Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крышка для казны, бант и бутон розы



Мастер-класс Поделка изделие Свит-дизайн Бумагопластика Моделирование конструирование Крышка для казны бант и бутон розы Бумага гофрированная Картон гофрированный Ленты Продукты пищевые

В избранных: 885
В избранных: 885
В избранных: 885
В избранных: 885
В избранных: 885
В избранных: 885
В избранных: 885

Поделиться:

Доброго времени суток всем, кто ко мне забрел. Как оказалось, за мной появились некоторые должки, поэтому исправляюсь, но делаю все в одном посте, так как времени катастрофически не хватает разбивать на много, да и лучше смотреть все и сразу)))

Доброго времени суток всем, кто ко мне забрел. Как оказалось, за мной появились некоторые должки, поэтому исправляюсь, но делаю все в одном посте, так как времени катастрофически не хватает разбивать на много, да и лучше смотреть все и сразу))) (фото 1)

Начнем, пожалуй с казны. Это самое простое. Задавали вопросы, как красиво и ровно изогнуть крышку - отвечаю - очень легко. Для этого нам понадобится гофрированный картон и нож. Сразу скажу, что здесь использовала небольшой кусочек от коробки, но главное показать суть.

Начнем, пожалуй с казны. Это самое простое. Задавали вопросы, как красиво и ровно изогнуть крышку - отвечаю - очень легко. Для этого нам понадобится гофрированный картон и нож. Сразу скажу, что здесь использовала небольшой кусочек от коробки, но главное показать суть. (фото 2)

Видите эти желобки? Так вот, с одной стороны надо просто прорезать по всей длине.

Видите эти желобки? Так вот, с одной стороны надо просто прорезать по всей длине. (фото 3)

Прорезать надо с момента начала изгиба казны. Это будет внешняя сторона.

Прорезать надо с момента начала изгиба казны. Это будет внешняя сторона. (фото 4)

Потом просто складываете.

Потом просто складываете. (фото 5)

Все достаточно ровно, можно сделать практически на любой радиус. Здесь показала только принцип изготовления крышки.

Все достаточно ровно, можно сделать практически на любой радиус. Здесь показала только принцип изготовления крышки. (фото 6)

Теперь перейдем к бантику. Пока делала последний букет, перепсиховала, так как завязать бантик красиво, увы, не получалось. Соответсвенно, мозг включился вдруг и выдал новую идею с бантиком. Хотя, может и не новую, но я не видела раньше. Итак, нам понадобятся ленты - разной ширины, фактуры, можно взять шнуры, кружево, в общем все, что душа пожелает. Также нужны: ножницы, зажигалка и какое-нибудь украшение в центр бантика (можно и без него). На фото также приспособление для хранения лент. Чаще всего я покупаю их целыми бобинами, но иногда и метражом. Так вот чтобы они занимали меньше места и не мялись, я сделала себе такую штучку: на палочку от суши из картона наклеила разделители и все ленточки намотала на эту палочку. Так вот этих палочек у меня несколько...

Теперь перейдем к бантику. Пока делала последний букет, перепсиховала, так как завязать бантик красиво, увы, не получалось. Соответсвенно, мозг включился вдруг и выдал новую идею с бантиком. Хотя, может и не новую, но я не видела раньше. Итак, нам понадобятся ленты - разной ширины, фактуры, можно взять шнуры, кружево, в общем все, что душа пожелает. Также нужны: ножницы, зажигалка и какое-нибудь украшение в центр бантика (можно и без него). На фото также приспособление для хранения лент. Чаще всего я покупаю их целыми бобинами, но иногда и метражом. Так вот чтобы они занимали меньше места и не мялись, я сделала себе такую штучку: на палочку от суши из картона наклеила разделители и все ленточки намотала на эту палочку. Так вот этих палочек у меня несколько... (фото 7)

Нарезаем ленты и складываем их друг на друга, начиная от самой широкой и заканчивая самой узкой. ВАЖНО: ленты должны быть проглаженными (если они замялись). Не устану также повторять - все концы ленточек должны быть обрезаны наискосок - это правило, а не предрассудки. Ровный срез - только для траурных церемоний и венков. Срезы необходимо опалить (свеча или зажигалка - не принципиально).

Нарезаем ленты и складываем их друг на друга, начиная от самой широкой и заканчивая самой узкой. ВАЖНО: ленты должны быть проглаженными (если они замялись). Не устану также повторять - все концы ленточек должны быть обрезаны наискосок - это правило, а не предрассудки. Ровный срез - только для траурных церемоний и венков. Срезы необходимо опалить (свеча или зажигалка - не принципиально). (фото 8)

Затем полученный "бутерброд" сложить и зафиксировать в месте предполагаемого узла (можно кусочком ленточки)

Затем полученный "бутерброд" сложить и зафиксировать в месте предполагаемого узла (можно кусочком ленточки) (фото 9)

Приблизительно вот так. Почему приблизительно? Потому что лучше складывать не друг к дружке, а один конец на другой, как на предыдущем фото). Сделать ДВЕ таких заготовки.

Приблизительно вот так. Почему приблизительно?  Потому что лучше складывать не друг к дружке, а один конец на другой, как на предыдущем фото). Сделать ДВЕ таких заготовки. (фото 10)

Осталось полученные заготовки сложить вместе (как на фото) и перевязать ленточкой.

Осталось полученные заготовки сложить вместе (как на фото) и перевязать ленточкой. (фото 11)

И можно украсить

И можно украсить (фото 12)

Здесь я уже чуть вытянула концы, так больше понравилось. В общем то и все.

Здесь я уже чуть вытянула концы, так больше понравилось. В общем то и все. (фото 13)

Перейдем к сладкому - к бутону))) Здесь тоже нужно совсем мало материалов.

Перейдем к сладкому - к бутону))) Здесь тоже нужно совсем мало материалов.  (фото 14)

Конфетой под рукой оказалась Марсианка, но мне больше нравятся маленькие конфеты. Здесь нюанс - конфеты должны быть только круглой формы. Для бутона нужна только ОДНА заготовка. Размер - высота - приблизительно 1,5 деления, ширина - меньше обхвата конфеты, как на фото.

Конфетой под рукой оказалась Марсианка, но мне больше нравятся маленькие конфеты. Здесь нюанс - конфеты должны быть только круглой формы. Для бутона нужна только ОДНА заготовка. Размер - высота - приблизительно 1,5 деления, ширина - меньше обхвата конфеты, как на фото. (фото 15)

Складываем заготовку пополам

Складываем заготовку пополам (фото 16)

И вырезаем так, чтобы получился острый кончик

И вырезаем так, чтобы получился острый кончик (фото 17)

Вот такая заготовочка

Вот такая заготовочка (фото 18)

Берем конфету, как видите, хвостики я просто подгибаю, укладываем НА заготовку, и начинаем заворачивать

Берем конфету, как видите, хвостики я просто подгибаю, укладываем НА заготовку, и начинаем заворачивать (фото 19)

Вот здесь начинается самое сложное. Когда вы начинаете заворачивать, сразу же и формируете углубление для конфеты, она из бутона потом не выпадет. Но сложность заключается в том, чтобы завернуть так, чтобы остался острый закрытый кончик. Иногда это получается не с первого раза. Я долго тренировалась, прежде чем начали получаться такие бутоны.

Вот здесь начинается самое сложное. Когда вы начинаете заворачивать, сразу же и формируете углубление для конфеты, она из бутона потом не выпадет. Но сложность заключается в том, чтобы завернуть так, чтобы остался острый закрытый кончик. Иногда это получается не с первого раза. Я долго тренировалась, прежде чем начали получаться такие бутоны. (фото 20)

В этот раз мне повезло - закрутила с первого раза.

В этот раз мне повезло - закрутила с первого раза. (фото 21)

Закрученный...

Закрученный... (фото 22)

И завязанный. Цвет нитки особо не принципиален, просто красный клубок куда-то делся.

И завязанный. Цвет нитки особо не принципиален, просто красный клубок куда-то делся. (фото 23)

Дальше как обычно: подклеиваем чашелистики, в зависимости от предназначения вставляем зубочистку, проволоку или шпажку и тейпируем

Дальше как обычно: подклеиваем чашелистики, в зависимости от предназначения вставляем зубочистку, проволоку или шпажку и тейпируем (фото 24)

Здесь я сделала на шпажке - найти зубочистки - проблема)))))

Здесь я сделала на шпажке - найти зубочистки - проблема))))) (фото 25)

И любуемся. В целом - неплохо)))

И любуемся. В целом - неплохо))) (фото 26)

Дорогие мои мастерицы! Это все, что я успела сделать за сегодня, пока ребенок спал. Если будут вопросы - пишите. Даже если не будет вопросов - все равно пишите смеюсь Всем большой-большой благодарюблагодарюблагодарю

Elizaveto4ka

Аллочка! Огромная благодарность! Супер! И бутончики выглядят по-другому. Замечательно!

Алла-Алушка

Как быстро! смеюсь Спасибо большое!!!! цветыцветыцветы

Ната-Ль Я

Аллочка, спасибо тебе, дорогая, за щедростьблагодарю! У меня проблемы с бантиками, буду тренироваться по твоему МК. И бутончики такие еще никогда не делала. Да и казна думаю лишней не будет. СПАСИБО!благодарюблагодарюблагодарю

Алла-Алушка

Желаю удачной тренировки!

tvvlasova1

Спасибо за МК. цветы

Алла-Алушка

Не за что! Пользуйтесь!

lusiii

Алла, большое спасибо за МК!!! благодарюзаписываюцветы

Алла-Алушка

Не за что! Главное, чтобы было полезно!

КудряшкаЮ

Алла, привет!!!!

Спасибо, что делишься!!!!!!

Алла-Алушка

Юленька, привет! Делиться, особо, нечем, вот некоторые наробтки

Елена@@

Аллочка большое спасибо тебе за бантик и за остальное тоже, но особенно за бантиксупер!

Алла-Алушка

Леночка, не за что! Главное, чтобы получилось!

EvseLena

Аллочка! Благодарю за МК! улыбаюсь

Алла-Алушка

На здоровье!

Янулька.

очень интересный блог, особенно бантик цветы

Алла-Алушка

Яночка, спасибо! благодарю

Ксения К-Е

Спасибо, за то что открываете свои "секреты"!!! Отдельное спасибо за бантик!улыбаюсь

Алла-Алушка

Не за что!

Лена Нави Вишерская

Аллочка, большое спасибо! Идея бантика  мне ОЧЕНЬ понравилась!!!!!! И изготовление казны и прекрасный бутон- всё очень здорово!Обязательно пригодится!Спасибо еще раз!!!

Алла-Алушка

Лена, не за что! Надеюсь, что пригодится!

Юля Жуковская

Оооооо, у меня тоже проблема с бантами!!! Спасибо за мк доступного шедевра! Легко делается, а как классно смотрится!!!

Алла-Алушка

Вот уж не знаю, на сколько это шедевр. В мк второй такой бантик, решила поделиться идеей

Москвичка

Спасибо за секретики! Бутон классный! А уж бантик браво

Алла-Алушка

Наташа, спасибо! Уж не знаю, на сколько это секретики смеюсь

Natysa-2012

Аллочка, привет, классные мкашки, очень нужные нужности, а главное все понятно и доступно, спасибо!!!цветы

Алла-Алушка

Наташенька, спасибо! благодарюблагодарю

сидорова анастасия

посмотрела все ваши работы, просто восхищена.очень красивые работы.

Алла-Алушка

Спасибо большое! цветы

Лалёчек

Тезка, спасибо! Это именно те бутоны что у меня никак не получались. Теперь, благодаря твоим подсказкам надеюсь их освоить.

Алла-Алушка

Давай, осваивай! Особо ничего сложного, просто надо приноровиться!

Garik

Аллочка, привет! Вот не зря говорят, все гениальное-просто! а у тебя еще очень понятно и доступно!благодарю

Алла-Алушка

Оля, я учитель, к тому же у меня психологическое образование, вот и стараюсь доносить мысль так, чтобы меня поняли. А вот про гениальное-просто - ты абсолютно права!

Рина Ирина

ура!вот он бантиксмеюсь Тысячаблагодарю

Алла-Алушка

Не за что! Главное, чтобы на пользу!

Хабибуллина Елена

Аллусик,привет!!! Спасибо тебе, так все понятно и просто!!!жму руку

Алла-Алушка

Леночка, пользуйся!благодарю

МОТЮЛЬ

Алла спасибо за подсказкижму руку

Алла-Алушка

Света, да не за что! благодарю

Рязаночка

Крышки для казны я делать научилась, бутоны вроде тоже, а вот за бантик мое огромное спасибо! благодарю

Алла-Алушка

Ира, да не за что! На мк мой всего лишь второй такой бантик, но мне очень способ понравился, вот решила поделиться

Nikiforchukone

Про бант - ценнейшая информациясмеюсь,Спасибоцветы

Алла-Алушка

Даша, стараюсь смущаюсь

SVETIK 29

Спасибо ,особенно за бант!

Алла-Алушка

А теперь вперед, к творчеству!!! смеюсь

Debi.юля

Привееет моя хорошая!!!! Спасибище тебе за МК, очень хорошие и понятные. Мк Бантика уже воспользовалась.СПАСИБО!!!!!!!!!!!благодарю

Алла-Алушка

Юленька, приветик! Надеюсь, что результат тебя порадовал. Смотрю, бантик набрал лидирующие позиции смеюсь

Наталья Бурцева

цветыСпасибо за МК!

Алла-Алушка

Пожалуйста! благодарю

Лена Куликова

Аллочка, привет! Спасибо за МК!!! Все доступно и понятно!!! Лично для себя отметила казну и бантик!!! Теперь буду тренироваться!!!

Алла-Алушка

Леночка, приветик! Не за что, тренируйся на здоровье!

 З.Ы. Там посылка уже к тебе почти добралась, жди.

Лена Куликова

Ой как жду... Каждый день в ящик почтовый заглядываю ищу извещение... 100 лет посылки не получала... Даже волнительно!!!

Tashunya

Алла, спасибо за МК таких тонкостей, нам они очень-очень нужны!!!!!!!!!!!! цветы

Алла-Алушка

Не за что! благодарюцветы

Мари НОЧКА

Спасибо тебе что делишься с нами благодарюУ меня с этими "пышными" бантами вечная проблема грустно Делаю как раз сейчас корзиночку, так попробую сделать такой бант на ней подмигиваю Еще раз спасибочки

Алла-Алушка

Давай делай быстрее, мы потом посмотрим!

Ольга-Лё

спасибочки,Аллочка,за МК!!!!бантики потрясающие!!!!!бравосупер!попробую теперь и такие бутончики...СПАСИБО!!!!!

Алла-Алушка

Не за что!

ОЛЮША ТИТОВА

Привет моя добрая и строгая учительница, чувствуется назидательный тон педагога и ключевые слова "важно, правило, не устану повторять"!!!!!!!!!!!!! Я как в школе побывала!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а в общем я тебе очень благодарна и за бантблагодарюи за крышкублагодарюи особенно за бутон-я так хочу сделать большой букет из бутонов в органзе прям мечтаю, а тут ты и я понимаю что мечты сбываются не только в Газпромесмеюсь

Алла-Алушка

Что, прямо так сильно чувствуется? смеюсь Это я во вкус вошла, никак не выйдусмеюсь Ты давай, делай быстрее, не сомневаюсь, что выйдет шедевр, мне вообще нравятся букеты из бутонов

Христина Гуменюк

Аллочка! столько всего полезного в одном месте!!! спасибо, дорогая!!! цветы

Алла-Алушка

Не за что, Христиночка! Пользуйся!

Танечка Самошкина

Аллочка, спасибки за бантик!!!!

Евгения-флора

Спасибо за бантик!!!цветы

Алла-Алушка

Пользуйтесь!

Юля Чистякова

Спасибоблагодарю за такие замечательные подсказки. С удовольствием прогулялась по Вашему блогу.цветы

Алла-Алушка

Спасибо большое!

гость

Не перестаю восхищаться нашими мастерами!!!!!!!!!!!!!!!    Я еще ваш блог не посмотрела но хочу стать вашей ученицей. Работаю в сельском клубе. Вот и ищу разные изюминки как увлечь жителей.       Сейчас составляем план на лето ваш мастер - класс в самое нужное время встретился. Спасибо!                                                                                                                                                                                                         И мне  есть чем поделиться со всеми, надо обязательно  найти время что бы оформить как мастер-класс.

Алла-Алушка

Спасибо! Ищите время!

Надежда Разводовская

Идея с крышкой мне очень понравилась, спасибо за подсказку.

Алла-Алушка

Пожалуйста!

kusya_vi

Красота какая! И столько полезностей сразу!!!!

Алла-Алушка

Спасибо!

Irina Konop

Спасибо за прекрасный МК! Желаю творческих успехов!

Алла-Алушка

Спасибо! Буду стараться!

Топотик

Как много простых и очень нужных советов! спасибо за показ. Казалось все сложно, а в реале - просто))

Алла-Алушка

Не за что, пользуйтесь)))

Shmotka

Спасибо, за такой подробный МК)))) 

Vbr

Добрый день, Алла!

Вышла на вашу страничку по цепочке. Делаю сундук к празднику. Спасибо за подсказку с крышкой. получилось идеально.жму рукуцветы