Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

книжка-шкатулка


Тип работы
Событие

Мастер-класс книжка-шкатулка Бумага Бумага гофрированная

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

книжка-шкатулка.

книжка-шкатулка.  (фото 1)
 
книжка-шкатулка (фото 2)

так она выглядит внутри.

так она выглядит внутри. (фото 3)

делаем коробочку, используя готовую картонную коробку или из листа картона. Я использовала коробку от птичьего корма, обрезала ее по форме. Размеры 11,7 Х 7,2 Х 4,7 и плюс крышка.

делаем коробочку, используя готовую картонную коробку или из листа картона. Я использовала коробку от птичьего корма, обрезала ее по форме. Размеры 11,7 Х 7,2 Х 4,7 и плюс крышка.  (фото 4)

Вырезала из картона лист на 0,5 см по краям больше основания, как обложка у книги и для закругления под "переплет добавила 1 см, с помощью клея - карандаша наклеила на него салфетку с черно-белым рисунком и завернула на другую сторону, приклеив края, аккуратно завернула углы. В процессе работы так увлеклась,что процесс не сфотографировала, извините. Затем приклеила обложку книги на двусторонний скотч.
И этот украшенный салфеткой картон приклеила клеем "супер Момент гель секундный". Параллельно проштамповала фигурными резиновыми штампами розовый лист писчей бумаги, он на заднем плане.

Вырезала из картона лист на 0,5 см по краям больше основания, как обложка у книги и для закругления под "переплет добавила 1 см, с  помощью клея - карандаша наклеила на него салфетку с черно-белым рисунком и завернула на другую сторону, приклеив края, аккуратно завернула углы. В процессе работы так увлеклась,что процесс не сфотографировала, извините. Затем приклеила обложку книги на двусторонний скотч.
И этот украшенный салфеткой картон приклеила клеем "супер Момент гель секундный". Параллельно проштамповала фигурными резиновыми штампами розовый лист писчей бумаги, он на заднем плане. (фото 5)

Теперь украшаем боковые стороны. Из гофрокартона для детского творчества вырезала по периметру без задней стороны (она закрыта полукруглым "переплетом"), согнула по форме и приклеила тем же клеем, для имитации книжного переплета приклеила тесьму клеем "супер момент гель секундный".

Теперь украшаем боковые стороны. Из гофрокартона для детского творчества вырезала по периметру без задней стороны (она закрыта полукруглым "переплетом"), согнула по форме и приклеила тем же клеем, для имитации книжного переплета приклеила тесьму клеем "супер момент гель секундный". (фото 6)

Вот, что получилось. Теперь штампованную бумагу вклеиваем внутрь коробочки на двусторонний скотч. А сгибы книги и края обрабатываем губкой с акриловой краской черной и olympik gold золотой.

Вот, что получилось. Теперь штампованную бумагу вклеиваем внутрь коробочки на двусторонний скотч. А сгибы книги и края обрабатываем губкой с акриловой краской черной и olympik gold золотой.  (фото 7)

Теперь самое интересное: ключик из набора для скрапбукинга я приклеила на клей "супер момент гель секундный". А украшение для названия делала следующим образом: сначала вырезала картонную заготовку по шаблону - крышка от кофе , затем нанесла шпатлевку по дереву , хочется верить, что это мое нововведение, проштамповала его, добавила две пуговицы и картонку . Просушила примерно сутки и покрасила акриловыми красками краской черной и olympik gold золотой.

Теперь самое интересное: ключик из набора для скрапбукинга я приклеила на клей  "супер момент гель секундный". А украшение для названия делала следующим образом: сначала вырезала картонную заготовку по шаблону - крышка от кофе , затем нанесла шпатлевку по дереву , хочется верить, что это мое нововведение, проштамповала его, добавила две пуговицы и картонку . Просушила примерно сутки и покрасила акриловыми красками краской черной и olympik gold золотой.  (фото 8)

Не судите строго, это мой первый мастер-класс. Надеюсь вам понравится и пригодится!

Галиева Айсылу

Потрясающе!

Виктория Александровна 76

Спасибо за Вашу оценку!

Л.П

хорошая работа!!! и главное-ни одна книга в процессе не пострадала!!супер!

Виктория Александровна 76

Спасибо! И это действительно важно, я с трепетом отношусь к старинным и старым фолиантам и просто к книгам, поэтому обошлась очень гуманно, без "книжных жертв".

Два_кота

Дебют?! Чудеса! Поздравляюцветы Работа удалась на все 100%

Виктория Александровна 76

Спасибо! Я рада, что Вам понравилось!

Мечтательница.

Восхитительная шкатулка!

Виктория Александровна 76

Спасибо! Мне очень приятно!

Черебака

Простенько, но очень эффектно! Здорово!!!

Дицентра

Красиво!

Виктория Александровна 76

Спасибо!

Naivory

Очень просто, доступно и главное красиво)))))супер! Меня всегда восхищает в людях умение делать необыкновенную красоту из ничего))))))цветы

Виктория Александровна 76

Я благодарна за Вашу оценку! Спасибо!