Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горы и вода


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Горы и вода Воск парафин Картон

В избранных: 2

Поделиться:

 
Горы и вода (фото 1)
 
Горы и вода (фото 2)
 
Горы и вода (фото 3)
 
Горы и вода (фото 4)
 
Горы и вода (фото 5)
 
Горы и вода (фото 6)
 
Горы и вода (фото 7)
 
Горы и вода (фото 8)
Приморская Лилия

Очень красивые картины!!! А чем Вы прорисовываете мелкие детали?

Наталья Пиманова

Благодарю за оценку благодарю. Мелкие детали рисую кончиком утюга или специальными насадками к каутерию.

Доброслава

Вы меня изумили! Сколько же мастеров на этом сайте приветствуюМНОЖЕСТВО! И вы одна из них! Чудо как хороши картины, немного неземные.

Наталья Пиманова

Спасибо Доброслава! Вы правы, я тоже не так давно в СМ, но не устаю удивляться талантливости и творчеству мастериц и мастеров. 

Светлана Ямолкина

браво

Наталья Пиманова

Очень приятно от творческого человека услышать лестный отзыв. Удачи Вам, Светлана и новых задумок. У Вас все получается на отлично. Ваша фруктовница-просто прелесть, что такое удивляюсь.

victoria1962

Очень красиво!!!

Наталья Пиманова

Спасибо Виктория цветы.

Доброслава

Посмотрела все мастер-классы по этой технике, правда видео ещё не находила. Я понимаю, что утюгом можно разводы сделать, так сказать фон. Но прорисовка чем делается? Не все же кончиком утюга и паяльником? До чего же здорово у вас это получается. Поищу ещё в инете видео. Может пойму. Мне хотя бы одну сделать на пробу. С удовольствием все ваши картины просмотрела. Они всё совершеннее с каждым разом! Мне правда, очень нравятся!

Наталья Пиманова

Посмотрите по инету видео уроки по энкаустике  Майкла Боссома. Я многому у него научилась. Дело в том, что воск не смешивается, в этом фишка. Поэтому на картоне в любом месте  получаются разные цвета. Ну а детали-это уже мелочи. Попробуйте, Вам понравится-очень, очень интересно.

Доброслава

Спасибо, Наталья за подсказку! Обязательно посмотрю и попробую. Потому что картины получаются  какие-то наземные, завораживающие хочется их долго рассматривать. И с каждым разом находишь что то новое. И техника необычная.

Лариса Н

Очень нежные красивые рисунки.

Наталья Пиманова

Спасибо Лариса! Вчера просматривала Ваш блог, замечательные у Вас картины! Но Ваши ранние работы-прелесть что такое. Вчера смотрела работы и авторов, которые начинали с самого основания в СМ. Жаль, что многие не выставляются. Мне постоянно хочется рисовать что то новенькое. Правда у меня неприятность-новый профутюжок "приказал долго жить". Перегорел в нем какой то тен, которых в нашем городе не найти. А после него старый утюг-такой тяжелый и неповоротливый кажется. Извините за инсинуации, но хочется поделиться. Успехов Вам. 

Лариса Н

Наталья ваши рисунки на самом деле сказочные настолько гармоничные,что глаз не оторвать. Утюжок конечно жаль, но не расстраивайтесь, большим тоже получается не плохо. Говорят бывают в продаже маленькие дорожные. Новых рисунков вам желаю еще лучше прежних.

Наталья Пиманова

Спасибо Лариса за Вашу доброту. Вы очень приятный человек в общении. Удачи и Вам благодарю.

ЕлДем

4,5,7- вообще глаз не отрвать. Я все коплю и надосуге просто смотрю.Собираю почти все картины в энкаустике по СМ. Глаз и душа отдыхают на них.

Наталья Пиманова

Спасибо Елена Вам за добрые слова. Я тоже обожаю работы по энкаустике. Просмотрела уже все работы в СМ с момента основания сайта. Очень много талантливых авторов. А главное, что энкаустика не предсказуема. Начинаешь и задумываешь одно, получается противоположное. Удачи Вам.

petrova

Необыкновенно нежные получились работы! браво

Наталья Пиманова

Татьяна, спасибо, что заходите в гости цветы.

Acroma Ольга

Только просматривая эту запись поняла, что это воск, а не акварель, как я сначала подумала... Впервые вижу такую технику - так красиво и необычно!

Шелкопряд

Наташенька, я посмотрела все-все работы. И я очарована ими. Считаю, что энкаустика - сложный вид искусства. А тут всё так выписано тщательно, так подобраны цвета и оттенки, такие замечательные сюжеты и образы.

Наталья Пиманова

Валюша, наверное так устроен человек, что если ему дано где то себя проявить-у него все получится. Я поражена тем, сколько в СМ одаренных людей!!! Начинаешь читать про ту или иную технику и не понимаешь: а как это? А этот человек говорит, что все просто. Так и мне кажется, что в энкаустике ничего сложного нет. Я вот сейчас про монотипию читала-так и не поняла как можно брызгами, мазками создать красивые картины? Или плетение из газет-вообще прелесть что такое!!! Но я так не смогу. Вот ведь чудеса какие на свете. Спасибо за оценку моих работ.

Шелкопряд

Да, Наташа, это правильно. У меня так было с фильдцеванием. Мне казалось, что не смогу, пока не попробовала. А потом увлеклась. Всё приходит с опытом. Теперь валяшки получаются вроде неплохо.

Елена Мар

Красота! браво

Наталья Пиманова

Спасибо, что заглянули благодарю.

Viola_vetka

Нежная Нежность!!!!!!!!!!!цветы!!

Лапина Тамара Алексеевна

С огромным удовольствием погуляла по вашему блогу.Спасибо ха полученное наслождение.

Наталья Пиманова

Спасибо и Вам, что забрались так далеко...сейчас к Вам побегу.