Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

торт КУКЛА мини МК


 1 из 3 
Тип работы

Кулинария Моделирование конструирование торт КУКЛА мини МК Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

торт состоит из 3х коржей, 28, 24 и 18 см, украшен кремом

торт состоит из 3х коржей, 28, 24 и 18 см, украшен кремом (фото 1)

торт состоит из 2х коржей, корж юбка и корж 18 см, украшен кремом, бабочки из шоколада, имитация травы крашенный кокос

торт состоит из 2х коржей, корж юбка и корж 18 см, украшен кремом, бабочки из шоколада, имитация травы крашенный кокос (фото 2)

торт состоит из 2х коржей, корж юбка и корж 24 см, украшен кремом и имитация травы крашенный кокос

торт состоит из 2х коржей, корж юбка и корж 24 см, украшен кремом и имитация травы крашенный кокос (фото 3)

Здравствуйте дорогие мастерицы, сегодня хочу поделиться с Вами как доставить маленьким принцессам удовольствие :) А именно торт кукла, прекрасный подарок :)

Рассмотрим 2 варианта, первый составной торт, печем 3 коржа у меня 28, 24 и 18 см, разрезаем пропитывает, обмазываем кремом, ноги у куклы обматываем пищевой пленкой и вставляем внутрь нашего тортика, затем бока обрезаем в виде платья, обмазываем кремом и украшаем, вуа ля торт готов :)

Второй вариант, мне кажется проще, но и торт меньше :) покупаем специальную форму юбку для куклы, печем корж юбку и еще один обычный корж, тк длина корж юбки почему то меньше, чем ножки самой куклы :) Итак, все как обычно, коржи разрезаем пропитываем промазываем кремом, юбку ставим на обычный корж, и внутрь вставляем куклу, тортик обмазываем кремом и украшаем кремом, я использую взбитые сливки. Я НЕ профессионал, я самоучка, подсмотрела тут, подглядела там, если я смогла сможете и ВЫ главное не бояться и все получится!!!

Спасибо за внимание, отвечу на любие вопросы

 

Анна О

Прелесть!

LuskaOluska

спасибо :)

 

Carol

Хорошая идея и хорошее исполнение.

LuskaOluska

спасибо

лесничиха

Оч-ч-чень понравились оба тортика! Честно говоря, обомлела, когда их увидела, особенно голубой, трехслойный. Возьму на заметку. Хотя дочки давно выросли, а внучка только ожидается, но есть еще друзья с дочками и внучками! Спасибо большое. И браво мастеру!!!

LuskaOluska

спасибо большое, я только учусь :)

it's our fun.eral

Какие принцессы! Очаровашки! Давно хочу попробовать так сделать, да как-то руки не доходят....

LuskaOluska

спсибо, попробуйте обязательно, детскому восторгу нет предела :)

Ксения Сочивко

хорошенькие куколки а крем какой если можно то поподробней раскажите про крем

LuskaOluska

крем взбитые сливки, я покупаю в специализированном магазине, специальные для украшения тортов, но можно использовать обычные 33 % , просто взбиваю в комбайне,  думаю, что также можно использовать любой крем, крашу с помощью красителей в основном WILTON они как паста, краски на водной основе  мне не нравится

LuskaOluska

кстати, совсем забыла, очень хороший способ выравнивания крема на юбке, берете лист бумаги для ксерокса разрезаете его по стороне длины пополам, на корж юбку наносите крем, он естественно ложится не ровно, берете лист за края и аккуратненько снизу вверх ведете им, разравнивая крем, удобно  и просто, способ подсмотрела в недрах ютуба :)

Ксения Сочивко

Cпасибо  если нетрудно то зайдите ко мне у меня тоже есть кукла и фото сливок может вы про это сливки чтото знаете  

 

LuskaOluska

я пользуюсь такими же только другой марки, они дольше не тают на жаре, но естественно к солнцу это не относится, мне очень нравится с ними работать, здесь самое главное соблюдать при взбивании несколько правил, самое главое взбиваем  в кремовзбивалке начиная с маленькой скорости, постепенно скорость увеличиваем, взбивать надо долго!!!, во вторых я всегда эти сливки разбавляю, например если делаю персиковый торт то вливаю на меньше чем пол пачки примерно 100 гр персикового сока, или если у меня пропитка с лимонным соком то вливаю воды с небольшим количеством лимонного сока и капелькой коньяка, ну это как говорится на вкус и цвет, с этими сливками когда они взбились они как бы стоят плотными пиками, с ними надо работать довольно быстро, они не любят долго стоять, если у меня большой торт я предпочитаю взбить крем за 2 раза, остаткикрема собираю в мешок, пихаю в морозилку, а потом делаю пирожное картошка :) или скрмливаю ребенку :) если эти сливки взбивать быстро они будут сильно трескаться

Ксения Сочивко

спасибо большое попробую еще раз и тогда может быть даже успею сфоткать  а то я неуспеваю 

LuskaOluska

не за что :) буду рада , если мой опыт  Вам поможет :)

Танюшк@98

а почему на первом фото одна кукла, а делаем совсем другую....?

LuskaOluska

я описала оба способа, читайте внимательнее объяснение, на первом фото кукла их 3х коржей, на 2 и 3 куклы сделанные с помощью формы юбки, они по объему получаются намного меньше , но и продуктов на них уходит меньше :)

Танюшк@98

спасибо за пояснение) впредь буду внимательнее! =)

Сердцева Елизавета

Классная идеяудивляюсь Только мне кажется перед всем этим куклу кроме пищевой пленки нужно еще и помыть с мыломподмигиваю

Помощник сайта

Красивые у вас получаются тортики! Но категория МК снята, так как нет пошаговых фото процесса. Нет и кулинарного рецепта.

Вика А

Очень красивые куколки!