Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка Репка


 4 из 11 
Техника

Поделка изделие Лепка Сказка Репка Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Вот персонажи для сказки

Вот персонажи для сказки (фото 1)

Вот Даня раскрашивает поделки.

Вот Даня раскрашивает поделки. (фото 2)

Может кто-нибудь подскажет, как можно слепить старика и внучку с жучкой. Дане так хочет поиграть в сказку, но мои поделки почему то не получаются. Толи тесто очень тяжелое, то ли мои первые шаги не очень удачные. НО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я делаю тесто так: 1 ст.муки и соли экстра, 0,5 ст. воды. потом в холодильник. Весь интернет опползала, но ни чего существенного для выполнения объемных работ не нашла.

Yuka

С объемными работами проблемки бывают. Тесто "оползает" иногда. надо на колпачек от чего-нибудь или на болванку из фольги. тогда лучше. Фигурки я еще делаю на стаканчиках от Растишки. Хорошо в этом случае держатся. Голву на спичку или трубочку от сока. Попробуйте. ТТеатр есть у меня в конкурсных работах. И фигурки тоже

ПЯТНИЦА

Я вот и бабу садила на комок из фольги,. Старик ну ни как не получается чтоб стоял, посадила на пенек, все равно съехал весь. У вас великолепные работы. Буду пробывать.

Yuka

Если с Даней будете лепить вместе, то проще из цветного теста сразу делать, чтобы потом не красить. мелкие детали деткам сложно раскрашивать

 

 

KOSTA

Здорово у вас получилось, пусть даже и не все. Я лепила сыну в ясли фрукты и овощи, пока вроде с ними ни чего не случилось.Тесто я делала так: 1 ст. муки, 0.5 ст. соли и 0.5 ст. воды. Причем, если тесто собираетесь хранить, то лучше сначала в воде соль растворить и смешать с мукой, так после хранения соль не будет кристаллами в тесте. Удачи вам!

ПЯТНИЦА

Я очень рада что так много людей откликнулось на  мою просьбу. Большое спасибо!!!!!

Я тут в интернете поползала и нашла что в тесто для тонкой работы нужно меньше соли класть, а для крупных больше соли. Еще очень много рецептов куда кладут обойный клей. Очень странно, но попробую и вам напишу.

Лизина мама

Даня, все просто супер!

ЛеПа

Молодцы!!!!бравоОтличную игрушку сотворили!!!супер!Удачи в продолжении постановки!цветыСоветами помочь не могу-работала только с плоскими фигурами,но думаю у вас все получится!

ПЯТНИЦА

Спасибо всем за поддержку! Вот как все подсохнет то еще выставлю фотографии.

Леся-А

посмотрите вот здесь 

https://stranamasterov.ru/node/15052?c=favorite