Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовый набор



Украшение Упаковка подарка Цумами Канзаши Джинсовый набор Картон гофрированный Ткань

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Добрый день, Страна Мастеров! Вот такой наборчик сделала на днях на подарок для своей подруги на день рождения под джинсовые наряды, которые она очень любит. Набор состоит из обруча, броши и резинки из ткани под "джинс", упакованный в короб-шкатулку.

Добрый день, Страна Мастеров! Вот такой наборчик сделала на днях на подарок для своей подруги на день рождения под джинсовые наряды, которые она очень любит. Набор состоит из обруча, броши и резинки из ткани под "джинс", упакованный в короб-шкатулку. (фото 1)

"Джинсовые" розы всем очень полюбились, но, к сожалению, ткань из старых запасов и найти аналогичную в магазинах пока не удалось, нашкребу, разве что, себе на брошь...

"Джинсовые" розы всем очень полюбились, но, к сожалению, ткань из старых запасов и найти аналогичную в магазинах пока не удалось, нашкребу, разве что, себе на брошь... (фото 2)

Обруч...

Обруч... (фото 3)

Один бочек...

Один бочек... (фото 4)

Другой бочек...

Другой бочек... (фото 5)

Брошь...

Брошь... (фото 6)

Листики смотрятся в изделии хорошо, но вот на обруч их использовать я не рискнула из-за острых концов...

Листики смотрятся в изделии хорошо, но вот на обруч их использовать я не рискнула из-за острых концов... (фото 7)

Брошь бочком...

Брошь бочком... (фото 8)

Резиночка...

Резиночка...  (фото 9)

Все розы в диаметре одинакового размера, за исключением того, что роза на резинке более выпуклая - я заметила, что плоские розы в резинке смотрятся хуже, что не скажешь про броши и обручи...

Все розы в диаметре одинакового размера, за исключением того, что роза на резинке более выпуклая - я заметила, что плоские розы в резинке смотрятся хуже, что не скажешь про броши и обручи... (фото 10)

Наборчик упаковала в короб-шкатулку. Сделала ее достаточно большой, так как в нее еще положила некоторое продолжение подарка...

Наборчик упаковала в короб-шкатулку. Сделала ее достаточно большой, так как в нее еще положила некоторое продолжение подарка... (фото 11)

Делала такое изделие впервые, каркас - гофрокартон, уплотненный обычным картоном и обтянутый тканью. Короб достаточно прочный, так как предназначен для дальнейшего использования по назначению. Для его сборки использовала клеи момент классик и момент кристалл, а также помогла очень швейная машинка...

Делала такое изделие впервые, каркас - гофрокартон, уплотненный обычным картоном и обтянутый тканью.  Короб достаточно прочный, так как предназначен для дальнейшего использования по назначению. Для его сборки использовала клеи момент классик и момент кристалл, а также помогла очень швейная машинка... (фото 12)

И еще вот так...

И еще вот так... (фото 13)

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАХОДИТ КО МНЕ В ГОСТИ И ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!!!!!благодарюцветыцветыцветы

 

Коротко о том, как я делаю такие розы.

В связи с большим количеством вопросов и просьб об МК таких роз, решила коротко добавить информацию о том, как я их делала. Сначала, о ткани: это не джинсовая ткань, это 100% синтетическая ткань (из старых запасов, поэтому название ткани сказать не могу - не сильна я в этом), что-то тина габардина - плотная, но достаточно тонкая и мягкая в работе, немнущаяся с расцветкой под джинсу. С помощью выжигателя нарезала отрезки шириной 5 см и длиной 6 см - 6шт, 7 см - 8 шт, 8 см - 14 шт (плюс-минус, но пропорция такая), затем отрезок складываю пополам - получается сложенный отрезок шириной 2,5 см и длиной 6, 7 и 8 см соответственно, с которыми дальше я работаю как с обычной атласной лентой по алгоритму (https://stranamasterov.ru/node/506924). Кому мой МК покажеться сложним, советую взять МК  Веры Кравченко (https://stranamasterov.ru/node/428572). Делать отдельно МК я не вижу смысла, так как детально описла этапы в МК розы-трехцветке. И еще о сборке, часто спрашивают: я собираю только на иголку с ниткой все розы, как показывала в МК, клеевой пистолет не использую! Такая сборка может и хлопотнее, но всегда аккуратна по расположению лепестков друг к другу, хотя это дело привычки - кому как удобнее! Надеюсь, мои объяснения будут понятны и помогут Вам в Вашей работе! Творческих Вам успехов!!!!!

Natal'a

Набор потрясающий! А розы вообще отпад))).бравосупер! МК не поделитесь, у меня джинсы много, но как такое сшить ума не приложудумаю

Король Наталия

Наталья, спасибо огромное за комментарий и отдельной спасибо за первый!!! Рада знакомству!!! благодарюцветыжму руку В конце поста я добавила информацию о том, как я делаю такие розы и из какой ткани!

Natal'a

Наталия, спасибо большое за описание! Обязательно запасусь терпением и воспользуюсь! Так красиво, просто глаз не оторвать!супер!

Король Наталия

Творческих Вам успехов!!!

Рябенко Галина

красиво!

Король Наталия

Галина, спасибо!!! Мне очень приятно, что Вам понравилась моя рабта!!! 

Zhenya

Очень интересный набор!!! Красиво и оригинально!

Король Наталия

Спасибо Вам огромное за хорошие слова!!! Мне очень приятно!!!благодарюцветы

Балеро

Наташенька! Бесподобно, оригинальный подарок для подруги бравоОбодочек и брошь... Вауууу удивляюсь как смотрится браво!!!!!

Король Наталия

Леночка, спасибо большое!!! Мне всегда очень приятны твои комментарии!!!!ура!благодарюцветыцветыцветы

MарусяА

Какой замечательный подарочек!браво

Король Наталия

Маруся, спасибо большое за комментарий!!!благодарюцветы С удовольствием побывала у Вас в гостях, у Вас замечательные работы!!!!супер!

Мама-Эмма

Прекрасный набор!Спасибо Вам Наталия за Ваши МК,мы с дочкой по ним учимся.благодарю.

Король Наталия

Эмма, спасибо Вам огромное за такие замечательные слова!!! Мне очень приятно, что мои наработки и опыт Вам пригодился, слышать это - оооочень лестно!!!!!!благодарюцветыцветыцветы

Маргарита Соловьева-Акчурина

Отличный набор! Научите делать цветочки, они у вас очень красивые!

Король Наталия

Маргарита, спасибо большое за комментарий!!! благодарюцветы  В посте я добавила информацию о том, как я делаю такие розы!

Исоль

Оч. понравилось! 

Может поделитесь МК цветочков?

Король Наталия

Исоль, спасибо Вам за комментарий!!! В посте я добавила информацию о том, как я делаю такие розы!

Аня-Аня

Наташенька, изумительный наборчик  у тебя получился!!!!Розы - просто шедевр!!А уж шкатулочка - вообще нет слов!!!Как ты делала розы, я хоть приблизительно, но представляю, а вот как ты сделала эту чудесную джинсовую шкатулку???Это же просто прелесть!!Кружево восхитительно сочетается с грубой джинсой и придает очень романтичный вид самой коробочке!Завидую белой завистью твоей подруге!!!

Король Наталия

Анечка, дорогая, спасибо тебе за хорошие слова и за похвалу!!! Всегда очень приятно читать твои комментарии!!! благодарюцветыцветыцветыШкатулку делала впервые, как подсказывало мне мое понимание, времени смотреть соответствующие мк не было...вторую уже буду делать с учетом этого опыта и своих ошибок!!! Ткань на коробе не джинсовая, а портьерная, велюровая, действительно грубая, глубокого синего цвета... фото, наверное, немного "переврало" вид ткани. Ох, и помучалась я с ней, но удовольствие от результата я получила!!!

mamuly@

Красота неземная, и в такой шикарной упаковке браво. Наталия, поделитесь пожалуйста секретом, листочки (8 фото) покупались или вы их как-то сами делаете?

Король Наталия

Татьяна, спасибо большое за комментарий!!! Мне очень приятно!!! благодарюцветыцветыцветы Если Вы имеете ввиду, металлическую фурнитуру, то - да, покупная. Я их наложила на листочек, вырезанный изджинсовой ткани, даже не приклеивала  - приклеила у основания на несущую розу, и все! Так, что секрета икакого нет!

аллюня

Какая красота! Браво!

Король Наталия

 Алла, спасибо Вам большое за комментарий и рада знакомству!!!благодарюцветыжму руку

Luna Llena

Наташа, набор чудесный получился!!! Ну ОЧЕНЬ нравятся эти твои розочки под "джинс", загляденье!! Да и короб замечательный - ничего лишнего -ни убавить ни прибавить!!!бравоцветы

Король Наталия

Леночка, дорогая, спасибо большое за теплые слова!!! Мне очень приятно!!!благодарюцветы Как же мне хотелось "разцяцьковать" короб смеюсь, но уже решила придерживаться общего стиля подарка...

ГУЛЯ78

бравосупер!очень очень красиво и розочки и шкатулочка  а может мк на розочки поделитесь  плизз цветы

Король Наталия

Спасибо Вам большое за комментарий!!! Мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа!!!благодарюцветы В посте я добавила информацию о том, как делаю такие розы!

OliaStar

Замечательный, красивый набор!!!бравоПрисоединяюсь к просьбе сделатьМК по розе!цветы

Король Наталия

Ольга (правильно я Вас величаю?), спасибо Вам большое за хорошие слова, мне очень приятно и рада знакомству!!! благодарюцветыжму руку  В посте я добавила информацию о том, как делаю такие розы!

Иргиз. Ольга Малькова

Превосходно, такая красотища!супер!

Король Наталия

Ольга, спасибо большое за хорошие слова!!! Мне очень приятно, что работа Вам понравилась!!!!благодарюцветыцветыцветы

Татьяна Курилова

Великолепно!!!!!!!!!

Король Наталия

Татьяна, а это для Вас...

Анимация свыше 50 Кб (90,4 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 Пользовательского соглашения.

lecghenko ekaterina

Наташа у вас все работы очень красивы . Шедевры слов просто нету. Спасибо вам за МК.

Король Наталия

Екатерина, спасибо и Вам за хорошие слова и за похвалу!!! Мне очень приятно, что мой опыт и наработки Вам пригодились!!!! Рада знакомству!!!благодарюцветыжму руку

Анастасия Коновалова

Наташа, как же стильно смотрится джинса!!! Супер!!!! Коробочка очень дополняет весь комплект!супер!

Король Наталия

Анастасия, спасибо Вам огромное за комментарий!!! благодарюцветыцветыцветы А я только что любовалась вашими работами... супер!!!супер!

Кристина Титкова

Потрясающий набор, очень понравилосьбраво

Король Наталия

Кристиночка, спасибо большое за комментарий!!! Мне очень приятно!!!благодарюцветыцветыцветы

Зимняя

Шикарный подарочек и упаковочка чудная, браво!

Король Наталия

Евгения, спасибо Вам огромное за хорошие слова!!! Мне очень приятно!!!благодарюцветыцветыцветы

Катя Синявская

Очень очень красивый наборчик!браво

Король Наталия

Катюша, спасибо большое!!! Мне очень приятно!!!благодарюцветы

иришка иришка 2

шикарный наборбравоя тоже мк хочусмущаюсь

Король Наталия

Ирина, спасибо Вам огромное за комментарий!!!благодарюцветы В посте добавила информацию о том, как я делаю такие розы!!!

Наталья Сафарова

Очень красиво!!!

Король Наталия

Наталья, спасибо! Мне очень приятно и рада знакомству!!!благодарюцветыжму руку

Леночка Зайцева

ВаУ!Красота!И модно и стильно,и красиво все в одном и думаю еще и сложно.

Король Наталия

Леночка, спасибо Вам огромное!!! Мне очень приятно!!!благодарюцветыцветыцветы Делается роза также, как и обычная с одним маленьким нюансом... в посте добавила информацию о том, как я их делаю... просмотрите!

petrova

Прелестно!!! Мой любимый джинс - прекрасные розочки!!!!!!!!!!!!!!!

Король Наталия

Татьяна, спасибо большое!!! Очень приятно получать от Вас комментарии!!!!благодарюцветыцветыцветы Мне самой нравятся такие розочки, все никак не сделаю их для себя...смеюсь

Елен_а

Наташенька, как всегда чудо как хороши!!!! Я бы сама не отказалась, от твоих "джинсовых" роз))))

Король Наталия

Леночка, спасибо большое!!! Мне очень приятно!!! благодарюцветыцветыцветы Я бы тоже... но для себя как-то времени не хватает...смеюсь

Елен_а

Это точно, я сейчас даже специально окошко в заказах оставила, что бы своей Настёнке наделать резиночек к 1 сентября, а то не только сапожник без сапог, так и сапожнята тоже)))))

zlatoiskra

Обалденный джинсовый набор получился! Восторг! Очень красиво и стильно!

Король Наталия

Кристиночка, дорогая, спасибо тебе огромное!!! Мне очень приятно!!!!!благодарюцветыцветыцветы

yesia

У меня одни эмоции:удивляюсь,супер!,браво!!!!

Король Наталия

Светлана, спасибо большое Вам за эмоции и за позитив!!! Мне очень пиятно!!!!!!благодарюцветыцветыцветы 

gnv17011.

Наташенька,набор просто шикарнейший! Очень красивые розы, коробочка суперская. Ты творишь шедевры! отдельное спасибо за мк!

Король Наталия

Наташенька, дорогая, спасибо и тебе за хорошие, теплые слова!!! Мне очень приятно их слышать!!!благодарюцветыцветыцветы

 

Кымбат Жетекова

У тебя как всегда одни шедевры!!!!! Стильно, красиво, модно!!!!! а коробочка выше всяких похвал))супер!бравоцветы

Король Наталия

Кымбат, СПАСИБО!!! А за шедевры отдельное спасибо, очень мне приятно читать такие слова от тебя!!!!!!!!!!!!благодарюцветыцветыцветы

Ларус_я

Потрясающие работы!!! Отдельное спасибо за на ссылки на МК. 

Король Наталия

Спасибо и Вам за хорошие слова!!! Очень рада, что Вам понравились мои работы!!!!!благодарюцветы

Дуся 39

Как и всегда-БЕЗУПРЕЧНО!!!!!!! цветы

Король Наталия

Спасибо, дорогая!!!!!!благодарюцветыцветыцветы

Эльвира Саматова.

Какие чудесные розы..цветы

Король Наталия

Эльвира, спасибо большое!!! Мне очень приятен Ваш комментарий!!!!благодарюцветы

Король Наталия

Эльвира, спасибо большое!!! Мне очень приятен Ваш комментарий!!!!благодарюцветы

Natalek70

Натулечка, шикарный наборчик, впрочем, как и все. что ты делаешь!!!!!!!!супер! Коробочка тоже очень понравилась, все красиво и аккуратно!!!!!!!да  УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Король Наталия

Анимация свыше 50 Кб (96,8 Кб) удалена в соответствии с п.1.3 Пользовательского соглашения.

Король Наталия

...не удержалась от такой картинки... спасибо, Наташенька!!!

Natalek70

))))))) Нашла же где-то такую, обожаю тебя, Натулечка!!!!!!!цветы

Крысёна лапчатая

Наташа, украшения роскошные! Рассматривая твои работы получаешь истинное эстетическое наслаждение!  А шкатулка - просто нет слов! Браво!

Король Наталия

Юлечка, спасибо огромное за столь высокую оценку моих работ!!! Безумно приятно читать такие комментарии!!!!!!!ура!благодарюцветыцветыцветы

Г А Л И Н А

Очень стильный комплект!супер!Шкатулка- шикарное дополнение к немубравоКак то даже самой себе такой захотелось.смущаюсьПравда придется только брошью ограничитьсяхихикает

Король Наталия

Галина, спасибо большое за похвалу и хорошие слова!!!! Мне очень приятно!!! благодарюцветыцветыцветы 

Самое главное - найти подходящую ткань, а остальное с Вашим мастерством-то приложиться... она не сложная в изготовлении! А у меня ткань уже на исходе, а найти аналогичную не могу: вся джинса с добавлением х\б... все ищут натуральную ткань, а я синтетику 100%, на меня как-то косо смотрят продавцы, приходится объяснять...смеюсь

-О-Л-Ь-Г-А-

Наташенька, великолепный подарок! А цветы, я вообще подумала буление....шикарно смотрятся!!! Мастерица!!!

Король Наталия

Ольга, спасибо большущее!!! Очень приятно, особенно от тебя получить такой замечательный комментарий!!!благодарюцветы

А я под впечатлением твоего последнего поста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Король Наталия

Ольга, спасибо большущее!!! Очень приятно, особенно от тебя получить такой замечательный комментарий!!!благодарюцветы

А я под впечатлением твоего последнего поста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ludik2704

Прекрасный набор!!!!!! Розы супер!!!!!!!!!

Король Наталия

Людмила, спасибо большое!!! Очень приятно!!! 

Людмила Божко

Очень красиво! Замечательный подарок!

Король Наталия

Людмила, спасибо большое!!!! благодарюцветыцветыцветы

 

@ksi

Шикарный набор! Для любителей джинсы - отличный подарок! Спасибо за все подробные объяснения изготовления!

Король Наталия

Светлана, спасибо большое и Вам за хорошие слова!!! Мне очень приятно!!!!благодарюцветы

Надежда Ре

прелесть!

Король Наталия

Надежда, спасибо!благодарюцветы

Мария Фролова

смеюсь Ну вот - нашла чего схомячить....

Король Наталия

Я тоже так... все хомячу да хомячу, как же без этого?!смеюсь Творческих Вам успехов!!!

Наталя ля ля

Очень красивый набор, никогда б не догадалось, что это не джинс!!!! Отдельное спасибо за разъясненияцветы

Король Наталия

Наталья, спасибо большое за комментарий! Мне очень приятно!