
Каждая свадьба – это красивая сказка. Сказка, которую молодые будут вспоминать всю жизнь. Значит, в этот день все должно быть необычно и сказочно красиво, и даже подарки, – решили мы с мужем.
Сейчас самый нужный подарок для молодой семьи – деньги. Поэтому в голову пришла идея обыграть денежный подарок, опять же, в сказочной тематике.
Мы решили поделиться этой идеей и ее воплощением с вами.
Для изготовления сундука своими руками нам понадобится:
коробка (лучше всего подойдет коробка из многослойного картона),
деревянные линейки (куплены на КОРе)
акриловая краска, акриловый лак
поролон или синтепон
канцелярские булавки
ткань (у меня был креп-сатин)
небольшие петли и замок (зависит от размера сундука)
канцелярский нож, клей Момент универсальный и клей ПВА
ненужный ремень или кожа (кожзам)
Я взяла коробку из-под памперсов и разрезала ее пополам. Получился ящик.

Совет: лучше брать коробку или сделать самому по размерам линеек (у меня были 30-ти сантиметровые, и муж мне их распиливал лобзиком, чтобы получилась подходящая длина для коробки).
Чтобы сделать такую же стильную полукруглую крышку, которая увенчивала в старину пиратские сундуки с сокровищами, я сделала следующее:
Вырезала из картона прямоугольник по длине коробки. При помощи канцелярского ножа и линейки сделала горизонтальные надрезы на расстоянии ширины линейки друг от друга и заполнила ими все пространство кроме припусков. Эту операцию проделала для того, чтобы картон мягко сгибался по форме и не заламывался. На боковых припусках сделала надрезы, как показано на фото.

Далее я вырезала две фигуры (два полукруга), которые впоследствии станут боковинами нашего сундука.
Выгибая по форме, приклеила крышку к боковинам. Когда все высохло, срезала выступающие края канцелярским ножом.
После того, как обе части сундука хорошо просохли, начинаем декор сундука изнутри.
По внутренним размерам я вырезала вот такую фигуру из поролона для нижней части сундука, прямоугольник и две боковины – для крышки. При помощи клея ПВА приклеила все детали.

Дождалась когда высохнет клей и задрапировала тканью сундук, прикрепив ее к поролону при помощи канцелярских булавок.

Декорируем сундучок снаружи.
С помощью клея Момент обклеила деревянными линейками ящик, крышку, затем боковины. Опять же, линейки для боковин муж подпиливал лобзиком.

Берем акриловую коричневую краску. Я красила жесткой кисточкой. Но можно воспользоваться губкой, только вести ее строго горизонтально, чтобы «проявился» эффект дерева. Затем покрыла матовым лаком, опять же акриловым.

По бокам крышки сундука я приклеила два ремешка. Муж прикрепил петли и замок.

Для того, чтобы закрыть некоторые неровности на ребрах нижней части, я приклеила заранее заготовленные полоски картона. Длина полосок – длина сундука, ширина – 3-4 см. Согнула полоски пополам и приклеила на каждое ребро, захватывая одной полоской две стороны.

Внутрь мы положили кокосовое волокно, предварительно покрасив его золотым аэрозолем, шоколадных монет, карту острова сокровищ (нашли в интернете старинную карту, распечатали на плотной бумаге и состарили: опустили нашу распечатку в крепкий горячий чай и подержали 10 минут. Обожгли края, свернули трубочкой и перевязали золотым галуном).

Ну и конечно, положили основной подарок для молодоженов (настоящую денежку перемещали с фальшивками).
Сундук острова сокровищ готов!

.
супер но лучше 1 фото поставить готовую роботу
Спасибо!
Вауууу суперски
Красота! Супер! Можно в копилочку? Спасибо за МК !
представляю, чем будут заниматься молодожены в первую брачную ночь) разложат все красные купюрки и будут гадать, какая из них настоящая) если, конечно, вообще догадаются, что там не все фальшивки) идея супер.
Идея супер! Сундучок просто блеск!
АБАЛДЕТЬ- именно так! Только настоящих уж, шелестелок положите побольше- право, такой сундучок- того стоит!
Креативно.
Классно придумано!
Я вообще большая любительница сундуков! И ваш вариант очень даже хорош! Понравилась фишка с настоящими денежными купюрами и фальшивками! 
Приглашаю вас посмотреть на мои сундучки... 
Сделан сундучок красиво и аккуратно. МК полезный.
Хорошая работа проделана! В копилочку!