Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые канзаши


Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Первые канзаши Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Давно,любуясь на работы мастериц из лент,хотела тоже научиться чему-нибудь подобному(тем более,есть для кого стараться),но всё сомневалась,а вдруг не получится? Попробовала-УРА,получилось!!! конечно,пока только самые простые лепестки освоила,но ведь стоит только начать.....

Всем привет! Давно,любуясь на работы мастериц из лент,хотела тоже научиться чему-нибудь подобному(тем более,есть для кого стараться),но всё сомневалась,а вдруг не получится? Попробовала-УРА,получилось!!! конечно,пока только самые простые лепестки освоила,но ведь стоит только начать..... (фото 1)

...останавливаться уже не хочется,ну ОЧЕНЬ увлекательное занятие!!!)))

...останавливаться уже не хочется,ну ОЧЕНЬ увлекательное занятие!!!))) (фото 2)

Так увлеклась,что наделала даже больше,чем нужно)),зато у доченьки теперь к каждому наряду есть заколочки-резиночки,а если будет наблюдаться переизбыток,будем подружек одаривать)))

Так увлеклась,что наделала даже больше,чем нужно)),зато у доченьки теперь к каждому наряду есть заколочки-резиночки,а если будет наблюдаться переизбыток,будем подружек одаривать))) (фото 3)

Под шумок и старые ободки обновила...

Под шумок и старые ободки обновила... (фото 4)

Надо покапаться,где-то в закромах ещё парочка ободков есть......

Надо покапаться,где-то в закромах ещё парочка ободков есть...... (фото 5)

для них уже и цветочки готовы,....

для них уже и цветочки готовы,.... (фото 6)

Вот так на доче смотрится...

Вот так на доче смотрится... (фото 7)

Красуемся....Хотя,говоря откровенно,все эти штучки маме нужны больше,чем доче...не любит она заплетаться(((Мама пол-часа пыхтит,дочу заплетает,а та уже через пятнадцать минут бегает лохматая:"Мне ТАК лучше!!"

Красуемся....Хотя,говоря откровенно,все эти штучки маме нужны больше,чем доче...не любит она заплетаться(((Мама пол-часа пыхтит,дочу заплетает,а та уже через пятнадцать минут бегает лохматая:"Мне ТАК лучше!!" (фото 8)

Ну,вот,на пока всё,надеюсь я Вас не утомила!Хочу выразить свою благодарность всем девочкам-вдохновительницам: Valentina V; AHHechka; tupashka; ТатьянаКурилова, Иргиз, Елен_а. Рекомендую всем,кто решил освоить интересную и красивую технику-цумами канзаши)))) Спасибо Всем ,кто заглянул!

Эмилия3

Чудесные работы! Очень понравились оранжевые цветочки!!! Такая прелесть! Браво! цветы

Наталья 3230

Эмилия,спасибо за первый и такой теплый комментарий!благодарю

SwetK

Замечательные все работы. Ободочки на доченьке-красавице смотрятся великолепно!

Наталья 3230

Спасибо,Светлана!за похвалу моей козюли-отдельное спасибо)))Ваши многослойные цветы очень понравились,мне пока это не дается,но буду пробовать))))

SwetK

Можно подумать мне они даются....так ляпаю и все..смеюсь жду вдохновения чтоб вернуться к плетению....а оно все зараза не идет...вот и зависаю у канзашистов  Главное есть для кого делать (моя постарше однако ...вначале сказала :" Я резинки не люблю, цветы мешают...." а потом раз сходила в школу люд внимание обратил...и теперь меняет только так....У меня один ответ ...не нравится, найду кому подарить...так теперь она еще и жмотится, ей все нужны. Ободок правда ни разу не одела.....не пригодился ( а так просто она ободки не носит)...А у тебя дочка красивенькая и ей ободочки очень идут. И главное все резиночки и т.д разные и ни у кого таких нет....пусть модничает. Удачи!!!!

Наталья 3230

Моей пять лет,уповаю,что подрастёт-оценит,а я к тому времени ещё чему-нибудь научусь)))А твои плетёнки классные!!!Смотрю и завидую умению из обычной макулатуры делать практичные и красивые вещи!

Эльвира Саматова.

Очень красивые ободочки и дочурка.! Заходите в гости у меня тоже доча в ободках позирует..

Наталья 3230

Спасибо,Эльвира!Побывала у Вас в гостях.понравились чудесные ободки на прелестной дочке! А бисерные работы-бравобравобраво!

aniuta - Аня

Наталья 3230

Спасибо,Аня! А я уже бывала у Вас в гостях-несколько вязалочек схомячила смущаюсь,вы не против?)

aniuta - Аня

Конечно не против !!!!!!!!!!! очень даже рода что вам что - то понравелосьблагодарю

Еленочка Андреевна

Молодец, молодец, молодец. Очень красиво.

Наталья 3230

Спасибо,Елена!Рада приветствовать нового жителя нашей чудной страны)))Ваши цветы очень хороши!!!

Катя Синявская

Замечательные работы!браво

Наталья 3230

Спасибо,Катя!,я рада,что вам понравилось!