Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Счастливы вместе или снова коты))))))


 114 из 159 

Поделка изделие Лепка Рисование и живопись Счастливы вместе или снова коты Краска Тесто соленое

В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153

Поделиться:

У меня дома живет глиняный кот, мне он очень нравится, я в него просто влюбилась сразу как увидела. И вот гуляя по просторам инета я наткнулась на котенка работы того же мастера и решила сделать такого. Вот он))

У меня дома живет глиняный кот, мне он очень нравится, я в него просто влюбилась сразу как увидела. И вот гуляя по просторам инета я наткнулась на котенка работы того же мастера и решила сделать такого. Вот он)) (фото 1)

А это мой кот))) Правда классный? ( он покупной, мне его подарили)

А это мой кот))) Правда классный? ( он покупной, мне его подарили)  (фото 2)

Котенок слеплен из соленого теста, внутри фольга, раскрашен акриловыми красками, лаком покрывать не стала чтоб было похоже на глину. Хотелось сделать лучше, но вышло так)))) Сох он долго и трудно, пошла большущая трещина прямо на боку, но волшебная смесь ПВА и муки ее полностью устранила)))

Котенок слеплен из соленого теста, внутри фольга, раскрашен акриловыми красками, лаком покрывать не стала чтоб было похоже на глину. Хотелось сделать лучше, но вышло так)))) Сох он долго и трудно, пошла большущая трещина прямо на боку, но волшебная смесь ПВА и муки ее полностью устранила))) (фото 3)

Мечтательный парнишка)))

Мечтательный парнишка))) (фото 4)
 
Счастливы вместе или снова коты)))))) (фото 5)

Со спины тоже ничего, а ?))

Со спины тоже ничего, а ?)) (фото 6)
 
Счастливы вместе или снова коты)))))) (фото 7)

И вот они вместе, и по-моему довольны, теперь у моего котика есть сынок и больше ему никогда не будет одиноко)))

И вот они вместе, и по-моему довольны, теперь у моего котика есть сынок и больше ему никогда не будет одиноко))) (фото 8)
 
Счастливы вместе или снова коты)))))) (фото 9)

Вот и все, спасибо за внимание))))))))))

na-ta-li

Такие стильные парни, просто супер! Такие улыбчивые, сплошное очарование! Ленуся, на все руки мастерица!

Kyld

Спасибо, Наташ! Котенок , конечно оставляет желать лучшего, особенно по сравнению со своим прототипом, была даже мысль не показывать с чего содрала, уж больно не в мою пользу сравнение. Честность победила))))))

na-ta-li

А чего такой пессимизм?! Твои Котики правда суперские!

Kyld

Это не пессимизм, это реализьм))))) У тебя же, наверняка , у самой так бывает, то что задумывалось не соответствует тому что получилось и поэтому некоторое разочарование присутствует, но он мне нравится, правда-правда. А тебе большое спасибо за поддержку))))

Анчос

Классные котейки!!! Просто супер!!!

Kyld

Спасибо, Анчос! Я сделала только одного, мелкого))))

Анчос

Но они просто идеально подходят друг к другу!!!

ANAID

обалденные котятабравосупер!,и не хуже чем оригинал,и выглядят как керамика,утащу я у тебя их и для себя уж больно понравилисьсмущаюсь

Kyld

Дианочка, спасибо тебе! Я может не так написала, но я слепила только маленького серенького, а большой у меня был, он покупной)))) Себе тащи, я и сама может по-свободе еще раз попробую)))) Последнее фото тоже не мое, это я с него лепила. Была у тебя, жаба просто очаровашка, так понравилась))))

Лариса Иванова

Котейки очень понравились!!! Здорово!!!супер!

Kyld

Лариса, спасибо огромное! Я так польщена, что Вы ко мне заглянули! Я балдею от Ваших работ, ангелы просто изумительные у Вас!!!!

ЛеПа

Лена!!!! А котя-то вылитый папаня!!!!браво Красавец и такой обаятельны-ы-ы-ый!!!!!благодарю Я покорена его красотой,забрала к себе все семейство.))))))))) За что тебе преогромнейшее спасибо!цветыИ прототипу этот милашка не то что не уступает,а даже превосходит его своим шармом!!!!благодарю Ты умничка!!!!цветы

Kyld

Спасибо, Аленка! Да, семейное сходство налицо))) Ты так ко мне добра, мне даже неловко, я не совсем заслужила такие теплые слова, но я просто таю, таю и взлетаю)))))))))))))

ЛеПа

Я тут забыла добавить,что если убрать из виду шарм твоего котика,то внешне я не вижу чем же они с прототипом отличаются?удивляюсь Уже минут 20 играю в игру "найди 10 отличий" и........не нахожу.)))))))) Парниша удался на все 1000+!благодарю

ЛеПа

Видимо я долго к тебе ходить буду.))))) Ну не могу налюбоваться!благодарю До чего хорош,хочется потискать (ну и что что твердый)))). Хорош со всех сторон-и анфас и профил и со спинки!!!! Пойду спать счастливая!!!))))

Kyld

Аленка, ну ты меня просто захвалила)))) Пришлось привязать себя за ногу к стулу, а то улетаю и все тут)))))))))))) Вот что называется: от радости в зобу дыханье сперло)))))) Я отличия вижу, спасибо что ты их не видишь))))))) Обожаю когда ты ко мне прихидишь!!!!

СИПОЛИК

Какая кисуленька!!!!супер!Хоть я лепкой и не занимаюсь,но тоже утащу к себе и буду любоваться, а вдруг...

Kyld

Спасибо, Сиполик! Знаете, до Страны Мастеров я тоже думала, что не занимаюсь лепкой, а так же шитьем, росписью, декупажем и многим другим)))))))))))))))))))))

Марианна Кухарева

Боже! Какая прелесть!!! Обожаю пушистиков))) Такие они суперские!!! бравоура! Можно я Вашу идею возьму?

Kyld

Анат, спасибушки! Я до сих пор помню вкус Вашего сметанника))))))))))))) Очень рада что Вы заглянули!!!!! Идею конечно берите, тем более что она не моя. Большого кота мне подарили, а котенка я увидела в интернете))))))

Alevtinushka

ЛЕЕЕЕНННННААААААА!!!!! ВАУУУУ!!!!удивляюсь Какая прелесть!!! Как мне нравится твой котейка, ну просто сил нет!!!!благодарю Такая лапуська получилась!!!!!!! Молодчинка!!!!!цветы

Kyld

Алечка, спасибище тебе огромное за такой восторг!!!! Мне просто от сердца отлегло))))) Мне самой сильно понравился такой котейка, не могла успокоиться пока не слепила))))) Теперь надо ждать твоего кота? Представляю какой красавчик у тебя выйдет!!!!

алелми

Ленусь браво!!!!!!!!! Котофей действительно получился глиняным!!!!!!

Очень притягивает, я фотки уже несколько раз пересмотрела!!!!!!!!

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!

Kyld

Ленчик, спасибо! Меня тут уже прямо захвалили, я такая довольная хожу, душа поет)))))) Вот сама смотрю на него и думаю, может и правда ничего получилось)))) Очень хочу вскрыть лаком ( акрил у меня не художественный, а строительный, смотрится несколько иначе и не такой стойкий), но боюсь испотрить и потерять глиняный эффект.

Дватая

Красотулька такая получилась!!! Руки так и зачесалисьсмеюсь Молодец Леночка, чудесный котейка, хорошенький, очаровательный!!!цветы

Kyld

Настенька, спасибо! Я так рада что ты находишь для меня время, представляю как тебе некогда! А чесотка-это хорошо, это значит скоро будет новый шедевр)))))

Светлана Новицкая

Лена, твой котенок - само очарованиебравобравобраво!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ЕГО ОКРАС - ТЕБЕ ПРЕКРАСНО УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ "ИМИТАЦИЮ" ГЛИНЫ. Вдвоем им теперь куда веселее!!! А малыш мне даже больше нравится ...

Kyld

Спасибо, Светик! Сначала была не очень им довольна, теперь посмотрела на него другими глазами))))) А коты оба явно повеселели))))

Юлия Русакова

Ленусь, не поверишь! Я себе тоже в отдельную папочку понраваившиеся фигурки собираю, так вот такой котик у меня там есть! Давно на него облизываюсь, да все руки не доходили! Ты умничка! Я когда  увидела, сразу узнала! Все у тебя замечательно получилось!браво

Kyld

Юлечка. у нас мысли сходятся!!!! Котик такой что устоять невозможно))))))) Я намучилась пока лепила, опыта маловато в лепке, он все норовил расплыться и форму не хотел держать. Очень хотелось бы увидеть как его слепила бы ты, ты для меня авторитет в лепке))))) Если надумаешь, сделай МК, плиииз)))))

Юлия Русакова

Ленусь, слепить то может я его и слеплю, но вот так раскрасить... не знаю. 

Надежда Боталова

Молодец, умничка!!! Котик, просто прелесть!!! Беру в свою копилочку!записываю

Захария

Лена, абсолютно не отличается от оригинала! Браво! бравоЯ бы даже сказала лучше!браво Я оч.люблю котов, оч.понравились!

Kyld

Это тебе спасибо!!!! Я сегодня просто на крыльях летаю, от комплиментов, хочется еще что-нибудь сделать, чтоб еще похвалили, это такой допинг))))))))))))))

Kyld

Спасибо, Надежда!!!! берите на здоровье)))

зеленоглазая

Класс! Тоже такого хочу, значит надо делать!супер!

Kyld

Зеленоглазая, спасибо большое! Конечно надо делать, пусть у него появятся братишки, а может даже и сестренки)))))

olmi

Прелестный котенокбраво!

Kyld

Спасибо, очень рада что Вам понравилось))))))

Т а м а р а

Леночка!!!

Слов нет!!! Сама люблю такие вещи!!!

Поэтому дарю идеи для воплощения и расширения коллекции

http://www.atlant7.ru/index.php?target=categories&category_id=188

Kyld

Спасибо, Тамарочка!  Идеи классные, уже хочу! Вот кто бы еще лишнего времени подарил)))))))))

Т а м а р а

Вот чего нет, того нет!!!Со временем у нас напряженкасмеюсь.

Kyld

Точно))))

Всадница

Позитивные какие! У меня к Вам деловой вопрос. Я уже пыталась лепить из теста, но вот в чём дело: когда фигурка начинает засыхать, она сплющивается и существенно меняет форму. Как именно Вы лепите, какое тесто берёте? Если можете, напишите. Заранее спасибо!

Kyld

Дельфиночка, спасибо Вам! Тесто у меня самое обычное, а чтобы фигурка не деформировалась всередину надо фольгу класть. Я из фольги скатала грубое подобие будущей фигурки, облепила тестом и хорошенько разгладила и форму окончательную придада. Сушила сначала стоя, потом на боку. При сушке моя фигурка треснула посредине бочка довольно сильно, но я замазала трещинку смесью ПВА и муки, а после высыхания загладила шкуркой, и все ничего не заметно))) Рецептов теста на сайте много, я думаю любой подойдет))))

Всадница

Спасибо! Значит, нужен каркас, который потом облепливается тестом. Буду пробовать!цветы

Kyld

Да, Вы меня правильно поняли ( иногда сама себя не понимаю))))), успеховВам в творчестве!!! Похвастаетесь потом результатом?))))

Всадница

Конечно, похвастаюсь!

Извините, я уже Вам надоела...А Вы кроме котов лепили что-то?

С кошачьим приветом, Дельфиночка.

Kyld

Вы мне не надоели, мне совсем не трудно подсказать что могу)))))) Меня зовут Лена, можно на ты)))) Я в лепке новичок, слепила пару-тройку рыб, парочку простоеньких мелких фигурок, есть еще рамочка для детских следов и фото, но я еще не раскасила)) Все остальное выложено в моем блоге, можно посмотреть)))) Мяу))))

ОсиповаОльга

Пропустила такую прелесть! Какой хорошенький!

Kyld

Спасибо, Олечка!!!!!

Kukushechka

Лена! А я вот совершенно уверенно считаю, что твой кот гораздо лучше получился, чем его прототип! Прелестный котенок! Ты мастер на все руки! Вместе лни смотрятся вообще потрясающе! И молчи, что тесто! ГЛИНА и все тут))))))))))))))))

Kyld

Молчу, молчу)))))))))))))))) Спасибо, Эльвирочка, ты просто чудо!!!!!! Как же я соскучилась по твоим комментариям!!!

Vivien

Такие классные котики! Лен, можешь смело продавать -)

Kyld

Спасибо, Анют! Если б мои поделки кто покупал мой муж был бы счастлив, наконец-то доход, а то пока что одни расходы)))))))))))))))))))) Пока что-то нет желающих))))

Velessa

Красавец!!

И похож на керамику!!!

Kyld

Спасибо  большое))))))))))

KATYA KATERINA 22

Какие же все они славные,Ваши котики,Лена!
Сплошной восторг от малыша,созданного Вами!

Kyld

Спасибо, Катерина!!!!!!!! так мне приятно!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу еще котиков))))))) вот только я копуша, не знаю когда раскачаюсь))))))))

boian8110

Очень стилбные котики, а роспись оболденная!

Kyld

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина073

Ленусечка привет, соскучилась. Котярочки , такие классные стильные цветы

Kyld

Ой, Ниночка!!!!!!!!!!!! Я как вчера тебя у Эли увидела, все думала: зайдешь-не зайдешь? Зашла!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе, дорогая,  за отзыв!!!! Я тоже скучала без тебя!

Зоя Максимкина

Скажите, а если каркас сделать не из фольги, а из пластилина? Возможно это?... или может из какого другого материала, из фольги уж очень сложновато...думаю

Kyld

Зоя, обычно каркас делают из твердого материала, чтобы он не давал тесту расплываться и держал форму, пластилину с этой задачей не справится. Вы напрасно думаете что из фольги сложно сделать каркас, вам ведь не надо точноп оваторять контуры фигурки, достаточно просто обозначить тело, голову, лапы и хвост. Это просто, честное слово, попробуйте, фольга легко сминается и вы придадите ей нужную форму без труда. К тому же , если вы будете запекать фигурку, фольга подойдет лучше всего, она не реагирует на высокие температуры, а как поведут себя в духовке другие материалы  сказать сложно.  Удачи вам!!!

Alinenok69

Мастерица!!!!Супер ,котики!!!!!!!!!!!!!цветыПодсмотрела идейку.................смущаюсь

АЛБЫН

Класс!!!супер!Забрала !!!цветыТоже таких сделаю!!!

Kyld

Пожалуйста))) Удачи Вам!

Mariluka

Какой классный котейка!!!

А мне ваш намного больше понравился! И больше своего прототипа, и больше вашего любимчика....

Он, он такой необыкновенный, у него такой добрый и немного наивно-доверчивый взгляд....
Я в него влюбилась!!!!!!!!
Я тоже такого хочу!!!!!

СОФИЯ Ра1

Ой, такие классные! А их можно делать из глины? И можно МК, пожалуйста! улыбаюсьидея