Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Похвастушки!


 14 из 23 

Материалы и инструменты Похвастушки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте. Видела, что мастерицы на сайте хвастаются своими богатствами. Вот и я решила чуть похвастать ;).

Здравствуйте. Видела, что мастерицы на сайте хвастаются своими богатствами. Вот и я решила чуть похвастать ;). (фото 1)

Под потолком, на полке шкафа, у меня хранятся коробки с дыроколами (полосатые) и коробка с ножами для вырубки (красная коробка). Ниже на полке стоит машинка для вырубки(слегка захватила)

Под потолком, на полке шкафа, у меня хранятся коробки с дыроколами (полосатые) и коробка с ножами для вырубки (красная коробка). Ниже на полке стоит машинка для вырубки(слегка захватила) (фото 2)

Дыроколы разбиты: в первой коробке - мелкие дырокольчики; во второй - дыроколы края и угловые; в третьей - крупные дыроколы, дыроколы с тиснением и приспособление для тиснения(не знаю как назвать точно эту штучку :)).

Дыроколы разбиты: в первой коробке - мелкие дырокольчики; во второй - дыроколы края и угловые; в третьей - крупные дыроколы, дыроколы с тиснением и приспособление для тиснения(не знаю как назвать точно эту штучку :)). (фото 3)

Это коробка с ножами, их у меня ещё совсем мало, но надеюсь, это не надолго!

Это коробка с ножами, их у меня ещё совсем мало, но надеюсь, это не надолго! (фото 4)

А вот красота, которую вырубают ножи!!!

А вот красота, которую вырубают ножи!!! (фото 5)

В этой коробочке храню всякие дырокольности и вырубки готовые.

В этой коробочке храню всякие дырокольности и вырубки готовые. (фото 6)

Дырокольности и мелкие вырубки расфасованы по таким коробочкам (коробочки из-под бижутерии AVON, очень удобные)

Дырокольности и мелкие вырубки расфасованы по таким коробочкам (коробочки из-под бижутерии AVON, очень удобные) (фото 7)

Вот примерно так. Чтобы было удобно, наклеила сверху оттиски, которые хранятся в коробке :).

Вот примерно так. Чтобы было удобно, наклеила сверху оттиски, которые хранятся в коробке :). (фото 8)

Фигурные ножницы выручают часто, особенно, когда необходимо очень быстро и красиво обрезать бумагу-фон или картинку. Хорошо режут бумагу плотностью 80 m/g, более плотную бумагу и картон отлично режут ножницы с большой волной и крайние с лева(черно-фиолетовые). Ножницы (зеленые) наоборот, тонкую бумагу не берут (края получаются с бахромой или рваные), а с картоном таких проблем нет...ну я уже приноровилась :))). Ножницы с большой волной очень люблю (вторые с правого края). У меня нет дырокола, который "круглит" края, так вот эти ножницы мне в этом помогают(фото расположено ниже).

Фигурные ножницы выручают часто, особенно, когда необходимо очень быстро и красиво обрезать бумагу-фон или картинку. Хорошо режут бумагу плотностью 80 m/g, более плотную бумагу и картон отлично режут ножницы с большой волной и крайние с лева(черно-фиолетовые). Ножницы (зеленые) наоборот, тонкую бумагу не берут (края получаются с бахромой или рваные), а с картоном таких проблем нет...ну я уже приноровилась :))). Ножницы с большой волной очень люблю (вторые с правого края). У меня нет дырокола, который "круглит" края, так вот эти ножницы мне в этом помогают(фото расположено ниже).  (фото 9)

Всякие инструменты. Недавнее приобретение печать и сургуч - очень нравится! Про печать и сургуч можно прочитать ниже.

Всякие инструменты. Недавнее приобретение печать и сургуч - очень нравится! Про печать и сургуч можно прочитать ниже. (фото 10)

В такой коробке храню штампы, печати, штемпельные подушки, губки и т.д.

В такой коробке храню штампы, печати, штемпельные подушки, губки и т.д. (фото 11)

Эту коробочку обожаю...полубусины, стразы, глазки, цветочки и всякая мелочь.

Эту коробочку обожаю...полубусины, стразы, глазки, цветочки и всякая мелочь. (фото 12)

Вот так лучше видно! Прозрачные баночки-контейнеры очень удобны, нет необходимости копаться и искать нужный элемент...всё как на ладони :))).

Вот так лучше видно! Прозрачные баночки-контейнеры очень удобны, нет необходимости копаться и искать нужный элемент...всё как на ладони :))).  (фото 13)

Ленты покупаю на оптовой базе, сразу упаковками, рулонами и бабинами. Полные упаковки располагаются на отдельной полке, а остатки и кусочки хранятся в пластиковых контейнерах.

Ленты покупаю на оптовой базе, сразу упаковками, рулонами и бабинами. Полные упаковки располагаются на отдельной полке, а остатки и кусочки хранятся  в пластиковых контейнерах. (фото 14)

Вот примерно так.

Вот примерно так. (фото 15)

Купила совсем недавно - машинка для создания бахромы(она совсем малышка). Из бахромы можно сделать(легко) серединку для любого цветка, просто закрутив полоску с бахромой.

Купила совсем недавно - машинка для создания бахромы(она совсем малышка). Из бахромы можно сделать(легко) серединку для любого цветка, просто закрутив полоску с бахромой. (фото 16)

Моя любимица - машинка для вырубки и тиснения!

Моя любимица - машинка для вырубки и тиснения! (фото 17)

Это переплётчик, с его помощью можно сделать переплет на журнал. Более подробно о переплётчике можно прочитать ниже.

Это переплётчик, с его помощью можно сделать переплет на журнал. Более подробно о переплётчике можно прочитать ниже. (фото 18)

Резак и форма-трафарет...ещё не освоила...учусь.

Резак и форма-трафарет...ещё не освоила...учусь. (фото 19)

Бусины, пайетки, бисер расположились в удобных баночках от крема/масок для волос и разных ёмкостей.

Бусины, пайетки, бисер расположились в удобных баночках от крема/масок для волос и разных ёмкостей. (фото 20)

Так в прозрачной тубе хранится проволока и леска. Удобно - все видно.

Так в прозрачной тубе хранится проволока и леска. Удобно - все видно. (фото 21)

Разная мелочь.

Разная мелочь. (фото 22)

Часть моего богатства расположилось здесь.

Часть моего богатства расположилось здесь. (фото 23)

В ящике лежит то, что не пристроено.

В ящике лежит то, что не пристроено. (фото 24)

Это моё рабочее место...творческий бардак :). Под столом швейная машинка, и опять разные коробки. Домашние иногда ругаются, но, что поделать "бесценное барахло" растёт на глазах. Цветной принтер обожаю, он распечатывает мне фотографии, разные скрапкарты и другие цветные изображения!

Это моё рабочее место...творческий бардак :). Под столом швейная машинка, и опять разные коробки. Домашние иногда ругаются, но, что поделать "бесценное барахло" растёт на глазах. Цветной принтер обожаю, он распечатывает мне фотографии, разные скрапкарты и другие цветные изображения! (фото 25)

Например такие.

Например такие. (фото 26)

Печать и сургуч продаются в магазинах творческих товаров. Размер печати не большой, но оттиски бывают разные. В основном, в магазинах печати с сердцами, разными надписями на любовную тематику, но есть и другие...например как у меня...

Печать и сургуч продаются в магазинах творческих товаров. Размер печати не большой, но оттиски бывают разные. В основном, в магазинах печати с сердцами, разными надписями на любовную тематику, но есть и другие...например как у меня... (фото 27)

...оттиск - подарок, универсально и симпатично!

...оттиск - подарок, универсально и симпатично! (фото 28)

Сургуч бывает разных цветов(видела даже цвет - золото), продаётся отдельно. Сургуч необходимо поджечь, как свечку, и накапать расплавленным веществом лужицу :). Затем дать лужице чуть остыть (секунд 15-20), и приложить печать. Процесс не сложный и увлекательный.

Сургуч бывает разных цветов(видела даже цвет - золото), продаётся отдельно. Сургуч необходимо поджечь, как свечку, и накапать расплавленным веществом лужицу :). Затем дать лужице чуть остыть (секунд 15-20), и приложить печать. Процесс не сложный и увлекательный. (фото 29)

Результат. Правда симпатично?

Результат. Правда симпатично? (фото 30)

Вот этими ножницами я округляю края бумаги, получается не хуже, чем специальным дыроколом.

Вот этими ножницами я округляю края бумаги, получается не хуже, чем специальным дыроколом. (фото 31)

Ещё немного о переплётчике с фото №18. С его помощью можно за 5 минут сотворить вот такой переплёт(как на дипломных работах). Сначала листы пробиваем (принцип дырокола). После этого с помощью крючков на переплётчике, одеваем листы на пружину. К сожалению сам процесс не фотографировала.

Ещё немного о переплётчике с фото №18. С его помощью можно за 5 минут сотворить вот такой переплёт(как на дипломных работах). Сначала листы пробиваем (принцип дырокола). После этого с помощью крючков на переплётчике, одеваем листы на пружину. К сожалению сам процесс не фотографировала.  (фото 32)

Переплётчик пробивает плотный картон и специальную прозрачную (из тонкого пластика) обложку. Все материалы продаются в интернет-магазинах и магазинах канцелярии (крупных). Пружины показаны на фото, бывают разных размеров (на разное количество листов).

Переплётчик пробивает плотный картон и специальную прозрачную (из тонкого пластика) обложку. Все материалы продаются в интернет-магазинах и магазинах канцелярии (крупных). Пружины показаны на фото, бывают разных размеров (на разное количество листов). (фото 33)

Папки для тиснения (их уже больше, но фото пока нет). Использую с машинкой для вырубки и тиснения.

Папки для тиснения (их уже больше, но фото пока нет). Использую с машинкой для вырубки и тиснения. (фото 34)

Это прибор для выжигания, купила совсем недавно, ещё не использовала все насадки :)...

Это прибор для выжигания, купила совсем недавно, ещё не использовала все насадки :)... (фото 35)

С его помощью выжигаю на бересте.

С его помощью выжигаю на бересте. (фото 36)

Спасибо, что дочитали до конца. Творческих успехов!!!

Ирина 007

приветОбычно у творческих людей творческий хаос. смеюсьА у вас всё разложено аккуратно и удобно!супер!

ВенераRu

Спасибо. Хаос тоже бывает, обычно на столе или на диване, когда всё и сразу выкладываю (особенно если творим с дочерью). Это малая часть...материалов и инструментов очень много, поэтому в коробочках и баночках хранить удобно. У меня ещё в кладовке и остальным шкафам распихано смеюсь...там деревянные рамки, заготовки, бутыли и коробочки, упаковочные разности в рулонах, ракушки, гипс и др....ужас для моих близких смущаюсь

yuli_anna

удивляюсьУ меня нервный тик всегда от таких богатств))

Люблю это всей душой!фото

Очень рада за Вас!браво Скажите, Вы машинку биг шот в магазине покупали и через интеренет? У нас в городе не могу найти((

ВенераRu

Спасибо. Покупала в интернет-магазине, если нужно скину ссылку в личку цветы

yuli_anna

Буду рада!!! И если не затруднитсмущаюсь подскажите, как лучше покупать.смущаюсь С пластинками в наборе или лучше их отдельно

ВенераRu

Скинула в личку жму руку

yuli_anna

благодарюЯ уже копошусь там)))

svetik

ОООО, сколько у Вас красоты! Глаза разбегаются!

ВенераRu

Спасибо благодарю, но мне всё мало смеюсь !

svetik

Как я Вас понимаю!смущаюсь

Вереск

Несметное богатство.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А вырубками вы меняетесь?

ВенераRu

Спасибо. Меняюсь, но чуть позже, может через недельку...в командировку через пару дней уезжаю.

Вереск

Еще нужна печать сургуч,а  как она называется в магазине,.если ее нужно приобрести

ВенераRu

Я покупала набор "Печать + сургуч". Можно потом отдельно покупать сургуч разного цвета(в магазинах для творчества продается). Нам на почте отдали кусок старого сургуча, сейчас им не пользуются...вот и решила срочно и печать приобрести (печать, правда, маловата)

Вереск

Спасибо, нужно будет повнимательнее поискать.

Танечка-2002

удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Какой у Вас порядок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

ВенераRu

подмигиваю в коробочках очень удобно хранить...хотя в самой коробке бывает всё вверх дном смеюсь

Tatiana777

Огооооооооооо сколько богатства!!! Завидую белой завистью!!! 

ВенераRu

цветыцветыцветы

zorinka

какое богатство.удивляюськстати,хочу сообщить,что письмо сегодня наконец отправила.извини,что поздно,была на лечении.

ВенераRu

Ничего улыбаюсь, а моё получили?

zorinka

наверное еще в пути.

ИринаSanna

И меня можно в очередь за вырубками? подмигиваю

ВенераRu

Конечно, но через недельку (в четверг уезжаю до понедельника ура! на очень интересный фестиваль).

Guzel-76

Да уж...Ты богата,вообще!!!Я тоже-белой завистью!Тоже обожаю порядок.У меня 4 полки на подоконнике для моих хобби.На 1-всё для мыла,свечей собственного производства-формы для свечей и мыла,красители,наполнители,масла,отдушки и пр.,гель для свечей,пчелиный и пальмовый воск.На 2-всё для букетов из конфет,цветы искусственные,фрукты для топиариев и баночки(использую пластиковые от соевого соуса,которые мы заказываем на работе вместе с роллами) с разными бусинами,пайетками,полубусинами,ракушками и т.д.На 3 полке-салфетки для декупажа,клей разный(ПВА,Титан,горячий пистолет(большой и маленький),Момент),акриловый лак,кракелюрный лак,аэрозольные краски,бамбуковые палочки,палочки для пистолетов,такая же,как у тебя коробочка для мелочей для скрапа.На 4-уже поделочки родные для любимого мужа и нашей семьи сделанные,вместе с фотографиями родных.И тоже не хватает места для скрапбумаги,вырубок,картинок твоих присланных,всё хранится в больших прочных пакетах.И я так же,когда приходит время "волшебства"-раскладываю всё на диване,стульях вокруг(естественно,чтобы меня другими делами не тревожили),кошки приучены уже не лазать на диван,только издалека наблюдают за происходящим.И начинается...Потом уже,когда все,что хотелось,воплощается в жизнь и радует меня новым блеском на полочке(что бы ни было),ощущение(естественно,каждый раз,как будто покорила Эверест или ещё что-то в этом роде),с такой радостью и умиротворением и глупой улыбкой(да)на лице убираю всё на свои места,в коробочки,пакетики,баночки и пр. на полочки.И потом перед сном обязательно ещё 5 раз посмотрю на своё "произведение",улыбнусь внутри,и с чувством выполненного долга ложусь спать.Потом утром думаю-я одна такая или как?)))

ВенераRu

Спасибо Гузель за отзыв. Ты сама умничка, такие работы творишь!!!

ВенераRu

Ой как я тебя понимаю смеюсь ...мы с доченькой тоже любим любоваться...и работами и творческим барахлом. Вчера получили пару писем с красотой от мастериц "Страны мастеров"...теперь любуемся браво...второй день смеюсь

ашюск

обалдеть!!!! Ну и богатства у вас!! Да и место есть куда что расположить! браво

ВенераRu

Спасибо. На самом деле места всегда мало смеюсь, как и разных творческих штучек благодарю

Голубка

Да, Вы правы, мастерицы часто показывают свои богатство. Но одно дело показать, а другое дело  рассказать:) , чтоб польза была от записи. Ведь многие начинающие мастерицы всегда затрудняются с выбором материалов и инструментов. Я Вам изменила тип записи на Материалы и инструменты и обращаюсь с просьбой. Чуть подробнее написать про фигурные ножницы( всю ли бумагу удачно они режут, получается ли совместить углы), а также про сургуч с печатью( может быть пример работы покажите). А еще очень интересует переплетчик/брошюровщик и расходные материалы к нему. Заранее спасибо!

ВенераRu

Спасибо, очень приятно смущаюсь. Я завтра вечером постараюсь всё обновить и добавлю фото, сегодня забежала на 5 минут записываю

Голубка

Спасибо!

Викуленочек

Ого!!! Сколько всего интересного!! Так все понравилось!!! Столько материальчиков!!! Очень интересные вырубки!!! Заходите ко мне!!https://stranamasterov.ru/node/615357 Может, что-то приглянется!! Обменяемся!

ВенераRu

Спасибо. У Вас понравилось многое. Пока приглядывайте, я через недельку обновлю (кое-что прибавилось:)) и напишу, что выбрала у Вас. Раньше не получается, завтра уезжаю в командировку ура! на очень интересный фестиваль!

Викуленочек

Удачи в фестивале!! Уже выбираю:))улыбаюсь

Викуленочек

Здравствуйте!! Давайте с вами меняться :)) Если что-то понравилось у меня в обменнике, пишите :)) Очень хочу с вами обменяться!!улыбаюсь

ВенераRu

Добрый день. Выбрала 7 (желательно побольше),  8,10,12,22,24,27. Если можно салфетки №16 штуки2-3. Сегодня вечером(через два-три часа) скину обновление, у меня появились новые ОГРОМНЫЕ дырокольчики ура!

ВенераRu

https://stranamasterov.ru/node/621251 обменник здесь улыбаюсь

ВенераRu

Скидывайте Ваш выбор и адрес в личку, буду собирать письма :)

lubasik

Дааа, настоящее богатство!!!супер!

ВенераRu

благодарю Благодарю! Спасибо, что забежали в гости жму руку

Катюша Анисимова

Ух ты ну ничего себе, какое богатство и всё так аккуратненькое!!! Браво!!!браво

ВенераRu

цветы Спасибо.

Ю-ленька

Добрый день! Подскажите где покупали машинку для бахромы?улыбаюсь

http://www.babyblog.ru/user/id973557/99445 Посмотрите, может обменяемся с вами вырубкой? 

ВенераRu

Здравствуйте. Я покупала в интернет-магазине. Если хотите, скину ссылку в личку. У Вас очень понравились все вырубки. Выбирайте у меня. Можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/621251. Там, правда, всё не по порядку...много раз обновляла, не умею фото перемещать.

Ю-ленька

Добрый вечер! Очень хочу ссылочку:-) сама не спасобна нарезать так бахрому... 

Очень неудобно мне перед Вами, напросилась на обмен и сама не могу пока, неожиданно поменялись обстоятельства. Вы не против, если мы с Вами отложем обмен до середины октября?  Мне придется улететь в другой город на месяц, а по приезду буду рада обменяться с Вами 

ВенераRu

Отправляла в личном сообщении ссылочку. По обмену не переживайте, когда будет удобно тогда и поменяемся. Мне тоже удобнее чуть позже :)

MARIНЧИК

бравожму рукузагляните в гости.

ВенераRu

Здравствуйте. У Вас выбрала №3,7,8,18 - если есть 2-3 шт., 131, 132. Если Вам что-нибудь понравилось у меня, буду рада обмену, тем более мы почти соседи :). Мой обменник

https://stranamasterov.ru/node/621251

MARIНЧИК

Здравствуйте. Извините что так поздно отвечаю. Да хорошо подготовлю. Пишите адрес. Я вам в личку напишу свой выбор, можно?

ВенераRu

Адрес написала в личку, жду от Вас адрес и Ваши желания :)

MARIНЧИК

на почте не увидела сообщение с адресом.напишите еще разок. и я вам сейчас сброшу)))

nastia_bast10

Красотаулыбаюсь

ВенераRu

Спасибо цветы

Олечка- кошечка

ответье на личное сообщение

ВенераRu

Отправила письмо в субботу, номер для отслеживания отправила в личном сообщении.

Антонина Кузнецова

не подскажете, где можно купить машинку для бахромирования?))

ВенераRu

Ответила личным сообщением :)

Екатерина08

Сколько богатства!) Да это же просто мечта!

ВенераRu

цветы

Ольг@ ШОК

Завидую Вашему богатству.

ВенераRu

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

гость

класс круто

ВенераRu

спасибо цветы

Nnahodka

Я думала у меня в трехкомнатной квартире с балконом И кладовкой нет уже свободного места от всяких нужностей, но сколько у вас?!!! Целая фабрика со складами! вам нужны помощники:))) у вас вся страна мастеров может трудиться:)))

ВенераRu

Я тот ещё хомяк и хомячка подрастает дочь...выходки те же....вырастит мастерицей :)... поэтому нам всё мало смущаюсь. Сейчас уже коллекция ножей пополнилась и перешли на силиконовые 3D формы, "навыписывали"...ждёмс. Спасибо за комментарий

л@RISа

Мама дорогая! это сколько же деньжищ вбухоно! Мастерицам на зависть а нам на загледения на ваши работы

Phuket

Прям пещера Алладина. :)  Приятно радует глаз. Хоть не мое, но приятно. Мои сокровища тоже в трех местах квартиры расположились :)) А лучший подарок - это очередной дырокольчик, пачка салфеток и деревяшечки (заготовки для декупажа) :)))) А на прошлый др муж подарил мне ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ. Полезная штукенция смеюсь и в каком он шоке пребывал (или при?) тому КАК я ОБРАДОВАЛАСЬ сему подарку  смеюсь