Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котлетки "столовские"


 4 из 25 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Котлетки "столовские" Продукты пищевые

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Котлетки "столовские"

берем:  500гр фарша смесь свинина/говядина; по 3 толстеньких кусочка белого и черного хлеба, срезать корочки и замочить в миске с холодной водой; большую головку репчатого лука измельчить до кашицы в блендере или на терке. хлебный мякиш слегка отжать и измельчить в блендере или мясорубке до кашицы; соединить все ингредиенты,  посолить, поперчить по вкусу. Котлетная масса должна получиться жидковатой, но формуется. Если масса  плотная, добавляем чуть воды в которой был хлеб. Формуем котлетки, панируем в сухарях. Выкладываем на раскаленую с маслом сковороду и быстро обжариваем с двух сторон до зарумянивания.  Выкладываем на противень и запекаем в духовке 15-20 минут при 180 гр., предварительно налив в противень 2-3 ст. ложки воды. Вот так и получаются безвкусные, но такие вкусные столовские котлеты

yori

у меня вся семья любит такие котлетки, хоть и наполовину хлебные)) иногда чеснок ещё добавляю!

A_Belle

Спасибо за рецепт) Почему-то именно такие котлеты   просит сын каждый раз, когда я готовлю обед. Уж очень ему "столовские" нравятсясмеюсь.

Ларминия

вспоминаю училище,обязательно сделаю!

Тюльпаша

Очень интересно, попробую!