Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага"



Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" Бумага Материал бросовый Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем доброго времени суток!
Завтра собираемся с дочками на выставку "Бумпром", и конечно, не могли обойти вниманием задание сделать листочек на Древо творчества. Вот таким он у нас получился. Пыталась сымитировать золотую скань. Скань (от старославянского глагола «съкати» — сучить, свивать в одну нить несколько прядей) — вид ювелирной техники: ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой, серебряной или медной проволоки, гладкой или свитой в верёвочки (Википедия).

Всем доброго времени суток! 
Завтра собираемся с дочками на выставку "Бумпром", и конечно, не могли обойти вниманием задание сделать листочек на Древо творчества. Вот таким он у нас получился. Пыталась сымитировать золотую скань. Скань (от старославянского глагола «съкати» — сучить, свивать в одну нить несколько прядей) — вид ювелирной техники: ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой, серебряной или медной проволоки, гладкой или свитой в верёвочки (Википедия). (фото 1)

Узор делала в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной. Веревочки крутила из однослойной салфетки, потом две скручивала в жгутик, имитируя скань. Буковки С и М - Страна Мастеров

Узор делала в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной. Веревочки крутила из однослойной салфетки, потом две скручивала в жгутик, имитируя скань. Буковки С и М - Страна Мастеров (фото 2)

Давно хотела выставить проект, который в прошлом году делали со старшей дочкой в школе, но как-то забывала. Теперь он будет как раз к месту и ко времени. Проект называется "Бумага: история и современность".
Готовимся узнать много интересного об истории бумаги, ее производстве и использовании :) Сначала текст, потом картинка. Слайдов много, но почитать и посмотреть стоит.

Давно хотела выставить проект, который в прошлом году делали со старшей дочкой в школе, но как-то забывала. Теперь он будет как раз к месту и ко времени. Проект называется "Бумага: история и современность".
Готовимся узнать много интересного об истории бумаги, ее производстве и использовании :) Сначала текст, потом картинка. Слайдов много, но почитать и посмотреть стоит. (фото 3)

Больше писать не буду: читайте и наслаждайтесь... В конце проекта вы увидите поделки, которые мы делали для презентации.

Больше писать не буду: читайте и наслаждайтесь... В конце проекта вы увидите поделки, которые мы делали для презентации. (фото 4)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 5)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 6)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 7)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 8)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 9)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 10)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 11)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 12)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 13)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 14)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 15)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 16)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 17)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 18)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 19)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 20)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 21)

К сожалению, эта информация как-то не впечатлила нашего директора, хотя знаю, что многие не знают куда девать макулатуру и просто выбрасывают, с ностальгией вспоминая советские времена и внутришкольные соревнования.

К сожалению, эта информация как-то не впечатлила нашего директора, хотя знаю, что многие не знают куда девать макулатуру и просто выбрасывают, с ностальгией вспоминая советские времена и внутришкольные соревнования. (фото 22)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 23)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 24)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 25)

Этот слайд прокомментирую: использовала фотографии работ мастериц из нашей страны, все ники сохранены. Спасибо большое и извините, что вставила эти фото без вашего разрешения. Надеюсь, никто не против.

Этот слайд прокомментирую: использовала фотографии работ мастериц из нашей страны, все ники сохранены. Спасибо большое и извините, что вставила эти фото без вашего разрешения. Надеюсь, никто не против. (фото 26)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 27)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 28)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 29)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 30)
 
Листок на Древо Творчества + Проект "Бумага" (фото 31)

Надеюсь, Вы с удовольствием и интересом почитали информацию по проекту и оценили наши с дочкой поделки!!!

Небольшой бонус для отдыха глаз

  

Найдите крокодила, который приплыл к нам в район в выходные!

Была рада всех вас видеть!!!

dimalu Татьяна

Очень интересный, познавательный проект! Спасибо за  творческий подход  к  теме о бумаге. Еще интересно собрать пословицы,  поговорки, афоризмы и т.п.  о бумаге..  ну типа: БУМАГА ВСЕ СТЕРПИТ. цветы

Татьяна Журавская

Спасибо за отзыв! Пословицы и поговорки собрали, в классе обсудили, а в проект почему-то сказали не вставлять.

tala49

Листик у Вас нежный получился. А проект очень познавательный и полезный. С Вашего разрешения использую его у себя на кружке рукоделия. Спасибо!

Татьяна Журавская

Спасибо большое! Ваш листочек тоже очень симпатичный! Сегодня были на выставке, сколько же там было разных листочков, столько мастериц и юных мастерят! а проект используйте, пожалуйста, нам не жалко цветы

elin

Танечка, привет! Это опять я! Листочек классный (у кого-то прочитала, что листья у Татьяны Николаевны останутся)! Проект - грандиозный, полезный! Полина - молодец, прекрасно его докладывала (готова сотню раз это повторять)! 

Татьяна Журавская

Приветики! спасибо!!! пора уже новый проект делать, а начать никак не получается.думаю