Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немножко обновок!


 9 из 31 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Немножко обновок Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Девочки,привет всем!!! Я сегодня с последними обновками.Эта весЧь пошилась вчера,и вчера же ее уже выгуляли.

Девочки,привет всем!!! Я сегодня с последними обновками.Эта весЧь пошилась вчера,и вчера же ее уже выгуляли. (фото 1)

Спинка без ничего!

Спинка без ничего! (фото 2)

Петельку сделала смотрящей вниз,что бы не торчала из-за ворота!Серединка солнышка - трансфер,лучики - краска для ткани.Использовала ее впервые,посмотрим,что будет после стирки.

Петельку сделала смотрящей вниз,что бы не торчала из-за ворота!Серединка солнышка - трансфер,лучики - краска для ткани.Использовала ее впервые,посмотрим,что будет после стирки. (фото 3)

Приехали наконец долгожданные нашивки,вот я их и в дело сразу.....

Приехали наконец долгожданные нашивки,вот я их и в дело сразу..... (фото 4)
 
Немножко обновок! (фото 5)

Карманы немножко не так пришила,увлеклась окантовкой.......в следующий раз буду повнимательней.......

Карманы немножко не так пришила,увлеклась окантовкой.......в следующий раз буду повнимательней....... (фото 6)

Шапочку шила чуть раньше......Носим с удовольствием,и к новой кофточке подходит.

Шапочку шила чуть раньше......Носим с удовольствием,и к новой кофточке подходит. (фото 7)

Эту шила на заказ,попросили "такую же как наша,только размером больше".Ткань нашлась как раз для мальчика,хотя я ее на пижамки своему брала,но тут тоже вроде ничего.

Эту шила на заказ,попросили "такую же как наша,только размером больше".Ткань нашлась как раз для мальчика,хотя я ее на пижамки своему брала,но тут тоже вроде ничего. (фото 8)
 
Немножко обновок! (фото 9)

Эту вещь шила бабушке мужа.Из остатков себе маечка получилась.

Эту вещь шила бабушке мужа.Из остатков себе маечка получилась. (фото 10)

Такая же,но в другом цвете для мамы.

Такая же,но в другом цвете для мамы. (фото 11)

Из остатков себе пижамка!

Из остатков себе пижамка! (фото 12)

У яблочек спинка из белой кулирки.

У яблочек спинка из белой кулирки. (фото 13)

Вот еще забыла про панамку.Лен 100%.

Вот еще забыла про панамку.Лен 100%. (фото 14)
 
Немножко обновок! (фото 15)

Шорты в песочницу.Было пошито из метра двое для малыша и 1 для папы.

Шорты в песочницу.Было пошито из метра двое для малыша и 1 для папы. (фото 16)

Вот такой костюмчик спортивный из футера.Резинки в брючках перешила на нужный цвет и добавила трансфер.

Вот такой костюмчик спортивный из футера.Резинки в брючках перешила на нужный цвет и добавила трансфер. (фото 17)

Спинка вот такая!

Спинка вот такая! (фото 18)

Это для себя! Из интерлока.

Это для себя! Из интерлока. (фото 19)

Это тоже для себя! Какая-то кривенькая на фото получилась.

Это тоже для себя! Какая-то кривенькая на фото получилась. (фото 20)

И сумочка для дорожных принадлежностей у меня здесь! Попросили родственники для поездки на море сшить,шампуньки с расческами положить и другие нужности.

И сумочка для дорожных принадлежностей у меня здесь! Попросили родственники для поездки на море сшить,шампуньки с расческами положить и другие нужности. (фото 21)

Вот эта штучка им больше всего понравилась.

Вот эта штучка им больше всего понравилась. (фото 22)

Вот так внутри.

Вот так внутри. (фото 23)

Ну и для сравнения размера.

Ну и для сравнения размера. (фото 24)

Ну и в конце покажу платье,сшитое на заказ.Модель брали из Бурды на высокий рост.Село все очень даже хорошо,фигура у девочки просто отличная,подгонять практически ничего не пришлось.Тканька только капризная,атлас,и тонюсенький такой.Но качество очень понравилось,хочу себе тоже такое добро.

Ну и в конце покажу платье,сшитое на заказ.Модель брали из Бурды на высокий рост.Село все очень даже хорошо,фигура у девочки просто отличная,подгонять практически ничего не пришлось.Тканька только капризная,атлас,и тонюсенький такой.Но качество очень понравилось,хочу себе тоже такое добро. (фото 25)

Вот пока и все.Впереди детский сад и новая кучка обновок.Будем шить!!!

IRINOCHK@

Здорово!!! Я в восторге!бравоВот повезло вашим родным и близким.

Push

Ира,спасибо!!! Приятно,что вам понравилось.......Многому еще учусь,впрочем как и все в нашей стране!улыбаюсь

алёнка_2579

Танюшка, ты прям столько всего пошила! Глаза разбегаются (а потом в кучу сбегаются смеюсь). Молодец, столько трикотажа. Шорты абалденные, и как из 1 метра столько сшить? Для мальчишек такое "милитари" то, что надо. Последнее платьице классное, и думается если из другой ткани\расцветки, то будет уж очень пафосное\ресторанное. А сумочкой удивила. Я только вчераСь на такую заглядывала и МК смотрела, тоже хочется  сбацать. Этикетка прикольная. Вобщем, я в восторге!!! Удачи вам с детским садом.цветы

Push

Алена,привет!!! Так приятно,что тебе понравилось! А из трикотажа шить одно удовольствие,если есть,конечно на чем.Когда коверлока не было,я за него даже не бралась,да и тканей таких не было у меня........я недавно только нашла,где девочки их покупают.Платье мне тоже понравилось,как получилось,и ткань,действительно,классно смотрится.А сумочку такую я раньше шила уже,только гораздо больших размеров.Вот думаю,что себе тоже такого плана нужно сделать,а то к маме недавно с малышом ездили,некуда было положить всякую нужную мелочевку.Но в прошлой модели внутренние срезы просто зиг-загом обработала,а здесь уже поприличней немножко решила сделать - окантовать.В детский сад сегодня сходили,познакомились с воспитательницей.....Нужна еще справка одна и будем ходить на адаптацию понемногу.......Наверно со среды начнем......Карманчики на шкафчик разрешили,так что не за горами....уже продумываю,из какой ткани шить и т.д.

алёнка_2579

Поздравляю вас с началом новой жизни! цветы Потихоньку-полегоньку, и всё наладится. У нас воспитательница хорошая, добрая, отзывчивая. Мы уже и обедать там остаемся. Мы свои карманчики повесили, другие родители тоже "захотели" улыбаюсь ,но я не могу, у меня еще школьные юбки не готовы. В голове одно планирую. а из ткани как-то по-другому получается.думаю

A_Belle

Танюха... нет слов!!! И это тебе все некогда, да???подмигиваю Тут можно магазин открывать уже с твоими вещичками))) Все нравится!!! Толстовочки у тебя отличные выходят! Попробую так же окантовку делать над молниейидея

Push

Танюша,привет!!! Ну ты сказала - магазин открывать...тут себе не успеваю.......Опять этим летом без платьев осталась))))))) На днях начну ветровку шить,осень все ближе и ближе........Почти все для малыша шью,растут детки хорошо.......Толстовочка последняя мне самой нравится,но папа наш сказал,что слишком яркая,как для девочки,не понимают эти мужчины ничего))))))) Окантовку такую сама впервые делала,понравилось......в прошлый раз,когда темно-синего цвета шила,возилась долго с молнией внизу,где резиночка....хотелось ее внутрь спрятать,но получилось не сразу....А тут попроще немного.

Оля Шульц

Все такое красивое, продумана каждая деталь, а главное сделанное с любовью. Я в восторге!!! Удачи вам в творчестве и неиссякаемого вдохновения))

Push

Спасибо вам большое!!! Очень приятно,что не прошли мимо!!!А сделано все действительно с любовью,потому что для близких и родных людей!!!!

ptichkapev

Как все красиво, мне все понравилосьбраво, Татьяна, если не секрет, у вас коверлок какой фирмы?

Push

Наташа,очень приятно!!!! Ваши пошивушки мне тоже очень нравятся,все нужное очень и аккуратненько так......А коверлок у меня Juki MO-735.Но на сегодняшний день я бы лучше купила  отдельно оверлок и отдельно распошивалку,надоело так каждый раз перестраивать строчки с плоских швов на оверлочные.Столько времени на это тратится......

Надежда белошвейка

Вот это ДААААА!!!!! Сколько всего красивого и замечательного!!!!! ОЙ как понравилось то!!!!!Танюша БРАВО, БРАВО, БРАВО!!!!!!!!

Push

Ой,спасибо вам большущее за такой коммент!!!! Приятно-о-о-о.........

колябочка

вот это круто!!! столько интересных и красивых вещей.
Таня,а вопрос по сумке,у вас нет ссылки на мк как её шить? как бы понимаю,что в основе обычный прямоугольник,но если есть разжёванное,то это лучше,чем самой сидеть кумекать ))

Push

Ой,Валя...МК нашла когда-то ну очень давно,а муж все менял в компе и не сохранилось у меня ничего....Я сейчас попробовала найти мк.....попробуй ввести в поисковик объемная косметичка МК....находится в принципе то же,что и у меня получилось...только я уголки под углом зашивала и срезала,а не прямо.......и срезанные швы обрабатывала кусочком ткани,что бы культурно так сказать было...у меня видно,как внутри швы обработаны......Но прежде чем шить на машине уголки...я их иголками закалывала (и перекалывала много раз),выворачивала и смотрела,устраивает ли меня такой вариант........В этой косметичке у меня получился прямоугольник 36 на 58 см.....делала произвольно...размеры записала на всякий случай.....

Иринка_Косенко

Какая Вы умничка! Всю семью одели. А у меня машинка стоит, пылится. Но я когда-нибудь научусь шить, главное же практика. И время на эту практику, с чем сложнее...

А нет ли у Вас ссылочки на мк панамки? очень уж красивущая :) 

Push

Ирина,спасибо большое!!!! Но я думаю,что главное в любом деле - это желание......Если  оно есть,то и время всегда найдется..)))))))))))))А на панамку выкройку делала от руки.....ссылки нет к сожалению......

Маюття

ух, сколько всего!))))  Понравилось всё! И котика-трансфер увидела "вживую", а то собралась его клеить и всё думала какой же у него цвет)))