Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ох, уж эти мальчишки!


 31 из 52 
Тип работы
Материал

Игрушка Пасха Выпиливание Ох уж эти мальчишки Фанера

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

В этом году работаю в смешанных классах, чтобы увлечь мальчишек, пришлось самой взять в руки лобзик (не думала, не гадала). Чертежи нашла здесь http://www.domaschnie-remesla.narod.ru/

В этом году работаю в смешанных классах, чтобы увлечь мальчишек, пришлось самой взять в руки лобзик (не думала, не гадала). Чертежи нашла здесь http://www.domaschnie-remesla.narod.ru/ (фото 1)

Вот, что у меня получилось. Подставки для яиц.

 Вот, что у меня получилось. Подставки для яиц. (фото 2)

Карандашница.

Карандашница. (фото 3)

Рамка для фотографии.

Рамка для фотографии. (фото 4)

Итоги первых уроков. Мальчишки первый раз держали лобзик в руках.

Итоги первых уроков. Мальчишки первый раз держали лобзик в руках. (фото 5)
 
Выпиливание: Ох, уж эти мальчишки! (фото 6)

Уважаемые учителя технологии, а Вы как работаете в смешанных классах (где нет деления на мальчиков и девочек), или просто с мальчиками? Какие уроки самые любимые? Чем заинтересовать мальчишек старше 6 класса?

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

вау!!!!

Оксана_

БРАВО!!!браво

А то бывает грустно, что мальчики практически не вовлечены...Бумага-это прекрасно, но... многие возможности больше для девочек...

Елена09

Да, в необорудованном классе с мальчиками бывает проблемно, а подростки-ежики активно сопротивляются вовлечением их в так называемые девичьи виды рукоделия. И не напрасно, им хочется предложить чего-то по-настоящему мужского, тогда и интерес появляется, и работа кипит.

Виктория....

Работы впечатляют.Браво!Творческих успехов!браво

svetik

Шикарные работы!!! Какая красота!!! Именно для мальчишек!!! А мы покупали таких дельфинов и вертолет!!!А можно и самим сделать!!!!

Марина Борисовна

Вашим мальчишкам можно только позавидовать, что у них есть такой ПЕДАГОГ!!! супер!Успехов ВАМ!!!жму руку

Elena 1978

Вы просто МОЛОДЕЦ! цветы

Сергей.

Елена, я работаю почти чертветь века с мальчиками. Иногда приходят и девочки, больше на кружковые занятия. Сейчас выпиливание ручным лобзиком основное занятие в школах СНГ. Но есть и другие технологии, которые Вы можете освоить. Рекомендую выжигание, художественную резьбу по дереву (для начала геометрическую), изготовление игрушек из фанеры и дерева, изготовление кухонных лопаток, ложек, разделочных досок, шкатулок и др. поделок. Если есть возможность, можно заняться лепкой из глины или лозоплетением. Очень много материала на сайтах lobsik.pri.ee и terpug.at.ua Успехов Вам.

Елена09

Спасибо за дельные советы.

Olya691

Очень здорово, завидую тем школам у кого есть инструмент и материал, а мы делаем из того что есть и из того что из дома принесем.

Еще раз молодцы, поделки отличные.

culyoma

Какая красота!!!

Carol

Работы просто замечательные. Ну так вот...А меня еще спрашивают, зачем мне нужен электролобзик!

Evgeny

Хорошие поделки, Елена!! Я работаю учителем технологии в 5-8 классах в сельской местности. У нас нет проблем с материалом, почти все есть.. Главное - желание ребят  творить... Занимаемся выжиганием, выпиливанием лобзиком, точением, участвуем в районных конкурсах "Природа и творчество", "Рождество Христово". В школе есть свой цветник,  ребята сделали скамейки, домик для птиц, мельницу, паровоз с  вагонами, перголы. (надо бы опубликовать фото работ  на сайте). Плохо, что мало уроков...