Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пусть детство будет ярким!)


 19 из 20 
Материал

Раннее развитие Фоторепортаж Отпечатки ладошек Пусть детство будет ярким Бумага Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Пальчиковые краски - замечательный материал для работы с детьми! Кроме развития моторики и воображения, рисование пальчиковыми красками способствует снижению многих психологических проблем: тревожности, замкнутости, неуверенности в себе... Выражая свой внутренний мир на листе бумаги ребенок открывает вам частичку себя.
Хочу представить вам небольшой опыт в работе с этим материалом. Мы с моими воспитанниками выполняли коллективный "шедевр" пальчиковыми красками) Работа для них была интересной и увлекательной. А еще было очень весело!)

Этот яркий коллажик я сделала из фотографий, оставшихся после занятия (хотела распечатать в большом формате и повесить на работе в кабинете, но все как то не получается))

Пальчиковые краски - замечательный материал для работы с детьми! Кроме развития моторики и воображения, рисование пальчиковыми красками способствует снижению многих психологических проблем: тревожности, замкнутости, неуверенности в себе... Выражая свой внутренний мир на листе бумаги ребенок открывает вам частичку себя. 
Хочу представить вам  небольшой опыт в работе с этим материалом. Мы с моими воспитанниками выполняли коллективный "шедевр" пальчиковыми красками) Работа для них была  интересной и увлекательной. А еще было очень весело!)

Этот яркий коллажик я сделала из фотографий, оставшихся после занятия (хотела распечатать в большом формате и повесить на работе в кабинете, но все как то не получается)) (фото 1)

Начало творческого процесса)) Самым трудным было - отказаться от соперничества и начать работать сообща) Но мои детки молодцы, с этой проблемой они справились....

Начало творческого процесса)) Самым трудным было - отказаться от соперничества и начать работать сообща) Но мои детки молодцы, с этой проблемой они справились.... (фото 2)

....И даже стали помогать друг другу)

....И даже стали помогать друг другу) (фото 3)

Почти готовый шедевр). На нем изображено дерево, солнышко и полянка с цветами. Все из отпечатков пальчиков и ладошек))

Почти готовый шедевр). На нем изображено дерево, солнышко и полянка с цветами. Все из отпечатков пальчиков и ладошек)) (фото 4)

"Сажаем" цветочки))

"Сажаем" цветочки)) (фото 5)

А в конце работы мы решили еще разрисовать друг друга))

А в конце работы мы решили еще разрисовать друг друга)) (фото 6)
 
Пусть детство будет ярким!) (фото 7)

Ну, и коллективное фото на память)) Подобные занятия всегда вызывают у детей бурю положительных эмоций и заряд хорошего настроения!))

Ну, и коллективное фото на память)) Подобные занятия всегда вызывают у детей бурю положительных эмоций и заряд хорошего настроения!))  (фото 8)

Вот такие мы разноцветные, довольные и счастливые! Пусть детство каждого ребенка будет ярким и солнечным, пусть будет поменьше пасмурных дней! ))

Вот такие мы разноцветные, довольные и счастливые! Пусть детство каждого ребенка будет ярким и солнечным, пусть будет поменьше пасмурных дней! ))  (фото 9)
Нанатик

Какой прекрасный репортаж!!! Видно, что детки радуются, их глазенки такие довольные!!! Замечательные занятия и сплошной позитив для деток!!!

Yulia Novakova

Спасибо Вам от всей души! цветы Да, было очень много положительных эмоций и хорошее настроение на весь день!)

snadezda

Замечательный коллаж! Спасибо, пусть лето будет именно таким: солнечным, безоблачным, радостным!

Yulia Novakova

Благодарю за теплые слова! жму руку Будем надеяться, что лето и будет таким, а то оно в последнее время только дождиком "радует"