Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быстрые блинчики


 261 из 308 
Тип работы

Кулинария Начало учебного года Рецепт кулинарный Быстрые блинчики Продукты пищевые

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Доброе утро, страна!!! Каждая суббота у нас начинается одинаково. Моя дочь просит испечь блины. Рецептов блинов очень много: и на воде, молоке, кефире, дрожжах, с различными начинками и все мы их очень любим. Сейчас я стройнею вместе с реалити - проектом «Стройнеем на глазах» и блинчиками не балуюсь, но с удовольствием пеку для своей семьи.

Хотите приготовить быстрые и вкусные блинчики ?

Доброе утро, страна!!! Каждая суббота у нас начинается одинаково. Моя дочь просит испечь блины. Рецептов блинов очень много: и на воде, молоке, кефире, дрожжах, с различными начинками и все мы их очень любим. Сейчас я стройнею вместе с реалити -  проектом «Стройнеем на глазах»  и блинчиками не балуюсь, но с удовольствием пеку для своей семьи.

Хотите приготовить быстрые и вкусные блинчики ?

Такие блинчики готовит моя мама и я люблю их с детства.

Ингредиенты:

  • яйцо — 3 шт.
  • сахар — 2 ст. л
  • соль — 0,5 ч. л
  • мука — 1,5 — 2 стакана
  • молоко — 1 л
  • масло растительное — 50 г
  • масло сливочное — 50 г           

Приготовление быстрых блинчиков

Яйцо смешать с солью и сахаром, можно миксером, можно венчиком, кому как нравится. Добавляем 1/2 часть молока ( молоко подогреть) и 1/2 часть муки. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавляем оставшуюся часть молока и досыпаем просеянную муку, мои любят тоненькие блины, мне достаточно 1,5 стакана. Если хотите потолще, смотрите по консистенции. Растопить сливочное масло и вылить в тесто и еще добавим масло растительное, слегка перемешать.

Нагреваем сковороду и капаем каплю растительного масла. Выпекаем с обеих сторон на среднем огне. Подавайте со сметаной, медом, вареньем.

Приятного завтрака!

Рецепты жизни и прочие премудрости "Мультифея"

Марина Минск

Аппетитно и тарелочки красивые у вас! Попробую сделать - я обычно без масла по бабушкиному рецепту делаю пухлые блины. 1 яйцо, 1 литр, можно меньше сыворотки от творога оттопленного остается, соль чуть, сахар 1-1.5 ст.ложки, мука до густоты именно густой сметаны и когда все замесили - туда 1 чайн. л. без верха соды гасим уксусом 9% , а иногда с яблочным делаю. Весь секрет моей бабушки был в том, что сода с ук-м В последнюю очередь и они ТАКИЕ ПЫШНЫЕ!!! УФФФ....

Надежда белошвейка

И вам спасиво за ваш рецептикблагодарю,тоже  обязательно освою. Замечательное бабушкино наследие, печёшь блины и бабушку вспоминаешь... ЗДОРОВО!!!симпатияцветы

art_ivlieva

Мариночка, спасибо! Обязательно испеку блинчики по секрету Вашей бабушки))) Спасибо!

Марина Минск

Радует, что в СМ такие отзывчивые люди встречаются - всегда приятно читать комментарии!

Надежда белошвейка

Спасибо за рецептикблагодарю! Наверняка вкусно обязательно попробую.жму руку

Aktanchik

Спасибо! утаскиваю! аж слюнки потеклиеда