Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки из квадратов


 93 из 169 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Тапочки из квадратов Пряжа

В избранных: 16

Поделиться:

Вязание квадратов закончилось. Из 6 квадратов получились такие тапочки. Снова отличилась Настя , первая связала и соединила квадраты. Раньше их называли гостевые или дорожные тапочки.

Вязание квадратов закончилось. Из 6 квадратов получились такие тапочки. Снова отличилась Настя , первая связала и соединила квадраты. Раньше их называли гостевые или дорожные тапочки. (фото 1)

Так выглядит пятка.

Так выглядит пятка. (фото 2)

Здесь следок.

Здесь следок. (фото 3)

Некоторые ученицы решили выполнить задание по-другому. Из разноцветных квадратов получились сумочки для рукоделия. Туда можно положить клубочки, ленточки, пуговички. А вот иголки нельзя хранить без закрытой игольницы!А ножницы без футляра!

Некоторые ученицы решили выполнить задание по-другому. Из разноцветных квадратов получились сумочки для рукоделия. Туда можно положить клубочки, ленточки, пуговички. А вот иголки нельзя хранить без закрытой игольницы!А ножницы без футляра! (фото 4)

Внизу сумочка из 2-х квадратов/ пока без ремешка/.

Внизу сумочка из 2-х квадратов/ пока без ремешка/. (фото 5)

Эти тапочки связаны из хорошей пряжи/ шерсть/.

 А у меня есть такие из синтетических ниток. Удивительно - синтетика, дырявые, но в них тепло... А главное не снашиваются и стираются очень хорошо...

Т.А.Г.

Какие девочки мастерицы, и учитель молодец. Работы полезные, а не "абстрактные". Кстати сама таких тапочек не вязала никогда, все как то на спицах... А моя мама этой зимой мне намекала изо всех сил, что мол может лучше тапочки вязать из мотивов (квадратов), а не прихватки.Даже приносила от какой то мастерицы готовое изделие для образца. Но тапочки дарить.. как то неловко, а вот насчет гостевых- это мысль!

tatvas

Татьяна, зря так думаете! Я дарила, и знаете как были довольны. Особенно потом, когда носят. Просят ещё! А вы сделайте под Гжельи Хохлому - будет ещё шикарно.

Т.А.Г.

Спасибо за совет Татьяна Васильевна.  Только не факт, что остатков хватит на 2 одинаковых тапочка...Будут как гуси: один серый- другой белый смеюсьхихикает

tatvas

Есть ещё идея - вязать квадраты, собирать их парами, а потом из них сделать  тапки. Это как раз для остатков.Они будут разноцветные. Я покажу вам потом, какие мне подарили. Вязала не я,  их еще храню, жаль носить, так как больше нет таких ниток и таких тапочек. Одну партию сносили с дочерьми, носили постоянно в течение года и  с удовольствием.

Захария

Ой, у меня тоже такие тапочки есть, свекровь подарила! Прямо в них сейчас и сижуулыбаюсь! Хорошие у Вас тапочки получились))) сама я к сожалению, вязать не умею...

tatvas

Спасибо! А я умею, но нет времени.Вот сейчас не тапки, а лапти хочу связать. Вернее тапки, похожие на лапти...

Светлана Новицкая

Теплые, уютные, домашние!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

ЗУМРУД

ой у меня  такие же,мне мама вяэаласмущаюсь

tatvas

И я их очень люблю! У меня и моих дочерей такие!

Bazyazyaka

Мечтаю связать такие)