Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полевые цветы.


 73 из 136 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Полевые цветы Бумага Бумажные полосы Проволока

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Вот такой букет у меня получился.

Вот такой букет у меня получился. (фото 1)

Коллаж из деталей работы.

Коллаж из деталей работы. (фото 2)

Несколько "туманно", т.к. уже под стеклом.

Несколько "туманно", т.к. уже под стеклом. (фото 3)

Ещё фрагментик.

Ещё фрагментик. (фото 4)

Законченный вариант. Рамка зелёная-хорошо видно, а что фон бледно-зелёный не видно, только боковины рамки. На фото4 видно, что фон зелёный. Задник ещё не закреплён, поэтому видны щели.

Законченный вариант. Рамка зелёная-хорошо видно, а что фон бледно-зелёный не видно, только боковины рамки. На фото4 видно, что фон зелёный. Задник ещё не закреплён, поэтому видны щели. (фото 5)

Прикидывала разные варианты. Были и такие. В результате остановилась на зелёненьком фоне в зелёной рамке. Добавила незабудки.

Прикидывала разные варианты. Были и такие. В результате остановилась на зелёненьком фоне в зелёной рамке. Добавила незабудки. (фото 6)

Процесс создания незабудок. Решила, что для каждой проволочку делать не надо.

Процесс создания незабудок. Решила, что для каждой проволочку делать не надо. (фото 7)

А с этого букета всё начиналось. Увидела и захотела сделать. Но точно копировать не люблю, решила изменить. В результате.....

А с этого букета всё начиналось. Увидела и захотела сделать. Но точно копировать не люблю, решила изменить. В результате..... (фото 8)

Боже, я закончила. Делала так долго, что уже и не пойму нравится мне или не очень. Вроде бы что-то смущает......но что?! Подруге понравилось. Попросила эту работу продать ей, чтобы подарить своей подруге на юбилей. Извините, если утомила. Сейчас делаю очередную свадебную открытку.

elena-nik

Красивые цветы и картина, но чего не хватает, трудно сказать. Может, по краям затонировать  больше надо было и   букет чуть кучнее сделать.

iconovo

Елена, спасибо , может быть вы и правы.

elena-nik

Не за что, я сама такая, вижу недостатки в уже сделанной работе, нет видения, я визуал.

iconovo

Думаю, чтоб кучнее смотрелся, может пару ромашек или бутонов вставить?

elena-nik

Можно попробовать приложить, если будет не нравиться, тогда так оставьте, я в букетах тоже не сильна, поэтому квиллинговые букеты-картины и боялась делать.

Elios

Не хватает скученности по центру - картина выглядит не как букетик, а как цветы, разложенные для засушки на листе бумаги.

Автор, у вас отличные цветы, натуралиственные)) Поработайте чуть с компоновкой и будет идеально.

elena-nik

Елена, извините, но Вы написали не автору, не знаю, увидит ли она Ваш комментарий.

Elios

Первая часть ответа вам, вторая автору. А автор видит все части.

Светлана Ямолкина

Только... я тоже согласна с предыдущим комментарием...нет какой-то завершенности.

iconovo

Может цветов добавить?

Светлана Ямолкина

думаюда в прочем ....зелень тоже не помешает.

iconovo

Травинок что ли понатыкать?

Светлана Ямолкина

Да, это идея....и картинка останется такой же воздушной и лёгкой.

svetlanazin

По-летнему ярко, воздушно! супер!Может быть, немного усилить тонировку фона?думаю

iconovo

Может быть. Только из меня тонировщик не очень.

Виолетта Бурба

Какие прелестные работы!!! Нежные, радостные!!! Очень красиво!!!цветы

iconovo

Спасибо. Но это одна готовая работа и её возможные варианты.

Виолетта Бурба

Прошу прощения, я поспешила, когда читала, и посчитала, что последняя тоже ваша работа.смущаюсь

iconovo

Ничего страшного.подмигиваю

guzhvik

Очень  нежная   работа!!!!!цветы

iconovo

Галина, спасибо большое.

Katerina A.

Цветочки прелестны ВСЕ без исключения....,веет легкостью и воздушностью,но...не хватает целостности в букете. Создается иллюзия "листопада".Попробуйте собрать свой букетик, скучковав ромашки и клевер поближе к друг дружке так, чтоб не казалось, словно их оторвали друг от друга.., листочки также... А из упавших цветочков попробуйте убрать несколько, оставив парочку и опустив их чуть ниже уровня самого букета в сторонку (именно они и сливают ваш прелестный букет свежести, создавая иллюзию "россыпи").

iconovo

Большое спасибо за подробный комментарий. Возможно я попробую изменить кое-что. Но я и не хотела по задумке собирать всё именно в конкретный букет. Хотелось создать ощущение лета, поля, воздуха. Я бы сказала это стилизованный букет.

Elios

Кстати, на сером фоне (второй фариант) работа смотрится лучше всего: ромашки в контрасте сразу начинают играть и появляется пространство.

Когда сомневаетесь как лучше, сделайте и отойдите - издалека сразу всё видно, вблизи многое видится иначе + выбирать лучшей вариант лучше после паузы (чтоб глаза смотрели не уставшим "замыленным", а свежим "посторонним" взглядом).

iconovo

Большое спасибо за ваши комментарии. Наверное я что-то изменю... может быть. Я не ставила задачу создать конкретный букет. Хотелось ассоциаций с полем, летом, поэтому и фон выбрала зелёненький. Не взяла голубой фон и тёмную рамку, т.к. получается очень контрастно, резко. Так мне показалось мягче и нежнее.Но за советы вам спасибо, на будущее учту.  А перед окончательным вариантом я не только делаю паузу, но и фотографирую и смотрю на экране ПК и посоветуюсь  со своими близкими; взгляд со стороны необходим-это точно.

Вералика

Боже мой! Какая светлая работа!!! И в тоже время яркая!браво

iconovo

Спасибо большое за добрые слова.

zlatoiskra

Мне очень понравилась работа! Восторг! Немного добавила бы травки и все! А так она полевая, воздушная, очень душевная!

iconovo

Большое вам спасибо за такую оценку.

АнтонинаШ

Наташа, тебе уже надавали кучу советов. А мне нравится твой вариант, я бы ничего не меняла. Другую работу можно сделать по другому, а эта как раз и привлекает своей легкостью и воздушностью.

идеясупер!Интересная идея с креплением незабудок.  А то ведь столько проволоки уходит на цветочки.

iconovo

Тонечка, от тебя с нетерпением ждала оценки, потому что не перестаю восхищаться твоими работами. Тоня, ты меня поняла. Я уже писала выше, что и не хотела создать конкретный букет. Поэтому и лютики разбросала внизу, как самые низкие цветочки на лугу из представленных в букете. Я  делала некое воспоминание о лете: поле, цветы, воздух. Поэтому и контрастный фон и рамку отложила в сторону. Но и девочки, предложившие добавить травки, тоже правы. Присмотрелась, вроде бы местами пустоватенько, но и забивать полностью не хочется. А сделать так незабудки меня подтолкнула экономия. Проволоки в наличии было мало, а так получилось даже рациональное использование материала. Тонечка, ещё раз спасибо.

Белова Светлана

Я бы тоже ничего не меняла, согласна с Антониной...! Это просто другой тип работы -- это не пышноцветный букет в вазе.... Очень нравится именно Ваш вариант -- он свежий, чистый, гармоничный, яркий.... Суперский!!!

iconovo

Светлана, почему-то мой комментарий не ушёл к вам, пишу новый.  Ваша похвала меня воодушевила, т.к. восхищаюсь вашими работами, они для меня, как маяк, до которого я бы хотела дойти. К вашим и Антонины Ш. комментариям всегда прислушиваюсь, т.к. вы обе для меня авторитеты в прекрасном мире квиллинга. Спасибо и, пожалуйста, не стесняйтесь критиковать мои работы, подсказывать если в них, на ваш взгляд, что-то не так.

Белова Светлана

Именно в этой работе критиковать ну совсем нечего....!!!улыбаюсь Побольше бы таких лучезарных работ! И... спасибо ещё раз за тёплые слова...цветы

iconovo

И вам большое спасибо.

sila

Вау! Как мило!!! супер!Тоже люблю полевые цветы!!!

iconovo

Спасибо вам большое.

@ksi

Так же, как и многие тут, неравнодушна к полевым цветам, просто их обожаю! Ваши цветочки получились прекрасны! В первой картине больше понравились цветочки своей объемностью, а во второй - пышностью букетика с зеленью!

iconovo

Второй- не мой. Это он меня подтолкнул сделать полевые цветы.

LL

Замечательно получилось!

iconovo

благодарю

МилаяЛюдям62

А мне нравится именно так! Воздушность, легкость,даже лучи солнца ощущаются! Запах трав, стрекот кузнечика. Настоящее лето и не надо его утяжелять. Это же не букет в вазе, а небрежно брошенный букет - вот он немного и рассыпался. Красивые работы.