Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летающий денежный рог


 5 из 8 

Поделка изделие Моделирование конструирование Летающий денежный рог Монета

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Летающий денежный рог (фото 1)
 
Летающий денежный рог (фото 2)

Вдохновившись многочисленными летающими чашками кофе, решила сотворить вот такую композицию... 

Использовала: тарелка стеклянная, монетки (примерно 160 штук), бумажная кассовая лента (из нее сделан рог), черная акриловая краска, контуры металлик (золото, бронза), лак акриловый, клей Титан.

Технология точно такая же, как и в кофейных чашках - вначале приклеила проволоку и на нее уже постепенно монетки. Предварительно тарелка и рог были покрашены и расписаны контурами.

Буду рада, если кому-то пригодится. 

Абасова Яна

ШИКАРНАЯ РАБОТА!В шоке..

ELLIN

Спасибо! Очень приятно!

ponochka777

Красотень!!!!бравобраво МК рога можно?

ELLIN

Можно, но только на словах, к сожалению. Я не фотографировала процесс.

Нужен рулончик кассовой ленты (обычной, не термо). В зависимости от желаемой длины рога уйдет разное количество (у меня рог из половины рулончика). Фиксируете кончик, чтобы не размоталась. Затем очень медленно и аккуратно начинаете "выдавливать" серединку, стараясь равномерно распределять витки. У меня в моем "советском детстве" остались воспоминания о бумажном серпантине, из которого я так выдавливала разные "вазочки" и "стаканчики".

Лента скручена плотно, поэтому придется повозиться. Когда получится конус желаемой длины, нужно придать ему небольшой изгиб. Витки при этом "встопорщатся", но это потом исправим. Сохраняя желаемое положение, промазать "рог" снаружи и внутри клеем (ПВА), одновременно приглаживая торчащие края. Дать хорошо просохнуть.

Дальше я брала обычные бумажные салфетки, рвала их на куски и наклеивала на поверхность снаружи и внутри. Наклеив 2-3 слоя, сушила и еще клеила. Пока вся поверхность не стала более-менее ровной. С помощью наждачной бумаги сделала ее еще ровнее и приступила к покраске. Вначале белой краской пополам с ПВА - 2-3 слоя, снова слегка пошкурить. Затем черной акриловой краской и затем 2-3 слоя акрилового лака (у тех, кто занимается декупажем, все эти материалы имеются).

Ну и потом уже расписывала контурами и в финале еще пара слоев лака. Рог получился твердый, абсолютно не похоже, что сделано из бумаги.

Надеюсь объяснила понятно. Если будут еще вопросы, задавайте.

ponochka777

Спасибо большое благодарю, все понятненькоулыбаюсь 

Наталья Кудымова

Браво!Замечательная идея!браво

ELLIN

Спасибо, но идея в общем-то не моя... Увидела вариант с денежным бочонком, в комментариях кто-то предложил сделать рог из кассовой ленты. Я прочитала и решила попробовать.

Аверик

Здорово!!! Идея супер!!!супер!Настоящий рог изобилия!!!браво

ELLIN

Спасибо! Очень рада таким комментариям!

Светлана Ямолкина

  браво

ELLIN

Благодарю!

Катя Синявская

Очень очень красиво!браво

ELLIN

Спасибо большое!

Валентина В Л

супер!, очень понравилось!

ELLIN

Спасибо!

Рябенко Галина

супер!

ELLIN

Спасибо! Рада, что оценили!

Н-Н-Н

Шикарно! Смотрится очень величественно!!!

Ольга Кошелева

Мне работа очень понравилась! И идея классная, осталось самой попробовать!

ELLIN

Попробуйте! Там не сложно - за основу можно взять любой мк по летающей кофейной чашке... Только вместо чашки рог, а вместо зернышек - монетки.. Правда один человек мне сказал, что копейки это как-то..."фи"... не серьезно...

Если будут вопросы - отвечу с удовольствием. 

Ольга Кошелева

А по мнению этого человека, что должно литься в качестве потока изобилия

Г у л ь ж а н а

супер! я в восторге от вашей идеи и работы!!!!супер!

ELLIN

Спасибо за комментарий! Только идея не моя - вычитала на просторах интернета... Мне трудно самой что-то придумывать, нужен хоть какой-то намек. улыбаюсь