Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

брошь "малинка" и о самодельных вайнерах!!!!


 32 из 183 
Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка брошь "малинка" и о самодельных вайнерах Фарфор холодный

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

давно смотрела на броши с малиной,но эта работа https://stranamasterov.ru/node/607248?c=favorite меня подтолкнула к созданию и своего "шедевра". Немного не получилась веточка и для пущей красоты налепила страз))) это ж брошь (успокоила саму себя))))

давно смотрела на броши с малиной,но эта работа https://stranamasterov.ru/node/607248?c=favorite меня подтолкнула к созданию и своего "шедевра". Немного не получилась веточка и для пущей красоты налепила страз))) это ж брошь (успокоила саму себя)))) (фото 1)
 
брошь "малинка" и о самодельных вайнерах!!!! (фото 2)

вот заметила для себя два капризных цвета,которые не хотят фотографироваться-это синий и красный,синий всегда искажается,а красный бликует

вот заметила для себя два капризных цвета,которые не хотят фотографироваться-это синий и красный,синий всегда искажается,а красный бликует (фото 3)
 
брошь "малинка" и о самодельных вайнерах!!!! (фото 4)

а это моя "радость"-вайнеры самодельные

а это моя "радость"-вайнеры самодельные (фото 5)

я уже было начала копить деньги на заказ силиконовой шпаклевки и потихоньку долбать мужа,но вот действительно нужно чего то очень захотеть и информация сама идет к тебе в руки.Большущее спасибо Ольге https://stranamasterov.ru/node/585667?c=favorite и огромнющее СПАСИБО Роману https://stranamasterov.ru/node/585667?c=favorite. Может конечно я изобретаю велосипед,но я в восторге от этого "велосипеда"

я уже было начала копить деньги на заказ силиконовой шпаклевки и потихоньку долбать мужа,но вот действительно нужно чего то очень захотеть и информация сама идет к тебе в руки.Большущее спасибо Ольге https://stranamasterov.ru/node/585667?c=favorite и огромнющее СПАСИБО Роману https://stranamasterov.ru/node/585667?c=favorite. Может конечно я изобретаю велосипед,но я в восторге от этого "велосипеда" (фото 6)

отметила для себя,что лучше всего снимать фактуру "лица" не с живого листа,как на 8 фото,а уже с вайнера,как на этом фото. И еще хорошо смазывать отпечаток растительным маслом без запаха,на 9 фото лист фиалки я смазала сам листочек,а остальную часть нет,результат-испорченный вайнер

отметила для себя,что лучше всего снимать фактуру "лица" не с живого листа,как на 8 фото,а уже с вайнера,как на этом фото. И еще хорошо смазывать отпечаток растительным маслом без запаха,на 9 фото лист фиалки я смазала сам листочек,а остальную часть нет,результат-испорченный вайнер (фото 7)
 
брошь "малинка" и о самодельных вайнерах!!!! (фото 8)
 
брошь "малинка" и о самодельных вайнерах!!!! (фото 9)

очень гибкие получаются

очень гибкие получаются (фото 10)
alozka

Очень аппетитная брошечка !!! Очаровательная !!!

ДиНата

большое спасибо!!!!цветы

Львовна.

Малина самая настоящая! супер!

ДиНата

большое спасибо!!!!цветы

Назарова Лариса В.

Прелестная малинка! Мне очень понравились молды. Я тоже только выложила вместе с новой орхидеей,свои эксперименты с молдами. Вокруг столько зелени,а мы тратим бешенные деньги,на то что можно сделать своими руками. Я пробовала с эпоксидкой,мне понравилось,и легко и правильно получается. По твоему примеру попробую лист фиалки. Очень интересный фактурный молдик. Кстати,на тему смазывания маслом,очень удобно использовать вазелиновое масло,оно продается в аптеке. Оно без запаха,и очень правильной нонсистенции. Я с ним глину варю и вообще все что всязанно с лепкой,с ним удобнее.

ДиНата

большое спасибо,Лариса!!!! Вот и меня стало "колбасить" сколько сейчас вокруг листочков,лепесточков нужно все успеть зафактурить,мк Олечки по эпоксидным молдам выше всяких похвал,действительно просто и доступно,я тоже наотливала себе кучу таких молдиков,единственное,что с экзотическими цветами туго у нас. А с такими вайнерам уже другой уровень что ли,отпечаток то двухсторонний получается,т.е. более реалистичный.

Екатерина Рязанова

Наташа, умничка! Очень понравилось фото №4 и №5! Тоже такие молды наделала, но прожилки у розы (у меня это самый ходовой молд) не очень четкие, я столько силикона перевела, ну никак не получается то, что надо, а вот листики малины, клубники они хороши. Так что листья розы все равно делаю на молдах покупных....

ДиНата

спасибо,Катюш,у меня арсенал все пополняется,есть и покупные молды и самодельные из эпоксидки,лист розы тоже ходовой,но на эпоксидном молде делаю,а теперь еще и такие двухсторонние есть.цветы

Екатерина-Катерина

Очень "вкусная" брошка, молодец. И за молды  - спасибо. цветы

ДиНата

большое спасибо!!!!!цветы

ja Яна

Чудесная малинка! Яркая, красивая! супер!   Понравилась!
                                   Спасибо за информацию о молдах!цветы

ДиНата

большое спасибо!!!!цветы

zlatoiskra

Прелесть!

ДиНата

большое спасибо,Кристина!!!!цветы

мастер-ломастер

супер!

ДиНата

благодарюцветыцветы

Нико1

Малинка прелестная!супер! (но стразы я бы убралада)... Молды великолепныбраво, думаю попробывать сделать такие же, но смущает сильный запах при их изготовлении...

ДиНата

спасибо,Нина Владимировна,стразы уже намертвосмеюсь. Да запах очень сильный, поэтому спешу наделать сейчас пока образцов много да и лето-делаю на балконе в респираторе,но думаю,что выигрыш в дешевизне по сравнению с покупными вайнерами или силиконовой шпаклевкойцветы

ханума

Классно!!!!!!!

ДиНата

большое спасибо!!!цветы

Катя Синявская

Очень красивая брошь!супер!

ДиНата

большое спасибо!!!цветы

Самокрутова Татьяна

Наташа,умничка!И брошь и молды замечательные!

ДиНата

спасибо,Татьяна,рада видеть!!!цветы

darinka

Ниче я не поняла про эти ваши вайнеры...думаюхихикаетНо получилось классно!!!Хороша малинка,а листики супер!!!

ДиНата

смеюсь привет,Даша,спасибо,вот,чтобы листики получались супер и нужны они - вайнерыхихикает.Рада видетьжму руку

Ludik2704

Малинка такая аппетитная, реалистичная!!!!! Супер!!!!!!! Спасибо, что напомнила про самодельные молды. Между полетами была в Киеве по пару дней, купила эпоксидку для смородины а жидкий силикон нет. Купила шпаклевку а здесь нет листиков малины и смородины. Вообщем то одного нет, то другого. В спешке забыла про молды Романа. Прилетела в пятницу, любуюсь работами, в отпуске не было возможности.