Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Контрабас


 53 из 81 

Поделка изделие Украшение Лепка Роспись Контрабас Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Давненько я уже ничем не хвасталась. Но это не потому, что хвастаться нечем. Наверное, слишком много событий происходило в моей жизни. Но вот сейчас, пока есть время и настроение, хочу похвастаться своей новой работой.
Это контрабас. Приглашаю полюбоваться и рассмотреть его в подробностях.
Чего мне стоила эта работа, как она мне далась - это только мне и ведомо. Сейчас я уже и не верю, что мне удалось это сделать. Работа буквально уплыла из рук с пылу, так сказать, с жару. Удивительно, что я ещё успела сфотографировать своё произведение. Приглашаю полюбоваться тем, что получилось.

Давненько я уже ничем не хвасталась. Но это не потому, что хвастаться нечем. Наверное, слишком много событий происходило в моей жизни. Но вот сейчас, пока есть время и настроение, хочу похвастаться своей новой работой. 
Это контрабас. Приглашаю полюбоваться и рассмотреть его в подробностях. 
Чего мне стоила эта работа, как она мне далась - это только мне и ведомо. Сейчас я уже и не верю, что мне удалось это сделать. Работа буквально уплыла из рук с пылу, так сказать, с жару. Удивительно, что я ещё успела сфотографировать своё произведение. Приглашаю полюбоваться тем, что получилось.  (фото 1)

Сам рабочий процесс я не сфотографировала - не до того было. Буквально не спамши (ну, 4 часа в сутки), не емши, клиенток отменивши... :) Надо было успеть. В этой суете не до фотографий было. Вот единственная фотография, где контрабас пока ещё по запчастям. Хотя уже и оттюнингованный :)

Сам рабочий процесс я не сфотографировала - не до того было. Буквально не спамши (ну, 4 часа в сутки), не емши, клиенток отменивши... :) Надо было успеть. В этой суете не до фотографий было. Вот единственная фотография, где контрабас пока ещё по запчастям. Хотя уже и оттюнингованный :)   (фото 2)

Вообще, изначально контрабас задумывался как брелок. Собственно, брелок я в конце-концов и сделала, на последней фотографии это будет видно. Но если снять фурнитуру, то этот брелок вполне может быть и интерьерным украшением - маленькой статуэткой. Для этих целей я скрутила нехитрую подставочку из проволоки.

Вообще, изначально контрабас задумывался как брелок. Собственно, брелок я в конце-концов и сделала, на последней фотографии это будет видно. Но если снять фурнитуру, то этот брелок вполне может быть и интерьерным украшением - маленькой статуэткой. Для этих целей я скрутила нехитрую подставочку из проволоки.  (фото 3)

Вот теперь можно и полюбоваться. Так выглядит контрабас в анфас на подставочке. :)
Струны натягивать не стала. Возни много, а времени в обрез, поэтому придумался хитрый декоративный ход - подвеска скрипичный ключ вместо струн.

Вот теперь можно и полюбоваться. Так выглядит контрабас в анфас на подставочке. :)
Струны натягивать не стала. Возни много, а времени в обрез, поэтому придумался хитрый декоративный ход - подвеска скрипичный ключ вместо струн.  (фото 4)

Шляпки от пинов превратились в колки и в шпиль-упор (его видно на предыдущих фотографиях). А так же обрезками пинов гриф и подгрифник "приколочены" к деке для прочности, шляпки, конечно, замаскированы, чтобы не портили картину.

Шляпки от пинов превратились в колки и в шпиль-упор (его видно на предыдущих фотографиях). А так же  обрезками пинов гриф и подгрифник "приколочены" к деке для прочности, шляпки, конечно, замаскированы, чтобы не портили картину.  (фото 5)

Вид сбоку, на подставочке. Тут видно, что отсутствует подставка для струн. Времени на неё не хватило, к тому же подвеска и без неё хорошо держится. Погрешности, конечно, есть, достоверность хромает, но... Мне кажется, вполне узнаваемо. Для первого опыта не самый худший вариант. Да ещё и при ограничении во времени... В общем, я простила себе все грехи и работой своей в целом всё равно довольна:)

Вид сбоку, на подставочке. Тут видно, что отсутствует подставка для струн. Времени на неё не хватило, к тому же подвеска и без неё хорошо держится. Погрешности, конечно, есть, достоверность хромает, но...  Мне кажется, вполне узнаваемо. Для первого опыта не самый худший вариант. Да ещё и при ограничении во времени... В общем, я простила себе все грехи и работой своей в целом всё равно довольна:)  (фото 6)

А вот так выглядит контрабас-брелок. Покоится на создавшей его руке. :) Успела запечатлеть перед расставанием. Тут, собственно, и размеры видны.
Теперь о материалах. Контрабас выполнен из фимо-пластики, мелкие детали проработаны акрилом, роспись выполнена акриловыми красками и вскрыта акриловым лаком.

А вот так выглядит контрабас-брелок. Покоится на создавшей его руке. :) Успела запечатлеть перед расставанием. Тут, собственно, и размеры видны. 
Теперь о материалах. Контрабас выполнен из фимо-пластики, мелкие детали проработаны акрилом, роспись выполнена акриловыми красками и вскрыта акриловым лаком.  (фото 7)
Olisava

очень изящный и красивый)))) прекрасная работа

Nail-Jay

Спасибо :) Я переживала, что он получится неуклюжим и громоздким. Значит, мне удалось этого избежать :) 

Татьяна Владимировна Л

бравоподмигиваю Очень красиво выполнена работа !!!
Цвета такие красивые подобраны. супер!

Nail-Jay

Благодарю. С росписью я больше всего и мучилась. Никак не могла определиться, что нарисовать и в какой цветовой гамме. Пару раз полностью стирала рисунок и начинала заново. Очень приятно, что вы оценили. 

VADLESA

Мне понравилось

Nail-Jay

Я рада! цветы

Ариshа

Нереально красиво! Блеск!

Nail-Jay

Спасибо большое! благодарюцветы

Ася С

Ой, это что-то безумно мелкое, изящное и нереально правдоподобное! Идея с подвеской вместо струн просто супер!!!! Очень часто недостаток времени или лень-матушка провоцирую такие идеи, до чего в обычном состоянии и не додумаешься и которые в конечном итогу становятся украшением всей работы!

Nail-Jay

Спасибо! благодарю Да уж, в обычном состоянии мозг сломаешь, а не додумаешься. смеюсь А когда тебя в угол загнали, а надо выкрутиться как можно изящнее... о да, диву даёшься - до чего же изощренно изворотлив бывает человеческий разум и до чего же неиссякаема и непредсказуема творческая  фантазия! идея

Леди N.

Прелестная, изящная вещица! Цветовое сочетание очень хорошо)

Nail-Jay

Спасибо благодарю Я рада, что эта вещица пришлась вам по вкусу цветы

Ludik2704

Я в восторге от контрабаса!!!!! Сидела и любовалась каждой деталькой!!!! Браво!!!!!

Nail-Jay

А я-то как рада, что моя работа доставила удовольствие стольким людям! благодарю