Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пазлы посложнее


 7 из 13 
Тип работы
Материал

Игрушка Выпиливание Пазлы посложнее Дерево

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Пазл "Слоники" Из ясеня.

Пазл "Слоники" Из ясеня. (фото 1)

Пазл "Сердечко" - валентинка :) Из ясеня

Пазл "Сердечко" - валентинка :) Из ясеня (фото 2)

Пазл "Бабочка" из ясеня

Пазл "Бабочка" из ясеня (фото 3)

Пазл "Рыба" Из ясеня

Пазл "Рыба" Из ясеня (фото 4)

Пазл "Попугай Макао" Из ясеня

Пазл "Попугай Макао" Из ясеня (фото 5)
Марариша

КРУТО!!!!!!!!!!!!! Отличные пазлы!!!!! Детям я думаю такие собирать гораздо интереснее, чем обычные бумажные!!!!!супер!

Oktyabr

Спасибо! Мои детки уже выросли, когда я начал их выпиливать. Их детство прошло с китайскими игрушками :)

Марариша

Ну значит готовьте приданное для внуков)))))))) супер!

Oktyabr

Это да! :) Это нужно благодарю

Крамарева

Ох, какая красота!!! Детям должны очень нравиться такие игры!!! бравосупер!браво

Oktyabr

Спасибо! благодарю Нравятся слава богу :)

Helen59

Первый раз увидела Ваши изделия. Так необычно и так здорово)))))

Oktyabr

Спасибо большое! благодарюцветы

Anika87.87

Ой Здравствуйте Октябрь!!!!! Вы меня может не помните но я тоже участвую в выставках у Иры и в Континентале с плетенками. Очень приятно встретить Вас тут В См. Теперь будем соседями по Стране Мастеровжму руку

Oktyabr

Здравствуйте Аника! Помню Ваши плетенки :) Мне тоже очень приятно!  Начал смотреть Ваши работы :) Вы творческий человечек! цветыВ разных направлениях творите! Все очень здорово! супер! 17-18 значит увидимся в Выставочном зале :)

Anika87.87

улыбаюсьнеее я еще не готова, пойду с сентября. Я пока на каникулах! А Вам удачи на выставкецветы

Anika87.87

Извините. Я хотела бы узнать у Вас. А Вы участвуете в выставке базар арт в Центре национального искусства, расположенном неподалеку от  «Чорсу».? Если да то как с ними связаться????

Oktyabr

Не извиняйтесь :) Я там еще не участвовал, но мне говорили, что надо две-три вещи принести туда, в галлерею Заркайнар, показать и они запишут Вас для участия. Только я не знаю сколько за стол платить надо. Вроде они тоже каждый месяц будут проводить выставки.

Anika87.87

Спасибо большоооооооеулыбаюсь

andreyn

Это великолепно Вы воплощаете мои мечты.  Я ручным делал собаку из четырех частей, а слоны как у вас треснули в процессе.  Мечтаю об электрическом лобзике. 

супер!бравобравобраво

 

Oktyabr

Вам проще, Вы в подмосковье живете, в Москве можете купить настольный электролобзик. Подешевле JET китайский. Российский Корвет, или DREMEL. Поищите на форумах по выпиливанию, там делятся кто что где купил. А треснули слоны, наверное доски не правильно сушили, и старайтесь пилить не из сосны. Береза, груша, ясень, орех. Сосна она очень мягкая и хрупкая.

andreyn

Да да, я уже читал и про Корвет и китайские и др. Но такой прибор так просто мне дороговато, жду своего ДР сделаю себе подарок, да и работать лучше не в квартире (думаю в гараже) а то балкон был равномерно запылен. Слонов вообще выпиливал из мебельного щита, а он же клееный, чего собственно было ожидать -- треснул. Да про древесину я понимаю, сосна не подходит для этого, знаю со школы, когда резьбой по дереву увлекался. Однако в Подмосковье не так то просто найти древесину лиственных пород. В одной столярно-плотницкой мастерской спросил, так там даже березы нет не говоря уже про грушу и орех, только фанера и сосна. Да в  Интернете можно найти хоть африканские деревья хоть какие, но это уже не для любителя. 

Расскажите пожалуйста как и чем вы красите свои работы. Как шлифуете.

Oktyabr

Шкурить, если любитель, все вручную. У нас продают белгородские шкурки наждачные. Номера 100, 120, 160. Сначала по плоскости, потом края (углы) зашкурить-завалить, пока рисок не останется.Красит у меня супруга, она щепетильная :) мне не доверяет. Говорит испорчу :). Краски акриловые, Merris кажется. Они густые, разводим немного. Если нужны определенные цвета, смешиваем. красим в несколько слоев, 3-4 слоя и обязательно после каждого слоя дать просохнуть 2-3 часа, чем больше тем лучше. тогда слои ложатся равномерно и ровно. Затем пару слоев Акрилового лака, мы используем турецкий Caparol полуматовый. результат нравится. Пробовали акриловый лак  "Сонет" но он не просыхает, липнет даже через пару недель. Если не красится пазл, то покрываем спиртовым раствором шеллака. Алкидные и нитро лаки не используем, потому как детишкам нельзя такое :)

andreyn

Спасибо за подробный ответ.

Киселева Мария Романовна

Какая красота))) Я восхищаюсь вашими работами))) Моя бы малышка наверно была б рада получить такие пазлы)))(на пока еще 6 месяцев, но нам все так интересно))))

Oktyabr

Спасибо Мария!цветы Месяц уже не заходил, надо что нибудь еще выложить :)

Irina Kedo

Уау!!! Такие пазлы понравятся не только детишкам, но и взрослым. супер!

Oktyabr

Спасибо Ирина! цветы

Геннадий Иванов

Когда покрыли 3-4 раза, как они свободно собираются? Работы прекрасные, буду предлагать своим ребятам сделать.

Oktyabr

Основная сложность точно выпилить. Чтобы линия реза строго вертикально шла. А акриловую краску кладем очень тонким слоем, без разводов, и просохнуть даем хорошо каждому слою. Минимум 1 час. Все прекрасно разбирается и собирается. Да, и толщина пилки у нас 0,6мм.

Lady_Natasha

Добрый день! Скажите пожалуйста, а как вы выпиливаете пазы? Они у вас под ровным углом получаются? Я тоже выпиливаю пазлы, пилками литучий голландец, sp 3, но у меня одна сторона пазов шире получается. Вы на какой скорости выпиливаете? Как сильно подаете заготовку? Какая толщина оптимальна для пазлов? У меня в основном пазлы размером одной четвертой листаА4 и имеет ли значение при выпиливание пазлов толщина заготовки?

Okt

Добрый! Вам надо проверить пилку, под углом 90 градусов к столу должна быть. Если все правильно, значит Вы сильно давили, торопились. Подавать деталь надо потихоньку, чтобы пилка не прогибалась назад. Кривой рез (под углом) получается из-за торопливости. И еще. sp 3 для заготовок толщиной до 10мм мне кажется. Если толще надо 5 или 7 номера.

Oktyabr

Добрый! Вам надо проверить пилку, под углом 90 градусов к столу
должна быть. Если все правильно, значит Вы сильно давили, торопились. Подавать деталь надо потихоньку, чтобы пилка не прогибалась назад. Кривой рез (под углом) получается из-за торопливости. И еще. sp 3 для заготовок толщиной до 10мм мне кажется. Если заготовка толще, надо номера 5 или 7. Пазлы толщиной от 15 мм. могут стоять, Но их и труднее выпиливать. 

 

Николай Меркулович

Добрый день.

Шикарные работы.Я тоже хочу освоить выпиливание пазлов. Ищу учителя.

Можете поделиться советом по выбору станка и покупке пилочек.

Моя почта -mercury.59@mail.ru

Oktyabr

Здравствуйте. По станку, не советую китайские. Замучаетесь потом. У меня Makita SJ401 По цене-качеству очень удачный станок с хорошим регулятором оборотов. Есть конечно и подороже станки. Не советую брать станки под штифтовые пилки. Их конечно удобно снимать и ставить в отличии от зажимных. Но сложно найти хорошие пилки. Моя макита, кстати может работать как с зажимными, так и со штифтовыми пилками. Я использую пилки фирмы Niqua,

svetlayy

в восторге от ваших работ!!!! хочу приобрести пазл "Рыбка" . как я могу с вами связаться? жду ответа.

Oktyabr

Здравствуйте. Спасибо! Я прошу прощения. Редко захожу в последнее время. Чаще бываю на фейсбуке и инстаграм. Мой номер +998903287128 В инсте и на фейсбуке меня можно найти как @oktyabr_aziev