурила. Не люблю, когда структура картона проявляется. Тоже декупаж из трех разных салфеток. (фото 12)

Рисунок поближе и уголок. По углам шпажки вставлены, предварительно подкрасила морилкой, чтоб не светились, особенно на ситцевом плетении.

Рисунок поближе и уголок. По углам шпажки вставлены, предварительно подкрасила морилкой, чтоб не светились, особенно на ситцевом плетении. (фото 13)

Загибку выдумывала находу, так сказать куда загнется, главное, что наружу не выпукляется, не мешает крышке

Загибку выдумывала находу, так сказать куда загнется, главное, что наружу не выпукляется, не мешает крышке (фото 14)

На цепь похожа

На цепь похожа (фото 15)

Подвеску соорудила. Сердечко училась делать у Олги Бэк https://stranamasterov.ru/node/246609?c=favorite. Спасибо мастеру. Внутри сезаль, цветочков нарезала с кружева.

Подвеску соорудила. Сердечко училась делать у Олги Бэк https://stranamasterov.ru/node/246609?c=favorite. Спасибо мастеру. Внутри сезаль, цветочков нарезала с кружева. (фото 16)

А это показываю свою первую послойку, тренажер.

А это показываю свою первую послойку, тренажер. (фото 17)

Плела по МК Лилии https://stranamasterov.ru/node/522668?c=favorite, закрывала как у Ричарда https://stranamasterov.ru/node/497512?c=favorite. Надо еще тренироваться, стоечки все дружненько немного влево отклонились. Здесь просто не видно.

Плела по МК Лилии https://stranamasterov.ru/node/522668?c=favorite, закрывала как у Ричарда https://stranamasterov.ru/node/497512?c=favorite. Надо еще тренироваться, стоечки все дружненько немного влево отклонились. Здесь просто не видно. (фото 18)

Еще хочу поделиться с Вами красотой, которую часто наблюдаем из своего окна. Я как в Стране мастеров поселилась, частенько по ночам засиживаюсь, вот и любуюсь закатами и рассветами. Это конец мая, ранне утро, туман, дурманящий весенний запах и многоголосье птиц. Очень люблю это время года.

Еще хочу поделиться с Вами красотой, которую часто наблюдаем из своего окна. Я как в Стране мастеров поселилась, частенько по ночам засиживаюсь, вот и любуюсь закатами и рассветами. Это конец мая, ранне утро, туман, дурманящий весенний запах и многоголосье птиц. Очень люблю это время года. (фото 19)

Из нашего окна открывается вид на речные просторы, а точнее на то место, где встречаются две реки: Кама и Чусовая. Мыс стрелка затянут утренним туманом. Вот когда я особо сильно жалею, что нет у меня хорошего фотоаппарата.

Из нашего окна открывается вид на речные просторы, а точнее на то место, где встречаются две реки: Кама и Чусовая. Мыс стрелка затянут утренним туманом. Вот когда я особо сильно жалею, что нет у меня хорошего фотоаппарата. (фото 20)

Июльский закат. Летний дождь.

Июльский закат. Летний дождь. (фото 21)

Закат в сентябре.

Закат в сентябре. (фото 22)

А это уже конец октября. Солнышко перед закатом ненадолго выглянуло и голые деревья вдруг стали золотыми. Очень красивое зрелище.

А это уже конец октября. Солнышко перед закатом ненадолго выглянуло и голые деревья вдруг стали золотыми. Очень красивое зрелище. (фото 23)
 
Сезон подарков (фото 24)

Большое спасибо тем, кто зашел в гости, а особенно за комментарии и советы.

натали 1970

Бесподобно !!!!!!!!!! Слов нет бравобравобравоЯ в приятном нокауте удивляюсьсупер!супер!супер! 

Наталья Корочкова

Спасибо! А у Вас то какие работы-просто ВАУ (тоже нокаут...)

Неугомонная Анна

Чудесные часики!

Наталья Корочкова

Спасибо Анна!

Z.E.Radio

супер!бравобравобраво

Наталья Корочкова

благодарю

Ильфат

супер!

Симпатично красиво

Наталья Корочкова

Спасибо, Ильфат!

Галина Куриленко

Замечательные работы!!!

Наталья Корочкова

Спасибо, Галина

Марина Лисаева

Очень красивые работы!браво

Наталья Корочкова

Спасибо, приятно благодарю

ХОМуля

часики здоровские, коробка супер нужная и красивая.

Наталья Корочкова

Спасибо!!!

ИLona

Очень понравились работы, так аккуратно и красиво, вы молодец! супер!браво

Наталья Корочкова

Спасибо, очень рада визиту и такой оценке

Tamara1

Наташа , часы просто ошеломляющие . этот   асимметричный   рисунок косы  впечатляет , а декупаж ,расходящийся по всей окружности ,увеличивает объемность самой работы и делает её очень своеобразной и неповторимой , браво , смотрится очень богатобравосупер!

Наталья Корочкова

Ой, Тамара, как приятно такое читать, спасибо! смущаюсь

Тюлюнова Светлана

Шикакррные работы!браво

Наталья Корочкова

Светлана, спасибо!

zlatoiskra

Браво! Очень красиво!

Наталья Корочкова

Кристина, рада визиту, спасибо за оценку

мама в квадрате

Ой, какие шикарнейшие часы!  Коробка тоже классная, а у "тренажера" загибка-просто очарование! Прекрасные работы и замечательные романтические фотографии!

Наталья Корочкова

Татьяна, спасибо за высокую оценку!

Gorodko

Замечательно! Особенно часики понравились!цветы

Наталья Корочкова

Спасибо большое!

Брагина Жанна

красивые работы!браво

Наталья Корочкова

Спасибо, Жанна

Натик-Натали

Наталья! Работы просто удивительной красоты!!!! Украшалочка на коробку шикарная!

Наталья Корочкова

Спасибо, очень рада, что понравилось!

Галина В

Наташа,работы великолепные !!!Так все ровненько сплетено,цвет у часиков понравился и декупаж,и коробушечка -очаровашка такая.Супер!!!!цветы

Наталья Корочкова

Галина, спасибо за визит и за высокую оценку моих работ

Елена Николаевна-абрау

Понравилось все!Классно!

Наталья Корочкова

Спасибо!

Крамарева

Наташа, очень понравились все работы!  ОЧЕНЬ !!! Часы потрясающе красивы!!! И цветовая гамма, и декупаж, и акварельные листочки, и обе косы - супер!!! Бирочка на коробе чудненькая! Работы великолепные! бравосупер!бравоОчень красивые фотографии! Наташ, а как Вы делаете декупаж на ткань - поделитесь, пожалуйста, секретиком.

Наталья Корочкова

Спасибо, Ольга Михайловна! Читать Ваш комментарий - просто бальзам на душу, очень приятно! Декупаж на ткани я училась делать по мастер классам "ленивая вышивка". Там декупаж на канве, а я взяла то, что дома было - вещички списанные. Кретерии отбора такие: ткань белого цвета с выраженной структурой. Разные технологии встречала, но методом проб и ошибок выбрала такой. Ткань смазываю клеем ПВА (довольно обильно, потому что впитывается), мотив вырвала, отделила слои, лицевой стороной вниз на файлик и брызгаю из пульвелизатора. Когда салфетка почти плавает, аккуратно мокрыми руками её расправляю, воду сливаю, прикладываю на место, смазанное клеем, через файл проглаживаю, прижимаю тщательно. Файл снимать трудновато, не очень-то салфетка хочет на ткани оставаться. Тихонечко краешек приподнимаю и кисточкой с ПВА отклеиваю край салфетки от файла и приклеиваю к ткани, главное начать, а дальше уже хорошо файл снимается. Ну и сверху мягкой кисточкой с ПВА еще прохожусь, чтоб структура ткани проявилась. Во понаписала!

Крамарева

Спасибо большое, Наташа! жму руку

НатальяБариева

Все очень красиво,аккуратно,цвета вообще шикарные.супер!

Наталья Корочкова

Спасибо

Елена Губанова

Необыкновенно красивые работы,про качество плетения уж и не говорю-просто идеально.Часы великолепны,такой шикарный подарок получился.

Наталья Корочкова

Елена, спасибо, очень приятно!

Булгакова Елена

Красивейшие работы!браво

Наталья Корочкова

благодарюулыбаюсь

Людмила Дмитриевна

Оооочень красивые работы!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!бравобравобраво

Наталья Корочкова

Большущее спасибо, Людмила Дмитриевна!

леля конева

Ну ОЧЕНЬ КРАСИВО ВСЕ !!!!!Часики просто чудо необыкновенное ! Это ж сколько труда и фантазии! Последняя коробочка просто прелесть !

Наталья Корочкова

Спасибо, Ольга. Очень приятно читать такой отзыв!

lidia55

очень красивые работы!!!и украшалочки классные и цвета красиво сочетаются!!!браво

Наталья Корочкова

Спасибо, Лидия! Очень рада визиту и такой оценке.

Любовь Притчина

Все такое красивое, аккуратное, а часы вообще улеёёёёёёёёёт!!!супер!

Наталья Корочкова

Спасибо! Мне Ваши работы очень нравятся, давайте ещё красоты!

ИрэнаЯ

Наталья, работы Ваши очень здоровские-ровненькие аккуратненькие!!! бравоА фото...слов нет...красота! Очень люблю закаты...

Наталья Корочкова

Спасибо, Ирэна! Очень приятно!

vikavlad70

Очень красивая работа здоровоцветы

Наталья Корочкова

Спасибо благодарю

ElenaDemina

Такая красота!!!Класс!!!!!!!!

Наталья Корочкова

Спасибо большое!

E-len2009

Наталья Корочкова

Спасибо, Елена. Очень красиво.

Любовь Алексеевна

Всё супер! Вы молодец!браво

Наталья Корочкова

Спасибо, Любовь Алексеевна!

Гусева Любовь Михайловна

Прекрасные работы браво

Наталья Корочкова

Спасибо!

Лисковская Ирина

Очень красивые работы! И пейжажи понравились!

Наталья Корочкова

Ирина, спасибо, рада, что Вам понравилось!

Shakira кошка

Шикарнейшие работы!!!браво

Наталья Корочкова

Большое спасибо!благодарюулыбаюсь

DDhf

Классные работы!!!!!....Часы очень понравились.....

Наталья Корочкова

Татьяна, спасибо. Очень приятно!

Валентина Сергеевна

Наташа, какие же великолепные работы. бравобравобравоГлаз не оторвать. Так профессионально все выполнено. цветы

Наталья Корочкова

Валентина Сергеевна, я очень рада, что Вам понравилось. Спасибо за высокую оценку.

milaya.li

Работы у вас какие-то странные,посмотрела и как буд-то в сказке оказалась.Сказачные работы,замечательные!!!!!!!!

Наталья Корочкова

Какой необычный комментарий. Спасибо большое, очень приятно.

Лю.Си

Отличные работы! ЧАСЫ  ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫ!!!браво

Наталья Корочкова

Спасибо за такую оценку, очень приятно

НАНУШКА

Красота!!! спасибо за чудесные фотки!!! А плетушки все прелесть!!!браво

Наталья Корочкова

Ниночка, спасибо!

Людмила1604

Наталья Корочкова

благодарюулыбаюсь

Мария Калининград

Наталья , часики просто КЛАСС КЛАСС КЛАСС !!!! очень красивые , ,от кос я просто в отпаде !!!! суперские, ровненькие , дружные стежочки !!! и птичек вы удачно пристроили , у меня эта салфеточка даже на стене висела для вдохновения , но я так и не пристроила !!!

Наталья Корочкова

Мария, очень рада визиту. Приятно, что часы понравились. Интересно ты (думаю можно на "ты" ?) вдохновляешься, а я просто иногда салфеточки пересматриваю, перекладываю, у меня их просто пока не много хихикает Еще раз и еще много-много раз спасибо за уроки и интересные идеи!

Марина Ситникова

Сидела и пялилась на часы минут десять... Глаз не отвести, до чего хороши! Браво!

Наталья Корочкова

Марина, спасибо, очень рада, что понравилось!

Мама плюс я

Часы изумительны! А какие виды из окна!!!!! Смотрела бы и смотрела)))

Наталья Корочкова

Спасибо вам, дружная семейка, за визит и за оценку.

Татьяна Клементьева

 Впечатляет, особенно часики. Беру себе в избранное.

Наталья Корочкова

Очень приятны Ваши слова!

NataGrig

Шикарные работы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Часы просто произведение искусства, бесподобно красивы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Корочкова

Наталья, спасибо за такие приятные слова!

OlgaMax

Очень красиво!!! А часы, вообще, шедевр!!! супер!

Наталья Корочкова

Спасибо, Ольга. Я Вашими работами всегда любуюсь.

Светлана Помилуйко

Очень стильные вещички получились, я плетением не занималась - для меня это безумно сложно, потому искренне восторгаюсь Вашими работами. Приятно видеть, что изделия одинаково хороши и аккуратны и с лицевой и с изнаночной стороны.бравоцветыТолько настоящая волшебница из простой бумаги способна создать чудо! 

Наталья Корочкова

Ой, ка Вы меня расхвалили смущаюсь. Очень приятно получить такую оценку своей работы, СПАСИБО!

ТАТЬЯНА- 56

Работы БЕСПОДОБНЫЕ!!!!! ОЧЕНЬ понравились!!!!!!

.Лена.

И ох и ах!!! Часы просто невероятные!!! и остальные работы чудесные

Михаил1972

Наташа, все работы отличные, но часы всё затмили, поскольку как раз ищу форму. Теперь знаю, к чему стремиться. В связи с этим у меня вопросы возникли. 1) Какое начальное количество стоек в центре плетения? 2) Прибавление всегда удваивает количество стоек? 3) Отверстие под ось крепления механизма чем-то изначально нужно "застолбить" или просто по окончанию работы проковырять? 4) Каков диаметр шарика, на котором сформирован центральный "купол"? Спасибо за такую красоту. Всё аккуратно выполнено и приятно посмотреть. В избранное однозначно! цветы

Наталья Корочкова

Михаил, спасибо, очень рада, что понравились работы. Отвечу на вопросы: плела точно как показано в МК Марии, плетение начинается с крестика из двух трубочек, добавляла стойки каждый раз удваивая. Отверстие проковыряла уже в готовом изделии, но предварительно в этом месте ПВА хорошо промазала и просушила. Выпуклость плела на салатнике маленьком

примеряла часовой механизм. Диаметр дна 8 см, но я плела не на всю глубину, по ходу все время примеряла механизм. 

Михаил1972

Спасибо за ответы, Наташа записываю. Будем пробовать.

Мавилка

Наталья! Посмотрела  Ваши работы, спешу выразить восхищение Вашему таланту!!! Можно было бы по поводу каждой работы очень долго рассуждать, но признаюсь, не хочется повторяться. В нашей Стране много мэтров плетения, несомненно - Вы одна из них!!! Творите и вдохновляйте нас! Новых идей Вам идея и претворения их в жизнь!!!

Наталья Корочкова

Как же приятно читать такие теплые слова!!! Спасибо за высокую оценку моих трудов и поддержку, для меня это очень важно

Амирка

Вауууу!!! я такой красоты еще не видела!! Крууууто получилось !!!

Мамитка

Часики сказочно красивыесупер!И так окуратно всё сделаножму рукуНо мне кажется если бы под рисунком вы немножко отбелили, то он бы смотрелся более выразным. Я имею ввиду птичькисмущаюсь Но это моё мнение. Извените если этим вас обиделасимпатия Приятно было познакомиться.цветы

ЯнинаМ

Неужели я нашла автора этих часиковура!. Давно хотела сделать что то подобное, но ничего приличного не находила.Это лучшее что я виделаудивляюсьблагодарю Спасибо Вам, за чудоцветы

Наталья Корочкова

Спасибо за такую оценку! Прям в краску вогнали.