Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для новорожденного и его мамы


 165 из 167 
Тип работы
Материал

Открытка Аппликация Моделирование конструирование Подарок для новорожденного и его мамы Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Подарок для новорожденного и его мамы (фото 1)
 
Подарок для новорожденного и его мамы (фото 2)
 
Подарок для новорожденного и его мамы (фото 3)
 
Подарок для новорожденного и его мамы (фото 4)

Примите мои новые работы. Открытка-рамка и колясока из памперсов и пеленок. 

Manuela

Мне очень понравились работы!Здорово!цветы

Альбина Уфа

Классные подарки!

Natanshu

Здорово!супер!

Lilya-Лилия

Спасибо всем!!!! 

fanni-25

Какой необычный подарок! а можно поподробнее насчет открытки и колясочки? Как вы их делали? У меня скоро родиться сестренка- может быть мне сделать нечто подобное в подарок? Очень понравились Ваши работы! Оригинально и красиво!

Lilya-Лилия

Спасибо!!!

Открыточка сделана очень просто, Сделала объемную рамочку  из бумаги. Делала по  этому мк   http://ozorinka.ru/podelki-iz-bumagi/iz-bumagi/item/11-ramka_iz_bumagi . прежде чем укрепить края, вставила держатель (не могу сообразить как бумажку по серединке обозвать), Предворительно примерив ч/б подарочек не выпал. ну а дальше совсем все просто земеряем высоту-ширину рамочки и делаем основу и приклееваем рамочку к основе. Все ! Эта рамочка из листа бумаги 30*30 см. Где то недавно мк такой рамочки в нашей стране видела, но найти уже не могу.

Процесс создания колясоки: Посмотрела очень много МК, мне не понравилось, что памперсы открыты, посчитала это не очень гигиеничным.  Вот очень похожий МК http://www.liveinternet.ru/users/3515428/post289435753, . Вместо бумаги использовала пеленки, хотя изночально тоже  хотела использовать бумагу.  (т.к. за бумагой далеко ехать, а пеленки в соседнем магазине продают вопрос был решен в пользу пеленок). К основе я делала еще бортик, (колыбель получилась). Основа такая http://www.podelkin-dom.ru/images/stories/OrigPodarok/IzPampersov/2kolyaska2.jpg    Ч/ б капюшон коляски хорошо держался, во внутрь вставила бутылочку с маслом для купания (предварительно завернув ее в мешочек, а то вдруг разольется) Такая квадратнинькая форма за счет положенного сверху (уже не помню чего) в упаковочке типа крема или чай для мамы,  на фото немного видно.  Колеса из памперсов сверху укутаны пеленкой. к коляске крепятся лентой продетой по середине колеса и  привязанной ч/з всю колясочку (надеюсь понятно описала)  Ручка - бумага свернутая в трубочку + лента.  Ребеночек выглядывающий из коляски - это рисунок на маечке. Сократила кол-во памперсов тем, что во внутрь колыбели положила всякие нужности (крем, соску и т.д)  а по краям уже уложила памперсы. Покрывало - полотенешко не большое. Все крепила на иголки - с ушком (английские булавки).   Края колыбели ко дну приклеела на скотч ( на клей не решилась) , малышам - вредно!!!  

ЯКсюнЯ

Браво!И мне ссылочку по изготовлению колясочки,пожалуйста-очень реалистичная..

Lilya-Лилия

Спасибо большое! Как изготовила колясоку написала выше. МК не делал и из пеленок не встречала, методом научного тыка, так сказать. 

ЯКсюнЯ

Спасибо,а то у нас тут беби-бум))Пригодится точно-тащу в копилочку!подмигиваю

Алия-мама Алисы

Как здорово!вот это подарок!

Lilya-Лилия

Большое спасибо!