Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Dahlia (Георгины) от Татьяны Высочиной


 2 из 9 
Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Dahlia Георгины от Татьяны Высочиной Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Когда было солнышко, не были готовы листочки.

Когда было солнышко, не были готовы листочки. (фото 1)

Когда были готовы листочки, уже не было солнышка.

Когда были готовы листочки, уже не было солнышка. (фото 2)

Эксперименты с фоном.

Эксперименты с фоном. (фото 3)
 
Оригами: Dahlia (Георгины) от Татьяны Высочиной (фото 4)

Эту модель я увидела в блоге Mary Bond и заболела ею навсегда. Долго мучилась с регистрацией в ЖЖ, потом долго не могла найти туториал, но... Все получилось! Единственное что я бы исправила - это размер листочков (я брала 90*90, а в идеале 75*75). Но и с большими листочками пришлрось повозиться! Вобщем второй раз ее собирать я наверное не решусь.

оляпетрович2

Какя прелесть,вы -умница,выглядит все акуратно,нежно и обворожительно,бравоа у меня все никак не получаетсягрустно

Нинока

Благодарю от всей души! Я с этой кусудамой тоже намучилась, но вопросов не возникало. Справшивайте - если смогу помогу. Меня в ней раздражает то, что в ней огромное количество модулей: 30 основных, 30 пирамидок и 20 чашелистиков. А мне как настоящему стрельцу надо видеть конечный результат и желательно побыстрее.

Татьяна Прекрасная__

Очень ярко и по весеннему ! А как Вы делали зелёные листочки ? Нет ли схемы ?

Нинока

Благодарю! У Mary Bond в блоге есть такая же кусудама (где вобщем-то я ею и заразилась) и там она все очень подробно объясняет - это обычный чашелистик и у того же автора есть прекрасный видео МК по его складыванию https://stranamasterov.ru/node/16500?c=favorite. Я брала равносторонние треугольники со стороной 10 см, но сейчас понимаю, что наверное надо было взять размерчик поменьше.