Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Для дома, для семьи"


Техника

Декор предметов Декупаж "Для дома для семьи"

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый вечер, Страна! Пока я теряюсь в идеях высшего пилотажа, обдумывая дизайн разных шкатулочек и бутылочек, под руками потихоньку декупажатся разные разности, которые одна моя подруга называет, как газетную рубрику - "Для дома, для семьи". Начну с цветочных горшков.

Добрый вечер, Страна! Пока я теряюсь в идеях высшего пилотажа, обдумывая дизайн разных шкатулочек и бутылочек, под руками потихоньку декупажатся разные разности, которые одна моя подруга называет, как газетную рубрику - "Для дома, для семьи". Начну с цветочных горшков. (фото 1)

Этот красавчик начинался с милой "рябиновой" салфетки. Причем поначалу она как-то не так сильно выделялась на фоне (может, на этом фото освещение другое?).

Этот красавчик начинался с милой "рябиновой" салфетки. Причем поначалу она как-то не так сильно выделялась на фоне (может, на этом фото освещение другое?). (фото 2)

Вот так он выглядел после грунтовки и наклейки салфетки.

Вот так он выглядел после грунтовки и наклейки салфетки. (фото 3)

Кракелюр, как всегда, не удался))) Решила украсить бочок с этой неудачной попыткой оттиском салфетки - Кристинка-Златоискра всегда так делает, и вон какая красота получается. Цвет, конечно, жутковато-розовый, к тому же зачем-то мне понадобилось эти кружавчики выделить белыми точками. Короче, ужас, летящий над миром...

Кракелюр, как всегда, не удался))) Решила украсить бочок с этой неудачной попыткой оттиском салфетки - Кристинка-Златоискра всегда так делает, и вон какая красота получается. Цвет, конечно, жутковато-розовый, к тому же зачем-то мне понадобилось эти кружавчики выделить белыми точками. Короче, ужас, летящий над миром... (фото 4)

Все закрасила (аж два раза!), сделала набрызг, заменила розовый цвет коричневым - и решила остановиться. Кракелюр постаралась сберечь))) Не так у меня их много получается, чтобы закрашивать!

Все закрасила (аж два раза!), сделала набрызг, заменила розовый цвет коричневым - и решила остановиться. Кракелюр постаралась сберечь))) Не так у меня их много получается, чтобы закрашивать! (фото 5)

А из остатков салфетки спроворилась вот такая баночка-малышка, которую я назвала "Жар-птица".

А из остатков салфетки спроворилась вот такая баночка-малышка, которую я назвала "Жар-птица". (фото 6)

Потому что на крышечке у цветка получился вот такой роскошный "хвост"!

Потому что на крышечке у цветка получился вот такой роскошный "хвост"! (фото 7)

Это донышко баночки и обратная сторона крышечки. И наконец-то дорвалась до возможности поточкать!

Это донышко баночки и обратная сторона крышечки. И наконец-то дорвалась до возможности поточкать! (фото 8)

Однако продолжим горшочную серию. Здесь кракелюр уже удачнее - горжусь собой))) Горшок оклеен салфеткой с таким веселеньким ситчиком, но я не сразу поняла, что вертикальные фрагменты надо клеить отдельно - из-за конусовидной конфигурации основы они перекашиваются.

Однако продолжим горшочную серию. Здесь кракелюр уже удачнее - горжусь собой))) Горшок оклеен салфеткой с таким веселеньким ситчиком, но я не сразу поняла, что вертикальные фрагменты надо клеить отдельно - из-за конусовидной конфигурации основы они перекашиваются. (фото 9)

Это еще одна сторона, внизу вместо бабочки - оттиск со второго салфеточного слоя, так захотелось почему-то... Все покрыто синим набрызгом, может, не везде заметно. Не самый удачный горшок, что тут скажешь...

Это еще одна сторона, внизу вместо бабочки - оттиск со второго салфеточного слоя, так захотелось почему-то... Все покрыто синим набрызгом, может, не везде заметно. Не самый удачный горшок, что тут скажешь... (фото 10)

Зато этот - самый большой, даже громадный, я бы сказала - удался. Эту салфетку Настя уже использовала (https://stranamasterov.ru/node/574805), я ее по совету Любаши (Настиной бабушки - это ник))) побрызгала лаком для волос, а потом разгладила утюгом. И приклеилась она просто идеально! Спасибо за совет!

Зато этот - самый большой, даже громадный, я бы сказала - удался. Эту салфетку Настя уже использовала (https://stranamasterov.ru/node/574805), я ее по совету Любаши (Настиной бабушки - это ник))) побрызгала лаком для волос, а потом разгладила утюгом. И приклеилась она просто идеально! Спасибо за совет! (фото 11)

Горшок, повторюсь, большой, поэтому на нем поместились еще и утки (никак не могла придумать, куда их приспособить - а какие симпампушки)...

Горшок, повторюсь, большой, поэтому на нем поместились еще и утки (никак не могла придумать, куда их приспособить - а какие симпампушки)... (фото 12)

...и практически две секции забора с тачечкой. Верхнюю часть горшка украсила бордюром из первой салфетки с домиком, поддон - им же. И тут дальше хвастаюсь открытым текстом! Подрисовала фон! Сама! Без Насти. Надеюсь, вы оцените)))
Труд этот был так громаден, что решила больше ничего с этим горшком не делать. Рука не поднялась его состаривать - и стоит, красавец, зелененький-веселенький, уже драцена в нем приживается.

...и практически две секции забора с тачечкой. Верхнюю часть горшка украсила бордюром из первой салфетки с домиком, поддон - им же. И тут дальше хвастаюсь открытым текстом! Подрисовала фон! Сама! Без Насти. Надеюсь, вы оцените)))
Труд этот был так громаден, что решила больше ничего с этим горшком не делать. Рука не поднялась его состаривать - и стоит, красавец, зелененький-веселенький, уже драцена в нем приживается. (фото 13)

А это чисто кухонные обновления в продолжение серии "Для дома, для семьи". Самодельную дощечку - перекошенную, ободранную, с выщербленными краями, но от этого не менее любимую - Настя решила оклеить новой салфеткой с этим чудесным, любимым всеми натюрмортом.

А это чисто кухонные обновления в продолжение серии "Для дома, для семьи". Самодельную дощечку - перекошенную, ободранную, с выщербленными краями, но от этого не менее любимую - Настя решила оклеить новой салфеткой с этим чудесным, любимым всеми натюрмортом.  (фото 14)

Я к ней приспособила бордюр от другой салфетки - похоже, не слишком удачно, но вот захотелось, чтоб был такого цвета, я бы сказала, "цвета зеленки". Нарисовала золотую полоску, чтобы соединить фрагменты, а по бокам обвела бронзой. Хотела испачкать битумом - как думаете, наверное, все-таки надо?

Я к ней приспособила бордюр от другой салфетки - похоже, не слишком удачно, но вот захотелось, чтоб был такого цвета, я бы сказала, "цвета зеленки". Нарисовала золотую полоску, чтобы соединить фрагменты, а по бокам обвела бронзой. Хотела испачкать битумом - как думаете, наверное, все-таки надо? (фото 15)

Зато уж на этой баночке для чая я с битумом оторвалась! Поскольку первый раз взяла его в руки (понравилось!), то остановилась только усилием воли))) Мама даже сказала, что банка теперь выглядит, как со свалки... Чего и добивались!

Зато уж на этой баночке для чая я с битумом оторвалась! Поскольку первый раз взяла его в руки (понравилось!), то остановилась только усилием воли))) Мама даже сказала, что банка теперь выглядит, как со свалки... Чего и добивались! (фото 16)

Вот такая она получилась на обороте - без особых изысков, просто приклеила салфетку.

Вот такая она получилась на обороте - без особых изысков, просто приклеила салфетку. (фото 17)

А это крышечка и донышко. Использована другая салфетка. На крышке почему-то от битума содрался слой коричневой краски (наверное, надо было пролакировать не пару раз, а больше). Сделала вид, что так и надо, раз старая вещь - значит ободранная)))

А это крышечка и донышко. Использована другая салфетка. На крышке почему-то от битума содрался слой коричневой краски (наверное, надо было пролакировать не пару раз, а больше). Сделала вид, что так и надо, раз старая вещь - значит ободранная))) (фото 18)

Ну и не могу удержаться, чтобы не похвастаться спагетницей из традиционного коньячного тубуса. На снимке не видно - фон у нее перламутровый. Очень понравилась эта салфетка, вернее, все началось именно с этого фрагмента - девочки, подскажите, кто знает, это вроде цветки бегонии, да? На тубус пошла вся салфетка, она маленькая, 25х25.

Ну и не могу удержаться, чтобы не похвастаться спагетницей из традиционного коньячного тубуса. На снимке не видно - фон у нее перламутровый. Очень понравилась эта салфетка, вернее, все началось именно с этого фрагмента - девочки, подскажите, кто знает, это вроде цветки бегонии, да? На тубус пошла вся салфетка, она маленькая, 25х25. (фото 19)

С другой стороны разместилась романтическая история любви маленьких эльфов. Видите, девочка в розовом платьице не может отвести глаз от мальчишки, качающегося на ветке шиповника? Кстати, шиповник пришлось доклеить - и веточки вверху, и цветки внизу. Еще добавила бабочек, без них было как-то пустовато. Здесь лучше виден перламутр.

С другой стороны разместилась романтическая история любви маленьких эльфов. Видите, девочка в розовом платьице не может отвести глаз от мальчишки, качающегося на ветке шиповника? Кстати, шиповник пришлось доклеить - и веточки вверху, и цветки внизу. Еще добавила бабочек, без них было как-то пустовато. Здесь лучше виден перламутр. (фото 20)

Крышечка и донышко - из той же салфетки. Смотрю, мастерицы к крышечке крепят мебельную ручку - это я упустила, было бы удобнее, конечно. Но тогда пришлось бы обойтись без этого фрагмента со стрекозой, а он такой симпатичный...

Крышечка и донышко - из той же салфетки. Смотрю, мастерицы к крышечке крепят мебельную ручку - это я упустила, было бы удобнее, конечно. Но тогда пришлось бы обойтись без этого фрагмента со стрекозой, а он такой симпатичный... (фото 21)

Ну вот и все. Это новая дощечка на своем новом месте (раньше я ее засовывала подальше, чтоб в глаза не бросалась) - рядом с Настиными маками и маленьким эмалированным ковшиком, тоже в маках. Еще из этой серии у нас есть любимая чашка моей мамы, Настиной бабушки. Комплект, однако!

Ну вот и все. Это новая дощечка на своем новом месте (раньше я ее засовывала подальше, чтоб в глаза не бросалась) - рядом с Настиными маками и маленьким эмалированным ковшиком, тоже в маках. Еще из этой серии у нас есть любимая чашка моей мамы, Настиной бабушки. Комплект, однако! (фото 22)

Девочки, спасибо, что досмотрели до конца! Буду благодарна за критику и советы, честно, не обижусьжму руку

игнатия

очень красивые работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Езерская

Спасибо, Танюша! А мне очень понравились Ваши колокольчики! Где только берете заготовки?

Наталка21

Красота!!!!!!браво

Ирина Езерская

Большое спасибо, очень приятно!

Сифирия

Потрясающие работы! Всё рассматривала с большим удовольствием! А на спагетнице Фуксия, говорят она приносит удачу и везение, так что у Вас теперь спагетница везучая! )))

Ирина Езерская

Спасибо, Вика! Конечно, с Вашей фуксией это даже сравнивать неловко...

Tatiana777

Столько красоты! Прелесть!

Ирина Езерская

Спасибо, Танюша, заходите к нам еще!

Stanger

Замечательные, по-летнему яркие, свежие работы! Молодец! Мне всё Очень понравилось!!!браво

Ирина Езерская

Приятно слышать добрые слова! Благодарю!

alozka

Очаровательные работы !!!!!!!!!!!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Аллочка!благодарю

Евгения ВВ

Очень понравились Ваши работы! На спагетнице фуксия))

Ирина Езерская

Спасибо, мы старались!

ipet

и мне понравилось! спагетница очаровала 

Ирина Езерская

Спасибо, Ирина! А мне очень понравились Ваши тарелки. Это петриковская роспись?

ipet

да, учусь понемногу смущаюсь

jasja

ПОЗИТИВНЫЕ РАБОТЫ!!!

Ирина Езерская

Приятно слышать! Действительно, декупаж такое яркое, позитивное искусство, что получаешь удовольствие и от созерцания, и от самого процесса.

jasja

Это точно! я вот остановится не могу никак!

бабушка лиза

Сколько красоты сотворилибравобравосупер!

Ирина Езерская

Спасибо, Татьяна! А мне очень понравились Ваши земляничные часы - вкусные такие)))

Anita Kiprey

Всё действительно очень миленькое и домашнее! Но тубус - cупер, влюбилась в него без памяти!!!

Ирина Езерская

Благодарю! Вот ведь: тубус-то я случайно в эту серию воткнула, а он больше всего внимание привлек, надо же...

laskaiz

Все работы очень понравились!

Ирина Езерская

Спасибо, Ирина! Мне все хочется ваши сковородки повторитьсмущаюсь

laskaiz

Повторяйте на радость себе и людям))))) нужна будет какая помощь-пишите!

Дицентра

Все работы очень понравились!супер!

Ирина Езерская

Спасибо, Светлана! Думаю, тема цветов (в частности фуксии) Вам должна быть особенно близкажму руку А я вот даже не знаю, какой цветок на Вашей аватарке)))

Дицентра

Это дицентра. В народе называют "разбитое сердце". Фуксию узнала сразу, но промолчала, поскольку Вам ее уже назвали в предыдущих комментариях. Я с цветами очень дружу, заходите в гости, и я Вас познакомлю с моими любимчиками .жму руку

Ирина Езерская

да-да-да, разбитое сердце! Спасибо за приглашение, а мы рады будем видеть Вас!

Л и Да

Мамочки,сколько красоты!!!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Лена! Приятно слышать!

topmxk50

Очень интересные и замечательные работы!

Ирина Езерская

Рада, что Вам понравилось! Мы старались!

Лю.Си

Замечательные работы! Спагетница очень понравилась! Мотивчик очаровательный! Большой горшок классный получился. Яркий и красочный,прямо" домик в деревне"супер!супер!супер!

Ирина Езерская

Да, я тоже любуюсь на этот горшок, его можно со всех сторон рассматривать. Спасибо, приятно слышать похвалу от Мастера!

Пивония

Чудесные работы!

Ирина Езерская

Спасибо!

Натали Повшук

Да, "Домик в деревне" чудо как хорош !!! Очень правильно подобраны мотивы (и уточки пригодились).  Такая деревенская пастораль !!!  А спагеттница  - сплошное очарование !!!

Ирина Езерская

Спасибо! А мне очень понравились Ваши вышиванки! Идея - просто блеск!

Леотали

Сколько работ нарядных сделалось для дома!Загляденье!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Наташа!

Надюшка11

Мне очень всё понравилось! Большой горшок действительно большой-столько всего на нем уместилось, и зелененький цвет-как раз то, что надо! Кракелюр у меня вообще только раза с 5-ого стал получаться, и то, только одношаговый, 2-х шагового в городе не продают, и хорошо! А то как-то страшновато за него браться-там ведь смывать надо, вдруг смою, чего не надо смеюсь, хотя хочется, конечно, попробовать....
Спагетница у вас чудесно получилась и досочка с баночкой! супер!

Ирина Езерская

Приятно, когда хвалятсмущаюсь А насчет смывания: мне Оксана Рябинкина посоветовала двухшаговый кракелюр "Креалл". По ее словам, его смывать не надо. Вот только я его пока у нас не нашла...

Florena

Замечательные работы!

Ирина Езерская

Благодарю за отзыв! Приятно, что Вам понравилось! Нам тоже нравятся Ваши ключницы, очень хочется и самим попробовать - будем вдохновляться!

таго

Очень красивые работы. Прекрасно украсят дом!

Ирина Езерская

Спасибо! Мы действительно смотрим на них - и радуемся!

Bobochka_ukr

Ираааааааааааа, вы там ЧЁ с Настёной, в три смены трудитесьсмеюсь? АБАЛДЕТЬ!!! ВСЁ понравилось, а спагетница, большой горшок особенно браво. Набрызг классный получился. Баночка чайная! Люблю когда "как со свалки". У меня невестка про такие работы говорит, что "их хочется помыть". Вот я тогда "РАДЫВАЮСЬ" ура!

Ирина Езерская

Да нет, как-то так насобиралось... Спасибо за комплиментысмущаюсь Насчет соседки - оказывается, ее дочь буквально на днях уехала, так что в ближайшее время не будет. Ну как только - я дам знать. Ок?

Anna@2013

Прекрасные, шикарные работы!!!цветы

Ирина Езерская

Ой, правда? Спасибо большое за такой чудесный отзыв!!!

SvетлЕчок

Красоты то сколько..... а в ...-"Ой вы гуси, мои гуси...."- я просто влюбилась, и чай суперский!!!!! браво

Ирина Езерская

Спасибо! Пока делаешь что-то, успеваешь так привязаться, что очень радостно, когда еще кому-то нравится)))

Ольга Александровна

Ирина, работы великолепны!

Ирина Езерская

Спасибо, мы старались!смущаюсь Я все смотрю на Вашего Басю и думаю, как бы мне нашу Масечку продемонстрировать)))подмигиваю

☂Любовь Мордкович☂

Очень красивые работы!!!браво

Ирина Езерская

Спасибо! А нам очень Ваше денежное дерево (у лукоморья) понравилось, Настя собирает образцы - готовится что-нибудь в этом роде сваять!

Антонина Железцова

Сколько много красоты! Браво!

Ирина Езерская

Приятно познакомиться, Антонина! Вы такой разносторонний мастер! Мне очень понравились вязаные штучки, особенно детские - просто прелесть!

zlatoiskra

Прекрасные работы! Очень понравились! Супер!

Ирина Езерская

Спасибо, Кристинка!благодарю Ждем от тебя новых работ!жму руку

Татьяна-decor

Милые  и душевные работысупер!

Ирина Езерская

Спасибо!благодарю

sevda

Красота, да и только! Всё нравится, но большой горшок с домиком и гусями и спагетница - выше всяких похвал!супер!А скажите, Ирина, горшочки только глиняные так хорошо получаются? А то  мои керамические сами по себе хороши, жалко их переделывать, но пару пластмассовых с удовольствием бы облагородила..

Ирина Езерская

Рада знакомству с таким мастером вышивки - работы у вас с мамой потрясающие! Настоящие картины...

Спасибо за комплименты моим горшкам. А знаете, ведь они все как раз пластиковые. Декупажу поддаются на раз: обезжирить как обычно, пара слоев грунтовки, потом еще одна грунтовка акриловой краской - и пожалуйста, клейте салфетки какие хотите. Попробуйте, у вас наверняка получится!

sevda

записываюцветы

анастасия1687

Доброй ночи!какие уютные,добрые работы!браво!!!!

Ирина Езерская

Спасибо!благодарю