Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем цветочные шарики


 26 из 39 

Мастер-класс Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Делаем цветочные шарики Бумага Пенопласт

В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250
В избранных: 250

Поделиться:

Добрый день, жители СМ! Сегодня я пришла с вот такими цветочными шариками - украшениями любого праздника и помещения: хоть свадьбы, хоть дня рождения, хоть любимой вазочки на кухне. Делать их проще простого, но в ходе создания выявились некоторые интересности, чем с вами, собственно, и делюсь. Итак, конечный результат на фото. Чтобы сделать такие шарики берем пенопластовые шары, дырокол в виде цветочка с шестью лепестками, иголочки с бусинками на конце и море терпения))

Добрый день, жители СМ! Сегодня я пришла с вот такими цветочными шариками - украшениями любого праздника и помещения: хоть свадьбы, хоть дня рождения, хоть любимой вазочки на кухне. Делать их проще простого, но в ходе создания выявились некоторые интересности, чем с вами, собственно, и делюсь. Итак, конечный результат на фото. Чтобы сделать такие шарики берем пенопластовые шары, дырокол в виде цветочка с шестью лепестками, иголочки с бусинками на конце и море терпения)) (фото 1)

Шарики могут быть любые, в зависимости от вашей задумки. Я брала шары диаметром 8 сантиметров. Вместо покупных шаров можно попытаться сделать их самим из кусков пенопласта или же из газет, сформированных в шар и закрепленных нитками.

Шарики могут быть любые, в зависимости от вашей задумки. Я брала шары диаметром 8 сантиметров. Вместо покупных шаров можно попытаться сделать их самим из кусков пенопласта или же из газет, сформированных в шар и закрепленных нитками. (фото 2)

Иголочки в шариках по задумке должны быть золотыми, поэтому я стала их красить. Для начала "сняла" верхний слой. На фото видно, что сделала я это не очень качественно, что дальше мне "аукнулось"... После снятия слоя каждую бусинку на иголке окунула в золотой лак и поставила на губочку сушиться.

Иголочки в шариках по задумке должны быть золотыми, поэтому я стала их красить. Для начала "сняла" верхний слой. На фото видно, что сделала я это не очень качественно, что дальше мне "аукнулось"... После снятия слоя каждую бусинку на иголке окунула в золотой лак и поставила на губочку сушиться. (фото 3)

Вот так это выглядело. Здесь виден результат моих не сильных стараний на прошлом этапе - в золотистом цвете были розовые, голубые и зеленые оттенки. Такие бусинки пришлось окрашивать повторно. Также можно не создавать себе усилий и купить золотую краску в баллончике и покрасить бусинки. Получилось бы намного быстрее, но цена времени в таком случае будет равна цене краски.

Вот так это выглядело. Здесь виден результат моих не сильных стараний на прошлом этапе - в золотистом цвете были розовые, голубые и зеленые оттенки. Такие бусинки пришлось окрашивать повторно. Также можно не создавать себе усилий и купить золотую краску в баллончике и покрасить бусинки. Получилось бы намного быстрее, но цена времени в таком случае будет равна цене краски. (фото 4)

Пока сохнут иголки, надыроколим цветочки - мне нужны были белые и розовые. Специальную бумагу брать не стала, взяла обычную для принтера. каждый цветочек надрезала к серединке, чтобы получились подобия лепестков.

Пока сохнут иголки, надыроколим цветочки - мне нужны были белые и розовые. Специальную бумагу брать не стала, взяла обычную для принтера. каждый цветочек надрезала к серединке, чтобы получились подобия лепестков. (фото 5)

Дырокол у меня подобный тем, что на картинке, как видите, бывают различные размеры получаемых вырубок. Он довольно распространен в скрапбукинговых магазинах (в своем городе видела его во всех специализированных магазинах). Я использовала дырокол с размером вырубки 2,5 см.

Дырокол у меня подобный тем, что на картинке, как видите, бывают различные размеры получаемых вырубок. Он довольно распространен в скрапбукинговых магазинах (в своем городе видела его во всех специализированных магазинах). Я использовала дырокол с размером вырубки 2,5 см. (фото 6)

Далее скрепляем иголочки с лепестками - получатся цветы на палочке. Для каждого цветочка брала по 2 дырокольных нарезки, протыкала иголочкой, раздвигала лепестки для пышности и слойности, а также вытягивала пальцами для придания объемности.

Далее скрепляем иголочки с лепестками - получатся цветы на палочке. Для каждого цветочка брала по 2 дырокольных нарезки, протыкала иголочкой, раздвигала лепестки для пышности и слойности, а также вытягивала пальцами для придания объемности. (фото 7)

Далее начинаем заполнять шар. Немного статистики - на шарик диаметром 8 см у меня ушло 70 цветочков (проверено на 3х шарах из 4), 15-17 розовых и 55-53 белых соответственно.

Далее начинаем заполнять шар. Немного статистики - на шарик диаметром 8 см у меня ушло 70 цветочков (проверено на 3х шарах из 4), 15-17 розовых и 55-53 белых соответственно.  (фото 8)

Шар удобнее заполнять с верхушки розовым цветочком. Вокруг него 5-6 белых (когда как получается). Затем начинаем второй ряд - один розовый цветочек рядом с уже прекрепленными белыми и вокруг него 3-4 белых в круг. Далее по кругу вниз, там уж как соберется =)

Шар удобнее заполнять с верхушки розовым цветочком. Вокруг него 5-6 белых (когда как получается). Затем начинаем второй ряд - один розовый цветочек рядом с уже прекрепленными белыми и вокруг него 3-4 белых в круг. Далее по кругу вниз, там уж как соберется =) (фото 9)

И вот такие шарики я в итоге получила))

И вот такие шарики я в итоге получила))  (фото 10)
 
Делаем цветочные шарики (фото 11)
 
Делаем цветочные шарики (фото 12)
 
Делаем цветочные шарики (фото 13)
 
Делаем цветочные шарики (фото 14)

Благодарю за просмотр, надеюсь, кому-нибудь пригодятся мои наблюдения) Вдохновения вам! цветы

LudmilaMI

Просто и очень красиво!!!

Helen59

Спасибо большое)) Действительно очень просты в исполнении, только подготовка большая получилась))

Олелько

очень нежно:)

Helen59

Благодарюблагодарю

Байдаченко Елена Викторовна

супер!ЗдОрово!!!

Helen59

Спасибоблагодарю

Маруся Волчесуйте

Нежные шарики! Очень красиво!

Helen59

Спасибо, приятно слышать))

иришка иришка 2

красиво и нежнобраво

Helen59

Благодарю))

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Такой дырокол моя мечта!И где его взять ума не приложугрустно

Helen59

Это довольно распространенный дырокол... В моем городе такой видела в каждом магазине для творчества и у многих производителей. Также могу посоветовать посмотреть в скрапбукинговых интернет-магазинах, их ассортимент довольно внушителен)

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Может у тебя ссылочка на магазины где-нибудь завяляласьподмигиваю?Плиииз!!!

Helen59

Отправила письмо вам на почту))

KiskaLena

Спасибо за интересный МК! Беру на заметку!

Helen59

Рада, что пригодится))

POS

Красота! И сколько все таки терпения надо было....Невеста все забрала домой )))

Helen59

Здорово)) Надеюсь, что шарики понравились невесте))

V@lentink@

Очень интересная идея. Можно использовать где угодно. Особое спасибо за статистику улыбаюсь.

Helen59

Спасибо) 

Dannaya

очень нежнобраво

Helen59

Благодарю))

Katyushka and Lerochka

Сууупееррр))) бравоМне очень понравилось, обязательно сделаю такие!!! Только вопрос- а что за дырокол такой, что цветочками делает??? Где его взять?? Я начинающий только творец, поэтому не в курсе))смущаюсь

Helen59

Спасибо)) Добавила информацию о данном дыроколе (картинка 6). Обычно его называют "цветок с 6-ю лепесткми". Данный дырокол можно приобрести в скап-магазине Вашего города, он довольно распространен, а также в интернет-магазинах творческого формата, поисковики выдают множество ссылок. Еще можно вырезать лепесточки самим по любому трафарету или рисунку. Займет немного больше времени, но работа в таком случае будет более "ручной" и фантазийной. Удачи в творчестве)))

Katyushka and Lerochka

Спасибочки Вам огроменное!!!!цветы

СаМаЯ ПрОсТаЯ ДеВоЧкА

Здравствуйте!У моей мамы  скоро день рождение!Вы бы не могли сделать вот такой же как бы его назвать то ну предположим что шар с цветами, я вам тоже что нибуть вышлю в обмен но поже так как я незнаю ещё как это делать плачу

Helen59

Здравствуйте. Поздравляю Вашу маму с наступающим праздником)) Странно, что у Вас вызвало затруднение название шариков, ведь оно написано в оглавлении. К сожалению, в данный момент сделать их времени у меня нет, и я удивлена, что Вы не знаете, как сделать шарики, ведь данная запись как раз про их создание. Советую еще раз прочитать мастер-класс, вдохновения Вам)))

СаМаЯ ПрОсТаЯ ДеВоЧкА

Нет почему я могу такое сделать, но у нас в городе нет такого дыракола (наверное ) просто когда я захожу в магазин и спрашиваю про вот такой дыракол то мне говорят что таких у нас нет!

Helen59

Попробуйте взять любой другой дырокол в форме цветка или же вырежьте по шаблону - вариантов исполнения много и не обязательно стопроцентно следовать инструкции, создайте свой неповторимый шарик)))

Х1

Спасибо за такой подробный МК! Очень пригодилось))))))))

Helen59

Очень рада этому)))

m@linka

Как просто, а результат очень красивый! супер!цветы
Заберу идею в закрома, на носу день рождения бабушки, думаю дочурка сможет сделать подобное ей в подарок)))

Helen59

Спасибо) Буду рада, если пригодится))

Анастасия_Nina

Здравствуйте! Ваши шарв очеь восхитительны! Но у меня вопрос, где обычно продаются пенопластовые шары? Из бумаги слишком трудоёмко это делать. Заранее спасибо за помощь.

Helen59

Добрый день, спасибо за такую лестную оценку)) Шары я покупала в магазине товаров для творчества (относятся к направлению флористики - используются в основном для топиариев), также встречала в декупажном направлении. Надеюсь, помогла))

Анастасия_Nina

а могут ли они встречаться в магазинах такани и фурнитуры?

Helen59

Ни разу не видела, но может в некоторых и есть) 

Елена Бурунова

Красотасупер!

Helen59

Благодарю))