Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши!


 49 из 62 

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Моделирование конструирование Цумами Канзаши Подсолнухи и мак Кофе+канзаши Гипс цемент Кофе Ленты

В избранных: 286
В избранных: 286
В избранных: 286
В избранных: 286
В избранных: 286

Поделиться:

Привет всем жителям Страны Мастеров! Хочу показать как я делала свое новое творение! Вдохновение ко мне пришло после просмотра шикарных творений Анны Василевской. И я влюбилась, а если я влюбилась то я это сделаю.
Вот такие цветы у меня получились. Подсолнухи и мак, использовала две мои любимые техники, это кофе и канзаши. Не могу не показать весь процесс своей работы!

Привет всем жителям Страны Мастеров! Хочу показать как я делала свое новое творение! Вдохновение ко мне пришло после просмотра шикарных творений Анны Василевской. И я влюбилась, а если я влюбилась то я это сделаю. 
 Вот такие цветы у меня получились. Подсолнухи и мак, использовала две мои любимые техники, это кофе и канзаши. Не могу не показать весь процесс своей работы! (фото 1)

Понадобятся нам теннисные шарики, у меня был только один, поэтому я еще приспособила шарик от старой погремушки

Понадобятся нам теннисные шарики, у меня был только один, поэтому я еще приспособила шарик от старой погремушки (фото 2)

Каждый шарик нужно разрезать на две половинки

Каждый шарик нужно разрезать на две половинки (фото 3)

Каждую половинку обклеиваем кофе в 2 слоя, на фото показан один слой

Каждую половинку обклеиваем кофе в 2 слоя, на фото показан один слой (фото 4)

Далее делаем вот такие лепесточки. Нарезаем 5-ти сантиметровую ленту на прямоугольники длиной 7-8 см, один конец закругляем и оплавляем зажигалкой сразу растягивая, получаются волны, с другой стороны делаем защипы.

Далее делаем вот такие лепесточки. Нарезаем 5-ти сантиметровую ленту на прямоугольники длиной 7-8 см, один конец закругляем и оплавляем зажигалкой сразу растягивая, получаются волны, с другой стороны делаем защипы. (фото 5)

Дальше надо все листочки приклеить слегка внахлест с обратной стороны обклеянного кофе шарика, на каждый подсолнух у меня ушло по 9 лепестков

Дальше надо все листочки приклеить слегка внахлест с обратной стороны обклеянного кофе шарика, на каждый подсолнух у меня ушло по 9 лепестков (фото 6)

Вот такой подсолнух получается

Вот такой подсолнух получается (фото 7)

Далее я решила украсить листочками, мк разных листочков можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=m5_xNhfhUh0

Далее я решила украсить листочками, мк разных листочков можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=m5_xNhfhUh0 (фото 8)

Приклеиваем к цветку, так же с обратной стороны. На каждый цветок по три штуки

Приклеиваем к цветку, так же с обратной стороны. На каждый цветок по три штуки (фото 9)

Три подсолнуха готово!

Три подсолнуха готово! (фото 10)

Теперь будем делать стволы для цветов. Сразу скажу, что возможно у каждого свои есть мк стволов, я же напридумывала тут, но мне понравился итог. Я скрутила проволоку, в три слоя, т.к. она у меня тонкая, согнула так как мне захотелось видеть мои стволы, обмотала все туалетной бумагой, для объема, затем скотчем для прочности, обмазала раствором гипс + ПВА и оставила сушиться на ночь.

Теперь будем делать стволы для цветов. Сразу скажу, что возможно у каждого свои есть мк стволов, я же напридумывала тут, но мне понравился итог. Я скрутила проволоку, в три слоя, т.к. она у меня тонкая, согнула так как мне захотелось видеть мои стволы, обмотала все туалетной бумагой, для объема, затем скотчем для прочности, обмазала раствором гипс + ПВА и оставила сушиться на ночь. 
   (фото 11)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 12)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 13)

Чем мне нравится обмазка стволов этим раствором, так тем, что замечательная эмитация настоящего ствола дерева или веточки, можно красить разными красками, контурами (которых у меня до сих пор нет), остается возможность сгибать и скручивать так как хотелось бы, правда это уже надо делать аккуратно.

Чем мне нравится обмазка стволов этим раствором, так тем, что замечательная эмитация настоящего ствола дерева или веточки, можно красить разными красками, контурами (которых у меня до сих пор нет), остается возможность сгибать и скручивать так как хотелось бы, правда это уже надо делать аккуратно.  (фото 14)

Сушим часов 12

Сушим часов 12 (фото 15)

Вот теперь после сушки можно красить как хочется, я попробовала покрыть просто аэрозольной краской, мне не понравилось, поэтому я обмотала свои веточки лентой, как я потом поняла, что для того чтобы обмотать лентой гипс в принципе и не нужен был. Надо срочно приобрести нормальные краски.

Вот теперь после сушки можно красить как хочется, я попробовала покрыть просто аэрозольной краской, мне не понравилось, поэтому я обмотала свои веточки лентой, как я потом поняла, что для того чтобы обмотать лентой гипс в принципе и не нужен был. Надо срочно приобрести нормальные краски. (фото 16)

Теперь нужно стволы закрепить в самих цветах, думаю это понятно, я сделала густой раствор из гипса и воды, ложкой заложила в углубления с обратной стороны цветов и вставила стволы, оставила их сушиться на минут 30

Теперь нужно стволы закрепить в самих цветах, думаю это понятно, я сделала густой раствор из гипса и воды, ложкой заложила в углубления с обратной стороны цветов и вставила стволы, оставила их сушиться на минут 30 (фото 17)

Когда подсохнет, нужно закрыть гипс, я вырезала кружочки по размеру, слегка надрезала и обклеила

Когда подсохнет, нужно закрыть гипс, я вырезала кружочки по размеру, слегка надрезала и обклеила  (фото 18)

А вот теперь надо посадить наши подсолнухи в горшочек, я сначала подготовила майонезное ведерко, оказалось оно слишком большое, кинулась в поиск и наткнулась на баночку из под бальзама для волос, понравилось, продолжила работу, самой сажать сразу три подсолнуха было трудно, как могла держала, поэтому получилось не очень симметрично, но все же получилось

А вот теперь надо посадить наши подсолнухи в горшочек, я сначала подготовила майонезное ведерко, оказалось оно слишком большое, кинулась в поиск и наткнулась на баночку из под бальзама для волос, понравилось, продолжила работу, самой сажать сразу три подсолнуха было трудно, как могла держала, поэтому получилось не очень симметрично, но все же получилось (фото 19)

Горшочек я решила украсить плетенными ленточками, внутрь горшочка, я обильно налила клей и засыпала растворимое кофе, посадила туда черепашку и лягушку

Горшочек я решила украсить плетенными ленточками, внутрь горшочка, я обильно налила клей и засыпала растворимое кофе, посадила туда черепашку и лягушку (фото 20)

Ну вот в принципе и все, мак делала также, только посадила его в стаканчик из под йогурта, обклеянный блестящим материалом. В конце всей работы, побрызгала все лаком для волос, и цветы стали прочными

Ну вот в принципе и все, мак делала также, только посадила его в стаканчик из под йогурта, обклеянный блестящим материалом. В конце всей работы, побрызгала все лаком для волос, и цветы стали прочными (фото 21)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 22)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 23)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 24)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 25)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 26)
 
Подсолнухи и мак. Кофе+канзаши! (фото 27)

Вот как то так! Спасибо всем кто заглянул!приветствую

Скоробогатая Любовь

Какая красота! Спасибо за МК.

Anetta-an

Спасибочки!!!! Очень люблю показывать все процессы своих работ! Очень рада Вас приветствовать!

Машенька Полевая

у меня тоже есть похожие макисмущаюсь Мои кофейные маки!!! и подсолнушки)))) Ваши цветочки замечательные!!!браво

Anetta-an

сейчас посмотрю и вашу красоту! спасибо за отзыв!цветы

Ирина из Приморья

Красотень. Спасибо за МК! Беру в чуланчикцветы

Anetta-an

Спасибо большущее!ура!

харузина

Чудесные кофейные деревца!!!!!!!супер! Отдельное спасибо за МК !!!благодарю Обязательно сделаю со своими учениками...

Anetta-an

Очень рада! И вам спасибо большущее!

Мармеладка83

Очень здорово, спасибо за мк!

Anetta-an

Всегда пожалуйста и вам спасибо!

ALUNCHA

Спасибо огромное..Уж очень мне подсолнушки понравились...Очень доступно...

Anetta-an

Очень рада, что понравились, они и правда легко делаются, время только стволы занимают

Леночка Зайцева

классные подсолнухи, спасибо за мк пригодится

Anetta-an

Всегда пожалуйста и вам спасибо за отзыв!

ЯŦ-сāĦ

Шикарные работыбраво

Anetta-an

Спасибочки большущее!цветы

Стеллик

Здорово!

Anetta-an

Спасибо!цветы

MARIНЧИК

Интересный МК! Спасибо!{#}браво

Anetta-an

Благодарюура!ура!ура!

Я Юлька

Замечательный МК!

И работы ваши просто восхитительны)))

Спасибо за то, что не жадничаете и делитесь своими наработкамицветы

Anetta-an

Спасибо огромное, мне оооочень приятно! Я стараюсь все фотографировать что делаю, с удовольствием все покажу, что у меня собралось.

elena leonova

Спасибо за отличный-подробный и понятный Мастер-класс!благодарю Давно грезила о таких кофейных цветках, но не могла найти...Теперь все получится!ура! Приятно познакомится!жму рукуцветы

Anetta-an

Очень рада знакомству!!!жму руку Так рада, что оказалась полезной, конечно все получится, да еще лучше чем у меня!благодарю

ЛизаК.

У Вас замечательные работы! огромное спасибо за идею! Я сделала немного по-своему (   https://stranamasterov.ru/node/629956   ), но на выполнение вдохновили именно Ваши подсолнушки!

Наталья@ Николаевна

Красивые!!!Спасибо за мк,утаскиваю.

юзер

Понадобились подсолнухи в напольную вазу. Очень к стати был Ваш МК.  Спасибо за идеюблагодарю

Anetta-an

Очень очень рада!ура!

Евгения Липнягова

спасибо за мк , как раз пригодилось, не знала как ствол  сообразить, чтоб не гнулся под весом цветочковсупер!благодарю

Anetta-an

Я очень рада!жму руку

p_olya71

Шикарные цветочки получились!супер!

Anetta-an

Спасибо большое!

Радмилала

Спасибо большое за мк. Обязательно воспользуюсь им!