Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кейс для завтраков


 43 из 132 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Начало учебного года Декупаж кейс для завтраков Краска Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

На этой неделе нас огорчили тем, что полдников в школе не будет и теперь детям необходимо давать с собой полдники. Естественно встал вопрос, в чём? И самое главное покупать ли специальный контейнер или сделать самой. Ну я же рачительная хозяйка))),да и руки вроде как растут от туда откуда надо.Пробегав по квартире в поисках контейнера полчаса я расстроилась. Но мне на помощь пришла моя соседка которая пришла попросить валидол.И тут то меня осенило---автомобильная аптечка, это самый лучший вариант. А т.к. муж у меня водитель то этих самых аптечек у меня много,ведь каждый год его организация покупает новую и в гараже их уже скопилось несколько штук. Было бы много но муж выбрасывал,а когда я с ним провела работу на тему, что всё может для чего нибудь пригодиться,он ничего не выбрасывает,а наоборот если на работе какую-нибудь интересную коробочку увидит несёт домой

На этой неделе нас огорчили тем, что полдников в школе не будет и теперь детям необходимо давать с собой  полдники. Естественно встал вопрос, в чём? И самое главное покупать ли специальный контейнер или сделать самой. Ну я же рачительная хозяйка))),да и руки вроде как растут от туда откуда надо.Пробегав по  квартире в поисках контейнера полчаса я расстроилась. Но мне на помощь пришла моя соседка которая пришла попросить валидол.И тут то меня осенило---автомобильная аптечка, это  самый лучший вариант. А т.к. муж у меня водитель то этих самых аптечек у меня много,ведь каждый год его организация покупает новую и в гараже их уже скопилось несколько штук. Было бы много но муж выбрасывал,а когда я с ним провела работу на тему, что всё может для чего нибудь пригодиться,он ничего не выбрасывает,а наоборот если на работе  какую-нибудь интересную коробочку увидит несёт домой (фото 1)

это фото задней части

это фото задней части (фото 2)

это боком

это боком (фото 3)

Н, а теперь о том как я из аптечки сделала кейс для завтраков . Вот собственно аптечка

Н, а теперь о том как я из аптечки сделала кейс для завтраков . Вот собственно аптечка (фото 4)

я её ошкурила,что бы краска ложилась и не скатывалась,обезжирила

я её ошкурила,что бы краска ложилась и не скатывалась,обезжирила (фото 5)

а будущая хозяйка окрасила,слоёв 5 с просушкой наложили

 а будущая хозяйка окрасила,слоёв 5 с просушкой наложили (фото 6)

на аптечке были выделены вот такие квадраты,снаружи они выпуклые, внутри вогнутые. Я их окрасила белой краской для будущего декупажа

на аптечке были выделены вот такие квадраты,снаружи они выпуклые, внутри вогнутые. Я их окрасила белой краской для будущего декупажа (фото 7)

Когда краска высохла я наклеила матив вырванный из салфеьки

Когда краска высохла я наклеила матив вырванный из салфеьки (фото 8)
 
кейс для завтраков (фото 9)

это изнутри

это изнутри (фото 10)

Дальше я выделила рамку и наждачкой прошлась по рёбрам и там где края крышек соприкасаются(тем самым нанесла оттенок небрежности старины и в местах соприкосновения крышек облегчила их открывание)

Дальше я выделила рамку и наждачкой прошлась по рёбрам и там где края крышек соприкасаются(тем самым нанесла оттенок небрежности старины и в местах соприкосновения крышек облегчила их открывание) (фото 11)

здесь матив из открытки,её я покрыла аква лаком и истончила

здесь матив из открытки,её я покрыла аква лаком и истончила (фото 12)

Ну и немного украшательств. По всей коробочке прошлась лаком и на не высохший лак присыпала блёстками__ведь всём же должно блестеть и гореть-как говорит моя дочь,наклеила бабочек(это татуировки переводилки),из фатина сделала цветочки и вклеила из в выемки по бокам,

Ну и немного украшательств. По всей коробочке прошлась лаком и на не высохший лак присыпала блёстками__ведь всём же должно блестеть и гореть-как говорит моя дочь,наклеила бабочек(это татуировки переводилки),из фатина сделала цветочки и вклеила из в выемки по бокам, (фото 13)

на обратной стороне я наклеила конфетти в виде сердечек и также цветочки из фатина,но уже поменьше что бы не мешали когда на стол будет ставить,ну и всю коробочку покрыла слоёв 5-6 аква лаком ,снаружи и внутри. Вот и всё

на обратной стороне я наклеила конфетти в виде сердечек и также цветочки из фатина,но уже поменьше что бы не мешали когда на стол будет ставить,ну и всю коробочку покрыла слоёв 5-6 аква лаком ,снаружи и внутри. Вот и всё (фото 14)

Ну а дальше небольшая галерея моих последних поделок за этот месяц. Вот здесь магнитики яблочки сделанные по МК Л. Лавреньтьевой

Ну а дальше небольшая галерея моих последних поделок за этот месяц. Вот здесь магнитики яблочки сделанные по МК Л. Лавреньтьевой (фото 15)

поближе

поближе (фото 16)

А это я из старой сломанной хлебницы я сделала держалку для бумажных полотенец или туалетной бумаги,кому как нравится. Оклеила пипифаксом,а затем окрасила и наклеила мативы,зачпокала переходы и покрыла лаком.

А это я из старой сломанной хлебницы я  сделала держалку для бумажных полотенец или туалетной бумаги,кому как нравится. Оклеила пипифаксом,а затем окрасила и наклеила мативы,зачпокала переходы и покрыла лаком. (фото 17)

вид сбоку

вид сбоку (фото 18)

вот так отрывать бумагу

вот так отрывать бумагу (фото 19)

это изнутри

это изнутри  (фото 20)

Вот такие поделки мы делали в школу на осеннюю ярмарку.Чиполино из лука и картошки,лошадь и жираф

Вот такие поделки мы делали в школу на осеннюю ярмарку.Чиполино из лука и картошки,лошадь и жираф (фото 21)

это кораблик

это кораблик (фото 22)

а это вертолёт

а это вертолёт (фото 23)

а это ёж из шишек с плодами осени,голова плосковата,да ничего и так хорошо)))

а это ёж из шишек с плодами осени,голова плосковата,да ничего и так хорошо))) (фото 24)

Ну а это украсила бокалы

Ну а это украсила бокалы (фото 25)
 
кейс для завтраков (фото 26)
 
кейс для завтраков (фото 27)
Людмилаfeodora

Завидую вашей фантазии! все очень креативно и оригинально сделано.

.

илатан

спасибо за отзыв и за то что не прошли мимо

Ленточка_007

очень все здорово и красиво!супер!

илатан

Спасибо,я смотрю вы решились на хомячка,а я вот всё никак,боюсь что не получится

Ленточка_007

не бойтесь! повозиться придеться, но получится обязательно. я делаю по МК (видео) Елены Лаврентьевой. все понятно и доступно! дерзайте!

илатан

я вот хожу вокруг этого видео,может решусьсмеюсь

Ленточка_007

кто не рискует, тот не пьет шампанское! ну, же...симпатияхихикает

Оксана Борисова

Интересные идейки подбросили.Спасибо.Очень понравилась переделка хлебницы.И можно ссылку на МК магнитиков?Что-то не нашла.Заранее большое спасибо.

илатан

И вам спасибо что заглянули,вот вам ссылочка  http://www.liveinternet.ru/users/pawy/rubric/3448639/ ,я думаю Елена Лавреньтьева не будет против .Только у неё там целое яблоко,а магнит это моя идея.Примерно как сделать магнит можно посмотреть у меня вот здесь   https://stranamasterov.ru/node/374802 ,только с плоской стороны под чулок вклеить магнит,хотя можно и на верх.Но я делала под чулок что бы не царапал поверхность холодильника

Оксана Борисова

Спасибо.