Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

До свидания, лето!...


 38 из 144 

Макет модель Поделка изделие Картонаж Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Торцевание До свидания лето Бумага Вата Гуашь Картон гофрированный Материал бросовый Глина полимерная пластика Салфетки Тесто соленое

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Здравствуйте, все, кто заглянул посмотреть на мою новую поделку для детского сада на тему "Лето". Не знала что придумать, тема такая одновременно и обширная и, так сказать, заезженная...в голову идут только зелёная трава, голубое небо, бабочки... А хочется сделать так, чтоб запоминалось и выделялось. Но, в общем, нашла основу и макет родился сам собой, не оригинальный, конечно, но всё таки с изюмом :)

Здравствуйте, все, кто заглянул посмотреть на мою новую поделку для детского сада на тему "Лето". Не знала что придумать, тема такая одновременно и обширная и, так сказать, заезженная...в голову идут  только зелёная трава, голубое небо, бабочки... А хочется сделать так, чтоб запоминалось и выделялось. Но, в общем, нашла основу и макет родился сам собой, не оригинальный, конечно, но всё таки с изюмом :) (фото 1)

Конечно же домик :) Куда же я без домика. Вся основа из картона, обклеенная салфетками, получилась такая мятая структура. Над дверью планировалось гнездышко с ласточками, но я уже не успевала и поэтому там появились цветочки из соленого теста, слепила давно когда то для другой поделки, а пригодились сейчас. Сбоку висит бубенчик-звоночек для гостей.

Конечно же домик :) Куда же я без домика. Вся основа из картона, обклеенная салфетками, получилась такая мятая структура. Над дверью планировалось гнездышко с ласточками, но я уже не успевала и поэтому там появились цветочки из соленого теста, слепила давно когда то для другой поделки, а пригодились сейчас. Сбоку висит бубенчик-звоночек для гостей. (фото 2)

За домиком у нас как будто сад, а нам видно только маленькую его часть с заборчиком. Там попадали яблоки в траву и даже растут грибы.

За домиком у нас как будто сад, а нам видно только маленькую его часть с заборчиком. Там попадали яблоки в траву и даже растут грибы. (фото 3)

А из щели в заборе выглядывает кошечка из пластики. Морковка на грядке тоже из пластики, её можно достать и посадить обратно.

А из щели в заборе выглядывает кошечка из пластики. Морковка на грядке тоже из пластики, её можно достать и посадить обратно. (фото 4)

У домика пасется коровка из соленого теста, которая так же, как и те цветочки над входом в домик, слеплена лет сто назад :) пришло её время. А теперь, посмотрите на сено перед коровкой и на клумбочку с цветами на предыдущей фотографии.

У домика пасется коровка из соленого теста, которая так же, как и те цветочки над входом в домик, слеплена лет сто назад :) пришло её время. А теперь, посмотрите на сено перед коровкой и на клумбочку с цветами на предыдущей фотографии. (фото 5)

Это у нас замаскированные "звучалки", не знаю как их ещё назвать, вытащила когда то из старых мягких игрушек, хомячья натура. Там, где киска - "звучалка" мяукает, там где коровка, правильно, мычит. Вот, в принципе, и изюминка поделки.

Это у нас замаскированные "звучалки", не знаю как их ещё назвать, вытащила когда то из старых мягких игрушек, хомячья натура. Там, где киска - "звучалка" мяукает, там где коровка, правильно, мычит. Вот, в принципе, и изюминка поделки. (фото 6)

Сын Миша проверяет как работет поделка перед тем, как отнести её в садик. Научите меня загружать сюда видео, я и вам дам послушать? :)

Сын Миша проверяет как работет поделка перед тем, как отнести её в садик. Научите меня загружать сюда видео, я и вам дам послушать? :) (фото 7)

Мы с детьми любим добавлять в наши поделки какие нибудь необычные штучки :
- летающая тарелка;
- ещё тарелка, теперь светящаяся;
- паровозик с мигающими фарами.

До свидания привет Timofeevna

Меитана-тян

Наконец!Наконец-то Вы появились!Соскучились......

Irene_A05

Я тоже соскучилась))))... Каждый раз открывая Ваш блог надеялась увидеть новую работу... Работа КЛАСС))) Жду новых блогов про кукол Барби)))

Yuliya Demyanenko

Вот - вот, и я так же! хихикает

freklo

Очень хорошая поделка и находка с пищалками!)

Push

Отличная идея и исполнение!!!!!!супер! У нас тоже детский сад начался,будем скоро и мы мастерить.........

Minenko.Galina

Очень рада видеть вас после перерыва.ваша неуёмная фантазия всегда радует и поражает.Браво новому проекту.

Малышка Мю

Ждала, ждала, и ДОЖДАЛАСЬ! Как всегда, поделка просто чудо! Особенно понравилась идея с мычащей коровой и мяукающей кошкой) У меня где-то тоже валяется мычащая часть от магнита)

kiejfdks

Ура вы снова появились жду новой кукольной мебелиблагодарю

_Элеонора_

Очень красиво.Вы долго не заходили,наконец-то появились.

Глиболиннна

УР-РАААА ! Тимофеевну дождались!ура! Восхитительная поделка !браво

Polina Bushueva

Здоорово!!браво

РитаС

Какая красота! Нету  слов!

Оливка Григорьева

И я очень соскучилась!
Я рассматриваю ваш блог каждый день ! Очень растраиваюсь если вижу,что осталось только 2 записи =((
А как только эту запись увидела СРАЗУ ПОБЕЖАЛА ПИСАТЬ КОМЕНТ!Но вспомнила,что на зарегестрироваться,хаахаха)) вот,уже зарегалась))

Eric_Roses

Как всегда супер :) Каждый раз у Вас что то новенькое,и мы все ждём не дождёмся новых записей от Вас!!))

Vera.

супер!Сегодня как-тооо....ЗДОРОВО!!!МОЛОДЦЫ!!!!!умираю от смеха                                                                                                                                                                                                                          Как я соскучилась!!!!!привет

paulineashof

Очень - очень-очень клёво!Как я рада что вы снова появились!Очень давно кстати , не было новостей от ваших куклят!

E_V_A

Вот и я заморочилась на тему домиков! Осилили вместе с сыночком поделку для детского садика, в ближайшем будущем выложу фотоматериал.

Диана Захарченко

Здравствуйте Timofeevna!!!Горю желанием с вами познакомится!смущаюсь

Я глубоко уважаю ваш характер-Ваше терпение,оптимизм,фантазию!!!бравоПросмотрела все Ваши работы...Как же Вы любите своих деток,как же им повезло с такой Мамочкой!!!Вообщем...Я В ВОСТОРГЕ!!!!цветы

ISTerika FoX

Я тоже хочу сделать дачку для кукол,ну,как дачку?Простой беленый домик с окошком,так сказать)

Минеева Ольга

Суперсупер!

Timofeevna

Большое-пребольшое всем спасибо за теплые отзывы и комментарии! благодарюцветы