Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ТОЧЕЧНАЯ ОБЛОЖКА)))


Техника
Материал

Декор предметов Роспись ТОЧЕЧНАЯ ОБЛОЖКА Краска

В избранных: 64

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители СМ!!!

Вот наточкалось на досуге)))) Рисунок ,,шел,, из головы по ходу точкования. Ох и долгий этот процесс у меня....то начинала ...., то бросала......

Здравствуйте дорогие жители СМ!!!

Вот наточкалось  на досуге)))) Рисунок ,,шел,, из головы по ходу точкования. Ох и долгий этот процесс у меня....то начинала ...., то бросала...... (фото 1)

Теперь поближе фото, если честно, то вот не могу понять, нравится мне мотив или нет......Вроде как все на месте, но и тут же вроде как что-то не то....прямо и не знаю....

Теперь поближе фото, если честно, то вот не могу понять, нравится мне мотив или нет......Вроде как все на месте, но и тут же вроде как что-то не то....прямо и не знаю.... (фото 2)

Вторая сторона......

Вторая сторона...... (фото 3)

Ну и сами точки еще ближе.......процесс очень завораживающий......для быстроты высыхания контуров пришлось выпросить маленький фен у подружки))))))))))))

Ну и сами точки еще ближе.......процесс очень завораживающий......для быстроты высыхания контуров пришлось выпросить маленький фен у подружки)))))))))))) (фото 4)

И еще фрагментик)))))

И еще фрагментик))))) (фото 5)

А еще хочу похвастаться ......вот такой вот ,,домик,, для моих контуров подарил мне муж))))))))))))))))))))))))) я радаааааааяяяяяяя.........
фото с моим любимым помощником тире хвостиком)

А еще хочу похвастаться ......вот такой вот ,,домик,,  для моих контуров подарил мне муж))))))))))))))))))))))))) я радаааааааяяяяяяя.........
фото с моим любимым помощником тире хвостиком) (фото 6)

В раскрытом виде)))) чемоданчик притерпел некоторые изменения конечно......изначально это был подарочный набор чая, внутренности оставляли желать лучшего....НО....шаловливые ручки и пару слоев поролона и теперь в закрытом состоянии все остается на своих местах!!!!!!!хоть роняй....хоть кидай))))))))))

В раскрытом виде)))) чемоданчик притерпел некоторые изменения конечно......изначально это был подарочный набор чая, внутренности оставляли желать лучшего....НО....шаловливые ручки и пару слоев поролона и теперь в закрытом состоянии все остается на своих местах!!!!!!!хоть роняй....хоть кидай)))))))))) (фото 7)

И еще одна моя радость.....самодельные насадки для контуров....из мед. иголок от шприцев .....идеальное решение....точки можно ставить любого размера контролируя лишь нажатие)))))))))))))) На фото вверху слева видно какие длинные носики у тюбиков.....игла приклеена намертво к обрезанному носику контура. Вся эта конструкция мастерилась мужем.....через такое количество нецензурных выражений......!!!! Обрезать, обшкурить носик.....потом точным движением приклеить(клеили на цианоакрилатный клей.....отличная вещь, супер-момент нервно курит в сторонке, но с ним надо быть аккуратными во всех смыслах....пальцы отклеиваются друг от друга без последствий только под струей воды!!!....если клеить ткань и/или обувь....нагревается и дает незначительные, но ощутимые испарения).....Но результат отличный...точки получаются шикарнейшие!!!!!!!!

И еще одна моя радость.....самодельные насадки для контуров....из мед. иголок от шприцев .....идеальное решение....точки можно ставить любого размера контролируя лишь нажатие)))))))))))))) На фото вверху слева видно какие длинные носики у тюбиков.....игла приклеена намертво к обрезанному носику контура. Вся эта конструкция мастерилась мужем.....через такое количество нецензурных выражений......!!!! Обрезать, обшкурить носик.....потом точным движением приклеить(клеили на цианоакрилатный клей.....отличная вещь, супер-момент нервно курит в сторонке, но с ним надо быть аккуратными во всех смыслах....пальцы отклеиваются друг от друга без последствий только под струей воды!!!....если клеить ткань и/или обувь....нагревается и дает незначительные, но ощутимые испарения).....Но результат отличный...точки получаются шикарнейшие!!!!!!!!  (фото 8)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВИЗИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарюцветыцветы

Приморская Лилия

Невероятно красиво! Сколько труда!!!

Sparki-Мария

Спасибочки большущее!!!!! Не успела загрузить и сразу же первый комментарий!!! цветы

Гуляюпосолнцу

До чего же красивая получилась обложка! Сколько терпения и труда надо, РЕСПЕКТ!  Насадка на тубу супер!

Sparki-Мария

Мерси большое, рада, что Вам понравилась обложечка))))  А от насадок восторг, как от открытия, что земля круглая)))))цветы

Золотое руно

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!супер!вот так красота!!!!!!!бравокакой труд!!!!цветы

Sparki-Мария

СПАСИБО!!!благодарюцветыцветы

RassvetamRada

Это божественной красоты точки!! И такие ровнехонькие! Знаю, как это сложно!

Творческих успехов Вам!цветы

Sparki-Мария

Спасибо большущее!!!!! И Вам творческих успехов!!!цветы

Наталия Опарина

Я просто в шоке от красоты, надо же так подобрать точечки ровненько и одинакового размера, браво!!!!!

Sparki-Мария

Спасибочки Вам!!!цветы  А точечки ровные и одинаковые благодаря насадкам))))

Сифирия

Обалденно красивая обложка!!! Насадки просто мечта! Респект мужу!

Sparki-Мария

Спасибушки!!!цветы Респект мужу обязательно передам, он будет очень рад))) Я ему все нервы истрепала с этой идеей)))))

Сифирия

Передайте обязательно!да Я за своим две недели гонялась чтобы в сковороде дырку просверлил!смеюсь

Sparki-Мария

смеюсь....И у нас бывает так))).....Но зная как я умею ,,ныть,,, моему проще сделать здесь и сейчас, лишь бы я отсталасмеюсьхихикает

Ланночка

Обалдетьудивляюсь Красота то какая!!!!!браво
По мне так все очень красиво.

Sparki-Мария

Спасибочки, рада, что Вам понравилось))))цветы  Думаю со временем и мое мнение устаканится на ее счетхихикает

Светлана Ямолкина

  браво

Sparki-Мария

Спасибо большое, красивый коммент!!!!цветы

Юлия Канивец

просто великолепно!

Sparki-Мария

Мерси большое)))цветы

lidia55

очень красивая обложка!!!насадка супер!!!!и вопрос-от какого шприца иголка, у меня они слишком тонкие для точек....

Sparki-Мария

Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось!!!! А иголки у меня размером 0,7 и 0,8 мм..(по длине иголку обрезали до нужной мне ..)..размер шприца не важен....я в аптеке просила именно такие иголочки.......еще хочу сказать, что 0,5 иголки очень тонкие, они не подходят(через них сам контур не лезет).....пробовали 1 мм.... ооочень толстые(но это лично для меня). И еще, если делать такие насадки, то нужна прочищалка......прочищать иголочки, я использую струну от гитары подходящего размера(у меня это струна №2 по-моему.....)

lidia55

спасибо большое!поспрашиваю в аптеках...я еще делала наконечник от гелевой ручки..но он  очень тонкий, быстро засыхает краска в нем....канюня у меня тоже из гитарной струны...

Sparki-Мария

у меня тож краска засыхает, но в металлической части иголки, прочищается очень легко, единственный минус, то что приходится выдавить некоторое количество контура на бумажку. Проводила эксперимент, не пользовалась одним цветом около двух месяцев....прочистилось хорошо, но повыдавливать ,,в пустую,, все же пришлось, но для меня это мелочи жизни.....главное, что точки РОВНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ, мне  это очень важно, т.к. педант я еще тот))))))
Попробуйте на одном каком-нибудь цвете, по экспериментируйте,  тут главное понять сам принцип, который устроит именно Вас!!!!!

Наталья Земляничкина

Красивая обложка!

Sparki-Мария

Спасибо Наталья!!!!!цветы

Лобастова Елена

Отличные мотивы не подозревала что точками можно так красиво рисовать.Я делала вазу контуром,но я рисовала.Теперь обязательно попробую точки. Супер! 

.

Sparki-Мария

Я Очень рада, что Вам понравилось!!!! Пробуйте обязательно, точки- это нечто восхитительное!!! Главное запастись терпением!!!цветы

Хромова Надежда

Очень красиво!!

Sparki-Мария

Спасибо Вам Надежда, мне приятно, что Вам понравилась моя работа!!!цветы

NataGrig

Не придирайтесь к такой красоте! Завораживают   ваши точечки. Восхищаюсь такими работами, такой труд!!! Для меня это как на луну слетать хихикает.  Очень классно!!!

Sparki-Мария

Спасибо большоецветы

zlatoiskra

Великолепная работа и помощник просто прелесть!

Sparki-Мария

Спасибочки большое!!!цветы

Лобастова Елена

Мария раскройте секрет как вы это делаете?Чем грунтуете,как наносите изначальный рисунок,как сушите?В голубой обложке вы нанесли рисунок декупажем,но цвет основа совсем другой!Как так?

Sparki-Мария

да у меня каждый раз новый способ нанесения рисунка, на этой обложке рисовала черным маркером, черное на черном не видно)))....там где использовала декупаж, обложку грунтовала белым акрилом, а картинку высветляла в фотошопе. На обложке для фотоальбома наносила рисунок через трафарет).....а цвет основы я стараюсь выбирать изначально черный, иногда грунтую черным акрилом аэрозольным....а сушится все либо естественным способом, либо иногда ускоряю процесс феном для волос. Как то так.....

Лобастова Елена

А сверху закреплять не надо лаком?С пластика точки не отвалятся?

Sparki-Мария

Сверху конечно закрепляю, т.к. расписываю в основном обложки, то покрываю акриловым лаком ,,Лакра,,....а финишный слой акриловым лаком из баллончика....а вот чем покрывать твердые поверхности не в курсе, ибо пока что не расписывала оные)

Лобастова Елена

Спасибо за ответы!Обязательно попробую эту технику.Мыслишки уже появились.............записываю

Sparki-Мария

Не за что)))) Творите на здоровье!!!

Анна20

Очень красивая, симметричная обложка! Точечки одна к одной, как же это трудно... И сочетание цветов приятное супер! Вы молодец! 

 

А вот чемоданчик, я думаю, скоро будет маловат смеюсь .  У меня тоже сначала было три контура, а теперь в обувную коробку только и помещаемся смеюсь

Sparki-Мария

Спасибочки большое))) Ну если чемоданчик станет маловат, значит там будут жить контуры, которые непосредственно в работе находятся, а остальные тож отправятся в обувную коробкусмеюсь

Крюковка

Обложка просто супер!!!!!

Sparki-Мария

Спасибо большое!!!

Ирина Езерская

Потрясающе красивая обложка!браво

Sparki-Мария

Благодарю Вас!!!цветы

marinaz33

Слов нет!!! Загляденье!!! Бесподобная работа!!!!браво

Sparki-Мария

Спасибо Вам большое!!!цветы

Планета Юпитер

Все очень интересно и красиво!!!

Sparki-Мария

Спасибо большое!!!цветы

promokachka

Вы меня вдохновили своей работой. Пошла искать МК.

Sparki-Мария

Я очень рада, что вдохновила Вас!!! Творите на здоровье!!!цветы

Арбузова Анастасия

Какая красивая и гармоничная роспись!! браво

У Вас наверное просто глаз "замылился", поэтому какжется, что что-то не то там.. ;)) Все просто отлично!

Я пока тоже все смотрю, вдохновляюсь (но несколько контуров уже прикупила). ;)

Sparki-Мария

Спасибо большое!цветы Возможно Вы правы про глазсмеюсь....

_Надежда_

Вот она , оказывается , откуда - ювелирная точность и размер . А у меня дружба с насадками как то не складывается ! Обложка замечательная ! браво

Sparki-Мария

Спасибочкицветы Люблю, когда все идеально......ну или очень близко к идеальномусмеюсь...пунктик  у меня такой))))))))

Аверик

Какие безупречные работы!!!! Класс!!!бравобравобраво Точечка к точечке! Восторг! У меня подружка тоже так с иглами придумала- точки действительно волшебные получаются! А я приобрела вчера в художественной лавке такие готовые насадки- иглы, но пока не пробовала, хотя руки чешутся- пришлось кучу своих покупок отправить посылкой домой, а то я никак в отпуске не даю мужу отдохнуть со своими поделкамисмеюсь

Sparki-Мария

Спасибо большое за приятный отзыв!!! Я  ,,пищу,, от своих насадок, уверена и Вы от своих будете в восторге))) А вот в отпуске нужно отдыхать и душой и телом, так что отложите все свои рукоделки и наслаждайтесь совместным отдыхом, а дома уже оторветесь)))

Елена Куклы с душой

Очень интересно смотрится! Мне нравится!

Sparki-Мария

Спасибо Елена, мне приятно, что Вам понравилось)))

Просто Гаша

Ох, зашла к Вам, а тут такая красотища!  Глаз не отвести!!!

Sparki-Мария

Спасибо большое!!!благодарюцветыцветы

Светодара

ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! КРАСИВО!!!!!!!!!!цветы

Sparki-Мария

Благодарю Васцветы!!!

zhital

Какой у Вас МОЛОДЕЦ муж!!! Респект ему!

А вы , Машенька, большая умничка!

Очень понравилась ваша работа!

Sparki-Мария

Алла, спасибо вам большое за теплый комментарий!!!благодарю Муж поддерживает меня в моем творчестве))) Самый главный критик)))

Анфиса Ч

Какая филигранная работа! цветыПросто - восторг! Бедные наши мужья, девочки, как мы иной раз над ними издеваемся!смеюсь Но какие они у нас молодцы! Мой муж тоже периодически страдает от моего творчества, но всегда мужественно переносит все тяготы совместного проживания - забитые не понять чем шкафы, не сваренный вовремя суп, ночные бдения. Вот и сейчас озадачила я его насадками! Срочно возник вопрос - чем отпилить иглу? Я говорю, может, просто сломать? Подскажите, пожалуйста.

Sparki-Мария

Анфиса, здравствуйте!!! Да, нашим мужьям памятник нужео ставить за терпение))))), Насечку делали строительным резаком с острым лезвием(обломили) , а потом обтачивали на наждачке ,,нулевке,, приеклееной к бруску....как то так

Анфиса Ч

Спасибо! Мой вчера уже напильником как-то сточил, но не приклеилось почему-то.грустно

Sparki-Мария

Мы клеили клеем COSMOFEN CA 12, приклеелось все намертво.

Анфиса Ч

Спасибо Вам ещё раз за идею!благодарю К концу дня я сама уже не выдержала и приклеила на пистолет, так как руки чесались поскорее опробовать. Просто супер всё получилось! Не знаю уж дальше сколько продержится, но сегодня была очень довольна. По крайней мере, мелкие детальки стало возможно обвести. Как Людмила Ихтиандра рисует контурами без насадок, для меня это загадка. Ну точечки ещё можно как-то приспособиться, но мелкие всякие завитушки!!! А теперь, ура! Можно пробовать! Я на радостях накупила иголок 10 штук и торжественно их вручила мужу. Он и сам, конечно, бедолага, уже стал догадываться, что его ждёт, когда я ему результат показала, говорит - это на каждый цвет отдельную иглу надо. Кстати, прочистилась у меня иголка хорошо тоненькой бисерной иглой, так как струны не было.ура!

Sparki-Мария

Я рада, что у Вас получилось сделать насадку!!!ура! Я уже попросила мужа, чтоб он в свободное время сделал видео МК, как обрезать иголку и как соединить всю конструкцию, обещал попробовать))))

Анфиса Ч

Вау! Давайте-давайте!цветыМужу отдельное спасибо!благодарю

Татьяна Коновалова

БРАВО! Очень красиво!цветы

Sparki-Мария

Благодарю!!!цветы